Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Глухарь в Тверской на закрытие

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глухарь в Тверской на закрытие

vdpatrol
P.M. Ц
28-4-2015 11:23 vdpatrol
По уже сложившейся в последнее время традиции мы с Андреем (Hunter69) рванули на закрытие весенней охоты на север Тверской за глухарем. Вот уже последние 15 лет стараюсь обязательно там побывать, встретиться со старыми друзьями и попытаться подойти к этому чуду природы)) Не всегда удачно, но ведь если бы успех был гарантирован, не было бы так интересно.

Наш 'домик в деревне' радушно встретил нас.

Дому сто лет.

Печка спасала, за окном было не жарко.

Интерьер оформлялся постепенно и заставлял ностальгировать о былых временах. Когда мы были молодыми.. и уже не очень.

Наш дом- единственное строение сохранившееся в округе. Остальные дома без хозяев или развалились

или распилены предприимчивыми земляками на дрова.

vdpatrol
P.M. Ц
28-4-2015 11:24 vdpatrol
Природа шепчет, за два-три дня там забываешь о всех проблемах и заботах, хотя погода была разная, но главное- настроение.


vdpatrol
P.M. Ц
28-4-2015 11:24 vdpatrol

Тяга была слабенькая, если не сказать плохая. На четверых за вечер 2-3 вальдшнепа.
Но главная цель глухарь. Дорога на ток в этом году была хорошая. Пару небольших трудностей -это упавшие деревья, и плотина с бобрами были преодолены без особых проблем.

С первой попытки взять глухаря не удалось. Пока я искал ток, который как оказалось сместился, быстро светлело, и подходил я уже практически посветлу. Глухарь пел с перемолчками. И когда я подобрался к нему, он меня 'вычислил' и замолчал, ждать пока он снова распоется уже не приходилось, я попробовал из-за дерева выстрелить- но он снялся при первом моем шевелении.(((

На второй день со мной поехала группа поддержки, пока я ходил они сидели у костерка и болели за меня.

vdpatrol
P.M. Ц
28-4-2015 11:25 vdpatrol
Вторая потытка была удачная, но не без приключений, после выстрела глухарь не упал а пролетел метров сто после выстрела и я лишь услышал что он упал по глухому стуку о землю. Но вот искать пришлось его минут сорок. Но слава богу все получилось.

И еще немного пейзажей с дороги на ток

Sanya-niger
P.M. Ц
28-4-2015 15:29 Sanya-niger
Красиво, молодцы, с полем.
Nikolai686
P.M. Ц
28-4-2015 20:28 Nikolai686
Красивые фотографии и охота.
First Ural
P.M. Ц
29-4-2015 08:18 First Ural
С полем!
skif2001
P.M. Ц
5-5-2015 17:57 skif2001
С полем!
Юра-Харви
P.M. Ц
5-5-2015 20:32 Юра-Харви
С полем,а че кислые такие?
huluza
P.M. Ц
6-5-2015 06:08 huluza
С полем, красивые места, хорошие фото.
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Глухарь в Тверской на закрытие