Guns.ru Talks
Охота глазами участника
За свинячим шашлыком с подхода. 2-ая серия.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За свинячим шашлыком с подхода. 2-ая серия.

Неманский
P.M.
13-8-2006 17:40 Неманский
Видимо, у нас красиво.
Подъехали из Вильнюса родственники (всего-то 100км), потом друзья сына.. . Короче, надо опять свинку стучать.

Так выглядят на моей малой родине четыре из сотен озер с прогулочного вертолета.
click for enlarge 640 X 480  83.6 Kb picture


click for enlarge 640 X 480  67.2 Kb picture

Баклана расплодилось до ужаса, а ведь вначале 90-х их не было вовсе. Если одному нужно от 600 до 800 граммов рыбы в сутки, то мне скоро не будет хватать.


click for enlarge 480 X 640  41.4 Kb picture

Неманский
P.M.
13-8-2006 17:58 Неманский
Решили поехать на Браславщину, хотя кабаны ложаться от дома в 500 метрах, а собаки (две лаечки) по весне приносили домой перезимков.
Причин несколько. 120 км до места, выехали в час ночи, отстрелялись, и в восемь уже дома. Там частное хозяйство - только деньги, ничего личного.
На месте, в Нацпарке (хозяин - управление делами президента) за те же деньги еще морально останешься должен: государственное (социалистическое) отношение к клиентам, ничего не попишешь.

Подъезжая к месту охоты, чуть не задавили на дороге бабку лет 80-85. Она, бедолага, скрючившись в три погибели, остаток ночи стучала клюкой в пустую бочку - кабанов пугала.

Спешились. Со мной егерь. Вроде бы шли тихо, но козелок в кустах нас услышал и всю дорогу плелся сзади и "хаукал". Хотя и было полнолуние, увидеть его не улалось.

Через 2 км вышли на край овсяного поля. За предыдущий день овес скосили, но не убрали - сложили в валки. Перекурили. По две сигареты.

Неманский
P.M.
13-8-2006 18:38 Неманский
Темно, но звуки форсирования кабанами канала выдают одно стадо. Второе по-тихому линяет с поля вправо. Нам его даже не будет видно: уходит через бурьян в человеческий рост.

Ну, и хер с ним. Егерь остается, я продвигаюсь наперерез вероятному направлению отступления кабанов.

Различимы силуэты гуляющего по полю стада.

Следует заметить, что по скошенному полю кабаны передвигаются и вцелом ведут себя особенно. Если в высоком овсе спокойно "радуются жизни", то на открытом пространстве суетятся, перебегают с места на место. Двигаются быстро.

Неманский
P.M.
13-8-2006 18:51 Неманский
Стало достаточно светло для нормальной стрельбы через коллиматор. Стадо подошло к краю поля и находится от меня в 60-80 метрах. Не останавливаясь, продвигается к лесу.(точне, к кустам, гда на 50 сотках и ложится на день).

Меня останавливает только одно: четко определить мамку. Поросят от 15 до 20 штук, их почти не видно, только мелкие тени. Никого из взрослых они не держутся. На роль мамки претендуют три достаточно крупных свиньи. Возможно, все три и есть поросных свиньи. Наконец, одна начала командовать, но она находится сзади стада, а первой идет другая.

Наконец четко различаю шашлык - четыре прошлогодних 80-90-килограммовых свинок!
У секачиков к осени второго года уже складывается особый тип поведения, потому и понимаю, что предо мной свинки.

Цель определена!

Неманский
P.M.
13-8-2006 19:03 Неманский
Перспектива испытать новый метод удушения меня не радовала. (предыдущие дни пытались поохотить уток, потому о-очень хотелось домой).

Поймал самое толстое место и стукнул.

Лавина за сеунды перевалила через горку и скрылась в кустах. Я был уверен в попадании, но никакого движения или звука с места, где за секунду до этого находилась свинка не было.

Пройдя 70 шагов, обнаружили дошедшую свинку, ни звука. Эх, люблю 9х53!
Попадание было по печени и пуля, частично затронув легкие, прошла навылет.

Неманский
P.M.
13-8-2006 19:08 Неманский
Условия и места прежние.
click for enlarge 480 X 640 128.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 163.7 Kb picture
Неманский
P.M.
13-8-2006 19:12 Неманский
Originally posted by drachun:
С полем! Почин сделан!

click for enlarge 640 X 480 121.3 Kb picture

В ответ про почин от Драчуна.
Обратите внимание на номера лицензий на талонах для провоза мсяо! Т.е. на их разницу и на даты выдачи.

sibir
P.M.
14-8-2006 10:56 sibir
C полем!
Магазин однако какой то!
Ochotnik
P.M.
14-8-2006 14:37 Ochotnik
Свиноферма какая-то
Чарли
P.M.
14-8-2006 14:59 Чарли
Больше не пиши.
sibir
P.M.
14-8-2006 15:21 sibir
Никогда)
Чарли
P.M.
14-8-2006 16:45 Чарли
Да его и так на белоруском форуме ругают что нам инфу сливает.
BGH
P.M.
14-8-2006 22:41 BGH
С полем!

В соседнем топике человек с одностволкой на уток, здесь Неманский ночью с подхода с коллиматором кабанов охотит, во охотники пошли - респект!

Chuck13
P.M.
15-8-2006 12:54 Chuck13
Если в людях еше осталась хоть капля совести и сострадания к окружаюшим, то автору следует снести топик. У НАС ЕШЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО ОТКРЫТИЯ!

Урал 1
P.M.
15-8-2006 20:54 Урал 1
С полем!
Неманский
P.M.
15-8-2006 23:31 Неманский
Прошу прощения, надоел, наверняка.
Но еще раз повторю: у нас на кабана охота открыта с 15 мая по 15 января.
Runjero
P.M.
20-8-2006 20:55 Runjero
С полем!!!
drachun
P.M.
24-8-2006 22:19 drachun
С полем! Процесс пошел!!! Рыженькая какая-то попалась.

mixmix
P.M.
24-8-2006 22:46 mixmix
drachun
Р.М.
МихЮрч
P.M.
2-9-2006 02:22 МихЮрч
С очередным шашлыком Вас, Андрей! За кабанчиком как за грибами. Не боитесь что надоест? Шучу. Спасибо за рассказ и фото. Жду продолжения истории с Бин Ладеном.
С Уважением, МихЮрч!
PerepLE:T
P.M.
7-9-2006 13:25 PerepLE:T
ЭХ! Хорошо! Поздравляю!
Вот еще бы подробностей, сколько стоит лицензия, обслуживание, можно приехать на охоту и т.п.
С уважением.
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
За свинячим шашлыком с подхода. 2-ая серия.