Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота в Беларуси 6-8 февраля 2015

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Беларуси 6-8 февраля 2015

mbkuzmich
P.M. Ц
12-2-2015 00:19 mbkuzmich
Решил написать отзыв об охоте в Белоруссии с 6 по 8 февраля 2015. Планировали охоту на кабана и волка,так как на другие виды закрыта охота! В пятницу прибыли на трех машинах на базу в Витебской области в разное время! Первые двое сели на вышки около 18, вторые двое если часов в 20! Я и двое охотников приехали поздно, решили полакомиться обильным столом, лосятиной, косулятиной, борщ с пампушками, вообщем стол ломился, принимающая сторона как всегда на высоте! И как всегда водочка белорусская отличная! Погода нам не помогла, метель с сильнейшим ветром, короче кабан не вышел на вышки! На субботу было оговорено, что подготовят загоны на волка, встали утром, егеря частично были в лесу, смотрели следы волка, странно но офлажены не были, хотя договоренность была! На их совести останется! Короче день стрельбы по мишеням, прогулок рядом с базой, общения с друзьями, вкусной еды и водочки! Итак в 17 часов разъехались мы все на вышки! По пути на вышку, в лесу в пяти метрах от авто встречаем секача, патроны в багажнике, выскакиваем, заряжаем стволы, Секач медленной трусцой скрывается в чаще! Стрелять не успели. Сел на вышку в 18, через 10 мин вышли 2 лося на солонец, лизали его все 4 часа, что я сидел на вышке, при этом снимал я их на камеру, забавно! Один лось другого отогнал от Солонца, обиженный зашел в лес и ел ветки! Часа через 1,5 к полю подошел кабан, фыркнул, увидел видимо лосей и почуял их и удалился! В 22 егерь меня забрал с вышки! За столом на базе стали собираться охотники, на соседней вышке также вышла пары лосей, на третьей косули были засняты на айфон через ночник! На четвертой вышке олени, на пятой косули, короче кабана нигде не было! Егеря пеняли на погоду, которая менялась и на обильное количество еды в лесу, много говорят в этом году желудей в лесу! Снега мало в полях, в лесу тоже не очень! Да и летом и осенью летали самолеты, разбрасывали кубики над лесом с отравой! Говорят у Батьки бизнес на свинофермах, кабана сделали виноватым в чуме на фермах! В этом районе, где мы были, ни одного кабана с болезнью обнаружено егерями не было! Но по указке большинство поголовья было уничтожено! Егеря жалеют кабана и свиней не отстреливают! Помню прошлым летом тоже самое было, но зверя полно еще было, сейчас совсем не стало! Так что господа, обидно! Ночью сходили в баню и опять за стол!!! Ух хорошо было! Утром в воскресенье пошли на загон на кабасика, два загона, опять вышел лось и 5 косуль! Стрелять не стали! Вечером в воскресенье остался я и еще два охотника попытать судьбу! Остальные убыли в Москву! Но к сожалению, так добыть никого не смогли из кабанчиков! На одну вышку вышли 5 косуль, кабан нас не побаловал! В 23 часа выехали домой и в 04.30 утра я был дома! Спасибо за прием! Но руководству страны или хотя бы ответственным за охоту пора бы задуматься про судьбу кабанов и выдуманную АЧС! Жалко их очень! Белурусь раньше очень любил именно из-за охоты на кабана, будем ждать и верить! Зовут егеря нас на гуся весной, якобы тучи были гуся прошлой весной! Вот думаем, заодно и косульку с подхода, хотя она 15 мая только открывается, значит кабасика будем по полям искать!... .
sportivnii
P.M. Ц
12-2-2015 08:16 sportivnii
бюджет примерный озвучьте если можно
и за предполагаемого кабана тоже
mbkuzmich
P.M. Ц
12-2-2015 11:08 mbkuzmich
Кабан сейчас там только под уничтожение, любая голова 25 евро, проживание с питанием в сутки 50 евро, выход на охоту 40 евро, ввоз оружия 50 евро 1 ствол, 10 евро оформление документов! Мне 250 евро вышло+ бензин и водка еще деньги
sportivnii
P.M. Ц
12-2-2015 11:15 sportivnii
нормально так тысяч 20 рублей за выходные и притом что ничего не взяли((

а косуль то чего не стреляли?

sportivnii
P.M. Ц
12-2-2015 12:43 sportivnii
20 тыщ на выхи еще и без добычи не фига не мало блин
mbkuzmich
P.M. Ц
12-2-2015 13:19 mbkuzmich
Согласен, добыли ли бы каждый по два кабана добавили бы еще 50 евро за двух и хорошо! Конечно не дешево, но весной в мае или июне поеду за косулей и кабаном. Хорошая там охота.
sportivnii
P.M. Ц
12-2-2015 13:35 sportivnii
то есть за добытого секача или подсвинка 25 евро за голову? и за свинью тоже?

а косуля почем?

что то мне кажется что за такие деньги им не выгодно зверя выставлять, так как он стоит копейки а все остальное стоит ого го

нужно что бы зверь стоил дорого а не обслуга (проживание с питанием 50 евро, 40 евро выход на охоту)

у них сезон с мая что ли открыт на поросей?

mbkuzmich
P.M. Ц
12-2-2015 14:03 mbkuzmich
Сезон на кабанов у них круглый год открыт! За 25 евро любой кабан! Ты думаешь они их отгоняли от вышек, чтобы мы их не стрельнули? косуля закрыта с 01 января по 15 мая! Цену не помню, посмотрите в темах белорусских, либо могу дать телефон в РБ! Нужно то много чего, но что есть, то есть! Хозяин барин, хочешь дешево охотить ищи!
sportivnii
P.M. Ц
12-2-2015 14:50 sportivnii
у коллеги на работе какой то родственник из Белоруссии егерь, попросил его телефон взять как будет с родственниками связываться.

А то по 20 тыщ за выходные не готов пока тратить причем без добычи.

sportivnii
P.M. Ц
13-2-2015 12:50 sportivnii
в итоге дали контакт созвонился. Проживание существенно дешевле, но охота регламентируется законом и 40 евро за выход на охоту везде так у них для россиян ((
так что реально не гуманно получается
mbkuzmich
P.M. Ц
13-2-2015 17:23 mbkuzmich
Евгений, мясо нам дают вывозить, один раз из 1000 что остановят, сказал бы свинина! Вывозили мы уже так, все нормально! Мой друг даже вывоза и ввоза из РФ оружия не делает, ныкает глубже и все! Я делаю разрешения на ввоз и вывоз из РФ, конечно же и по РБ тоже. Отвечаю: ездили мы на охоту, охота была нормальной, не повезло, так бывает, отдохнули хорошо
mbkuzmich
P.M. Ц
13-2-2015 17:26 mbkuzmich
40 евро = 3000 руб, сейчас в РФ везде организация охоты столько стоит! А по зверю что вам сказали? Кабан есть? Какая область, км от Москвы?
Сергей1977
P.M. Ц
13-2-2015 20:44 Сергей1977
Что давали вывозить то это рисковое дело для каждого участника. И на усмотрение каждого как поступать, куда ехать и сколько трать.
РБ по охоте люблю, в нормальных хозяйствах со зверьком порядок.
Как говорится пусть и уехал без мяса, но "глазинг" знатный провел.
У нас во многих хозяйствах в среднем 15000 оставишь за поросенка 30 кг.
Весной если все срастется, хочу скатать на пару дней погулять.
Вы пишете есть видюшки, интересно посмотреть.
mbkuzmich
P.M. Ц
13-2-2015 22:14 mbkuzmich
Сергей, привет! На протяжении моего прибывания на сайте, заметил, что вы тоже любите РБ! В какое хозяйство ездите в РБ? И где понравилось? Глазинг у нас тоже хороший был, лоси, кабан, заяц гад в последний день сидел жевал зерно, думал уже стрелять, 😃 от скуки. Давно были в РБ? Жалко очень кабанов, глупо с АЧС вышло! Видео сначала скинуть надо на комп, потом на ютюб, потом сюда, постараюсь решить вопрос. Кто бы что ни говорил, дорого, да! Но кто там был, уже не бросит ездить в РБ!
Сергей1977
P.M. Ц
14-2-2015 08:45 Сергей1977
Был всего в 4 хозяйствах в РБ, Витебская, Минская,Гомельская область.
В трех хозяйствах все на достойном уровне, по моим меркам. В одном как то не сложилось от и до.
Я не трофейщик , ездил отдохнуть и мясца привезти.
Витебская самая близкая и кабан там был, но АЧС и в основном ездил в Минскую.
P.s. Если ранее видели мои сообщения по РБ, то все названия хозяйств там есть. 😏
Сергей1977
P.M. Ц
15-2-2015 19:40 Сергей1977
цитата:
Evgeniy Vinogradov:
У меня с вывозом был только один инцидент за всё время поездок в РБ. На нашей стороне, молодой летёха из за отсутствия ветсвидетельства, выносил пол часа мозги. Хотя всё было: разрешения на вывоз-ввоз оружия (наши и РБ), талоны на трофей.

За все поездки только один раз при выезде из РБ, остановили наши погранцы под козырьком, паспорт спросили.
Ни разу не давали ветсвидельства на мясо, сообщали позже результаты.
А документы на оружие оформляю каждый раз.

mbkuzmich
P.M. Ц
15-2-2015 21:47 mbkuzmich
Забыл написать, егерь мне свежую шкуру волка отдал, я ее выделывать отдал таксидермисту, будет ковер с головой 😃 жду, выложу потом.
mbkuzmich
P.M. Ц
15-2-2015 21:52 mbkuzmich
picture uploading27829
mbkuzmich
P.M. Ц
15-2-2015 21:54 mbkuzmich

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 615.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 249.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 224.5 Kb
mbkuzmich
P.M. Ц
15-2-2015 22:16 mbkuzmich
Несколько фото с вышек с этой поездки
mbkuzmich
P.M. Ц
15-2-2015 22:18 mbkuzmich

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 281.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 281.7 Kb
Сергей1977
P.M. Ц
16-2-2015 14:54 Сергей1977
Думаю весной поехать спортивного кабасика посмотреть . Про гусика думаем крепко.
P.s. Сделал братьям белорусам свое предложение, а там поглядим.
mbkuzmich
P.M. Ц
17-2-2015 00:42 mbkuzmich
Ребята, посоветуйте, гуся ездили стрелять к кому-нибудь с сайта? Кречет, Эвентус? Хочу забронировать, думаю к кому! А спортивного кабана тоже хочу, Сергей как считаешь куда лучше? В Витебскую или какую? Надо наверно новое что-то посмотреть, мож Белый Бор или Белохота, здесь приглашения есть на сайте.
Сергей1977
P.M. Ц
17-2-2015 13:59 Сергей1977
цитата:
mbkuzmich:
Ребята, посоветуйте, гуся ездили стрелять к кому-нибудь с сайта? Кречет, Эвентус? Хочу забронировать, думаю к кому! А спортивного кабана тоже хочу, Сергей как считаешь куда лучше? В Витебскую или какую? Надо наверно новое что-то посмотреть, мож Белый Бор или Белохота, здесь приглашения есть на сайте.

С гусем сами думаем крепко, закинули вопросы в разные места. Опытных гусятников знакомых не имеем. Поэтому все с нуля. Отызвы по предложениям выше перечисленных господ положительные. Но гусь не предсказуем, а ребята просят сразу забронировать даты.
По РБ меня Белый бор полностью устраивает. ИМХО.

mbkuzmich
P.M. Ц
17-2-2015 14:47 mbkuzmich
Спасибо, коллеги! Вот куда думаю, друг написал смс, скину сейчас - В вологодской обл на оз. Кубенское хорошо с гусем если в лет попасть (он ведь тоже может пойти в может и нет, все от погоды зависит, а сроки охоты от погоды к сожалению не зависят). Но там только палатками- места классные, однако я там и ток глухариный знаю и бобров где пострелять и вальдшнепа и утки тьма! И рыбы можно много наловить
Сергей1977
P.M. Ц
17-2-2015 14:49 Сергей1977
цитата:
mbkuzmich:
Спасибо, коллеги! Вот куда думаю, друг написал смс, скину сейчас - В вологодской обл на оз. Кубенское хорошо с гусем если в лет попасть (он ведь тоже может пойти в может и нет, все от погоды зависит, а сроки охоты от погоды к сожалению не зависят). Но там только палатками- места классные, однако я там и ток глухариный знаю и бобров где пострелять и вальдшнепа и утки тьма! И рыбы можно много наловить

Кто ищет тот всегда найдет😏.

mbkuzmich
P.M. Ц
17-2-2015 14:50 mbkuzmich
По кабану спрошу у Валеры телефон в Осиповичи. Белый бор все хвалят, выбор есть, решим.
Михаил_РнД
P.M. Ц
17-2-2015 22:59 Михаил_РнД
цитата:
Originally posted by mbkuzmich:

выдуманную АЧС!


К сожалению, никакая она не выдуманная
Если и есть какие-то "непонятные" моменты, то это не значит что АЧС нет нигде.
Евменович
P.M. Ц
18-2-2015 21:26 Евменович
цитата:
Originally posted by mbkuzmich:

Ребята, посоветуйте, гуся ездили стрелять к кому-нибудь с сайта?

По гусиной охоте в РБ могу решить вопрос с организацией!

С уважением.

mbkuzmich
P.M. Ц
18-2-2015 22:16 mbkuzmich
Думаю на гуся дорого будет в РБ. 15 евро за голову, + 250 евро за двое суток жилья, питания и т.д. ? Такие условия? Спасибо, но наверно это дорого, лучше у нас гуся.
Сергей1977
P.M. Ц
19-2-2015 12:58 Сергей1977
цитата:
mbkuzmich:
Думаю на гуся дорого будет в РБ. 15 евро за голову, + 250 евро за двое суток жилья, питания и т.д. ? Такие условия? Спасибо, но наверно это дорого, лучше у нас гуся.

Я думаю сюда смело можно прилепить +50 за оружие.. Потом еще попросят за ощипать .
Евменович, может подумаете хорошенько с белорусами пообщаетесь и сделаете супер предложение по гусю в РБ, от которого сложно отказаться????
Можно в ЛС
Ни пуха ни пера.

mbkuzmich
P.M. Ц
19-2-2015 13:12 mbkuzmich
Сергей молодец! Но Белорусы очень боятся по телефону обсуждать что-то, прям все агенты, я знаком с работой служб соответствующих не понаслышке, говорю им, что хорош так боятся, но нет. Боятся что-либо обсуждать, но на месте обсуждаемо и Бонусы получали мы. С гусем интересно конечно было бы познакомиться там.
Сергей1977
P.M. Ц
19-2-2015 13:22 Сергей1977
цитата:
mbkuzmich:
Сергей молодец! Но Белорусы очень боятся по телефону обсуждать что-то, прям все агенты, я знаком с работой служб соответствующих не понаслышке, говорю им, что хорош так боятся, но нет. Боятся что-либо обсуждать, но на месте обсуждаемо и Бонусы получали мы. С гусем интересно конечно было бы познакомиться там.

Как я понимаю есть минимальный установленный тариф для охот иностранцев.
Сделали договор по минималке + предложили бонусы ( можно в устной форме).
А то приезжайте, на месте решим. Пару тыс. км махнуть, а по приезду "скинем евро 10, это край". Все надо решать на берегу. Боятся говорить по телефону, писать на почту, пусть отдыхают. Охотползователей РБ их же государство поставило в жесткие рамки, а теперь эти рамки как оковы висят и тянут ко дну.
Россия велика матушка и много в ней лесов, полей и рек. Если с дивана встанем 😏, то все найдем
P.s. Я готов на 100 евро в сутки ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Братья белорусы и их помощники мяч на вашей стороне.

Сергей1977
P.M. Ц
19-2-2015 13:29 Сергей1977
Денис, ты не против что это в твоей теме?
mbkuzmich
P.M. Ц
19-2-2015 16:59 mbkuzmich
Нет, конечно, я бы тоже за 100 сгонял.
Евменович
P.M. Ц
19-2-2015 17:17 Евменович
цитата:
Originally posted by Сергей1977:

Евменович, может подумаете хорошенько с белорусами пообщаетесь и сделаете супер предложение по гусю в РБ, от которого сложно отказаться????

цитата:
Originally posted by Сергей1977:

P.s. Я готов на 100 евро в сутки ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Братья белорусы и их помощники мяч на вашей стороне.

Да, не вопрос!
За 100 евро в сутки можно получить примерно следующее: живёте в своей а/м или палатке, готовите сами из продуктов привезённых с собой, манки и чучела гусей Ваши, переезды по угодьям на а/м охотников, добыча -- не более 3-х гусей на охотника в день (остальные трофеи "прикапываете" или ОЧЕНЬ быстро съедаете). Суперское предложение (ИМХО)!!!

mbkuzmich
P.M. Ц
20-2-2015 15:59 mbkuzmich
Да это понятно, народ негодует по поводу цены, курса евро. Надо же нам надеяться на лучшее, мож и повезет Сергею.
Евменович
P.M. Ц
20-2-2015 17:04 Евменович
цитата:
Originally posted by mbkuzmich:

.. . мож и повезет Сергею.

Готов забиться: легальную охоту по условиям Сергея никто в РБ не предложит!

mbkuzmich
P.M. Ц
20-2-2015 18:29 mbkuzmich
Я хоть и оптимист, но в этом с вами согласен, знаю законы и людей в РБ. Значит поедет в РФ.
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота в Беларуси 6-8 февраля 2015