Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Очко, это не жопа, а фарт! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очко, это не жопа, а фарт!

КАРИБУ
P.M.
22-12-2014 15:35 КАРИБУ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1279 639.6 Kb
Воспоминания о прошедшей традиционной кубной охоте на фазанов-полудурков улеглись в моей голове таким же легким кружевом, как цветные перышки 275 сбитых птиц на мерзлую землю Подмосковья.
Раннее утро. На улице -11С. На трассе Дон машин на удивление мало, средняя скорость 100 км/час. До Тюнежского охотхозяйства домчался мигом, не то, что в прошлые года: то ледяной дождь, то грязи в полях по самый фаркоп. Намедни, на волю выпущены почти две сотни вольерных фазанов. Шеренги из охотников, егерей, собак и машин, как всегда нарядны и внушительны.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 380.3 Kb
Уверенно, без единой запинки, словно батюшка "Отче наш", донес до вооруженных масс инструктаж по правилам безопасности на охоте Председатель клуба.

Не мудрено, выучил за пятнадцать лет, как старшекурсник физмата таблицу умножения. По миру опять пошла шапка со смятыми белыми бумажками.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 308.2 Kb
Самый тревожный момент! Можно сказать, судьбоносный. На прошлых охотах мне всегда выпадал нечет, именно поэтому, фатально не везло. Максимум, за весь день, лениво налетало пять одуревших от комбикорма фазанов. Может хоть сейчас повезет? Что-то я очкую, Славик! Тяну бумажку первым: Ну, почему из двадцати семи "ожеребившихся" именно мне достался номер 21!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 74.1 Kb
Опять нечет! К тому же не простой, а очковый! Не зря я очковал, Славик!
Ну, остается надеяться что, очко - это не совсем жопа.
Охотники выстроились в цепь, и загонщики пустили собак. То справа, то слева командные выкрики:
- Держать строй!
- Левый край, не высовываться!
Кажется, что все вокруг орут на меня.
Началось карательное вытаптывание "партизан" - птиц, которые остались в живых от предыдущих загонов.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1279 688.1 Kb
Собачки впереди азартно челночат некось. Вдруг, прямо передо мной, хлопанье крыльев - Пошел!
Мгновенно вскидываюсь, ловлю на мушку взлетевшего молодого петушка и жму на курок. Готов! Ну, с почином!
Четные налево, нечетные вон за тем мужиком в желтом строительном жилете! До "очка" оказалось рукой подать, даже не заметил как добрался. Достал из рюкзачка термос, разложил стульчик и комфортно уселся лицом к природе, ожидая шоу. Шоу не заставило себя долго ждать: еще до загона, видно, чуя неладное своей цветастой задницей, прямо напротив меня на верхушку березы уселся фазан!


Сначалом загона, он заплошно заорал сверху на лениво лающего под деревом спаниеля. Затем, основательно обгадил его хозяина, когда тот пришел на выручку своей собаке и начал трясти березу, в надежде, что петух полетит на стрелков умирать. Хренушки! Фазан хотел в своей жизни еще поклевать комбикорма! Он вцепился своими когтями в березовую ветку, как раввин в последний шекель. Понаблюдав минут десять за глумлением наглой птицы над уже изрядно вспотевшим егерем и его собакой, я на минуту закрыл глаза и заставил себя подумать о фазане-полудурке, как о матером мошнике. И его вопли с березовых зимних небес и не вопли вовсе, а гордая песня глухря в весеннем сосновом бору. Я подошел к березе-сосне раз под третье колено. Прицелился и фазан-глухарь упал прямо под ноги офигевшего от счастья спаниэля. Бинго!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1560 985.5 Kb
С соседом слева мне в этот раз несказанно свезло. Я хорошо воститан, т.е., ни разу не выстрелил по налетавшим на него фазанам, он всех сбил сам. Но, каждый раз, как только птица после его выстрела падала на землю, слышал его приветливое :
- Позддравляю! Это твой! Это было красиво!
И вежливо подносил фазанчика к моему "очку".
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2421 869.1 Kb
Это традиционная клубная охота. И соседом справа традиционно у меня оказался все тот же витязь в сурчиной шкуре. Осбенно традиционно он был заметен возле стола. Казалась, вся эта суета вокруг фазанов ему только мешает и отвлекает.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1298 672.7 Kb
Во втором загоне охота началась для меня с красивого дуплета. Я спокойно сидел себе на стульчике и болтал по телефону с дочерью, как вдруг, на меня хищно налетели две птицы. Я отложил телефон, зарядил "Беретту" и сделал "Бах-Бах"!. Когда птички упали, я снова продолжил разговор.
Фапзанов в этот раз ко мне на номер принес не сосед слева, а спаниель. Собака положила к моим ногам сначала одного, а затем и другого. Потом, внимательно посмотрела на меня, на номер моего места и побежала на номер к соседу справа. Взяла у него сбитогоо фазана и принесла мне. Следом за ней появился еще один спаниель и поступил с соседом справа так же.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1279 987.7 Kb
Люблю спаниелей за их ум и чуткость.
В конце загона у моих ног лежало десять фазанов, и на них я потратил пять патронов.
Были на этой охоте люди гораздо удачливей меня. Их сразу было видно по одежке. И они были слишком далеки от народа. Под мехами у них было настоящее галифе! От барона Врангеля, не иначе! В ином наряде из Пердеев и Голландов стрелять не комильфо!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2586 622.0 Kb
А в конце охоты был накрыт традиционный стол. И я там был. вино-пиво не пил, ибо за рулем, только откушал чем Бог послал. Лапша из фазанов, плов, да традиционные бутерброды.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1279 459.4 Kb
В этот раз, количество сбитых мной птиц, наконец. стало двухзначным. Двенадцать! Король охоты в этот добыл шестнадцать фазанов. Буду надеяться. что в следующий раз мне выпадет 22
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 568.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 568.2 Kb
ЕСЛИ НЕКОТОРЫЕ ФОТКИ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ. ТО ВЭЛКАМ КО МНЕ В Ж.. ПАРДОН В ЖЖ mozgovoy-vl.livejournal.com

Абырвалг_1
P.M.
23-12-2014 07:47 Абырвалг_1
Просто праздник какой-то!
С полем!
Лэнд Крузер
P.M.
23-12-2014 08:25 Лэнд Крузер
С полем! Красиво и фото и описание.
aly
P.M.
23-12-2014 08:30 aly
С полем, смешно пишите )).
Наум
P.M.
23-12-2014 08:44 Наум
Хорошие фото, с полем.
Sergaley
P.M.
23-12-2014 10:30 Sergaley
С фартом!
Где взять такую спаниелю? Если можно две
DMITRY 1
P.M.
23-12-2014 20:56 DMITRY 1
Феерично
В смысле, с полем!!!
algol
P.M.
23-12-2014 23:09 algol
Это ОХОТА!?
Ну её нах! такую "охоту". Это как кур в деревне.
Особо умилила "шубейка" на фото, вот бы нам ТАКОГО в загон.
Владимир, это - НЕ ОХОТА, это прмиерно- как шлюх в баню.
spirikraft
P.M.
24-12-2014 14:36 spirikraft
буржуины ! Кибальчиша на вас.



walker41
P.M.
25-12-2014 13:39 walker41
С полем!
Классно ты спаниелей науськиваешь

цитата:
Я подошел к березе-сосне раз под третье колено. Прицелился и фазан-глухарь упал

А вот я не такой, в Польше на аналогичной охоте мы трясли дерево пока орущего фазана не стряхнули,и застрелили его влет. Вот.

BzZz
P.M.
25-12-2014 14:54 BzZz
Душевненько так!
Сибирский Волк
P.M.
25-12-2014 15:41 Сибирский Волк
Карибу славно сказывает, но и постреливает тоже ловко
Но название темы грубоватое.. . как-то не ассоциируется с ярким окрасом птиц.
И публика занятная
Modano
P.M.
25-12-2014 22:40 Modano
цитата:
Originally posted by algol:

Особо умилила "шубейка"


Прикольно перцы оделись.Галифе,сапоги,шубейки,опять же H&H c James Purdey & Sons-то,что надо как раз для такого времяпровождения.Мальчуганов-заряжальщиков негроидных в белых перчатках позади не хватает.Чудненько отдохнули поди.
p.s.А то сразу в расх.. ,то есть в загон.Прямо классовая "вражда" из-за врангелевских штанов какая-то.
vulkan006
P.M.
29-12-2014 11:32 vulkan006
Это не шубейки, а восточно-европейская SITKA.
jasav
P.M.
29-12-2014 16:45 jasav
цитата:
Владимир, это - НЕ ОХОТА

почему это ??? это как раз охота в смысле ОТДЫХ )))

цитата:
это прмиерно- как шлюх в баню.


а куда их еше????))))

Вест-Пойнт
P.M.
30-12-2014 01:24 Вест-Пойнт
Владимир!
С полем!
Прекрасный отчёт!
Эх, разгуляй! понеслось обсуждение отчёта!
Парни, все мы разные, каждый со своим уровнем культуры и образования,
видением и пониманием мира окружающего.
Пример: кто-то шлюх в баню( традиционно, как и положено охотникам),
а кто и мимо бани на белом лимузине , сочетаться!
Жизнь полна импровизаций!
Автору респект!
Озерный
P.M.
30-12-2014 15:57 Озерный
Это что угодно - только не охота.
Это театр, игры взрослых, даже карнавал и шоу.
НЕ ОХОТА.
jasav
P.M.
30-12-2014 16:02 jasav
цитата:
Это что угодно - только не охота.

страшно далеки они от народа )

onemen
P.M.
30-12-2014 19:02 onemen
ХБ , с выездом и полем Очковым
om_babai
P.M.
1-1-2015 18:43 om_babai
Навеяно названием темы -
На зоне замутили игру "Поле чудес". Вопрос - женский половой орган, пять букв. Граждане заключённые долго решают, потом выдают - "Мы тут посовещались и решили что это наверное жоппа с двумя П, или очько с мягким знаком...

------

Традиционно уже. Интересно, смешно, красиво.

Выбор водовки слегка удивил. Не понтово

BUR-59
P.M.
2-1-2015 15:37 BUR-59
А чё,на свежем воздухе в хорошей компании пообщаться-посмеяться,чуть выпить,чуть закусить,чудок стрельнуть по птичкам. Почему нет. Ненапряжно,приятно,и создаёт хорошее предпраздничное настроение.
А вот кто в сурчячей шубке,он вроде и в штанах сурчячих прикольно.
Вообще отличная предновогодняя-предпраздничная традиция.
Stepnoi
P.M.
2-1-2015 16:59 Stepnoi
С полем! Это Сафари клуб как я понимаю?
КАРИБУ
P.M.
12-1-2015 15:26 КАРИБУ
ога! он самый! отличная охота! как в европах1 на следующий год и я буду в мехах!
Абырвалг_1
P.M.
12-1-2015 17:05 Абырвалг_1
цитата:
Originally posted by КАРИБУ:

на следующий год и я буду в мехах!


А стрелять, как лох, из Береттки? Не комильфо!
КАРИБУ
P.M.
14-1-2015 13:23 КАРИБУ
это не простая беретка. не какаянить там бенелбко это трайдент. такое же комильфо как и пердей
Petr...sh
P.M.
18-1-2015 08:16 Petr...sh
1. Кариба фотограф (фото собака с птицей 5+)
2. Ряженые
3. Носить сидку-носить Русское.
5. Водка фуфел (самогон был бы к месту)
6. За очко согласен.
7. Хороший отчет. 4-ка. ( из-за вотки)
Petr...sh
P.M.
18-1-2015 18:25 Petr...sh
Вова, на фото стоит биндюжник в шубе и сапогах. Это не выдра? Помнишь наш разговор?
КАРИБУ
P.M.
19-1-2015 14:24 КАРИБУ
нет. это бобер!
SOKOLIK-77
P.M.
31-1-2015 13:11 SOKOLIK-77
Охота такая может и не каждому по вкусу,но рассказ - супер!Читал и радовался.Спасибо.
SRTV
P.M.
12-2-2015 01:10 SRTV
Задрали уже моралисты долбаные.То не охота,сё не охота.Вы еще тупее и противнее ,чем понторезы в шубейках. Ну есть у кого-то возможности и желание для такого развлечения,да ради бога,они что закон нарушают? Я лично на такие охоты не езжу, потому что пойнтеров держу много лет,охочусь на природного фазана.Не было бы собак,так что не поехать-то пострелять, поразвлечься.
А когда нет возможности ,сидите мамо и не пи.дите.А то,я не такая, та я не хочу...
Пригласил бы кто на халявку, да на чужой машине,да побухать за хорошим столом,
Посмотрел бы я как вы стали отказываться.Да видать не зовет никто.
SOKOLIK-77
P.M.
12-2-2015 07:52 SOKOLIK-77
цитата:
SRTV:
Задрали уже моралисты долбаные

Простите,это Вы мне?
Maksim V
P.M.
12-2-2015 08:21 Maksim V
цитата:
Задрали уже моралисты долбаные.

Понимаете какая штука - в соседней деревне держит человек фазанов - у него их штук 200-300 бывает - я могу к нему приехать - дать денег и стол накроют и фазанов будут подносить - всё в зависимости от суммы денег - можно и 10 человек обслуги нанять - будут ружья носить .
То есть - весь вопрос упирается в деньги.
Когда весь смысл охоты сводится всего лишь к товарно-денежным отношениям , то это перестаёт быть охотой .
Ведь фазан от курицы отличается только оперением - можно просто кур стрелять -какая разница - если платить деньги .
SRTV
P.M.
12-2-2015 11:00 SRTV
цитата:
SOKOLIK-77:

Простите,это Вы мне?

Простите,но не Вам.
Там ранее были категорические определения-это не охота,буржуи с жиру бесятся,это не романтично и не эстетично.
К чему лукавить-то?
В наше время любая охота это развлечение,хобби,забава,стиль жизни,как хотите.
Любой "простой"романтичный охотник покупает ружье,боеприпасы,прибамбасы
,путевки,лодки,бензин,взносы платит,и все это пустая трата денег ради собственной прихоти.Баловство по сути.
Так что товарно -денежные отношения присутствуют неизбежно.
Только деньги разные и возможности соответственно.И если все в рамках закона,что уж так резко осуждать-то.Все в игрушки играем,ну у кого-то они подороже.Исключение,конечно,промысловая охота.Тяжкий труд,чтобы на жизнь заработать.Док.фильм "Счастливые люди".Вот где настоящие охотники.

SRTV
P.M.
12-2-2015 13:25 SRTV
цитата:
Originally posted by Maksim V:

Ведь фазан от курицы отличается только оперением - можно просто кур стрелять -какая разница - если платить деньги


Если вы про гастрономические качества,то отличается и весьма.
Примерно как заяц от кролика.
КАРИБУ
P.M.
16-2-2015 13:37 КАРИБУ
да уж! вечер удался! кабанов за деньги на прикормочной с подхода. или вышки. это охота? лосей загоном за деньги ( а как иначе? без денег. только браконьерство! ) а фазанов стрелять за деньги. это не охота ! фарисеи!
SRTV
P.M.
16-2-2015 14:36 SRTV
Натуральные фарисеи!Поднявшие на флаг миф о простом обездоленном охотнике.
Aleks-78
P.M.
21-2-2015 01:48 Aleks-78
Да,прошли к сожалению те времена. когда охот коллективы "обременялись" так называемыми "мясными" лицензиями и закрывали их в угоду государству.. За то в замен получали одну "спортивную" и охотились с тем же удовольствием.но поделенную добычу везли по домам.. . И охоты при этом организовывались "конторами"к коим эти коллективы относились,а егеря ,как и все остальные работали за зарплату.. . и охотник плативший взносы в охот общество.приезжал на любую базу этого общества и получал бесплатно лодку,койку и парковку.. ,оплачивалась только путевка на охоту и стоила копейки.. да все к сожалению изменилось.. Да и львиную долю этих людей с ружьями назвать охотниками,язык не поворачивается.. ОХОТА ЭТО ФИЛОСОФИЯ... . Извините-КРИК ДУШИ.. .
Aleks-78
P.M.
21-2-2015 02:03 Aleks-78
И что значит"без денег"-браконьерство??? Покупаете лицензию по "ГОС. цене" и охотитесь на здоровье!! Хотите в одиночку,хотите с коллективом(если знаете как это делается).. Купить такую лицензию в ларьке у дома конечно не получится,но было бы желание как и во всем остальном.. .
SRTV
P.M.
22-2-2015 07:26 SRTV
цитата:
Aleks-78:
И что значит"без денег"-браконьерство??? Покупаете лицензию по "ГОС. цене" и охотитесь на здоровье!! Хотите в одиночку,хотите с коллективом(если знаете как это делается).. Купить такую лицензию в ларьке у дома конечно не получится,но было бы желание как и во всем остальном...

Ключевое слово- ПОКУПАЕТЕ .То есть за деньги.
Вы что опять доказать пыжитесь?Что "ГОС.цена" -это не деньги?
Или что меньшие деньги, и тогда это хорошо, а в частном хозяйстве-деньги больше и это безнравственно?

КАРИБУ
P.M.
24-2-2015 12:22 КАРИБУ
согласен.что для некоторых охота. всего лишь философия. а не душевная потребность. философия неудачника-голодранца. типа. настоящая охота. это когда ты что-то получаешь на халяву. а не покупаешь за свои кровные. а настоящий охотник тот. кто двадцать км по загонам и хоть пустой. зато философ! а когда за двадцать минут дюжина фазанов. или три лося в первом загоне. и ни разу не вспотел. это не охота! ибо нет философии! еден дас зайне!

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Очко, это не жопа, а фарт! ( 1 )