Guns.ru Talks
Охота глазами участника
2 Секача на пшенице, РТ. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2 Секача на пшенице, РТ.

Borisovich_89RUS
P.M.
11-7-2014 14:54 Borisovich_89RUS
Класс!
yandron
P.M.
11-7-2014 15:41 yandron
Фаха, с полем!
Классные рассказы!
Каждый раз читаю, как только пишешь!
Красота у вас!
Fakha
P.M.
11-7-2014 16:10 Fakha
Спасибо, стараемся, но в последний раз, каким то чудесным образом, сбежал секач и дикобраз. Первый с 25 метров из под пули, второй с 8 метров, оставил одни иголки. Все в шоке. 2 часовые поиски не дали никаких результатов. Кроме следов от пробуксовки кабана Не я стрелял. но я злился.. .
anatolih26
P.M.
17-7-2014 16:52 anatolih26
С полями ! Всегда читаю с интересом и жгучей завистью.
Fakha
P.M.
17-7-2014 22:18 Fakha
Спасибо!
В прошлые выхи добыли свинку, ну так 2-3 летку, а потом к кенту, вышел секач и 12к выдал затяжной выстрел.. . На моё поле ни души не зашло, обошли стороной снизу, а выше партёжка устроила танцы под тутовником, но тоже не вышла ко мне.
А днём звонил один местный, говорит прошлой ночью партия штук 20, на моё поле пшеничное вышла, ещё в сумерках. Вот что значит не привязанный зверь!
С ув.
onemen
P.M.
18-7-2014 10:09 onemen
Ну и нам не много осталось ждать, на овёс попрут вскорости... .
skif2001
P.M.
18-7-2014 11:30 skif2001
С полем, удачи с ув. Юрий.
МИХВИК
P.M.
21-7-2014 02:35 МИХВИК
С полем! Метких и красивых выстрелов!
Alek-r
P.M.
21-7-2014 12:59 Alek-r
\\\
Fakha
P.M.
26-7-2014 16:45 Fakha
На прошлых выходных проведали одно новое местечко, которое мы приметили ещё в прошлом году. В общем тогда получилась разведка боем. Не безрезультивная, но без поля изза того, что коллега по цеху тупо промазал, причём в который раз. Поэтому в этот раз его с нами не было, отправили в штраф батальон, пусть исправляется, тренеруется и о жизни думает. Зато, была гостья из Самары, дочь другого комрада из старшего состава
В общем выдвинулись втроём плюс гостья, вчера, точно после окончания рабочего дня, по машинам, по пути базар, заправка и на точку. Приехали, пробежались, глянули жвачки, следы заходы - выходы, определились с местами, по "писят" под солёные огурчики и баклажанчики, это чтоб не уснуть и не замёрзнуть на точке.
Я сел в самое центровое место, на пшеничное поле, огороженное рябицей, которая работала строго как ограда от скота, но никак не от кабанов.
И кстати, очень полезная штука, скрежет сетки давал чётко понять откуда зашёл клыкастый воришка , но не всё поле огорожено сеткой, часть со стороны оврага, открытая. По краю этого, не огороженного участка растёт лопух, который уже высох и тоже работает как сигнализация.
Вот именно через этот лопух ко мне, в 9-30 и припёрся секач, который (тьфу тьфу тьфу) как обычно, остался там же, где я его выцелил.
В прошлый раз кроме нас там был охотник одиночка (с криво пристрелянным лазером, профукал секача изза этого) он мне рассказал, что кабан там пуганный, из под света убегает. Я решил перепроверить, и на самом деле он сделал попытку убежать, но очень неудачную.
Два выстрела в почти бегущего и он лежит, нарезает круги на пшенице, задние ноги - бесполезный груз, в лёгком дырка, бедняжка, язык он себе чуть не откусил от боли, ну я подбежал метров 15 и успокоил его, сделав серьгу в ухе.
Тут же просигналил коллегам, что кабан есть, - ведите гостью, покажем.
Клыки думаю около см 25. возраст около 8-9 лет, выход чистого мяса 80 кг, взвесили.
У этого бегунка, под шкурой, в шее, между ног достали 4 картечины, видать, его по молодости издалека кто то наградил этим грузом.
Секача выпотрошили на краю пшеницы, разошлись. Дальше ко мне было 2 подхода, один мелкий, еле увидел его убегающий хвост, второй покрупнее, но за деревом и высокой травой, тоже не увидел его, да не особо хотелось, были ещё какие о звуки, но на сим и закончил свою охоту. Залез в спальник и баиньки. Утром поляна, фото шмото.. шашлычки и вот я уже пишу отчётик
С ув.
ЗЫ: Пока я жарил вырезку, коллеги прогулялись до ещё одного нового поля на сааамом краю долины. 3 гектара поле, на него кабан выходит в самую первую очередь. Из услышаного: там всё схабано, всё в мокрых хвачках, кругом колбаса "докторская", мамонты.. , короче.. . едем, мясо скинем, вернёмся закроем вторую лицуху.... "
После по писят и горячего шашлычка, еле успокоил коллег, решили дать 3-4 дня, чтоб кабан прибил пшеничку, она там высоковата, ну и пусть ещё чуток жирка нагуляет, а вернуться мы всегда успеем и лицуха вторая ещё на месяц вперёд
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 1021.2 Kb
Скорбим...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 652 X 830 410.2 Kb
жарим
Нажмите, что бы увеличить картинку до 697 X 710 370.2 Kb
кушаем
Сергей1977
P.M.
26-7-2014 18:13 Сергей1977
Красавцы !
С полями !
Alvoroinbox.ru
P.M.
26-7-2014 20:15 Alvoroinbox.ru
Хороший, авторский, текст. Талантливо.
С полем!
Fakha
P.M.
26-7-2014 20:41 Fakha
Спасибо мужики
Как на духу писал, и всегда мне кажется, запутанно пишу и говорю, с конца как то, так что талантом тут и не пахнет!
С ув.
ЗЫ: Аййй.. . я щас печёночку с лучком.. . ммм.. . и над писят! плюс щёчки, язык, сердечко, а завтра шашлыки.
Один кент - грузин, увидел как то, как мы 5 кабанов привезли с фарёжки.))))
Ну, долго не мог поверить своим глазам, потом говорит,
- .. ээээ у нас в Грузии, если след одного кабана возьмут, будут его неделю тропить, всей деревней, потом застрелят, потом принесут и будут месяц его жарить, песни петь, вино пить и рассказывать как за ним охотились!
Нам при таком раскладе долгих долгих лет не хватит
Сергей1977
P.M.
26-7-2014 21:16 Сергей1977
цитата:
Fakha:
Спасибо мужики
Как на духу писал, и всегда мне кажется, запутанно пишу и говорю, с конца как то, так что талантом тут и не пахнет!
С ув.
ЗЫ: Аййй.. . я щас печёночку с лучком.. . ммм.. . и над писят! плюс щёчки, язык, сердечко, а завтра шашлыки.
Один кент - грузин, увидел как то, как мы 5 кабанов привезли с фарёжки.))))
Ну, долго не мог поверить своим глазам, потом говорит,
- .. ээээ у нас в Грузии, если след одного кабана возьмут, будут его неделю тропить, всей деревней, потом застрелят, потом принесут и будут месяц его жарить, песни петь, вино пить и рассказывать как за ним охотились!
Нам при таком раскладе долгих долгих лет не хватит

Пишешь хорошо, понятно. Без лишних модных словечек и прибамбасов.
В общем по сути и легко читается. Хорошо что зверек есть и добывается.
А про печеночку не трави! Сейчас могу только за твое поле поднять бокал сангрии и от души пожелать ни рогов ни копыт в дальнейшем и здоровья на самое главное.

Fakha
P.M.
26-7-2014 21:31 Fakha
цитата:
А про печеночку не трави! Сейчас могу только за твое поле поднять бокал сангрии и от души пожелать ни рогов ни копыт в дальнейшем и здоровья на самое главное.

И к чёрту и спасибо Я за культурную охоту!
С ув.
ЗЫ: С годами, понял одну вещь - нельзя истреблять природу, и сам не наживишься и природе больно будет, и хорошо если не пострадаешь, я про брекинг и т.п. Мне культура охоты важнее количества мяса в багажнике. Сёдня бы могли заветрить мясо или вернуться к вечеру, но я не дал.. . ну его нах, нельзя так. Сколько там Всевышний отмерил тебе столько и получишь!
vshipovskij
P.M.
27-7-2014 20:23 vshipovskij
Фаха, с очередным полем! Так держать!
anatolih26
P.M.
28-7-2014 12:34 anatolih26
С полем!
skif2001
P.M.
28-7-2014 17:18 skif2001
Fakha "скорбим".. . как говорит у нас один уважаемый охотник с вновь приставимшся. С полем с ув.
jacker2000
P.M.
28-7-2014 19:08 jacker2000
можно модели и марки карабинов.
Fakha
P.M.
28-7-2014 21:08 Fakha
цитата:
можно модели и марки карабинов.

На фото охот сайга 415 мм х39 (слегка аПнутая), в загоны иж18мн под х54, серьёзно аПнутая, имхо.
jacker2000
P.M.
30-7-2014 09:40 jacker2000
цитата:
Fakha:

На фото охот сайга 415 мм х39 (слегка аПнутая), в загоны иж18мн под х54, серьёзно аПнутая, имхо.

Хммм... чесно сказать ,я бы зассал идти на таких пятачков с 39,поэтому и спросил,по поводу иж18-.. тоже бы зассал с 1 патриком)).

Вообщем, чую вы любите экстрим).Серьёзно!Судя по клыкам,пятачёк матёрый!Будьте аккуратней.

Fakha
P.M.
30-7-2014 15:37 Fakha
цитата:
Вообщем, чую вы любите экстрим).Серьёзно!Судя по клыкам,пятачёк матёрый!Будьте аккуратней.

Льстите и недооцениваете вы х39, в нём энергии, как в 12 к., полуоболочкой жахнешь - пол лопатки от такого секача на выброс.
Первого секача подранка из этой сайги я добыл с 2 метров. Он кинулся на меня из кустов и получил 2 пули в лоб, и одну в сердце, когда под ногами пролетал Калашников так быстро не стреляет! Ну, потом пришлось полторы бутылки беленькой усосать, чтоб хоть чуть чуть отпустило Не брала никак
С ув.
ЗЫ: Тигр или вепрь. коротыши в планах. Цены кусаются и выбора нет! А болтовиков у нас на любой вкус пол магазина - ржавеют.
jacker2000
P.M.
30-7-2014 17:59 jacker2000
цитата:
Fakha:

Льстите и недооцениваете вы х39, в нём энергии, как в 12 к., полуоболочкой жахнешь - пол лопатки от такого секача на выброс.
Первого секача подранка из этой сайги я добыл с 2 метров. Он кинулся на меня из кустов и получил 2 пули в лоб, и одну в сердце, когда под ногами пролетал Калашников так быстро не стреляет! Ну, потом пришлось полторы бутылки беленькой усосать, чтоб хоть чуть чуть отпустило Не брала никак
С ув.
ЗЫ: Тигр или вепрь. коротыши в планах. Цены кусаются и выбора нет! А болтовиков у нас на любой вкус пол магазина - ржавеют.

Вообщем,есть у меня свободная минутка,я пожалуй напишу историю.
Как я уже сегодня писал на ганзе,мой дед,уроженец Смоленской области,страстный охотник и человек обучивший меня первым навыкам обращению с оружием,ныне покойный,был ветиренарным хирургом без диплома.
Стоить отметить,что ветеринарная хирургия была скорее его хобби,чем заработком.В 14 летнем возрасте в 1945году он оказался близ города Франкфурт на Майне,в концлагере для гражданских перемещённых лиц.Точно уже не помню... толи Нидерат.. толи Безмаркшулле,не суть. Весной 1945 года,когда немцы уже понимали,что всё проёбано,понимали это и военнопленные этого лагеря.Особенно когда над лагерем стали регулярно появляться советские самолёты и качать крыльями.Фашики безуспешно по ним палили из зениток,и в один прекрасный момент,он с такими же по возрасту пацанами смотрел на такой самолёт,с которого(он так и не понял) или же не с него ,что то упало как раз в толпу этих ребят.Вспышка,тишина.Вообщем попало ребятам,кому в ноги,кому в яйца,деду же пробило нос-навылет,но нос не отлетел,а просто был пробит насквозь.Непонятно почему,немцы не стали растреливать этих ребят, а поместили в лазарет охраны лагеря,где старый немец хирург осмотрел дедовский шнобель и сказав-гут,гут,заштопал.Там то дед и нахватался первых навыков хирургии.Так он потом расскахывал.Хотел он стать хирургом,но деревенскому парню без образования, страна нашла другую работу,быть 8 лет после войны шахтёром в Тульской области близ посёлка Хиславичи,согласно распоряжению министра обороны СССР.
Это была предистория.
в 1995 году мне было 10 лет и я как всегда гостил в смоленской деревушке у деда с бабой.Дело было зимой.Дед и ещё двое мужиков собирались на охоту на кабана,запрягали лошадь в сани,собирали скарб.Меня понятно дело не взяли.Я остался охранять "базу" с пистолетом спл1))).Отвязали собак,в том числе и крупную лайку по кликухе Байкал,двугодовалого кобеля-отличную собаку. И поехали.Я же стал прислушиваться.. и вот часа через 3 услышал первые выстрелы,стреляли все трое.В предвкушении дичи, я уже сидел на улице и ждал всех.Через час появился конь и только дед в санях и больше никого.Бабушка так и сказала сразу что то случилось,не могли они так быстро облупить.Вообщем,конь в мыле,дед встревоженный и Байкал на санях... и кишки Байкала в санях.Собака жива ещё,только скулила.Дед кричит бабе чтоб та кипятила воду,а мне говорит беги за сумкой медицинской моей.В сумке у деда было всё для проведения кастраций поросятам.Скальпели,держатели,нитки и бинты.Я всегда знал где она лежит.Схватил и побежал за дедом.Дед же переложил собаку на одеяло,и переложил её кишки туда же.У собаки было разорвано брюхо от левой передней ноги до задней правой,как раз по рёбрам,которые торчали как белый пластик. Вообщем я наверно больше обосрался как испугался.Перенесли собаку в тёплые сени,на столе, разложили.Вода подоспела.Я такого больше никогда не видел.Дед взял кишки собаки и начал и мыть в воде в которую марганцовки добавил.Бабушка же говорила чтоб не мучал животину и застрелил,серавно жить не будет.но дед продолжать складывать органы собаки на место.Бабушка меня увела и как шил дед я уже не видел.Вообщем не суть.Собака прожила ещё 4 года,но уже только как сторожевой пёс.

Кабана привезли уже ночью.. как раз ваших размеров,и клыки такие же почти,во всяком случае больше тогдашнего моего детского кулака.С тех пор,я даже когда иду на утку,закладываю пулевые в патронташ в достатке.Ибо кабан-это страшная сила.Как дед говорил потом,он просто лёг на собаку и начал драть.. 6 раз в него стреляли из гладкого и он сдох и не сразу,а буруздил снег с собакой по кругу,как подбитый в гусеницу немецкий тигр.

Fakha
P.M.
31-7-2014 11:35 Fakha
Всё, ок.. поеду в следующий раз с 12к и 5 патронами в магазине, пулевыми.
На что способен кабан, я прекрасно знаю, спасибо за рассказ!
С ув.
Fakha
P.M.
6-8-2014 16:54 Fakha
Утром приехал с пшеницы.
Были в прошлую субботу, и вчера соравались на ночь.
В субботу кент стрельнул пулей 12 к молодого секача. Ночью искали след, но крови не нашли. После выстрела я лёг спать .... такой не уйдёт далеко, стреляли с 15 м., боком стоящего, с 12 к.. , наверняка на вылет.
Выспался, встал уже светло и кент стоит с рюкзаком за спиной, грива висит... , пошли говорит .. . не нашёл ни капли крови, остаёмся на вторую ночь. Я грю, а ну снимай ношу, пошли искать кровь, следы... . короче, чуть ли не пинками заставил описать ситуацию кто где стоял, куда бежал..
Сам я был от него в метрах 50 и не видел всей картыны ночью.
Короче, вычислили его направление, первый спуск смотрю - пусто, крови нет, следы есть, второй спуск.. кент, говорит нет крови.. . подхожу нашёл мазок, второй.. ты глаза открой.. - Бери ствол пошли вниз....
Спустились нашли его следы прошарили пару лёжек, минут 30 лазили и нашли .. . копытами вверх))) Четвертовали, вытащили, зашкурили, перекусили под пописят и домой, главное кент довольный!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1152 X 956 354.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1255 X 917 445.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1126 X 845 269.8 Kb

А в прошлую ночь я 3 летку свинку шлёпнул.
В этот раз фото не сделал, только поле зафоткал, которое кабаны всю ночь кушали. В общем пострараюсь в кратце.
В шесть свалили в 8 на поле, по пути перекусили, сухие! сели рядом, в центре нового поля, там где можно хоть высветить в высокой пшенице, и прям напротив сходов, как мы думали. Только стемнело.. начались шорохи. Я подумал это вернулась пара бычков, которых мы выгнали с поля, ан нет, бычки так шустро не передвигаются, и не жрут пшеницу. В общем ощущение, что окружают, то сзади шорох, то слева спереди, то справа спереди.. короче атас.
Слышу как адреналин кента колотит.. дыхание рывками...
Меня тоже подтрясывает. Луна светить высоко, почти полная и нам в лицо.
Только я попытался привстать, чтоб расмотреть кто там в лоб к нам идёт, как рванул секач, фыхнул, в кусты на край поля.. и пипец.. . ходят кругами, крутят, почавкивают, но не заходят. Встали разок просветить но нереально, высокая трава.
Решили угомониться, дать им зайти, пусть начнут кушать. Ну и через пол часика, может больше, почти с подветренной стороны, зашла свинка. Медленно подходит, чавкает, то к нам, то в бок, судя по звуку..
Услышал я её первым, долго слушал ждал, понятно что она идёт параллельно, и слегка по диагонали. Почти она поровнялась с нами, мы встали и осветили, стоит, не жуёт, не видит нас, но светло слишком.
Я жду когда кент будет стрелять, 20 метров - картечь, не стреляет, навожу лазер держу на мушке, жду что сорвётся, не бежит, стоит, ну я и жахнул по хребту. Визг - позвоночник задел, упала, я скрадываю к ней, голова выстрел тишина. Подхожу свинка, а не видно кто там был, не видно головы, стояла чуть в повороте, в общем чуток мяска испортил, но не критично. Освежевали ночью, но не шкурили, утром остывшие четвертинки закинули в машину, 50м. подъём с поля и домой.
В обед пошёл купил электро шашлычницу Вечером буду пробовать в деле!
С ув.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1240 X 930 454.4 Kb

anatolih26
P.M.
6-8-2014 22:32 anatolih26
С полем!Отлично написано!
Fakha
P.M.
7-8-2014 13:13 Fakha
Спасибо!
Опробовал вчера новый девайс.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 539 X 718 99.5 Kb

Jahar
P.M.
15-8-2014 11:03 Jahar
Так так .. .
Fakha
P.M.
15-8-2014 15:29 Fakha
цитата:
Так так ...

Fakha
P.M.
19-8-2014 14:02 Fakha
На позапрошлых выходных поймал, еле выцелил среди пшеницы, уши аж 2 раза прострелил
Как думаете сколько ей по возрасту!? Выход чуть более 30 кг.
С ув.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1142 X 857 649.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1142 X 857 525.9 Kb
Butch2006
P.M.
19-8-2014 14:49 Butch2006
С полем! Скажите, а трихинеллеза у вас в кабанах не бывает, что Вы так смело сразу шашлыки жарите?
Fakha
P.M.
19-8-2014 15:05 Fakha
2 Butch2006,
Спасибо!
Насчёт тихинеллёза, мало или много не могу сказать, но пока не слышал, чтоб кто то болел. От медвежатины было дело, группа в чел 10-12 переболела.
И жарим мы только молоденьких, и желательно свинок, и редко
С ув.
Butch2006
P.M.
19-8-2014 16:03 Butch2006
Про молоденьких и свинок - это заблуждение. Трихинелез - не триппер
Болеть могут все кабаны. И он к слову не вылечивается. Так что ваша группа не переболела, а заболела навсегда к сожалению. Берегите себя.
С уважением.
Fakha
P.M.
19-8-2014 17:01 Fakha
Ну вроде он лечится, почитайте в сети. Я много читал про него, но всё же спасибо за пожелания, принял к сведению.
С ув.
anatolih26
P.M.
20-8-2014 10:25 anatolih26
Традиционно-С Полем!
Fakha
P.M.
8-9-2014 16:36 Fakha
2 anatolih26 Спасибо, но поле не каждый раз. Был на пшенице в позапрошлый раз, промазал сеголетка - далековато, в прошлый раз тоже метров 80, ночью, поставил тяжёлую пулю и занизил тоже промазал Все кабанчики ушли нетронутыми.
А вот вчера, точнее позавчера, в 11 ночи я остановил счёт дней одному секачу!
В общем, те поля на которых мы охотились в сезон тутовника-пшеницы полностью опустели, на тропах минимально следов и т.д., до этого отсидели ночь на клеверном поле и тоже тишина. Проверили ялбочный сад.. слабо там, кабану неудобно к нему ходить, поля скосили, палишься, пока дойдёшь, то что съел перегорит! Решили поискать новые места и нашли: яблочный сад, гектаров 20 не меньше, яблоки только начали падать, следов много, рядом нетронутая, дикая долина, идеальное место кабану для жировки на яблоках.
Решили осмотреть сад по кругу, пошли с кентом, ищем входы выходы.. и тут из под нас, в метрах 30-40, тихо тихо выходит секач и чухает вниз.
Это было что то... . у меня улыбка, потому что была мысль взять ствол, а не взял, у кента паника - хотел бежать к машине за стволом, и меня спрашивал какой взять. Паника длилась несколько секунд, потом мы решили посмотреть, куда же он дойдёт. Заметили то место куда он зашёл, потом бегом за стволами и вниз. Прошёл он метров 300, не меньше, окружили мы то место, сделали загон, поорали, поматюкались, пару раз стрельнули.. . и слышим метров в 300 справа, посыпались камни и за бугор проскочила чёрная задница секача, наблюдали мы только пыль столбом, которую разносил горный ветер.
Слегка замученные мы вернулись в сад, передохнули и решили досмотреть сад.
Тут подошёл сторож, рассказал нам, что кабаны там есть, регулярно разоряют картофельное поле, которое посадили посреди сада. Поле мы осмотрели, осбой активности замечено не было, решили перейти в начало сада. И там мы обалдели, все деревья в тёрках, на краях протоптаны огромные тропы, на земле ни одного яблока, свежие следы на траве, говно и т.д. В общем места присмотрели, подготовили, всё шиколадно. Время уже было послеобеденное, а обед мы прогоняли в загоне, пришлось обед и ужин объеденить, пока туда сюда уже и пора идти к месту, а расстояние от машины, которую поставили в середине сада .. не менее 150 метров, еле дошли в общем сели, стемнело и мы уснули.. .
Просунлся я в 11 часов. Светит луна как днём.
Смотрю в метрах 15-20 от меня, в правом ряду, ходит секач, вышел справа и двигается влево, рыская в траве между деревьев, пока я очухался он уже перешёл в левый ряд. Я уже встал на ноги, только прицелился, а он уже успел встать точно между мной и кентом. Смотрю на него, но не могу стрелять, друг напротив, а сдвинется ещё левее, напротив будет машина. Думаю давай я его освечу, путь испугается и отбежит к кенту, а он там его встретит. Засветил, он шарахнулся, крутанулся на 180 градусов и как рванёт обратно, я не ожидал, пришлось стрелять несущегося боком секача. Целю корпус, шею, в угон, в траве, стреляю по силуэту.. ушёл.. . кент подошёл, пошли посмотрели выход, он от меня всего в метрах 35-40, кровь есть, уффф я выдохнул с облегчением, боялся что не будет кровить, а он закровил метров через 15-20 от места стрела.
Вернулись, решили пересадить кента поближе ко мне, пересел он, и так до утра кабаны не дали нам спать. Сад большой, ходят хрумкают, а точнее не ходят а почти бегают, яблок мало, кабанов много сад большой.. и гонки. Утром чуть рассвело мы бегом за кабаном. От выхода по крови спустились метров 10, а за кустом он лежит. Хорошо недалеко ушёл, не нужно далеко таскать мясо. На вид килограмм 90 даст.
Провели небольшую фотосессию, хотя он после моей стрельбы выглядел не очень презентабельно, и начали работу по разделке и выносу. Разделали со шкурой, вынесли, шкурили в саду в тени деревьев и на ветерке. Потом поляна, наркомовские "покрови" и домой.
С ув.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1240 X 930 440.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1240 X 930 655.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1056 X 890 282.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1240 X 930 453.6 Kb
onemen
P.M.
8-9-2014 17:54 onemen
С полем! Пшеничным!
Fakha
P.M.
8-9-2014 18:32 Fakha
цитата:
С полем! Пшеничным!

Спасибо, но это был сад яблочный пшеницу уже собрали и перемололи, после яблок будет орех, баярка и загоны
С ув.
Jahar
P.M.
8-9-2014 21:12 Jahar
так так .. . И это разведка значить такая ? С полем .
onemen
P.M.
8-9-2014 21:33 onemen
цитата:
но это был сад яблочный

Забыл поставить я.

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
2 Секача на пшенице, РТ. ( 4 )