Guns.ru Talks
Охота глазами участника
2 Секача на пшенице, РТ. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2 Секача на пшенице, РТ.

Zarin west
P.M.
15-9-2013 18:41 Zarin west
С Полем. Классные кабаны и расказ классный.
Наум
P.M.
15-9-2013 19:30 Наум
Действительно мамонты, с полем.

САИД 911
P.M.
15-9-2013 23:00 САИД 911
Очень профессионально разобрал тушки "кабасиков".Мне понравилось.Искренние поздравления "с полем"
makarov24
P.M.
23-9-2013 16:29 makarov24
С полем, коллега (по 39 патрону ). Хорошо рассказал!
Fakha
P.M.
23-9-2013 17:16 Fakha
Спасибо всем
onemen
P.M.
28-9-2013 09:58 onemen
C полями! Серьезно так вы охотите кабанов.
Fakha
P.M.
29-9-2013 20:35 Fakha
Originally posted by onemen:
C полями! Серьезно так вы охотите кабанов.

Как получается в горы. Пр. ночью секачишку на 3-ем году положил, бедный не успел и орехом клацкануть. Впервые стрелял с левой руки, но в лоб ему я попал. С ув.
click for enlarge 864 X 1152 680.1 Kb picture
Это был дикобраз.. Вот он зараза вкусный!
click for enlarge 1280 X 960 619.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 735.0 Kb picture
А на этой зелёной горе живут циклопы и мамонты. Одного я там взял пару лет назад. В этот раз охотились в низовьях. Скоро опять посетим эти горы, но засидка там только с напарником, уж больно они там большие.
click for enlarge 1280 X 960 762.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 717.6 Kb picture
На фоне орешники. Орех тонкокорый, спелый, падает, чуть стемнело и хрустит под орешниками кабан. Чем ближе деревья к джангалу, тем раньше там хруст. Метров 150 справа, вода купалка.. бывает сначала в ванную потом к орехам А сидка на дереве, метра 2 над землёй. Ночью секач ходил подо мной, пол часика где то, орехи щёлкал, но перешёл к соседнему дереву не показав себя, а я не двигаюсь, пока не увижу силуэт или не услышу что передо мной стоит. С купалки пришла пара секачей молодых, прям на меня вышли, один успел сбежать после выстрела.. постоял порычал, не дождался напарника и свалил по полю...

мерген
P.M.
30-9-2013 09:00 мерген
С полем
Originally posted by Fakha:

бедный не успел и орехом клацкануть.


У нас когда кабан орех жрать начинает стрелять его на время бросают, он грецкий орех жрёт с зелёной кожурой и мясо начинает йодом попахивать
Originally posted by Fakha:

Это был дикобраз.. Вот он зараза вкусный!


Меняюсь один Йожик на один Теке
У нас Ёжика почти всего в "голодные времена" повыбили, сейчас все правоверными стали все что харам не бьют, и Ёж опять расплодился.
Fakha
P.M.
30-9-2013 09:52 Fakha
У нас когда кабан орех жрать начинает стрелять его на время бросают, он грецкий орех жрёт с зелёной кожурой и мясо начинает йодом попахивать

У нас видать кабаны эстеты, кожуру не жрут, или орех уже падает и отлетает от кожуры. Да и ваще то, если мясо йодом пахнет - хорошо же. Дезинфицированное!
Меняюсь один Йожик на один Теке
У нас Ёжика почти всего в "голодные времена" повыбили, сейчас все правоверными стали все что харам не бьют, и Ёж опять расплодился.

Ёжик не харам Хорошо что у Вас этого не знают! У нас тоже мало кто знает. У нас там где есть вода и корм ёжики водятся, размножаются. Этот на 11-12 кг вышел. есть и под 15кг но они уже не такие вкусные!
Дикобразу жизненно необходима вода как и кабану. Он у нас как спутник кабана. Не придёт кабан будет дикобраз.
С ув.

ЗЫ: Ваще то кабаны были, просто я неудачно сел.. они отошли и больше смысла возвращаться им не было. Орех тонкокорый под всеми деревьями. И я себя спалил, когда дислокацию менял. Как то светанул под соседние орешники, а а там 4-5 пар глаз. кабаны ну я по глазам не стреляю, там скот гулял, мало ли! Зато вторую ночь я сидел там где надо

Виталий 01
P.M.
30-9-2013 09:54 Виталий 01
Fakha, почему именно секачи?, или их очень много у вас? тот же подсвинок и по нежнее и по вкуснее будет.
Fakha
P.M.
30-9-2013 10:06 Fakha
Fakha, почему именно секачи?

ну тут несколько причин,
во-первых свиней стрелять не люблю, они рожают.
Во-вторых не столько мясо интересно, сколько его трофейность и эмоции от охоты. подсвинка стрелять легко, они ж ещё полу дети, не острожные.
в-третьих.. . крупный секач, жирный, мясо вкусное, бывает внутряк по 4 см толщиной.
У нас кормовая база для кабанов хорошая, и прятаться ему легко, в недалеке от полей и садов..
Утром ещё светло - хрустят.. вечером чуть солнце село - хрустит.. Он не на корешках тут живёт.. . Допустим щас боярка падает.. он на неё даже не обращает внимание.. проходит мимо, зачем мелочиться.. есть яблоки груши и орехи короче в некоторых местах он ваще офигевший. И подсвинки не такие жирные как секачи!
С ув.
мерген
P.M.
30-9-2013 10:21 мерген
Originally posted by Fakha:

Да и ваще то, если мясо йодом пахнет - хорошо же. Дезинфицированное!


АГА ты это мая жена скажи, я как то на кастрюлю попал и реально хуйкню два дня выветривал а то как в аптеке запах был.
Я у биолухов спрашивал зачем он-кабан эту шелуху жрёт, горькая же, оказывается он от глистов ею спасается так же как кеклик сарымсак(дикий чеснок) жрёт от глистов.
Originally posted by Fakha:

Ёжик не харам


Тихо Йожик ХАРАМ кушать низя
Fakha
P.M.
30-9-2013 10:30 Fakha
Неее.. , видать у наших кабанов глистов нет ))) реально впервые слышу про такую проблему!
А ёжик конечно харам.. .
с ув.
Виталий 01
P.M.
30-9-2013 10:53 Виталий 01
Originally posted by Fakha:

во-первых свиней стрелять не люблю, они рожают.


Так без секачей не рожают они, по этому и спросил, много наверное их у вас.
мерген
P.M.
30-9-2013 12:02 мерген
Originally posted by Виталий 01:

много наверное их у вас.


Если не ошибаюсь то у соседей кабан занесён в разряд вредителей с/х угодий и охота на него разрешена круглый год.
У родственников в Чкаловске до таджикской-гражданской доводилось охотится от размеров кобаньих табунов можно было агуеть. Но охота не айс камыши на Сырдарье как бетонная стена, кабан появляется и исчезает как приведение.
Zarin west
P.M.
30-9-2013 12:37 Zarin west
Тихо Йожик ХАРАМ кушать низя

Fakha
P.M.
30-9-2013 19:55 Fakha
Так без секачей не рожают они, по этому и спросил, много наверное их у вас.

Ээээ были бы свиньи, а "на кручёный шампур" насадить найдётся кому Много.. !? нее. Так себе, зимой были случаи, по 150-180 голов стада ребята насчитывали.. ну это разве много? вот китайцев мульярды уже Слава богу от них нас горы отсекают.
Виталий 01
P.M.
30-9-2013 21:03 Виталий 01
Originally posted by Fakha:

по 150-180 голов стада


Нормально, удачи.
Алей
P.M.
7-11-2013 00:58 Алей
Да,ребята... Завидую вам белой завистью. Мой отец хорошо охотился в свое время в Таджикистане. С теплом вспоминает те годы, может бесконечно рассказывать о веселых приключениях, которые случались с ним и его товарищами в горах. Хранит клык битого им секача, пули с удачных выстрелов. И вроде все уже его байки я слышал много раз, а нет-нет да и вспомнит еще одну охотничью историю из того времени. Даст бог, и я когда-нибудь поохочусь в этих горах! Ведь я их видел, но был еще мал для охоты.
Fakha
P.M.
7-11-2013 05:44 Fakha
2 Алей, приезжай, доброму человеку у нас всегда рады, тем более хорошему охотнику! Самое сложное это доехать! остальное решаемо!
С ув.
ЗЫ: Блин тем более отец твой тут был, значит есть контакты и друзья.. !
Алей
P.M.
7-11-2013 10:41 Алей
Fakha,обязательно приеду,может быть на следующий год, чтобы всю эту красоту увидеть! Может и батя решится, хоть и не так уже легок на подъем!)))
Fakha
P.M.
7-11-2013 17:48 Fakha
Originally posted by Алей:
Fakha,обязательно приеду,может быть на следующий год, чтобы всю эту красоту увидеть! Может и батя решится, хоть и не так уже легок на подъем!)))

Если он в этом участвовал и ты ему скажешь что едешь, перед фактом... , думаю он не откажется составить компанию!
vshipovskij
P.M.
8-11-2013 15:55 vshipovskij
Фаха! У тебя скоро приличная бригада наберётся! Страна и люди, конечно же, гостеприимные, красоты гор и живности на всех хватит!
Fakha
P.M.
8-11-2013 19:05 Fakha
Originally posted by vshipovskij:
Фаха! У тебя скоро приличная бригада наберётся! Страна и люди, конечно же, гостеприимные, красоты гор и живности на всех хватит!

Я уже давно подумываю о шишиге с кунгом. Будет самое то что надо для толпы ))) Охх и загончики можно намутить.

vshipovskij
P.M.
11-11-2013 10:29 vshipovskij
Лучше УАЗа-буханки может быть только Буханка с хорошим люком
Fakha
P.M.
11-11-2013 13:42 Fakha
Originally posted by vshipovskij:
Лучше УАЗа-буханки может быть только Буханка с хорошим люком

Понял задание, будем думать.
Как раз давно думал на уаз дизелёк воткнуть, тут он будет самое что надо!
Fakha
P.M.
25-11-2013 11:27 Fakha
Перед гоном погоняли кабанов,
ИЖ-18МН глазами владельца
пост 11292. Добыл ещё одного мамонта)))
click for enlarge 1024 X 622 143.3 Kb picture
onemen
P.M.
25-11-2013 18:35 onemen
Хороший такой,с полем!
vshipovskij
P.M.
25-11-2013 20:34 vshipovskij
Фаха, с полем! :-)
Fakha
P.M.
3-12-2013 00:10 Fakha
Originally posted by vshipovskij:
Фаха, с полем! :-)

Спасибо, удача была со мной.
А вот в прошлые выходные она ушла вместе с кабанами далеко в горы зато мы неплохо проветрились в хвойных лесах, на шашлык конечно мы мяска добыли
click for enlarge 1024 X 768 512.6 Kb picture
click for enlarge 1152 X 864 587.2 Kb picture
Begaly
P.M.
4-12-2013 22:07 Begaly
С полем, горные кабаны самые вкусные. А теков, архаров не охотите? Фазан есть?
Сергей 2 метра
P.M.
5-12-2013 00:04 Сергей 2 метра
Очень красивые у вас трофеи и размер впечатляет!
С полем!
Fakha
P.M.
5-12-2013 03:20 Fakha
2 Begaly
Теков у нас вроде нет, есть винтрогий есть козерог ну и архар, но я не охочусь на них, слишком дорогая и хлопотная на архара охота, каждый подсчитан и к каждому охрана пристроена а вот козерог есть но он как то не попался мне на пути ещё. Фазан есть, но я в последнее время больше по крупной дичи.
2 Сергей 2 метра
спасибо.

С ув. Фаха, метр 93

о.Сахалин
P.M.
5-12-2013 04:34 о.Сахалин
М.. да! Прочитал на одном дыхании, 4 страницы. С Полем! реально Мамонты.

У нас, вообще кабанов нет (чем и интересен мне), летал в Приморье, не давно, не добыл. Но! всему свое время.

Еще раз С Полем, за рассказ 5+

Fakha
P.M.
5-12-2013 08:17 Fakha
о.Сахалин И Вас с полем. Кабан достойный трофей особенно секач. Это не козлов стрелять. До козла трудно только дойти, а кабана бывает и с 3 метров не можешь взять. Очень крепкий на рану, имхо.
Begaly
P.M.
5-12-2013 09:55 Begaly
Есть винт в 308, хотел 300 винмаг брать. А тут Fakha 39 колошпатит монстров.
Задумался.
Fakha
P.M.
5-12-2013 17:11 Fakha
Это меня жизнь заставляет))) в последние разы сайга только на ближняке, рядом стоит заряженный иж 18мн в х54 калибре с 13 грамовой пулей. В будущем перейду на .308))) х 39 не всегда хватает, особенно если дистанция явно более 200 м, да и точность у сайги компенсируется только обильным огнём ))) в итоге расходы на патроны одинаковы с .308 или х54 Что уж скрывать..
С ув.
табас73
P.M.
12-1-2014 14:55 табас73
Поздравляю!хорошие трофеи-мечта охотника .
Caucasian64
P.M.
12-1-2014 17:04 Caucasian64
Класс!
skif2001
P.M.
22-1-2014 13:17 skif2001
С полем. Удачи в новом году. С ув. Юрий.

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
2 Секача на пшенице, РТ. ( 2 )