вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мат на форуме.

kiowa
P.M. Ц
19-8-2013 08:42 kiowa
Дождались. С 01 сентября 2013 г. мат на российских интернет-форумах может быть использован как метод закрытия ресурса. Поэтому очень прошу всех следить за выражениями и подчищать за собой. Кто этого не будет делать - первое - предупреждение, игнорирование предупреждения - три недели, игнорирование после возвращения - понятно что.
ev011
P.M. Ц
20-8-2013 12:39 ev011
А в этом законе есть перечень матерных слов запрещенных к употреблению?А то слово МЛЯ,матерное или нет?
onemen
P.M. Ц
20-8-2013 14:13 onemen
слово МЛЯ,матерное или нет?

Нет не матерное.
Larsen
P.M. Ц
20-8-2013 16:37 Larsen
Вам, господа модераторы, если Вы "правильные парни" и "на своем месте" просто придется редактировать отчеты. Да, это займет Ваше драгоценное время.
Зато это правильнее, чем банить....
Честнее.
onemen
P.M. Ц
20-8-2013 18:15 onemen
Серег,освежи нашу память,кого банили за отчеты?
Larsen
P.M. Ц
20-8-2013 18:30 Larsen
Саш, ты меня неправильно понял .
Я не говорю, что кого-то банили за отчеты. И именно Вам, с Председателем, спасибо за модераторскую лояльность.
Однако, наблюдая моторику движения форума, все мне представляется именно путем банов - то есть, путем репрессий.
onemen
P.M. Ц
20-8-2013 18:36 onemen
Сергей,я об запрете мата написал еще 3,4 месяца назад,как опять же кажется,его (мата) стало меньше.
ALEX55555
P.M. Ц
20-8-2013 18:47 ALEX55555
И никак ни придумать фильтр от популярных буквосочетаний? Не верю,наверняка какой нибудь программный прибамбас существует,подгрузить и не пройдёт писанина матерная на конфу.

kiowa
P.M. Ц
20-8-2013 21:12 kiowa
Originally posted by Larsen:
Саш, ты меня неправильно понял .
Я не говорю, что кого-то банили за отчеты. И именно Вам, с Председателем, спасибо за модераторскую лояльность.
Однако, наблюдая моторику движения форума, все мне представляется именно путем банов - то есть, путем репрессий.

Сергей, насчет вычищания - все было бы абсолютно правильным, если б модераторы получали зарплату от взносов участников.

Larsen
P.M. Ц
21-8-2013 10:54 Larsen
Миша, это еще один "пункт", который стоило бы обсудить с хозяином ресурса.
Только решить его проще из средств, которые ресурс может зарабатывать.
om_babai
P.M. Ц
22-8-2013 03:46 om_babai
На святое покусились

Объясните мне непонятливому - слова написанные так - "наКуй", "Zалупаться", с 1 сенября это мат или нет?

onemen
P.M. Ц
22-8-2013 09:10 onemen
Нет. Как здоровье Дим?
om_babai
P.M. Ц
22-8-2013 12:38 om_babai
Лучше всех.
onemen
P.M. Ц
22-8-2013 12:56 onemen
Вот и хорошо.
алхимик
P.M. Ц
23-8-2013 13:32 алхимик
саябис
yandron
P.M. Ц
23-8-2013 23:51 yandron
Вова 100 баллов!!!
Чаян
P.M. Ц
26-8-2013 08:31 Чаян
cosox
P.M. Ц
28-10-2013 18:35 cosox
Originally posted by kiowa:

kiowa


Дааэ , эта тема много г***а развезет на форумах . Как на 100% быть уверенным что мои слова не мат и они никого не оскорбят ? Я в том смысле, что если я слегонца переделаю слова оно же не потеряет того смысла который я в него влажил, если я скажу "наКуй" допустим , то это все ровно мат , нет разве ?

Petr...sh
P.M. Ц
28-10-2013 19:52 Petr...sh
Если "влагаешь" такой смысл, значит мат.
cosox
P.M. Ц
30-10-2013 13:23 cosox
Originally posted by Petr... sh:

Если "влагаешь" такой смысл, значит мат.


Да , но как я понял дело не в том какой смысл я туда вложил , а как я слово написал . "наКуй" или .. .
ШУЛЬГА
P.M. Ц
6-11-2013 23:52 ШУЛЬГА
Если "влагаешь" такой смысл, значит мат.

Понравилось - "влагаешь"!
Почти мат!

Где ты, дедушка Фрейд.. ?

menipac
P.M. Ц
21-11-2013 23:18 menipac
Так мат на форуме не поборешь, надо банить на определенные сроки за любое матно слово, даже за "хYiня" допустим, всем же ясно какой смысл в это слово вложил автор!
Gvardy
P.M. Ц
25-11-2013 18:02 Gvardy
Я не сторонник мата в писанине, да и устно.. . соблюдаю меру и обстановку. Похабников же, у которых мат приобретает оскорбительную и наглую окраску, просто не терплю. Можно было бы сурово сказать: Долой матершинников! Банить беспощадно! И это будет правильно в отношении тех, кто в своем повествовании или даже простых постах по случаю суёт совершенно ненужную матерщину.
Но было дело, пару-тройку раз читал здесь на форуме рассказы ганзейцев, которые матом не ругались, а фактически на ЁМ говорили. Но смешно было до колик в животе и сквозь спазмы хохота выговаривалось только:"Ну и сукин же сын!".
Вот и тема: где будем складировать эти перлы?
В отдельную личную папочку модераторов и рассылать по запросу?
сахалин2
P.M. Ц
3-12-2013 08:31 сахалин2
Originally posted by kiowa:
Дождались. С 01 сентября 2013 г. мат на российских интернет-форумах может быть использован как метод закрытия ресурса.

А я только ЗА!!! Не за закрытие ресурса, а за запрет мата! Давно пора некоторым укоротить языки.

номер
P.M. Ц
12-12-2013 02:25 номер
http://vk.com/id8909838


Во время 2-ой мировой при внезапном столкновении с японцами, американцы, еще быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у янки составляет 5,2 знака, тогда как у японцев 10,8, как надо, на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в небольшом бою играет немаловажную роль. Проанализировали и русскую речь - оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 знака на слово (в среднем), но при критических ситуациях российский командный состав переходит на не нормативную лексику, и длина слова сокращается до 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Например, фразу: "32-ой, приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям" при помощи ненормативной лексики можно уменьшить как минимум в 4 раза.

номер
P.M. Ц
12-12-2013 02:27 номер
Это кастрированный вариант статейки про длинну слов
cbl.r
P.M. Ц
17-12-2013 13:00 cbl.r
Вот и тема: где будем складировать эти перлы?В отдельную личную папочку модераторов и рассылать по запросу?

Ржу... .
laptevo
P.M. Ц
3-1-2014 19:47 laptevo
... . грех большой в мате .. . и не приятно.. .
номер
P.M. Ц
5-1-2014 21:01 номер
723978
РОСКОМНАДЗОР НАКАЖЕТ СМИ ТОЛЬКО ЗА ЧЕТЫРЕ МАТЕРНЫХ СЛОВА
25 декабря 2013, 08:34
Оригинал статьи читайте на сайте газеты "Известия"

Эксперты надзорного ведомства составили список нецензурных слов. Все остальные ругательства можно употреблять с пометкой '16+'

Роскомнадзор составил список слов, абсолютно недопустимых в СМИ - как печатных, так и электронных. За их употребление СМИ будут получать официальное предупреждение. Прочие бранные выражения допустимы, в прессе и на сайтах - с возрастным ограничением '16+', на радио и телевидении - после 21.00. Подробности лингвистической политики 'Известиям' разъяснили в Роскомнадзоре.

В распоряжении 'Известий' есть ответ Института русского языка РАН на запрос надзорного ведомства.

'Среди специалистов господствует представление, согласно которому к нецензурным словам и выражениям относятся три общеизвестных матерных слова и слово .. . (в документе термин на букву 'б' приведен полностью. - 'Известия'), а также слова, образованные от данных четырех слов, и выражения, содержащие нецензурные слова'. Далее эксперты-языковеды отмечают, что 'не относятся к нецензурным словам и выражениям неприличные и грубо-просторечные слова (как, например, слово ж... а (термин также приведен полностью. - 'Известия')) и содержащие их выражения'.

В одном из документов Роскомнадзора список нецензурных слов разъяснен более точно. 'Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы'.

Как разъяснил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, на основании заключения экспертов его ведомство подготовило методические рекомендации для региональных отделений. Упомянутые четыре слова и производные от них полностью недопустимы в средствах массовой информации, в том числе и в комментариях пользователей. При их обнаружении Роскомнадзор вынесет СМИ предупреждение. При наличии двух и более предупреждений в течение 12 месяцев ведомство может подать иск об аннулировании лицензии СМИ. При этом в случае появления мата в пользовательских комментариях Роскомнадзор вначале вынесет предписание с требованием отредактировать или удалить такой комментарий. И только если требование не будет выполнено, СМИ получит предупреждение. Сейчас Роскомнадзор в ручном режиме мониторит более 5 тыс. СМИ.

Как разъяснили 'Известиям' в Роскомнадзоре, замена некоторых букв нецензурного термина многоточием не избавляет от ответственности. Однако допустима такая, например, формулировка: 'Слово на букву 'б'.

Неприличные и грубо-просторечные слова и содержащие их выражения, не относящиеся к нецензурным, могут использоваться в печатных и интернет-СМИ с возрастным ограничении '16+'. На радио и телевидении они разрешены после 21.00.

При этом, как записано в разъяснениях надзорного ведомства, передачи, где нецензурная брань заменена звуковым сигналом полностью, можно демонстрировать по ТВ, в том числе раньше 21.00.

Орган исполнительной власти не может причислять какие-то слова к матерным, устанавливать список таких слов, считает начальник юридического отдела Координационного центра национального домена сети интернет Сергей Копылов. Речь идет лишь о рекомендациях. Вопрос о привлечении к ответственности СМИ должен решаться индивидуально в каждом конкретном случае. При этом Роскомнадзор может сослаться на заключение Института русского языка РАН. Ответчик сможет оспорить это заключение и предложить свой список 'плохих слов'.

Член 'большего жюри' Союза журналистов России и член редколлегии журнала 'Журналист' Виталий Челышев напоминает, что информагентство 'Росбалт' получило два предупреждения и лишилось лицензии за помещенные на сайте ссылки на ролики YouTube с крепкими выражениями.

- Есть люди, которые на этом языке разговаривают. Роскомназор получил инструмент, которым может расправиться с кем угодно. В итоге народ пойдет читать западные СМИ, - считает эксперт. - Я против того, чтобы в СМИ звучал мат, но в народном языке он звучит регулярно. Это народный стиль, который стал языковой модой.

Как писали 'Известия', за два года (с 30 июля 2011 по 30 июля 2013 года) российские СМИ и информационные проекты, в которых пользовательский контент публикуется наряду с редакционным, использовали матерные слова 1133 раза, в среднем по три ругательства в день.

Оригинал статьи читайте на сайте газеты "Известия"


laptevo
P.M. Ц
13-1-2014 11:37 laptevo
.. знаменитая поэтесса Имбер...

ах у Имбер, ах у Имбер
в завитках высокий лоб
всё смотрел бы на неё б

гайщик
P.M. Ц
9-3-2014 22:30 гайщик
Мат в письменной форме , пусть даже завуалированный - ни есть хорошо и место на форуме ни для матов, а для общения единомышленников. Форум не стена забора или сарая, где обычно подобные слова пишут - я бы сравнил с курением. Форум -это общественное место, а матерятся пусть в специально отведенных местах-вне форума, а то прикроют нас из за "интелектуалов".
Gret10
P.M. Ц
6-4-2014 07:40 Gret10
Да мат это великое зло!
Да и курить бы надо бросить... ,не зря же на пачках пишут.
А выпить.. . лучше шампанского на НОВЫЙ ГОД.
На женщин смотреть по аккуратней
Да и вообще жить соблюдая 10 заповедей надо!
Petr...sh
P.M. Ц
9-4-2014 16:52 Petr...sh
Ах у Инбер, ах у Инбер
В завитушках лоб,
Все смотрел бы, все смотрел бы
На неё б.

это пародия Катаева... )))

БИКИН
P.M. Ц
29-6-2014 20:02 БИКИН
Никита Михалков выступил против тотального запрета мата, этого гениального изобретения русского народа !
rg.ru
БИКИН
P.M. Ц
29-6-2014 20:05 БИКИН
цитата:
Gret10:
Да мат это великое зло!
Да и курить бы надо бросить... ,не зря же на пачках пишут.
А выпить.. . лучше шампанского на НОВЫЙ ГОД.
На женщин смотреть по аккуратней
Да и вообще жить соблюдая 10 заповедей надо!

Кто-то из великих,не помню.Кажется Оззи Осборн, сказал что после смерти
хотел бы отправиться в ад, что бы быть в компании с яркими неординарными личностями. А в раю скучно. ))))

В любом натуральном, не искусственном языке существуют уникальные, присущие только этому языку ругательства. Русский язык богат этими подтверждениями натуральности !

yandron
P.M. Ц
30-6-2014 17:23 yandron
цитата:
Никита Михалков выступил против тотального запрета мата, этого гениального изобретения русского народа !

Никто не задумывался:
Чем слово йух хуже слова член, если имеет одно и то же значение?
Почему курить опасно для здоровья, а ездить на автомобилях не опасно? Как будто от курения погибает людей больше, чем в ДТП...
Почему охотиться добывая дичь это не гуманно, а жрать магазинное мясо гуманно? Как будто оно на деревьях выросло... .
Ну и так далее.....

БИКИН
P.M. Ц
18-7-2014 12:21 БИКИН

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 357  41.7 Kb
Belke-v-glaz
P.M. Ц
4-8-2014 06:54 Belke-v-glaz
Хм.. Так что же такое МАТ? В каком-таком законе" перечислены эти запрещённые слова? И почему не понесли ответственность те, кто их перечислил в общедоступных сми? Россея.. . Еёную разумом не понять