Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Олень на реву.и ещё один там-же,спустя месяц ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Олень на реву.и ещё один там-же,спустя месяц

BUR59
P.M.
5-10-2012 00:02 BUR59
Ох краса-а-вчик!!
Tramp 100
P.M.
5-10-2012 06:32 Tramp 100
С полем, великолепный трофей.
-СЕВЕР-
P.M.
6-10-2012 08:35 -СЕВЕР-
Сергей с полем Вас!!! Отличный трофей!!! С нетерпением жду отчета по камчатке!!!
BUR59
P.M.
6-10-2012 09:52 BUR59
Спасибо большое всем!
отчета по камчатке!!!
В этот раз довольно много фото,их надо уменьшить в размере, для размещения. В этом и проблема,точнее во времени на эту процедуру. Надеюсь завтра закончу.

Виктор-1957
P.M.
11-10-2012 09:47 Виктор-1957
Сереж! С полем!
Красиво, очень.
BUR59
P.M.
15-10-2012 12:39 BUR59
Виктор-1957

Спасибо Вить! Сейчас в сети увидел опять сообщение по авиа-катастрофе той.
Окончательные данные проведённых судебных экспертиз.
bulldog
P.M.
15-10-2012 12:55 bulldog
С ПОЛЕМ! Трофей хорош!!!
Виктор-1957
P.M.
15-10-2012 15:30 Виктор-1957
Спасибо Вить! Сейчас в сети увидел опять сообщение по авиа-катастрофе той.
Окончательные данные проведённых судебных экспертиз.

Да, были не трезвы, мягко скажем.
Хыч
P.M.
18-10-2012 17:27 Хыч
Красава! Как сам побывал. С Полемм!
BUR59
P.M.
21-10-2012 13:42 BUR59
ujylehfc

Tramp 100

-СЕВЕР-

bulldog

Хыч


Спасибо парни!
BUR59
P.M.
14-11-2012 20:56 BUR59
Ну очень хотелось написать подробный и большой отчёт о втором добытом олене.Буквально через месяц после первого,
в том-же хозяйстве. Пытался,никак!
Очень уж эмоцианальна была охота,много было построено на нюансах,интонациях,каках-то таких вещах ,что передать невозможно.
Т.е. не участнику просто не врубиться в смысл некоторых действий и высказываний.Поэтому напишу намного короче.
В общем осталась ещё одна бумага на оленя у Виктора Влад.,ребята приезжали,пытались "отовариться",но не везло никому.
Решил я опять счастья попробовать,ну и поехал. Вышли мы на охоту ешё днём,прошли 5-6км ,видели нескольких
зверюшек,но не наших. Второй выход был уже в 23-00,с Виктором Влад. и Максом.
Макс,взял только ночник,он и был главным смотрящим,я с БАР-ом.
Сами понимаете эту "дуру" вскидывать на посмотреть ,просто заёбыва.. ся.
Был подход к стаду в 13 голов,оказались все оленухи. Наблюдали интересную картину,4 лисы гоняли это стадо.
две заходили в голову стада,одна плотно сзади,и одна сзади и сбоку. Кстати,морозец был примерно -2/-3,
подходить было довольно сложно,хрустит всё по ногами. Ходили до трёх часов,по разным местам.
Видели и косулек,и лисичек,молодого
бычка на выстрел,но не стал бить - не большой.
Одна оленуха была в пределах 30-40м,но нам-то бык нужен.
BUR59
P.M.
14-11-2012 21:00 BUR59
И наконец в четвёртом часу ночи было найдено стадо с быком,и ,по моему, 12 коров с ним.
Начали подход. К тому времени,в силу некоторых обстоятельств,я еле держался на ногах. Не пяный,нет,просто сильно очень устал,сутки не спал уже,и всё сутки на ногах,да и что-то занездоровилось.
Надо отдать должное,ребята меня поддерживали как могли.
Короче,при подходе к стаду старая,и самая крупная корова, "срисовала" нас. Встала ровно между нами и быком.И не сходя с места
всё время смотрела в нашу сторону,только переминаясь с ноги на ногу.И не опуская голову к травке ни на секунду.
Таким образом мы с Максом простояли не подвижно 30мин.Руки окоченели,пальцев почти не чувствую,с носа течёт.
Макса то-же начало потряхивать от холода.
Я,в какой-то момент,медленно сел на корточки. Реально плохо стало мне,ноги просто подгибались.
Макс понял моё состояние,шепчет в ухо: давай подойдём сколько сможем,бык вскочит и ты на вскидку бей.
Ой ,забыл сказать,бык лежал. Вообще нереальная картина - у него на рогах иней,и в лунном свете они сверкали с какимто ореолом.
Я Максу отвечаю: я сейчас просто не в состоянии стрелять на вскидку,да ещё с ночником,да и далеко кажется.
Давай подождём ещё несколько минут.
BUR59
P.M.
14-11-2012 21:41 BUR59
И тут он встал,прошёл чуть в перёд,и .. о ужас,повернул к лесу.
Макс:ну бля,только не в лес!
И я решаюсь,Ба-амс.. . идёт! Делаю два быстрых,идёт с ускорением.
И последний бью уже в преходящего в рысь. Опускаю карабин,судорожно шарю по карманам,где патроны забыл.
Макс ,получилось так,стоял чуть впереди,на уровне ствола с ДТК, контузило его с ДТК не плохо,на секунду отвёл свой ночник. Когда опять направил на
быка,сообщил мне загробным голосом: чистый промах,ушёл в деревья даже не шелохнувшись.
Я обессилено сел прям на землю.
Честно говоря,даже без эмоций,просто сил не было.
Вернулись назад к машине,Виктор Владимирович говорит: нет ,давайте
всё-таки проверим. Идём,что-то долго идём от места выстрела до места где бык был. Молчу,свечу вокруг фонариком,одна мысль -
быстрей на базу,херово мне совсем.
BUR59
P.M.
14-11-2012 22:34 BUR59
Бля-я!!Бля-я!! Да вот-же он лежит!!Опять опускаюсь на землю,уже для того что-бы лучше рассмотреть. Офигеть!!
Всё-таки попал! Попал 3 раза. 2 раза по пузе,пули легли в 3см друг от друга. И дно попадание по месту,лёгкие насквозь,в смятку. Один выстрел промах.
Вызываем буханку,пока грузим,пока до базы. В общем в 6-00 добрался до койки.Утром,проспавшись, специально поехали замерять дистанцию выстрела дальномером,что-то
ночью показалось как-то далековато.
Померяли,пипец,170 метров!! Если-бы знал что такое расстояние, ни в жизнь не стал-бы стрелять ночью.
Эх,молодцы ребята! Виктор Владимирыч и Макс! Я где-то в 3 часа порывался вернуться на базу,остановили меня.И удача улыбнулась.
Макс,надо компенсировать тебе моральный ущерб,от контузии ДТК ,и от длительного
смотрения в ночник.
Сам знаю,глаз потом долго не нормальный.Спасибо тебе!
800 x 447
800 x 468
BUR59
P.M.
14-11-2012 22:43 BUR59
Ну с фотками как всегда,временные трудности.
BUR59
P.M.
14-11-2012 22:58 BUR59
Вот эту фотку Макс давал в своей теме,но я её повторяю. Видно хорошо ,на рогах иней. Картина из космоса была,он шёл и рога в лунном свете сверкали и светились.
Рога не совсем массивные,но очень симметричные.
800 x 600
BUR59
P.M.
14-11-2012 23:05 BUR59
А что-же мой верный оруженосец Катерина,в этот раз она мирно спала на базе,но приехав конечно разбудили её и на кровях она отметилась.
На следующую ночь ,Макс ,Катерина и я опять ходили по полям. Хороший секач был,олень был - классный бык.
Но цель была трофейный козлик.
И в 2 часа ночи,под дождём и в сильный ветер, мы нашли его,суперкозлика. Стрелял не далее 70м. и лажанулся конкретно,мазанул.
Стыдн-о-о!! Только перед этим хвалился,что мне везёт,последнее время нету промахов. И тут на тебе!
Честно говоря нервничаю, как-бы при следующем выстреле "мандраж неуверенности" не помешал. Было такое уже когда-то.

Виктор-1957
P.M.
15-11-2012 02:30 Виктор-1957
Сереж! Поздравляю!
Твои трофеи готовы к отправке. На почте завал, две недели не летали. Народа в обе стороны скопилось, человек по сто. После трех циклонов подряд на подходе еще один. Вышлю при первой возможности.
Еще раз, Поздравляю!
Виктор-1957
P.M.
15-11-2012 02:41 Виктор-1957
Сереж! Поздравляю!
Твой олень шикарен!!!! Молодец!
Да,твои трофеи готовы к отправке. На почте завал, две недели не летали. Народа в обе стороны скопилось, человек по сто. После трех циклонов подряд на подходе еще один. Вышлю при первой возможности.
Еще раз, Поздравляю!
BUR59
P.M.
15-11-2012 07:53 BUR59
Виктор-1957

Спасибо!
Что-же у ВАс в этом году твориться такое!! Вот погодка,пипец!
Звонил тебе на той неделе,ты трубку не взял. Думал у тебя дела на Алтае не очень, не стал перезванивать.Сейчас буду звонить.
onemen
P.M.
15-11-2012 09:36 onemen
Сергей,с полем! Отличный трофей
BUR59
P.M.
15-11-2012 09:51 BUR59
onemen

Спасибо Саш! На следующую ночь в дождь и сильный ветер подошли к охрененному быку около 50 метров. Рога заметно мощнее чем у этого. Он кормился спокойно,в профиль был наверно секунд 10-15.
Искушение было шо пипец Аж зубами скрипел!
В этом годе на олешек мне прям везёт. Но почему-то ни одного козлика,хотя выезжал раз 5 наверно.
onemen
P.M.
15-11-2012 11:21 onemen
Олений год,не козлиный
BGH
P.M.
15-11-2012 11:31 BGH
С полем! Мне в этом году, наеборот, в козлами повезло

------
Hunt big or go home.

Screamer_12
P.M.
15-11-2012 12:13 Screamer_12
Серёж, с полем.
Чтобы промахов было поменьше переставь ночник на блазер
BUR59
P.M.
15-11-2012 12:21 BUR59

С полем! Мне в этом году, наеборот, в козлами повезло

Спасибо! Кое-кто может неправильно понять,надеюсь козлы были правильные
Выходит год был слегка козлиный(козлячий)
Max_333
P.M.
15-11-2012 12:23 Max_333
Хорошая была охота. Душевная.

Дополню Сергея несколькими прикольными эпизодами, в память мне врезалось))

Первые два выхода были ни о чем. В первом стадо оленух и пасущие их четыре лисы (реально они оленух гоняли! Сам бы не увидел, так не поверил), во втором думал заяц, смотрю в ночник, а на меня глазищами мырг-мырг. Говорю, пойдем, пнем с ноги, подошли и чуть Сергею микроинфаркт не сделали, оказалась тетерка на поле сидела, я ее уже потерял, не вижу где эти глаза, а тут она из-под ног Сергея кааак залопает крыльями.. . Во, блин, жесть!!!

walker41
P.M.
15-11-2012 12:29 walker41
С полем, Сергей! Во разошелся
Max_333
P.M.
15-11-2012 12:39 Max_333
В третий выход пошли около 3-х часов ночи. Мне так идти вообще не хотелось, за первые два находился, до этого полный рабочий день и еще понимаю, что утром снова надо быть на работе((
Как Сергей пошел вообще не знаю, они с В.В. еще вечером по сумеркам много ходили, плюс он тоже день отработал, потом 400 км отмахал до базы, короче настроение у обоих - лечь и спать, а надо на мороз и куда-то идти((( В.В. так и сделал, остался в машине)))

Вышли, пошли. Идем и ведем себя весьма распи@дяйски, т.е. разговариваем) То о политике, то о жизни, обо всем понемногу)

Сергей говорит - Макс, глянь вокруг, че делаецца? Я ночник поднимаю и охреневаю - в 50-ти метрах стоит олень и смотрит на нас! Серегей смотрит на него и говорит - козлик. Я говорю, неа, олень молодой, шильник. Нет, козлик, нет, шильник, да какой шильник - это козлик, да сам ты козлик, гляди это шильник! Стоим препираемся)) 50 метров до него, стоит, собака, вслушивается))
Развернулся, медленно пошел от нас, смотрим оба - точно, шильник, ну лана, пойдем в другую сторону, так о чем ты говорил? А, да, кладу я ее ноги.. .

Max_333
P.M.
15-11-2012 12:51 Max_333
Подходим к еще одному полю...
Опять Сергей мне - глянь вокруг, а? Да не вопрос, это я лехко! Глянул.. . Стоят косули, штуки то ли три, то ли четыре, не помню уже. Кормятся, метров 70 до них. Вот блин. Идем и косячим, ведь так могли только стук удаляющихся копыт услышать!
Пошли подходить, метров на 50 приблизились, неа, нету с рогами.. . Ну тогда пойдем обратно, тут ловить нечего. Так о чем ты говорил? А, да, макроэкономическая ситуация в целом...

Max_333
P.M.
15-11-2012 13:11 Max_333
Но усталость сказывается. Говорю Сергею, давая я пройду воон туда, гляну че за поворотом, а ты меня тут подожди, ок? Ок! Пошел.
Метров 30-35 прошел, остановился посмотреть. Вот бл@. Стоят оленух толпа и одна смотрит в мою сторону! Сел в траву, сижу, мышкую)

Слышу, сзади копыта топ-топ-топ-топ и мимо меня кто-то прошел. Не шевелюсь, ночник не поднимаю, я ж затаился! А сам думаю - Че за хрень??? Кто сзади? Сзади Сергей! Но почему он так копытами стучит? А!!! А может это не Сергей?? Верняк вурдалак крадется!! И заброшенное кладбище недалеко! Все сходится((
Ну все, пипец! 338LM вурдалака не возьмет, ибо серебряных пуль у Сергея нет, и скорее всего его уже съели и теперь он идет за мной!

Почти на карачках валю туда, где оставил Сергея. Он стоит и почти в голос ржет) Говорит, ты ушел, я в ночник зырк - а в 30 метрах от тебя и в 30 от меня стоит оленуха и реально не понимает куда ей теперь девацца) Окружили ее со всех сторон, она копытами поперебирала и между нами, прям за твоей спиной прошла, к стаду почесала))

Ну сука, а я уж с напарником попрощался...

Правда, тогда не стал говорить про вурдалаков, какой это вурдалак, это ж тупая корова)) Но сейчас можно и сказать. Переволновался я тогда за Сергея)))

Max_333
P.M.
15-11-2012 13:58 Max_333
А дальше было то, что уже описывал Сергей.
Обход этого стада крюком в полкилометра в надежде зайти под ветер. В результате под ветер зашли, но самая большая и видимо самая тупая из стада оленуха став между нами и рогачем не давала нам пошевелиться почти 30 минут!

Но мы ведь при этом еще и подходили!!! Такой синхронности в движениях не было и не будет ни у кого из наших олимпийцев!
Причем одной рукой я нес ночник, глядя в него, другой треногу в разложенном состоянии, эту же треногу с другой стороны нес Сергей! И это все под бдительным взглядом старой и оттого видимо малость подслеповатой оленухи))

Потом стрельба Сергея из-за моей спины с 338 калибра с ДТК!!!
Вас когда-нибудь били по обоим ушам одновременно чугунными сковородами со всего размаха? Нет? И не хочется? А я разве хотел? Меня тоже не спросили, просто саданули по ушам три подряд) На четвертый я инстинктивно отклонился, и рогача потерял, снова в ночник нашел, а он живой и здоровый в лес уходит(((

Говорю - чистый промах, как мы распи@дяйски охотились, так, говорю, ты распи@дяйскии отстрелялся! Пойдем к машине уже. А в ушах звенит!!

Сели в машину. Сидим. Не, говорят, поедем посмотрим. Ну поехали. А сам думаю, ну че там смотреть, сам же видел как он ушел в лес. И вообще спать охота.

Иду от места, где мы стояли, прямиком в лес, слева идут Сергей с В.В., и слышу - вот он, лежит! Думаю - смеюцца надо мной, подъе@нуть хотят. Кто, говорю, лежит? А сам даже головы к ним не поворачиваю, в лес иду.
Олень лежит! Какой олень? в ответ - НАШ ОЛЕНЬ!!! Я им - данунах, наш олень в лесу, что вы мне голову морочите. И смотрю налево, а там!!! Реально лежит!!!
Я им говорю, это браконьерский, ож уж остыл давно, а сам не верю своим глазам! Лежит теплый, свежедобытый олень-красавец с инеем на рогах!!

Видимо, после 3-разовой контузии с ДТК, когда я отклонился на четвертый, то подняв ночник я увидел не рогача, который к тому моменту уже упал, а корову. И ее принял за уходящего в лес рогача. Вот))

BUR59
P.M.
15-11-2012 15:56 BUR59
Да-а уж!!! Вспомнил фразу свою,после "неожиданностей"
с косульками и оленухой,уже перед крайним заходом на быка:
"Макс,ну ёбтыть,ты хоть иногда в ночник посматривай,на хера ты его взял тогда вообще"
Был ещё выговор Виктору,по рации. Мы ходили-ходили туда-сюда и встали, стоим на косуль смотрим в ночник,ищем рожки, а Виктор подумал что мы уже далеко, и двинулся по дорожке полевой на машине. Вроде нас пожалеть, уже часа 4 ходим.
А до нас-то всего 150-200м. Макс выхватывает рацию и.. во весь голос:
Виктор Владимирыч не надо ездить за нами и портить всё!!ЭТО НЕ ОХОТА,ТАК НЕ ВОЗМОЖНО!! Стой нах там,где стоишь!!
Бля-я,меня аж согнуло
С ДТК конечно круто получилось Я один раз,сидя в закрытой вышке,забыл свол выставить в проём, и ёбнул по секачу изнутри..
Сначала я вообще чуть не вырубился,ничё не понял. Через несколько секунд я сообразил,наверно вышка упала и меня придавила. Ещё через пару секунд я увидел что вышка всё-таки цела,а я сижу и держу свою голову в руках и заглядываю себе в глаза.Минуты три понадобилось что-бы обрести снова себя, и своё эго
А с палочками мы и правда продвигались суперски,держа их с двух сторон строго на весу всё время,на виду у всего стада,по три шажка - стоп,три шажка - стоп.
А по другому и нельзя было,чуть шевельнёшь ими,чуть стук-скрип об траву морозовую и хана охоте.
BGH
P.M.
15-11-2012 16:13 BGH
Originally posted by BUR59:

С ДТК конечно круто получилось


БОСС с 338 - страшная штука. Я однажды с товарищем к кабану подходил, он стики поставил, я БАР на них положил и шмальнул быстро, а он впереди меня возле стиков стоял. Я потом долго извинялся.

------
Hunt big or go home.

BUR59
P.M.
15-11-2012 16:20 BUR59

BGH
posted 15-11-2012 16:13
стики поставил, я БАР на них положил и шмальнул быстро, а он впереди меня возле стиков стоял. Я потом долго извинялся.

Во! Тютелька в тютельку,100%-ный повтор ситуёвины.
Извинения ещё будут,с закапыванием лечебной жидкости в ухи и внутрь
Max_333
P.M.
15-11-2012 16:33 Max_333
У меня ж ствол тоже с ДТК, и с него меня не раз уже контузило, так вот, Сереж, я теперь по твоему совету с открытым ртом стреляю)

BUR59
P.M.
15-11-2012 16:44 BUR59
Надо на стволы переходить, какие в высокоточке,по 8-10кг весом.
Отдачи и без ДТК не будет, и главное-
-
вот слюна не капает)

Правда от такого веса с другого места закапать может.Эх,нет совершенства в мире.

walker41
P.M.
16-11-2012 12:04 walker41
Я с ЛАСовского 338 ЛМ с ДТК шмальнул, полдня в ухе звенело.. нах такие калибры, лучше подойти поближе
onemen
P.M.
16-11-2012 12:24 onemen
олдня в ухе звенело.. нах такие калибры, лучше подойти поближе

Звенело у тебя,эт потому что на трезвую,а калибр не трогай,вес уменьши винтофки и Ок. ИМХа.
3аядлый
P.M.
16-11-2012 12:53 3аядлый
BUR59

От души с полем! Трофей шикарный! Бык просто красавец!

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Олень на реву.и ещё один там-же,спустя месяц ( 2 )