Guns.ru Talks
AirSoft
Помогите выбрать привод ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать привод

Egor
P.M.
12-10-2005 17:49 Egor
Понадоблися привод, за незнанием где взять в городе нормальные пирводы и неемением на них средств хочу купить китайский, желательно пистолет- пулемёт или пистолет по мотивом ХК МР5

Основные требования
1) Привод. Нужна скорострельность
2) Удобство скрытого ношения в городе под лёгкой одеждой
3) Надёжность механизма

Есть нехилый опыт тюнинга жёсткой пневматики, прямые руки и металообрабатывающие производство, так что если что то надо будет сделать это не проблема.

Денег морально готов отдать до 1000р. Но обоснованно можно и дороже (ненамного)

Помогите определиться с выбором и на что смотреть при покупке ствола?

MikeFedo
P.M.
12-10-2005 18:14 MikeFedo
"хочу купить китайский"
и
"Надёжность механизма"

Это прикол?

Видел только один китайский AEG MP5 это WELL. 1200 в Москве

Thug
P.M.
12-10-2005 18:16 Thug
P90 от того же производителя. А вообще - смешно требовать от китая за 1000 р. чего-либо.
Egor
P.M.
12-10-2005 18:17 Egor
Нет не прикол, я видимо непонятно написал: Что из китайских приводов самое надёжное в классе ПП приводов?
Dutch
P.M.
12-10-2005 19:28 Dutch
НИЧЕГО !!!
Imbris
P.M.
12-10-2005 19:37 Imbris
Originally posted by Egor:
Нет не прикол, я видимо непонятно написал: Что из китайских приводов самое надёжное в классе ПП приводов?


Только некупленный привод. Он никогда не сломается, сколько бы ты не стрелял.. . из другого привода!

Egor
P.M.
12-10-2005 20:05 Egor
Я ни чего особого и не требую: Кратко, нужен привод который бы не разволился на первой сотне выстрелов, несовсем дерьмо (или лучшее из этой субстанции), внешне лучше ПП, можно пистолет с режимом фул афто, есть возможность его затюнить по самое небалуйся. Короче лучшая стартовая модель для начинающего рукастого аирсофтера в этом ценовом диапозоне. Или всё дерьмо - без вариантов?
Dutch
P.M.
12-10-2005 21:09 Dutch
ДЕРЬМО по определению, проще купить пистолет от ТМ спринговый метров на 30 бушь стрелять - а это дальше любого китайского привода или корейского спринга. + места мало занимает + хопап, + с этого раньше все начинали + все это за теже 1000 рублей
Egor
P.M.
12-10-2005 21:23 Egor
Я бы с радостью купил спринг, но нужен автомат. Ладно видимо придётся зарабатывать на нормальный ствол, баксов за 300 - 400. Эх оружие всё таки дорогое хобби
ADF
P.M.
12-10-2005 22:09 ADF
Китайские привода надежные - пять тыщь выстрелов не разваливаються точно. Но есть ли в них толк? Энергия выстрела в ДВА раза ниже, чем у китайского пружинного пистолета!..
Даже если заменить все потроха на металлические, затратив уйму сил и времени, максимальная мощность будет на уровне китайского проужинного пистолета (ограниченн объем цилиндра). Повышать объем цилиндра - геморрой почти нереальный.

Тогда уж проще сделать автомат с нуля - но вопрос, а оно того стоит?... .

Egor
P.M.
12-10-2005 22:24 Egor
С нуля одназначно нестоит, тогда уж проще сразу РСР делать и толку больше при сходных затратах. Потроха кстати помянять не такая уж и проблема, покрайней мере шестерни, я прикидывал комплект из трёх шестерёнок выходит в районе 300 - 500р. Вот с обьёмом это засада, но в принцепе решаемая. За энергией выстрела я сильно не гонюсь мне вполне достаточна зона уверенного поражения метров в 10 и предельного максимум в 18, а вот плотность огня всё таки нужна хотя бы выстрелов 300 в минуту. Расчёт идёт на неожиданное боевое столкновение лоб в лоб с противником

Короче решил так: Завтара еду на рынок смотрю что там есть и по результатам будем думать дальше

Crazy Lobzic
P.M.
13-10-2005 00:02 Crazy Lobzic
ХМ, ну, с такими ТТХ - китай подойдет.
ексли в москве - езажй на черкизон и купи себе П90 от Well. Стоит порядка 500-550 рублей. Метров 10-12 он дает дальности. Если доработаешь, то и 15-20 даст.
Да и боезапас 400 выстрелов что-то дает. Правда трелять можно только горизонтально и вверх.
Выстрелов 500 этот недопривод у меня пережил.
ADF
P.M.
13-10-2005 07:20 ADF
Вот только незнаю, о каком таком боевом столкновении в лоб идет речь?
Если вы типа игру в масштабах города разыгрываете и планируете прилюдное "убийство" одного из участников, то, в принципе, вполне себе покатит (если в зоне видимости не окажеться ментов, которые увидев настоящий ствол (для них оружие будет совершенно реальным!) достанут свой железный ПМ).

Если задача кого-то напугать или тем более покалечить (моральные аспекты я пропускаю) - то выше вероятность того, что человек умрет от приступа смеха Ибо даже после подъема мощности, энергии китайского привода не хватит даже чтобы глаз выбить!...

NAL
P.M.
13-10-2005 07:27 NAL
Originally posted by Egor:
С нуля одназначно нестоит, тогда уж проще сразу РСР делать и толку больше при сходных затратах. Потроха кстати помянять не такая уж и проблема, покрайней мере шестерни, я прикидывал комплект из трёх шестерёнок выходит в районе 300 - 500р.

OFF Я смеюсь... . Вы с Демьяном Беляковым не знакомы случаем? Тот тоже начинал свой путь в пневматике с аирсофта. Молодой человек. Если Вы сделаете АирСофт РСР, и все затраты (включая неудачные эксперименты) у Вас не превысят стоимость маруевского привода (а иначе зачем огород городить) - вы гений. Если Вы сделаете комплект из трех стальных шестеренок по себестоимости 500 рублей - Вы снова гений. И я Вас уверяю, что при таких способностях - Вам не составит труда заработать денег на самый крутой кастом.. .

Egor
P.M.
13-10-2005 10:53 Egor
2ADF
Да весной предпологается игрушка в маштабах города. С ментами вопосы решаются, они должны быть в курсе о игре. И в любом случае народ будет стараться перенести боёвку в безлюдные места. Хотя опять же как получится неизвестно.. .

Если я пойду когото калечить то пойду с намного более эфективными и дещёвыми средствами. ТТХ оружия и что оно может сделать я себе представляю очень хорошо

2NAL
Зря смеётесь, с Демьяном незнаком очень его заочно уважаю. Нет, в цену маруевского привода не сделать по определению, цена будет на порядок (если не на два)выше. Зато потом можно будет сказать что я производитель аирсофта РСР ресурсов отнимет примерно столько же, если не меньше. Но заниматься не буду, покрайней мере не сейчас.
Шестёрёнки в 500р обещали сделать - как получится по факту не знаю.

Понимаете воопрос не в деньгах а в целесообразности покупки привода за 300баксов на побегать с ним неделю - две, изредка его доставая пострелять по супастатам. Ну да останется на память и что мне с ним делать? Снова продавать за 250?
Если я решу что мне нужен нормальный привод я его куплю и деньги здесь будут на 10 месте

Thug
P.M.
13-10-2005 11:25 Thug
2Nal: в принципе, себестоимость шестеренок примерно такая и есть. Другой вопрос, что партия должна быть около 1000 шт. каждого вида шестерен, чтобы была такая цена за комплект.
Eros
P.M.
13-10-2005 12:49 Eros
Originally posted by Thug:
2Nal: в принципе, себестоимость шестеренок примерно такая и есть. Другой вопрос, что партия должна быть около 1000 шт. каждого вида шестерен, чтобы была такая цена за комплект.


Хотя, если человек по профессии связан с металлообработкой и имеет расходные или переделочные материалы в совокупности со станочным парком, такая себестоимость вполне может получиться и для единичного экземпляра. Но вот вопрос: а оно надо на китае? Там одними шестеренками дело не ограничится.

Thug
P.M.
13-10-2005 13:00 Thug
Именно так и есть. Просто нужен спец. инструмент для обработки. Там вроде как дюймовые зубья - нестандартно для нас . И за счет надобности изготовления фрезы или чего там надо - при большиз партиях только.. .
Egor
P.M.
13-10-2005 13:46 Egor
Я готов внутри покапаться если от этого будет толк. Думаю что ствол менять тоже придётся а при диамтере 6,02 и длине милиметров 150 это полная засада. Хотя можно попытаться.

Опа а зубья точно дюймовые? Эт очень плохо -фреза влетит в копеечку.

А вообще у народа есть интерес к элементам тюнинга производимым в России?

Сгонял на рынок: Из устраивающего меня по габоритам только Р90 за 600р и Дезент Игл за 500 всё от Well, кстати пистолет сказали что можно переделать в фул авто - это так?

Udav_kaa
P.M.
13-10-2005 13:56 Udav_kaa
Гонево. ИМХО, при переделки шестерен, проще сразу делать под наш стандарт. Один чёрт это двухступенчатый редуктор. Инженеры такой на 3-ем курсе как курсак считают.
Eros
P.M.
13-10-2005 14:09 Eros
Originally posted by Egor:
Я готов внутри покапаться если от этого будет толк. Думаю что ствол менять тоже придётся а при диамтере 6,02 и длине милиметров 150 это полная засада. Хотя можно попытаться.

Опа а зубья точно дюймовые? Эт очень плохо -фреза влетит в копеечку.

А вообще у народа есть интерес к элементам тюнинга производимым в России?

Сгонял на рынок: Из устраивающего меня по габоритам только Р90 за 600р и Дезент Игл за 500 всё от Well, кстати пистолет сказали что можно переделать в фул авто - это так?


6,02 там вряд ли. Скорее 6,2. Ибо пафосные тюнинговые стволы имеют калибр 6,03 или 6,04. В Китае же 6,02 невозможен в принципе, так как каждый второй шар будет клинить.

Насчет дюймовых или метрических не скажу, но если делать шестерни, на это можно забить и сделать все в метрике.

ДЕ от Велл переделать в фулл авто можно легко. В семи-авто сложнее.

Udav_kaa
P.M.
13-10-2005 14:17 Udav_kaa
хм, в таком случае можно составлять кит к апу китайцев. Шестерни + поршни и тд и тп..
Я думаю, в пределах разумной цены, то народ будет брать.
Eros
P.M.
13-10-2005 14:22 Eros
Originally posted by Udav_kaa:
хм, в таком случае можно составлять кит к апу китайцев. Шестерни + поршни и тд и тп..
Я думаю, в пределах разумной цены, то народ будет брать.

Думаю, не пройдет из-за цены. Те, кто покупает китайский привод делают это исключительно из экономических соображений (я не имею в виду коллекционеров, которым пофиг характеристики). Следовательно, кит по цене от 500 рублей будет не выгоден ни производителю кита, ни его потенциальному потребителю.

ADF
P.M.
13-10-2005 15:23 ADF
Почему-же, такой китай очень хорош для детей - даже основы целевой стрельбы получается отрабатывать!

Если б у меня был сын, я б ему точно такой купил. Впрочем, соседскому пацану, если полугодие хорошо закончит, такой автомат уже обещян

А кит - если цилиндр не будет меняться - мощность выше не поднять. А даже если поднять, то... . В общем, как раз по эеономике то и сомневаюсь - ибо китайский АУГ, что за 1500р примерно, по мощности почти как нормальный привод.

Словом, сколько волка не корми - а у слона все равно толще

Thug
P.M.
13-10-2005 16:39 Thug
Один чёрт это двухступенчатый редуктор. Инженеры такой на 3-ем курсе как курсак считают

Мы это на втором делали
Ну не знаю. Я человеков сводил (металлиста и некоего известного здесь обладателя извращенского СКС ), они посчитали и пришли к выводу что невыгодно.
ADF
P.M.
13-10-2005 18:03 ADF
Скорее всего, так оно и есть (в смысле, невыгодно). Впрочем, если кто решиться сделать и сделает такое в рамках конкретного экземпляра - с удовольствием заценим, на фотки поглядим
NAL
P.M.
13-10-2005 21:00 NAL
2 Egor Понял. При такой постановке задачи - имело смысл интересоваться Китаем. С Демой знаком уже года четыре. И зная, чем он сейчас занимается и сколько это стоит - озвученные 500 р. за 1 комплект стальных и качественных шестерен - несерьезно. Как правильно писали товарищи - только крупные серии.
Egor
P.M.
13-10-2005 23:13 Egor
Итак господа аирсофтеры!

Что лучше взять себе в пользование: Р90 или ДЕ и переделать его в автомат (кстати как, конденсатор в цепь воткнуть?) судя по корпусу тюнится лучше будет Р90 места прорва, есть смысл переплачивать 100р? Внешний вид мне по большому счёту пофиг, трепета перед ДЕ не испытываю. Главный критерий надёжность и тюнинговость или ремонтопригодность. Есть способы заставить бункерный магазин стрелять при опущенном вниз стволе

На счёт шестерней: что то мне подсказывает что Деме они примерно во столько и будут обходиться и в Москве уровень жизни несколько иной чем у нас. Кстати как будет взаимодействовать метрическая шестерня и дюймовый шаг на поршне? Что то подсказывает мне что ой как хреново, придётся ещё и поршень перетачивать, что на него из более менее доступных материалов пойдёт?
Делать тюнинг видимо буду, так как руки чешутся чёнь сломать

John JACK
P.M.
13-10-2005 23:20 John JACK
П90 чуть лучше. Механизм чуть больше, а места под аккум/шары больше намного.
Конденсатор в цепь втыкать надо параллельно движку.
А поршень перетачивать и так придется. Там зубы на отдельной пластиковой планке, причем довольно хлипкой. Кстати, мощность можно поднять, увеличив ход поршня, сделав пару лишних зубьев на секторной шестерне и планке поршня.
NAL
P.M.
14-10-2005 09:35 NAL
OFF Ничего человек не понял... . :-( Дело не в уровне жизни. Как я уже однажды писал на аирсофте - если токарь (слесарь, фрезеровщик) настолько квалифицированы, что могут изготовить деталь в единичном экземпляре и нужной точностью - то эти ребята по-любому УЖЕ получают достаточно денег, чтобы не думать о "халтуре". Да и нет у них на это времени. Ибо загружает их хозяин производства по-полной. Впрочем, если просто "руки чешутся" - так удачи. Совершенствование навыков в любом деле штука небесполезная.
Egor
P.M.
14-10-2005 15:48 Egor
Эх, про уровень жизни я написал всмысле почём их Дёма (шестерёнки) может продавать в Москве. Ценооброзование у производственников вообще идёт для меня по некому загадочному алгоритму и цены плавают очень сильно (вплоть до халявного изготовления сложных деталей, если они воспринимаются как вызов мастерству). далеко не на всех производствах хорошие токаря загружены плотно, дураков в начальстве хватает свободного времени у них вполне хватает и на халтуру. Может мои исключение? Вообщем куплю привод и посмотрим как получится...

Так а планка сьёмная? Если да то всё сильно упрощается

Руки чешутся всегда - вообще без дела сидеть не умею

ADF
P.M.
14-10-2005 15:59 ADF
Если найдете высококлассного мастера и у того найдеться время на ваши шестерни - флаг в руки! Но Демьян, почти уверенн, не будет этим занимаца 100%. Во первых, ради интереса он как то раз уже точил стальные шестерни в привод (уж не знаю, кому, даже не спрашивайте!), а во вторых - просто занят, чтоб на всякую фигню отвлекаться. По крайне мере, для этого нужен веский аргумент, в виде хороших денег, и явно больше, чем 500р

Что касается тюнинга и стоимости:

Стоимость китайских автоматов сильно плавает - без проблем найти за всего 500-600 рублей. Я один вовсе за 470 подобрал.

Тюнингуемость - если сами все точите - девствительно, беспредельная. А вот на базовые детали надежды мало - сплошной пластик, да еще и сложной формы.....

Вообще, на мой згляд проще и эффективнее сообразить в корпус от китая газобалонную автоматику - точить, во всяком случае, будет точно проще, чем комплект шестерней!

Dutch
P.M.
14-10-2005 16:40 Dutch
Шестерни те у меня дома лежат =))больше 100 на них не ставил =)) смысла не было рисковать.
Ещё раз скажу, если кто то своим имбицильным мозкком думает что китайский АЕГ, китайские, корейские дрочильники стоимостью менее 1000 рублей без доводки и затраты времени нервов будут стрелять дальше нежели пистолет от ТМ за теже 1000 рублей, то пусть он и дальше живет в своих фантазиях про халяву, так же как и те кто думает тем же моззком, что любой токарь свободен и незнает себе цену - у самого отец токарь 6 разряда, только вот понимаете есть хорошая фраза одного знакомого применимая к таким вот любителям халявы - за 100 уе я даже с кровати не встану.
Hammerhead
P.M.
14-10-2005 17:02 Hammerhead
Зачморили чела насмерть. Я не понял, откуда он, но похоже там не много хороших приводов. А если все играют с кит. срингами и такими же приводами, то вопрос тюнинга остро не стоит - отачивай игровое мастерство. Кстати, китайcкие автоматы по <1000 рублей, в закрытых помещениях с кучей нычек иногда более выгодны нежли маруйские пистолеты-пулеметы (чаще стреляют и нет задержки перед первым выстрелом) и уж точно лучше маруйскийх спрингов.
А что касается тюнинга - скорее всего количество погибщих при испытаниях китайцев доведет цену, но увы не качество, результата до цены подержанного курца.
ADF
P.M.
14-10-2005 17:08 ADF
>> и уж точно лучше маруйскийх спрингов

Расчет хомякометателя! за-а-а-аря-жай!!!

ADF
P.M.
14-10-2005 17:11 ADF
у китайского привода, хоть обосрись, энергия каждого выстрела в два раза ниже, чем у китайского же спринг-письтолета. На те 5 метров, что оно эффективно стреляет, попадания скозь одежду даже не чувствуются (проверенно и доказано сообщениями других). Разьве что в лицо, чтобы оппонент видел, что его убивают

А маруйские спринги - даже в базе метров на 20 лупят, ибо имеют не только сравнительно не слабую пружину, но и нормальный хоп-ап. И подвержаны апгрейду.

Hammerhead
P.M.
19-10-2005 15:55 Hammerhead
При стрельбе в даль-да. Базара нет. Киатйцы на батарейках отдыхают. При перестрелке в катакомбах расклад меняется ибо в ответ на 1 шар получаешь 20. Не все могут навскидку попасть с 10 метров в человека, появившегося с неожиданной стороны.
Dutch
P.M.
19-10-2005 17:26 Dutch
Ну это нужно быть каким же ... . чтоб на такой дистанции только определить что кто то есть.
тролль
P.M.
20-10-2005 10:24 тролль
Из всего китая пока видел две достойные вещи
1. Ауг. Задесь повторяться не буду, целая тема рядом про него есть.
2. Глок(пистолет).Метров на десять пулять можно, хоп-ап даже вроде бы работает. Автоматический огонь есть.
Дезерт игл не бери, это фуфло, стреляет метров на пять по параболле
Dutch
P.M.
20-10-2005 11:05 Dutch
Подождите полгода год Китай сделает все в метале, то что нужно.

Guns.ru Talks
AirSoft
Помогите выбрать привод ( 1 )