Guns.ru Talks
AirSoft
Планирую заняться страйкболом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планирую заняться страйкболом

Yana1989
P.M.
19-2-2012 13:16 Yana1989
перемещено из Ножевой бой


Планирую заняться страйкболом с весны, что для этого нужно? Где лучше покупать экиперовку, и.д. Хотя для начала хотелось бы взять на прокат.Посоветуйте плиз)))
Mc Duck
P.M.
19-2-2012 16:02 Mc Duck
Сначала найдите команду в которой будете играть. Снаряжение и вооружение покупается исходя из принятого в команде.
ADF
P.M.
20-2-2012 07:25 ADF
Купить правильные защитные очки (это то, что есть смысл взять первым делом без оглядки на будущую команду и почти без оглядки на остальную экипировку). И хоть раз прийти на игры хотя-бы зрителем или фотографом.
Тамже можно будет пообщаться с людьми вживую, получив 100500 советов, подержаться за разное оружие, посмотреть пятнистые наряды и определить, к чему душа лежит.

Yana1989
P.M.
20-2-2012 21:08 Yana1989
А какие лучше очки покупать?
VITAMIN1
P.M.
20-2-2012 22:13 VITAMIN1
А какие лучше очки покупать?

для начала или вообще?

для начала пока ищете команду
и будете

общаться с людьми вживую, получив 100500 советов, подержаться за разное оружие, посмотреть пятнистые наряды и определить, к чему душа лежит.
купите простые типа
technoavia.ru
technoavia.ru


сам в таких начинал technoavia.ru
а вот потом побегав поймете что именно нужно.

а на самом деле
по толковому

начала найдите команду в которой будете играть. Снаряжение и вооружение покупается исходя из принятого в команде.

VITAMIN1
P.M.
20-2-2012 22:15 VITAMIN1
Yana1989

в честь чего такая мысль появилась?
примерно хоть представляете чем это обернется?
расходы
тренировки
уход за "оружием"
и тд?
Yana1989
P.M.
20-2-2012 23:51 Yana1989
Хочу продолжить хобби моего любимого человека. Его убили. Кстати он тоже участник этого сайта. Был..
VITAMIN1
P.M.
21-2-2012 00:13 VITAMIN1
уже понял
соболезную

но мне кажется лучше будет с его друзьями пообщаться. если это возможно
в плане советов по экипировке и снаряжению. подскажут и где и что

Yana1989
P.M.
21-2-2012 07:59 Yana1989
Верно.
Red_Light
P.M.
22-2-2012 11:51 Red_Light
Девушкам в страйке "приходится быть мужиками".. . Таскать снарягу, тяжелый рюкзак. Возиться с приводом и врубаться в, зачастую, чуждую дамам псевдовоенную тематику. С моделированием если свяжетесь - ещё и объект подражания придётся изучать.. . Страйк отнимает время, финансы и нервы. Подумайте, интересно-ли вам именно это всё - в первую очередь. Продолжать дело любимого человека - это достойно всяческого уважения. А станет-ли это вашим делом - вам подскажет только опыт проб и ошибок. Найдите друзей, съездите на пару-тройку игр. Если обратитесь в хорошую команду, то на первое время вам выдадут и камок и привод и защиту - на пробу. А дальше вам всё разъяснят-покажут-научат.
Вот тут инфа по страйку в Москве наиболее актуальна для восприятия:
airsoftgun.ru/phpBB/index.php

Соболезную и желаю удачи в начинаниях!

Yana1989
P.M.
22-2-2012 19:03 Yana1989
Большое спасибо за совет))
Hammerhead
P.M.
22-2-2012 20:47 Hammerhead
Хотя страйкбол бывает разный. Бывает даже гламурный и ненапряжный Степень "погружения" каждый игрок выбирает для себя сам.
Mc Duck
P.M.
22-2-2012 21:26 Mc Duck
Яна, не надо это вам. Отпустите его. Как говорил С. Джобс ваше время ограниченно и не нужно тратить его на проживание чужой жизни.

У меня есть знакомая.. . так же потерявшая своего любимого человека в молодости.. . но сейчас она вполне счастливая - двое детей, любимый муж.

Вы еще так молоды.. . Потерпите, со временем станет легче.. .

Yana1989
P.M.
22-2-2012 21:42 Yana1989
Уважаемый Mc Duck, меня крайне заинтересовала эта игра, думаю стоит попробывать, кто знает может и понравится))
Mc Duck
P.M.
22-2-2012 21:49 Mc Duck
Попробуйте, но не женское это дело.. .

"У войны не женское лицо!"

Yana1989
P.M.
22-2-2012 23:02 Yana1989
Не спорю с вами, но все же мне очень любопытно))
ironwolv
P.M.
24-2-2012 03:15 ironwolv
советы на 100% верные.

Ну и возможно пригодится для выбора направления первой команды:

1. Бундесвер (современная Германия): + Форма и большинство экиперовки стОит максимально дёшево. + форма долго неизменна. + Команд в данном окрасе много. НО много и "команд" совсем несерьёзного уровня =(.

2. ВС РФ (Россия). Форма несколько дороже немецкой, но главная заморочка в том что менялась (зелёнополевая, Афган, ряска, цифра, берёзки, зима.... ) То есть форму придётся подбирать именно под команду, а не просто "российский камуфляж"
+ "Калашниковы" стоят недорого, весьма часто в стальном корпусе (что приятнее пластика)

3. "чОрные-чОрные спецназеры" - можно уложиться весьма бюджетно, но в лесу видно за километр. + Есть команда с ганзы в этом цвете (приятные люди).

4. "пустынная америка" - Стильно, удобно, куча наворотов, но дорого, пачкается, нифига не маскирует.

5. европа/штаты но лесные окрасы - также дорого, удобно, хорошо маскирует

------

Обязательно на игру защитную маску на лицо из сетки (стоит рублей 500 - 1000). Думаю девушке не очень пойдут отколотые куски зубов. Фразы про "не открывай рот не попадёт по зубам" - советую не слушать

------

отвечая на вопрос из первого сообщения :
1. очки : 500 --- 3000р
2. маска: 500 --- 800р
3. привод (автомат) : 5.000 ---- до безконечности
4. форма : 2.000 --- 30.000и более
5. комплект туриста: рюкзак (по форме), пенка, термос, и прочее
6. расходники: шары на игру, акумуляторы к приводу,
7. дофига свободного времени и денег

Poruchik_72
P.M.
24-2-2012 10:55 Poruchik_72
А еще можно посетить страйкбольные пистолетки
Проходят каждый четверг по вечерам в р-не Савеловского, очень весело, обстановка дружеская, девушки часто бывают
Первое впечатление о страйкболе получите.
На первые пару раз могу маску/очки и пистолет выдать свои запасные
Если интересно, то дам ссылку.
ADF
P.M.
24-2-2012 11:03 ADF
6.1. Рация: 2500-5000р
...
8. Личный а\м - unlimited.
Yana1989
P.M.
24-2-2012 11:43 Yana1989
Блин, жаль что только по четвергам, я бы и рада но работа и учеба оставляет мало свободного времени.
VITAMIN1
P.M.
24-2-2012 11:56 VITAMIN1
еще можно посетить страйкбольные пистолетки
Проходят каждый четверг по вечерам в р-не Савеловского, очень весело, обстановка дружеская, девушки часто бывают
Первое впечатление о страйкболе получите.
На первые пару раз могу маску/очки и пистолет выдать свои запасные
Если интересно, то дам ссылку.

можно мне ссылочку.
а то как то ни разу не был, слышал много

Poruchik_72
P.M.
24-2-2012 15:21 Poruchik_72
Originally posted by VITAMIN1:

можно мне ссылочку


Да я ж не секретничаю
Вот airsoftgun.ru
Если есть вопросы (скока денех, что надеть, как добраться), то в теме все ответы есть, в принципе, но если лень читать, то могу ответить на прямо поставленные вопросы Могу в личке, могу и здесь, если ТС позволит.

Originally posted by Yana1989:

но работа и учеба


Начинаем в 19-30, так что если распорядок позволит, то милости просим
strateg
P.M.
26-2-2012 01:01 strateg
Originally posted by ironwolv:

4. "пустынная америка" - Стильно, удобно, куча наворотов, но дорого, пачкается, нифига не маскирует.


можно название команд, играющих исключительно в пустынке?
Прямо новость для меня

>
Guns.ru Talks
AirSoft
Планирую заняться страйкболом