Guns.ru Talks
AirSoft
снайперизм/оружие поддержки в страйкболе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

снайперизм/оружие поддержки в страйкболе

prockofev
P.M.
17-9-2009 10:04 prockofev
позвольте порасуждать на эту тему...

итак .. кто такой снайпер знают все, оружие его также в основном это болтовка - ее проще и дешевле дотянуть до 170м\с, тактика этого снайпера опятьже скрытое передвижение, засады и прочая подрывная деятельность, но сейчас меня боьлше интересуют именно полуавтоматическое оружие и именно в каком ключе -

немного истории страйкбола в ЮФО, в какойто момент развития унас появились снайперки и снайпера с вср, тюнинг как многие знают делался у насже. тоесть был очень бюджетный варянт оружия, а у аегов же наоборот даже 120м/с мог позволить себе не каждый и получался баланс сил - аеги со 100, максимум 120, а снайперки были под 150/160, пулеметы вообще отсутствовали как класс, потом ваш покорный слуга начал делать киты на РПК, туда стали ставить 140/150, личное оружие также стало рости помощности до 130/140, да и бункерные магазины.. и одиночные снайпера с болтовками вдруг оказались в полной жЭЭ - они выкашивались после пары своих выстрелов..
... и такой расклад длился .... , пока не пришла власть в виде совета командиров ЮФО, и поставило жосткое ограничение на тюнинг и механизм подачи шаров в ЮФО, а именно
пистолеты 100м/с
аеги 120м/с и только механы
пулеметы 140м/с не больше чем 1 на 5членов команды
снайперки170м/с

и вот в этом ключе я думаю имеет место смысл возвращать в строй снайперов, или верней не снайперов, а именно полуавтоматического оружия поддержки

а вот онем бы я и хотел послушать более сведущих в этом деле комрадов

prockofev
P.M.
17-9-2009 10:11 prockofev
а именно - оружие и тактика

наиболее просто переделываемые в снайперку образцы это
1. ак - застава78/91
2. м15а4
3. ауг

RAY
P.M.
17-9-2009 11:35 RAY
Originally posted by prockofev:
а именно - оружие и тактика

наиболее просто переделываемые в снайперку образцы это
1. ак - застава78/91
2. м15а4
3. ауг


------
Ну уж если о поддержке.. . то ауг - пардон, далек от реалий.
М14 во всех видах - для нерусских А уж СВД и калашоиды нонче выбирай-не хочу - вообще вопросов нет.
С тактикой в айрсофте все одно все не так и преимущество 170-го над 120-м очевидно только на ровной поляне и то с перевесом по дальности в 15-20 метров (если за точность говорить). Иначе начинается пляска с качеством ствола и шара уже, отдельная тема никак не по тактике.
Опять же - речь идет о желаемом или как я правильно понял - таки о бюджетном варианте??

Удивило ограничение на бункера. Я вот исхожу из концепции, что механы для айрсофта - дело на любителя, а бункер практичнее особенно для бюджетных новичков.

Customs64
P.M.
17-9-2009 13:09 Customs64
Доброго всем здоровьечка. Клнстантин, а вот зря Вы AUG списываепе со снайперского оружия. У меня AUG от Gin Gong со 120-ым тюном. Скорость 0,2-м шаром = 122-123 м.с. 0,25-м шаром = 112-115 м.с. 0,28-м = 109-110 м.с. По точности могу сказать, что в безветренную погоду попадаю в мишень 0,5 кв.метра на 50, 60,70 и даже 80 метров. ДистаНция измерялась по дальномеру. В ветер тоже пробовал, берёш поправочку и тоже не плохо получается. Оптику не ставил. Привык к калиматору. Ну вот, как то так.
Izanagi_Reji
P.M.
17-9-2009 13:11 Izanagi_Reji
Originally posted by prockofev:
а именно - оружие и тактика

Я так понимаю, вы говорите о марксменах. Я думаю, в страйкболе они нужнее именно снайперов- все-таки командная игра, все такое. Тактика проистекает из задач. К последним можно отнести "вышибание" пулеметчиков и других потенциально опасных для отделения товарищей с максимально возможной дальности раньше, чем они вынесут кого-то из отделения. Дичайшего преимущества по мысам здесь нафиг не надо, а вот полуавтоматический огонь очень даже к месту- возможность повторить выстрел может быть полезна.
Выглядеть, я думаю, это должно так- стрелок идет в составе своего подразделения. Преимущество- у стрелка больше одной пары глаз. Как только отделение засекает противника (если засекает, конечно ), марксмен отрабатывает цель со своей пусть незначительно, но превосходящей дальности- и подразделение идет дальше. Как-то так, ИМХО.
Оружие.. . Лично для меня идеальна М15А4- ее можно собрать полностью под себя, благодаря наличию кучи вариантов обвеса. С АУГом такое не прокатит, а АК-серия не привлекает меня своей эргономикой.

RAY
P.M.
17-9-2009 14:19 RAY
Originally posted by Customs64:
Доброго всем здоровьечка. Клнстантин, а вот зря Вы AUG списываепе со снайперского оружия. У меня AUG от Gin Gong со 120-ым тюном. Скорость 0,2-м шаром = 122-123 м.с. 0,25-м шаром = 112-115 м.с. 0,28-м = 109-110 м.с. По точности могу сказать, что в безветренную погоду попадаю в мишень 0,5 кв.метра на 50, 60,70 и даже 80 метров. ДистаНция измерялась по дальномеру. В ветер тоже пробовал, берёш поправочку и тоже не плохо получается. Оптику не ставил. Привык к калиматору. Ну вот, как то так.

------
АУГ я списываю как выбор оружия поддержки Ибо таковым в реальном прототипе он не является. Оружие поддержки в реалиях - это модификации Г3, М14, ФН-ФАЛ.
Если мы боремся за реализм - то АУГ тут не катит по определению.
Если не боремся.. . то коротыш на базе МП5 со 150-м тюном прекрасно рубит веточки и мишени на 60м С завидной точностью.
ЛЮБОЙ - нормальный аег с некривым стволом, нешатающимся хупапом и без утечек прекрасно сгодится.
Но вот насчет 80 м - простите, не верю. 120-ка на 80м шар 0,28 закинуть способна только по мортирной траектории, если еще и стволом подмахивать

Попадание в мишень полметра в диаметре на 50 м - да, реально. Но 150-ка на базе Г3 попадает с первого шара в столб осветительный за 60-65м. Т.е. вписывается в поперечник 20см...
Вот ЭТО - оружие поддержки. А у Вас - стандартный аег даже не слишком точный и среднетюнингованный - в чем смысл? И где снайпинг - накрыть полметра?? Очередь в 4 шара из кривого МП5 со 120-й пружиной сделает то же самое с гарантией.
Снайпинг - это хотя бы уверенное попадание в каску с 50-70м. Иначе нафига огород городить??

rupas
P.M.
17-9-2009 15:48 rupas
также из юфо, и также задумался над приобретением полуавтоматической винтовки с мощьным тюном в своё отделение (инженерно-минёрное). изходя из специфики моделирования (рос. армия)выбор небольшой а именно СВД например от класик арми. подскажите на стоит ли игра свечь?

по поводу бункеров. на воскресной пострелушке где бывают новечки бункера разрешены. когда человек вступает в команду у нас одно из условий смена бункера на механы, да и обычно если человек по каким-то причинам не смог их приобрести, скидываемся всем миром ему на игру.

RAY
P.M.
17-9-2009 15:51 RAY
Originally posted by rupas:
[B]также из юфо, и также задумался над приобретением полуавтоматической винтовки с мощьным тюном в своё отделение (инженерно-минёрное). изходя из специфики моделирования (рос. армия)выбор небольшой а именно СВД например от класик арми. подскажите на стоит ли игра свечь?

]


------
Ага. СтОит. Если это КА СВД сразу под тюн пускать. В базе - нифига она для этих целей негожая - такое имхо.
Хотя для моделирования РФ - считаю, без альтернативы - брать и мучацца. Доводя до ума.
Mc Duck
P.M.
17-9-2009 16:27 Mc Duck
Лежит у меня для "Снайперизма" Мк12 от AиК - приедет гир на 170, поставлю и всех отснайперю
Dewshman
P.M.
17-9-2009 17:23 Dewshman
Лучшая снайперка на РФ это РПК (150 тюн) + ПСО(П). Причем прицел нужен только для корректировки сноса шаров ветром на дальних дистанциях.

Реально Марксмен в страйкболе это человек который лучше знает свой привод и УМЕЕТ с него стрелять. Тогда и при равном тюненге он начинает лучше действовать на дальних дистанциях. поражать цель первыми шарами коротких очередей. Поэтому же его трудно вычислить в засаде.
Марксмен в команде не назначаеться, он проявляеться из бойцов в процессе тренировок. После этого уже есть смысл делать его марксменом и пересматривать внутрикомандную тактику с ориентировкой на него.

Во всех остальных случаях хотение быть снайпером или марксменом - остаточное влияние компьютерных игр и фильмов.


И как всегда самое главное - поражение цели на дистанциях 50+метров на 90% зависит от адекватности людей с которыми вы играете. На более близких дистанциях большие тюны либо суть ваш ответ на маклаудизм, либо вы садист.

Hammerhead
P.M.
17-9-2009 23:10 Hammerhead
Originally posted by RAY:

АУГ я списываю как выбор оружия поддержки Ибо таковым в реальном прототипе он не является.

http://world.guns.ru/machine/mg21-r.htm

Hammerhead
P.M.
17-9-2009 23:31 Hammerhead
Originally posted by Izanagi_Reji:

Выглядеть, я думаю, это должно так- стрелок идет в составе своего подразделения. Преимущество- у стрелка больше одной пары глаз. Как только отделение засекает противника (если засекает, конечно ), марксмен отрабатывает цель со своей пусть незначительно, но превосходящей дальности- и подразделение идет дальше. Как-то так, ИМХО.

В мечтах разе что. Что это за засада такая, в которой кемперы палятся на расстоянии дальше, чем могут стрелять? А когда спалятся просто сидят и тупо ждут пока Мистер Большая Пушка прицелится и плюнет шаром, летящим 3-4 секунды.

На играх такие "марксманы" чаще всего сидят на базе в окопе, потому что спустя пол-часа от начала игры уже заеманались бродить по лесу с 12-ю кг наперевес. Когда спустя несколько часов базу начинают штурмовать, они выносят на подходах перестраивающегося в атакующие порядки противника, которому сходу стрелять вдаль ну совсем несподручно и таким образом оправдывают свое существование.

Originally posted by Izanagi_Reji:

Оружие.. . Лично для меня идеальна М15А4- ее можно собрать полностью под себя, благодаря наличию кучи вариантов обвеса. С АУГом такое не прокатит, а АК-серия не привлекает меня своей эргономикой.

В страйкбольных реалиях жесткости конструкции классической (a la Marui в металле) м-ки не хватает для грамотного использования ее в качестве мегаточного привода. Место сопряжения ствола с ресивером как правило проблемный узел. Особенно при длинном стволе с претензией на хорошую кучу на дальней дистанции. Нашаманить и укрепить можно, но не у всех получается. Конструкция HOP-UP тоже не идеальна для высокого тюнинга. Плюс вес - почти все большое и металлическое. Сэкономить почти не на чем. SL8 (снайпа из G36) и M4 SPR различаются по весу на 6 кг при одинаковой длине ствола.

AUG, G36 тоже кастомизируются. Не так гибко, но вполне достаточно.
Хочешь просто точно стрелять вдаль - бери systema PTW и тренируйся до просветления.

Izanagi_Reji
P.M.
18-9-2009 00:09 Izanagi_Reji
Originally posted by Hammerhead:

Благодарю за разъяснения. Признаю, что во многом наивен- но я все-таки никогда не играл в роли марксмена или даже просто меткого стрелка- все-таки я пока еще пулеметчик. Все, что я на данный момент имею- это желание, привод под переделку и собственные соображения. Правда, мне больше хочется не именно "стрелять чем дальше, тем лучше", а на любой доступной дистанции поражать противника 2-3 выстрелами. Наибольший интерес вызывает самозарядное оружие- против автоматов с ним воевать, конечно, сложнее, но значительно интереснее- проверено на себе, бегал с одним пистолетом против ребят с приводами. Не то чтобы очень результативно, но и не полный провал. Сразу начинаешь усиленно думать, а это полезно для организма

BinLSden
P.M.
18-9-2009 00:19 BinLSden
Originally posted by Dewshman:
Реально Марксмен в страйкболе это человек который лучше знает свой привод и УМЕЕТ с него стрелять. Тогда и при равном тюненге он начинает лучше действовать на дальних дистанциях. поражать цель первыми шарами коротких очередей. Поэтому же его трудно вычислить в засаде.
Марксмен в команде не назначаеться, он проявляеться из бойцов в процессе тренировок. После этого уже есть смысл делать его марксменом и пересматривать внутрикомандную тактику с ориентировкой на него.

Во всех остальных случаях хотение быть снайпером или марксменом - остаточное влияние компьютерных игр и фильмов.

Хочется сказать, что в голове моей каша. Но вот с цитируемой репликой согласен на все 100 процентов.
Может по методу, который практикует юморист М Задорнов попробовать? Т.е. разобраться в словах и терминах?

Топикстартер, ув.Прокофьев, лично не знаком, но наслышан и в ICQ общались как-то, простите меня за возможно разжевывание и так понятных истин и не примите как оскорбление, но мне кажется вижу некую подмену понятия "поддержка".
Я возможно далек от истины, но мне кажется "поддержка" - это как минимум пулемет, и по возрастающей гранатомет, миномет, артиллерия, авиация, тактическое ЯО. В общем то, что способно задушить на корню желание сопротивляться. Как-бы так сказать? "Молот войны". Полуавтоматическое точное оружие - это как-бы уже в разряд "скальпель"
Так что как ни крути - пулемет выполнит задачу поддержки ЛСостава при выполнении задачи (что оборона, что штурм) лучше.
Слово марксман изначально не русское и на сколько я осведомлен обозначает инструктора по стрельбе. Т.е. стрелок, обладающий незаурядными способностями к стрельбе, точный, быстрый, подающий пример. Таким людям в "не русской армии" выделяют более дорогое оружие и присваивают что-то вроде отличительного знака. Эти люди не имеют никакого отношения к снайперам, снайперским или матчевым винтовкам и вообще они просто умеют очень хорошо стрелять (и очень часто практически из всего ) В нашей армии похожими привилегиями по выбору оружия обладают штатные снайпера и спецназ, могут выбрать СВД, а могут и отобрать сами себе калаш с ПСО (но чаще все-таки калаш и с открытым прицелом - по отдельному запросу расскажу почему)
Таких "отличных стрелков" можно отнести просто к "прокачанным юнитам" - об этом и видимо говорит Dewshman. Повторюсь - не важно с чем этот солдат воюет, он просто лучше других и всё.
Снайпер - это инструмент. Скальпель. Иногда иголка. Соответственно бывают армейские снайпера и полицейские. Полицейские - вышел на позицию вразвалочку, прицелился, шлепнул в указательный палец с 300 метров, развернулся и пошел домой пить пиво.
Так вот то о чем говорит подавляющее большинство, когда речь идет о снайпере - это армейский снайпер. А это господа товарищи не просто солдат, методика подготовки настолько сложна и всеобъемлющая, что да-же начинать не буду. Он имеет право на промах. И звания у таких людей редко бывают не офицерскими.
В РА понятие снайпер несколько отличается. У нас в народе кому СВД дали в армии - тот и снайпер. Не так все это. Просто СВД (от РПК) мощнее, точнее и имеет оптический прицел, но не все снайпера кто с ней ходит и наоборот то-же . Кстати по современным меркам многие мыслители перестали относить СВД к классу снайперских винтовок, однако, наши отчественные "отличные стрелки" вертели этих экспертов вверх ногами, снимали газовые поршни и валили плохих парней на полтора километра "пулеметными патронами с напилингом". А с калашей на 400 метров сбивали пять кирпичей подряд за пять секунд (видел сам).

Теперь про страйкбол плотнее. Все конечно упирается в правила по тюнингу. Дальность там, точность. Но я считаю что главное в страйкбольном бою не м.с. и дальность, а то что я бы попробовал назвать "эффективность". Величина выделяющая результативных игроков от нубов-снайперов. Стреляет не оружие. Потому юниты с приводом в пределах правил, якобы снайпер с полуавтоматикой, якобы снайпер со спринговым дрыном и пулеметчик могут показать одинаковую эффективность при выполнении одной и той-же задачи. Замечу лишь что любое оружие имеет свои плюсы и минусы, но умение их применять и имеет решающее значение.

По поводу приводов под большой тюнинг, я бы так расставил:
1. М14 = М21
2. G3, G3RIS
3. Под РА СВД, чтож еще-то?

RAY
P.M.
18-9-2009 00:22 RAY
Originally posted by Hammerhead:

http://world.guns.ru/machine/mg21-r.htm


------
АУГ хбар не в тему. Это скорее легкий пулемет, чем винтовка поддержки, все же. В реалиях винтовка поддержки - это 6,5 или 7,62мм, под винтпатроны, а не промежуточные малопульки
Так что не совсем то.
В айрсофте - да. Любой привод мона заточить "для поддержки" вопрос времени, сил, денег.

prockofev
P.M.
18-9-2009 09:59 prockofev
вчера весь день отсутствовал, посему не закончил свои рассуждения, благодарю участников дискусии за отсутствие флуда и высказыванию умных мыслей, вобщем продолжу свое видение дальше


итак продолжаем для начала рассматривать винтовочный ряд
1. ак - застава78/91
2. м15а4
3. ауг
4. М14 = М21
5. G3, G3RIS
6. Под РА СВД, чтож еще-то?
7. сп25

тут без фанатизма, только четкий расчет, и упираемся в одну вещь
а именно что у 170ки должнен быть секондари веапон, и естественно если это НЕ пистолет, то это варянт автоматического оружия, и еще это автооружие должно ессно иметь такоеже магазинное питание, поэтому для ЛИЧНО меня остаються только 1 варянт

2.

ибо все остальное не имеет и винтовочного и ППшного ствола в ассортименте!

тоесть рассматриваю кастомную(ну не получаеться у меня других винтовок ) М16А3 + стандартный М933(733) 150+120, и единый боеприпас 0.28 гардер


теперь о тактике. что в страйке, как правильно заметили многие, важнее супертюнингов

я являюсь командиром команды, также думаю в моих стрелковых возможностях никтоне сомневаеться... , и поэтому для себя особенно после последних очень качественных игр БЕЗ маклаудизма я понял, что моей ВНки со 120 мне нехватает.. не хавтает буквально 20м/30м.. тех самых, не хватает оптики - (таскать еще и бинокль - блажь)
винтовка же с оптикой позволит идя мне в арьергарде команды видеть дальше всех, и стрелять точнее всех по наиважнейшим целям, особенно такое оружие будет оправдывать себя в редколесье с небольшим кустарникм. при вхождении в полосы с сильным подлеском, всегда под рукой коротыш М933

вобщем на 12 человек команды я сейчас имею 2х пулеметчиков. одного минера, и еще хочу довороружить еще одного бойца(командира отделения штурмовиков) и себя (общего командира) полуатическими винтовками с оптикой - думаю так вооружонное и сыгранное отделение будет оптимально СТРАЙКБОЛЬНО вооружено для нашей местности и нашей тактики..

Mc Duck
P.M.
18-9-2009 11:12 Mc Duck
Зачем секондари виапон почти того же класса что и примари? Чтобы таскать с собой еще 5кг веса? Если ты ставишь благородную цель например не повредить тушку противника в близком бою (в здании например), то на мой взгляд нечего делать снайперу в здании при штурме. А при обороне если снайпер подпустил атакующих на короткое расстояние.. . пусть хоть прикладом отмахивается. МП7 самое то второе оружие для снайпера.. . я говорю не о убогой электрике, а о ГББ версии.
BinLSden
P.M.
18-9-2009 11:40 BinLSden
А на что смотрит уважаемый топикстартер в плане общей наклонности тематики команды? Считаю тему интересной и при определенном продолжении познавательной.
Хочу попробовать выделить основные моменты, которые были-бы важны для меня при создании подобной винтовки (после предыдущего поста назначение понятно), как-бы тех задание и как-бы для обсуждения:
1. Разумная стоимость тюнинга. Тюнинг должен обеспечивать производительность на уровне 3 джоулей, быстрый старт механизма(если не брать предвзвод как в L85 или PSG) и запас хода минимум в 1000 шаров(всетаки стрелять придется не мало)
2. Длина, общие габариты и вес в разумных пределах (баррет отпадает).
3. Наличие глушителя (быстро обнаружнный и "мертвый" командир никому не нужен )
4. не покемонная внешность да-же при наличии солидной оптики (подозреваю что и переменной и с подстветкой и с возможностью поставить ПНВ)

Ну и полезная ссылка:
airsoft.com.ua

prockofev
P.M.
18-9-2009 11:48 prockofev
Originally posted by Mc Duck:
Зачем секондари виапон почти того же класса что и примари? Чтобы таскать с собой еще 5кг веса? Если ты ставишь благородную цель например не повредить тушку противника в близком бою (в здании например), то на мой взгляд нечего делать снайперу в здании при штурме. А при обороне если снайпер подпустил атакующих на короткое расстояние.. . пусть хоть прикладом отмахивается. МП7 самое то второе оружие для снайпера.. . я говорю не о убогой электрике, а о ГББ версии.

немного ты не понял.. секондари должно быть совместмо по магазинам с основным.. да и вообще какбы не делиться тут праймори/секондари - оружие заточенно для разного типа условий боевой обстановки!!!, и пименяеться по необходимости, если ты в засаде на выбранной позиции то 150 и оптика, если ты прешься через дебри где в 3х метрах уже ничего не видно то в руках 120

да, и где это у тебя М933 то 5 кг весит?

prockofev
P.M.
18-9-2009 11:58 prockofev
Originally posted by BinLSden:
А на что смотрит уважаемый топикстартер в плане общей наклонности тематики команды? Считаю тему интересной и при определенном продолжении познавательной.
Хочу попробовать выделить основные моменты, которые были-бы важны для меня при создании подобной винтовки (после предыдущего поста назначение понятно), как-бы тех задание и как-бы для обсуждения:
1. Разумная стоимость тюнинга. Тюнинг должен обеспечивать производительность на уровне 3 джоулей, быстрый старт механизма(если не брать предвзвод как в L85 или PSG) и запас хода минимум в 1000 шаров(всетаки стрелять придется не мало)
2. Длина, общие габариты и вес в разумных пределах (баррет отпадает).
3. Наличие глушителя (быстро обнаружнный и "мертвый" командир никому не нужен )
4. не покемонная внешность да-же при наличии солидной оптики (подозреваю что и переменной и с подстветкой и с возможностью поставить ПНВ)

Ну и полезная ссылка:
airsoft.com.ua

наклонность тематики - качественная игра в страйкбол.. тоесть я ничего не моделирую.. никак не пыжусь, хочу просто чтобы все члены команды получали интересную КОМАНДНУЮ игру, а это уже в свою очередь тянет все остальное...

теперь по пунктам..
1. максимальные тюнинга.. мене не нужны - действительно это быстрый износ, как уже писал 150 вполне хватит, опятьже - боеприпас, при более высокой скорости уже 0.28 шары станут неудовлетворительны
2./3. м16, при необходимости +20см глушителя
4. безусловно.. в этом плане неплох липерс 3х9х40, имеет и милдот и подсветку(у меня их 2 один на Д48, другой на WH97к)


BinLSden
P.M.
18-9-2009 12:19 BinLSden
Ну тогда методом исколючений отпадают сразу большая часть вариантов.
Совместимость со вторым оружием по магазинам - значит что-то из М-серии
По гирбоксу или М16, М15 со стандартным вторым, либо модификации SR25 с удлиненным гиром версии 2.5...
Все остальное не совместимо по магазинам ни с чем
Ну а чтоб костюм сидел, в смысле оптика, то всетаки SR25 ближе к реализму (на М16 мушка мешается)
img upload.wikimedia.org /img

fedoskin
P.M.
18-9-2009 12:39 fedoskin
Вставлю свои пять копеек.. . Сколько уже было "перебито посуды" на эту тему, вывод напрашивается один - снайпер в стайке, это - состояние души...
Это конечно же личное ИМХО, так что не бросайте табуреты пожалуйста...
От себя хочется добавить, что если это страйк то можете делать "снайперку" хоть из "штыря", хоть из М-ки, только незабудьте автоматический режим огня убрать.. .
Что же касается реконструкции то тут требования жестче, но если подумать в свою очередь это многое упрощает, хотя бы не нужно мучатся выбором.. . Сам пользую R700 от KJW как болтовку и G&G M-14 прокачанную до безобразия, в работе есчё SR-25 но она есчё не закончена.
Что поделаешь G.I. мы реконструируем....
По тактике могу сказать (опять же личное ИМХО), нужно "чуствовать" игру, где с "болтовки" поработать, где с "полуавтоматом", а где имеет смысл взять привод со 120-кой и просто помочь своим товарищам.. . Лично сам, стараюсь брать на игры две основных единицы и одну вторичку, если что в процессе игры можно сменить.
Наш командир любит снайпера со вторым номером в разведку отправлять, и это правильно, самому ему оптика нужна для наблюдения, он не ставит перед собой задач типа дальше всех стрелять, он координирует наши действия, а мы его за это оберегаем от всех и вся. Иногда не бесполезно выходить в перёд основной группы "делать дело" и посредством радиосвязи приглашать остальных присоединится.. . Кстати связь тут играет первостепенную роль она должна быть на высоком уровне и желательно со скремблером.. .
Вобщем как то так в общих чертах. Есчё раз повторюсь это личное мнение, плюс заметки по ходу жизни.. .
Mc Duck
P.M.
18-9-2009 12:48 Mc Duck
С таким подходом страйкболист будет катать за собой тележку с приводами и выбирать себе привод для каждого конкретного случая. Наподобие игроков в гольф.
rupas
P.M.
18-9-2009 13:28 rupas
Originally posted by Mc Duck:
С таким подходом страйкболист будет катать за собой тележку с приводами и выбирать себе привод для каждого конкретного случая. Наподобие игроков в гольф.

хм а у меня так и есть

fedoskin
P.M.
18-9-2009 13:44 fedoskin
А у "пиндосов" в жизни очень часто именно так и происходит, и... . давайте разделим понятия страйкболист и реконструктор, это мое личное мнение несовсем одно и то же. Чел в спортивных штанах, кедах, и "дубке" на голое тело с калашом в руках тоже страйкболист, многие так начинали и я в том числе.
Но люди которые стараются соответствовать реально существующим или существовавшим подразделеним, и причём если это пиндосы, желательно общаться на аглицком, это уже совсем другой подход, и формат игр. Да и полевые уставы просмотреть было бы не плохо, а их там не мало, а прочтение учебника рейнджера существенно расширяет кругозор...
А сколько человек таскает на себе стволов особенно в рейде, это его личное дело если физподготовка позволяет...

P.S. Что то мы удаляемся от предмета разговора.. . Осуждать чужое легко, поделится своим тяжелее... . Ни кого не хотел обидеть сейчас, просто не надо всех по себе мерять.. .

Mc Duck
P.M.
18-9-2009 13:57 Mc Duck
Страйкболист ли?
click for enlarge 470 X 398  36,5 Kb picture
fedoskin
P.M.
18-9-2009 14:03 fedoskin
Ну всякие попадаются, я не спорю, то что нужно меньше говорить больше делать, однозначно согласен.. . Даже если нужно копать, под палящим солнцем.
Dewshman
P.M.
18-9-2009 15:44 Dewshman
Таскать много всего тяжелых вещей, бегать наровне со всеми а то и больше, поддерживать огнем своих.. . Пулеметчик делает тоже самое а для команды от него толку больше. Снайпер -одиночка, особенно в страйке где его безопасность зависит от его скрытности.
prockofev
P.M.
18-9-2009 16:05 prockofev
господа, вы делаете упор на понятие снайперизм, яже пытаюсь немного отдалиться отнего и приблизиться к уневерсальному бойцу, который может решать максимальное кол-во задачь, потаскать сутки за спиной все чтонадо для автономки ни для меня ни для моей команды не проблема, лишний легкий ствол с единым боеприпасом не проблема особенно для командного состава.. ибо например твою воду и хавку может таскать и рядовой..
prockofev
P.M.
18-9-2009 16:07 prockofev
Originally posted by BinLSden:
Ну тогда методом исколючений отпадают сразу большая часть вариантов.
Совместимость со вторым оружием по магазинам - значит что-то из М-серии
По гирбоксу или М16, М15 со стандартным вторым, либо модификации Ну а чтоб костюм сидел, в смысле оптика, то всетаки SR25 ближе к реализму (на М16 мушка мешается)
img upload.wikimedia.org /img

SR25 с удлиненным гиром версии 2.5...
Все остальное не совместимо по магазинам ни с чем - SR25 - имеет свои магазины

поэтому или вепрь+АКМС или М16А3+М933

Evg Muan
P.M.
18-9-2009 17:08 Evg Muan
у меня щас подобный набор формируется.
АКСУ - тюн 120.
и АК74С - тюн будет 145, ствол 590 мм, коллиматор или оптика.
аккумы и магазины одни и те же.
Mc Duck
P.M.
18-9-2009 17:08 Mc Duck
Кто мешает из CP25 сделать, что то наподобие M933?

... я вот даже серьезно призадумался, а не сделать ли? И СР25 есть.. . ненужная.

prockofev
P.M.
18-9-2009 17:42 prockofev
Originally posted by Mc Duck:
Кто мешает из CP25 сделать, что то наподобие M933?

... я вот даже серьезно призадумался, а не сделать ли? И СР25 есть.. . ненужная.

это сильно затратный путь.. .

Mc Duck
P.M.
18-9-2009 17:50 Mc Duck
Так мы не ищем легких путей
BinLSden
P.M.
18-9-2009 18:07 BinLSden
Originally posted by prockofev:

SR25 с удлиненным гиром версии 2.5...
Все остальное не совместимо по магазинам ни с чем - SR25 - имеет свои магазины

поэтому или вепрь+АКМС или М16А3+М933

думал про одно, написал другое
вот что имелось ввиду:
Модель автомата SPR NOD2 A&K AEG

http://strikeday.ru/catalog/3/

а пока искал и М16 нашел в варианте под оптику оптимальном
http://strikeday.ru/catalog/1841/

SDvn
P.M.
18-9-2009 18:24 SDvn
Не ищем легких путей? Берется MSG-90 и в пару к нему MC51. Магазины совместимы, да и калибр подходит под марксмана - 7.62x51 NATO. :-D

Ну а если делать MSG-90 нет ни сил, ни денег, то можно обойтись G3SG1 или PSG-1

fedoskin
P.M.
18-9-2009 23:05 fedoskin
Когда то Кольт есчё AR15A2 Delta HBAR выпускал - gunbroker.com
Hammerhead
P.M.
20-9-2009 10:17 Hammerhead
Еще есть вот такой вариант. У меня как раз

http://www.dogfightink.com/SPR.jpg

Для привода полезно наличие сверху дополнительного ребра жесткости.

Mc Duck
P.M.
20-9-2009 20:47 Mc Duck
Originally posted by SDvn:
Не ищем легких путей? Берется MSG-90 и в пару к нему MC51. Магазины совместимы, да и калибр подходит под марксмана - 7.62x51 NATO. :-D

Ну а если делать MSG-90 нет ни сил, ни денег, то можно обойтись G3SG1 или PSG-1

"Не сыпь мне соль на рану".. . G3SG1 в кастом версии аля фильм "Снайпер" это моя давняя мечта, да все как то.. . А в качестве секондари тогда G3K .. . я давно постил картинку с RS извратом на эту тему.. . сноп окгня метра на полтора при стрельбе
click for enlarge 575 X 290  40,6 Kb picture
click for enlarge 575 X 264  37,7 Kb picture
click for enlarge 575 X 465  67,4 Kb picture
click for enlarge 575 X 402  59,9 Kb picture
click for enlarge 575 X 371  61,0 Kb picture

Mc Duck
P.M.
29-9-2009 17:04 Mc Duck
А вот кстати и секондари к нему:


>
Guns.ru Talks
AirSoft
снайперизм/оружие поддержки в страйкболе ( 1 )