Guns.ru Talks
AirSoft
АКС-74У-оружие для новичка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АКС-74У-оружие для новичка

mr_STALLIN
P.M.
23-4-2009 21:39 mr_STALLIN
Хочу узнать у специалистов по страйкболу-подходит ли АКС-74У в качестве первого оружия для меня?Я выбрал его по нескольким причинам:
1.Хорошое и компактное оружие, подходит для игры как и в зданиях так и в лесу.
2.Меня в принципе привлекает любое оружие серии АК
3.Вполне неплохое оружие для того что бы просто выехать на дачу и пострелять там по баночкам.
Кстати насчет фирмы изготовителя-я остановился на Ди-бойз(фулл метал)
Сильно тапки не кидайте, я в аирсофте далеко не спец, токо недавно заинтересовался, если что посоветуйте что-то другое!
ADF
P.M.
23-4-2009 22:01 ADF
А чем новичок отличается от не новичка? У него что, руки другой длины или из других мест растут, что он автомат как-то по-другому держит?

Подходит любое оружие, но при одном очень важном условии: одно должно нравится.

mr_STALLIN
P.M.
23-4-2009 22:32 mr_STALLIN
Ну вот и хорошо-оно мне очень даже нравиться!Значит оно для меня!)
SDvn
P.M.
23-4-2009 23:56 SDvn
Главное не только то, чтобы нравилось. Главное чтобы было удобным. Вот баррет многим нравится, но удобен ли? Нет.
AZot
P.M.
24-4-2009 00:46 AZot
Originally posted by mr_STALLIN:

Кстати насчет фирмы изготовителя-я остановился на Ди-бойз(фулл метал)


Я бы, поискал full steel. У меня такой. Есть ряд улучшений, как в гире, так и в корпусе (по сравнению с full metal). Отличительные признаки, на сайте Беркутов (airsoftarmy.ru). Почитайте их обзоры по АК.
Hammerhead
P.M.
24-4-2009 08:54 Hammerhead
Originally posted by mr_STALLIN:
Хочу узнать у специалистов по страйкболу-подходит ли АКС-74У в качестве первого оружия для меня?Я выбрал его по нескольким причинам:
1.Хорошое и компактное оружие, подходит для игры как и в зданиях так и в лесу.

Для леса он не очень подходит. И ствол короткий и магазин, как у всех калашей, длинный.

Roman11reg
P.M.
24-4-2009 20:58 Roman11reg
Не знаю.. . Ксюха Ди-бойзовская может разочаровать и игрока со стажем. В базе выдаёт 110-115 мысов, дальность около 20 метров. Оружие на любителя. Да и качество данного производителя не радует. Присмотрись к Цимовскому АКС74. По компактности, конечно, уступает Ксюхе, но бьёт заметно сильнее, выполнен лучше.
З.Ы. Сам бегаю с Цимовским АКМом (СМ036). В базе 136 мысов, претензий к выполнению нет. Наши бойцы 2 года с такими же бегают: проблем нет.
Sir_c4094e
P.M.
24-4-2009 22:01 Sir_c4094e
При длине со сложенным прикладом менее 500мм, в АКС-74у прекрасно становится стволик длиной 300мм. Это отношение довольно сложно переплюнуть. А еще они крепкие и от них при всем желании сложно что-то отломать - выступает только магазин. А, ну еще туда влазят длинные кадмиевые 9,6В, что вполне может равняться 10,8-12В 2/3 NiMh-аккумам. Пока только один для себя минус увидел - тяжеловат. Но зато сталь.

+1 к AZoT - ДиБойз смотрите не фуллметал, а фуллстил. У фуллметал силуминовая защелка приклада (и без круглого отверстия в ней), узел, к которому крепится шарнир крышки ствольной коробки, основание мушки, боковая направляющая для прицела (думаю, некритично), еще по мелочи снаружи отличаются - не покрашены обозначения на целике, ремень подозрительного зеленого цвета, а у фуллстил - крутой рыже-песчаный, с ОТК и прочими антуражностями.

AZot
P.M.
24-4-2009 22:29 AZot
Originally posted by Roman11reg:

, дальность около 20 метров.


С балкона, с настроенным хоп-апом, шаром 0,2, пружина Прометеус"100"-по прямой 50 м. Во дворе, ориентир (50 м. до березы). Шар, по прямой, уходил за эту березу.
mr_STALLIN
P.M.
25-4-2009 00:36 mr_STALLIN
Да меня очень радует антуражность Ди-бойза-эти клейма на крышке и самой коробке, и ремень, и сталь, кстати фуллстил тяжелее своего огнестрельного прародителя?
Hammerhead
P.M.
25-4-2009 12:35 Hammerhead
Не тяжелее, но толще
вот самый правильный внешне электрический АКСУ

wgcshop.com

Маркировки, фрезеровка, бакелитовая рукоятка итд. Начинай комплексовать
Оно же продается под брэндами G&G и Inokatsu. Внутри старая цимовская начинка, от CM035 (чуть лучше diboys)

Hammerhead
P.M.
25-4-2009 12:37 Hammerhead
ЗЫ. А ремень стоит 100 рублей в военторге. Самый-самый антуражный. Даже хлорным антисептиком настоящим воняет
mr_STALLIN
P.M.
25-4-2009 13:43 mr_STALLIN
А какая толщина Ди-бойза, а какая у настоящего?
Видимо это толщина вызвана системой Аег-ов?(
Hammerhead
P.M.
25-4-2009 15:55 Hammerhead
Точной цифры не знаю, но AEG толще примерно на 5 милиметров. В принципе гир можно установить и в корпус огнестрельного калаша, у меня так делал знакомый. Но вот моторная рама в рукоятку не лезет, да и надо много фрезеровать корпус.
AZot
P.M.
25-4-2009 18:29 AZot
Originally posted by Hammerhead:

вот самый правильный внешне электрический АКСУ


Замечательный автомат. Очень умиляет цена. Особенно, если учитывать доставку. Многие (я, в том числе), покупают привод, исходя их финансовых соображений.
Originally posted by mr_STALLIN:

А какая толщина Ди-бойза, а какая у настоящего?
Видимо это толщина вызвана системой Аег-ов?(


Ну, почитайте Вы обзоры. Eros-а ( "Долгий путь от АК... "). Многие вопросы отпадут. Тем более, что это рядом. В разделе "Обзоры... "
Hammerhead
P.M.
25-4-2009 19:31 Hammerhead
"Денег нет - иди пешком" (c)

Нормальная цена. Столько же стоит VFC-шный. Инокатсу вообще дофига. Те, кому надо не просто стреляку, а еще и фетиш, покупают такие. Кстати фирменные приводы (Marui, Classic Army, G&P) всегда намного дороже китайских подделок, вне зависимости от качества оных.

AZot
P.M.
25-4-2009 19:54 AZot
Originally posted by Hammerhead:

"Денег нет - иди пешком"


Это, Вы, скажите, тем сотням парней, которые бегают, с китайскими приводами.
Hammerhead
P.M.
25-4-2009 20:45 Hammerhead
Да у меня у самого китайский АК-74, правда есть и не китайский эйрсофт в арсенале. Но это не важно. По мере углубления "в тему" расходы возрастают и с этим ничего не поделаешь. Если идти в страйк по пути одиночек, то есть сначала играть на недостроях в колбасы, то АКСУ - отличный выбор. Из всех коротышек у него самый емкий магазин и прочный стальной кузов. Если сразу вписаться в команду со стажем, которая много играет на "зеленке", то лучше подискать другой вариант, потому что для праймари "ксюха" слаба, а для "секондари" слишком громоздкая и не эргономичная.
mr_STALLIN
P.M.
25-4-2009 21:53 mr_STALLIN
так что G&P-шный АКСУ самый антуражный что ли? И какова его цена, и его можно купить в Украине(я там живу) или приходиться заказывать из зарубежья?
Hammerhead
P.M.
25-4-2009 23:04 Hammerhead
не G&P, а G&G (он же, только в другой коробке LCT, он же, но в красивом деревянном ящике и за безумные деньги - inokatsu). В Украине продается. Цена примерно на 100 долларов дороже, чем в интернет-магазинах wgcshop.com, rsov.com и uncompany.com
Можно заказать самому. Доставка наземной почтой баксов 30. Авиа - баксов 70. Только уточни, нет ли у вас запрета на перевозку приводов авиапочтой, как у нас в России недавно ввели.

Но не надо обманываться, он все-равно будет и по материалам и по размерам несколько отличаться от огнестрельного оригинала. Просто этот привод больше других похож на оригинал. Большинство людей различат АКСУ различных производителей, только сблизи, при хорошем освещении и если их рядом друг с другом положить Болезнь рычага переводчика огня, несколько геморойная разборка, расшатывание приклада и ржавение корпуса свойственно всем стальным эйрсофт калашам, вне зависимости от цены.

mr_STALLIN
P.M.
25-4-2009 23:11 mr_STALLIN
А насчет доставки-есть гарантии что она точно дойдет, за сколько времени, без повреждений, расплата потом наличными уже после доставки?
Hammerhead
P.M.
25-4-2009 23:37 Hammerhead
Оплата принимается банковским переводом или через paypal. На Rsov принимается так же western union. Тут поищи, есть тема про всякие покупки на буржуйских магазинах.
mr_STALLIN
P.M.
25-4-2009 23:47 mr_STALLIN
Мдаа, с учетом того что мне далеко не 18, лучше ка я куплю в магазине)
Hammerhead
P.M.
25-4-2009 23:49 Hammerhead
Самый крупный, насколько я знаю, в Украине - это "Militarist"
militarist.com.ua
mr_STALLIN
P.M.
25-4-2009 23:53 mr_STALLIN
Да я там лазил-заходил даже в него както-Ксюха там стоит 2508 грн. (в рублях примерно 11280) фирму не уточнял-но по моему ограбление!
Hammerhead
P.M.
26-4-2009 10:07 Hammerhead
Ну я не знаю...

shop.militarist.com.ua

Дешевле в магазинах я не видел.

mr_STALLIN
P.M.
26-4-2009 14:32 mr_STALLIN
Сегодня зашол в МИЛИТАРИСТ, спросил про АКС_74У(ди-бойс) сказал в среду завезут, цена норм-1250грн.
mr_STALLIN
P.M.
26-4-2009 18:52 mr_STALLIN
Кстати-вот вопрос, фуллстилл намного дороже фуллметалл?
Hammerhead
P.M.
26-4-2009 22:50 Hammerhead
Кстати ответ можно узнать в магазине.

Если возник вопрос - подними руку вверх. Кровь прильет к голове и она начнет работать.

mr_STALLIN
P.M.
26-4-2009 22:52 mr_STALLIN

Mechock
P.M.
30-4-2009 09:07 Mechock
а зачем фулстил? Я играю с цимой АКС74У. Нареканий нет. Толстый силумин, все надежно. Стальной - чтоб прикладом двери выбивать? Тогда уж лучше ММГ или цельнолитой. В циме все работает "из коробки". А в дибойз не все механы к примеру лезут, хопап не всегда нормально работает. А клейма.. . я не ими стреляю.
Dewshman
P.M.
30-4-2009 16:39 Dewshman
Originally posted by Mechock:
А клейма.. . я не ими стреляю.

Я понимаю эту точку зрения, но с другой стороны очень многих в айрсофте превлекает именно антуражность. И броники таскают настоящие и на механках играют, а не на бункерах. Так что клейма не замай.

ADF
P.M.
30-4-2009 17:02 ADF
А на механах на 30 шаров или на 70? (даешь новый сезон холивора! )
AZot
P.M.
30-4-2009 17:27 AZot
Originally posted by Mechock:

В циме все работает "из коробки".


Извечная тема-"Что лучше?". Цима или Дибойс. Стократно обсуждалось. Статистики отказов и поломок нет. Есть, только, некоторые, сравнительные обзоры, не претендующие на объективность( в целом). А, вот то, что, в Дибойсе(full metal), ломается силуминовый фиксатор приклада, а в "aii steel" версии, этот фиксатор стальной, заставляет задуматься. Из коробки, же, некоторые, продвинутые мастера, перебирают и Маруй.
John JACK
P.M.
30-4-2009 21:33 John JACK
Стальная версия более новая, чем "металлическая", а у китайцев здесь "новее" практически всегда значит "лучше"
mr_STALLIN
P.M.
30-4-2009 22:12 mr_STALLIN
Я хочу себе привод АКС-74У который был бы очень антуражный-с клеймами, стальной коробкой, деревянным цевьем и т.д. Но возникает вопрос-говорят Дибойс антуражнее, а Цима лучше, как бы это сказать, стреляет. Но я новичок и сильная мощность меня особо не превлекает-меня превликает качество и антуражность. Дибойс "стреляет" неплохо, вполне достаточно как по мне. Тем более-первое время я буду по баночкам стрилять на даче, так сказать потренеруюсь, а уж потом буду впрямую заниматься страйкболом. Поэтому я и выбрал Дибойс. Уже во время мая я куплю его, хотя кто его знает-крызыс в мире
Mechock
P.M.
30-4-2009 22:14 Mechock
Удачи. Будешь покупать к нему механы - не забудь напильник
mr_STALLIN
P.M.
30-4-2009 22:25 mr_STALLIN
Это черный юмор?

John JACK
P.M.
30-4-2009 22:30 John JACK
Это полезный совет
AZot
P.M.
30-4-2009 23:07 AZot
Страшного, нет, ничего. Доводка, магазинов, других производителей (или фиксатора магазина, в автомате), минимальна. Зато, можно подогнать магазин, так, что люфтов не будет.


>
Guns.ru Talks
AirSoft
АКС-74У-оружие для новичка ( 1 )