Guns.ru Talks
AirSoft
Набираю страйкбольную команду ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Набираю страйкбольную команду

Skute
P.M.
28-3-2009 02:44 Skute
Всем доброго времени суток, если не в тему прошу мадератора скинуть в профильный раздел.

Набираю страйкбольную команду, все вопросы в личку.

John JACK
P.M.
28-3-2009 03:42 John JACK
Ну, типа, удачи.
*в сторону - наберут тут по объявлению, а потом месячные пропадают*
Skute
P.M.
28-3-2009 03:57 Skute
)
Veter
P.M.
28-3-2009 19:03 Veter
а почему в личку? или шибко секретно? или никто в личку не пишет?

а если серьезно, неужели нет не одной существующей команды которая удовлетворила требованиям? или хоцца командиром побыть?

и наконец, а собтвенно где команда то собираеться?

Hammerhead
P.M.
28-3-2009 19:56 Hammerhead
В Питере, как я понимаю. У нас тут эпидемия, типо. Те, кого никуда не берут, идут в командиры спецназа
Bolter
P.M.
28-3-2009 23:49 Bolter
Ну почему же, есть еще те, кто никуда не хочет - им обычно хватает для игры друзей и знакомых.. . А собирать команду из незнакомых людей - это бред, точно.. .
Skute
P.M.
29-3-2009 04:27 Skute
Ну чтож, команда не спецназа а пограничники США командир у нас уже есть и это не я базаируемся в Гатчине только я питерский, на сколько я знаю в гатчине кроме M.P.вообще нет команд, многие уважаемые команды состаящие в О.С.К. так же набирают по объявлению, и самое главное вступая в команду нужно принять её требования накупить всякого там разного типа Вокстела 44 и ни как иначе, а тут просто денег ни каких не хватит, ведь ветераны тех команд начинали тоже с одного привода и "комка" это теперь у них набор всего.

так что лучше создать свою команду и развиваться постепенно тренироватся поэтапно

el Coyote
P.M.
29-3-2009 12:08 el Coyote
USBP? А мексиканцев где возьмёте?
Hammerhead
P.M.
29-3-2009 16:47 Hammerhead
1. в Гатчино есть еще две команды. И пара-тройка человек оттуда играют в Ravens.
2. Далеко не во всех командах существует реконструкция чего-либо. Хотя это не означает, что можно приходить в чем хочешь. Командная форма и снаряга есть всегда. Если она подобрана с умом, то это экономит деньги, а не заставляет их потратить больше, чем нужно.
3. Это совсем оффтопик, но поступая таким образом, как вы, особенно в отношении всего, что начинается с US вы практически закрываете себе доступ на все игры, кроме откровенных помоечных "колбасней".

PS. американцы используют так же Midland G7

Bolter
P.M.
29-3-2009 17:11 Bolter
Originally posted by Hammerhead:

в отношении всего, что начинается с US вы практически закрываете себе доступ на все игры, кроме откровенных помоечных "колбасней"

А можно поподробнее с этого места? =) Если не затруднит, в личку =)

Hammerhead
P.M.
29-3-2009 17:54 Hammerhead
Есть такой сайт www.airsoftgun.spb.ru
На нем есть форум. Вся политика - там. Здесь разговор в основном о ружьях

Если кратко - небюджетные "американцы" будут сильно против появления бюджетных "американцев". Я не отношусь ни к тем, ни к другим, так что мне пофигу. Но совет не делать еще одну новичковую компанду - он вполне искренний, а не из соображений снобизма. Лучше вступить вуже сформировавшуюся и известную комнаду всей компанией, а потом, отыграв сезон или два уже думать дальше. Таким образом, не затратив существенных усилий, не вступая в ненужные конфликты сразу можно попасть на интересные, в том числе закрытые игры и получить хороший опыт. Вступать не обязательно по одиночке. Кто-то может взять сразу несколько человек.

Bolter
P.M.
29-3-2009 19:56 Bolter
Раз тема про команду и про новичков, то имеет смысл "сорвать покровы" =)

Originally posted by Hammerhead:

Если кратко - небюджетные "американцы" будут сильно против появления бюджетных "американцев".

Во-во, так я и думал =) Выбирать "незанятый" комок, смотреть на некоторые "мажорные" командные элементы (под экипировку которых надо подстраиваться), я уже молчу про засилье несовершеннолетних элементов с банкой "Ягуара" на привале.. . Жалкое зрелище, с друзьями как то проще и душевней.. . А то занято-незанято, политика, мы должны-не должны.. . Это же спорт, и монополии на него быть не может в принципе.. .

Странно было бы, если б Кузнецовой запретила Курникова играть ракетками Head и одеваться в Nike.. . И, допустим, играть на каком нить корте по пятницам...

Все сообщества, стремящиеся к статусу элитарных как-то меня лично раздражают.. . А вообще много мыслей по этому поводу, и мыслей оргхарактера, которые вполне позволят играть некоторым командам "второй лиги" и без потрясания пиписьками =) Я не говорю, что все "небюджетные" команды такие, но такие люди есть, сам их видел неоднократно. Перелопатив англоязыечные форумы можно легко увдеть, что данное положение сложилось только в нашей чудо-стране. Как то так. Поэтому я понимаю человека, который хочет создать свою команду, но не понимаю его стремления создать ее из "людей с улицы".

Hammerhead
P.M.
29-3-2009 21:17 Hammerhead
Originally posted by Bolter:
Раз тема про команду и про новичков, то имеет смысл "сорвать покровы" =)
Странно было бы, если б Кузнецовой запретила Курникова играть ракетками Head и одеваться в Nike.. . И, допустим, играть на каком нить корте по пятницам...

Не-не-не, Дэвид Блэйн У вас происходит подмена понятий. Как раз занятость и незанятость камуфляжей и прочая мажорная фигня является мерой пресечения появления "людей с банкой ягуара на привале". И в России такая ситуация сложилась из за того, что страйкбол весь насквозь некоммерческий, хотя и очень дорогой.
И друзья в команде - это здорово. Но игра 5x5 очень сильно отличается от игры 150x150 по ощущениям, так что если у вас не 300 друзей, готовых поиграть, то придется подстраиваться под существующие правила.

Если есть желание, то можно пересечься, к примеру завтра, "на клубе" и потрындеть там о том о сем. Часть вопросов должна отпасть сама собой.

el Coyote
P.M.
29-3-2009 21:22 el Coyote
Коротко - вся прелесть нашего страйкбола в том чтобы не было "второй лиги" - это не так сложно если захотеть (и понять).
А англоязычные форумы идут лесом - им до нашего уровня ещё расти и расти.
Skute
P.M.
30-3-2009 02:57 Skute
Костяк команды уже есть, все так же по объявлению вроде уже нашли обший язык. Даее мексиканцев не надо, есть команды в японии которые реконструируют СС, и тем не мение блондинов ариев не ищут
почему сша да простоуже давно делаю реконструкцию по скаутам гражданской войны (север юг) так что тема близка, делать чтото своё не хочется выдумывать велосипед, а реконструкцию ВДВ или мотострелков или ешё каво тоже не могу себе позволить, зачем задевать чито чувства я "пиджак" ПВОшник, один вообше не служил, а так посмотреть на страйкбалистов сплож спецназ хоть бы одна команда стройбат

так что делаем США отряд Волки Тени, (название понятно дело пафасное) но подразделение более чем скромное просто таможня

RAY
P.M.
30-3-2009 11:22 RAY
Originally posted by Skute:
Всем доброго времени суток, если не в тему прошу мадератора скинуть в профильный раздел.

Набираю страйкбольную команду, все вопросы в личку.


------
Стрельба петардами надоела? Или расширяем круг увлечений?
Команда-то хоть на какую тему?? Ох, новички.. . наплодят команд, через полгода о них опять ни слухом ни духом.. . мож, проще к кому из существующих пойти?? На вкус и цвет счас что хочешь, не вопрос?

el Coyote
P.M.
30-3-2009 11:29 el Coyote
2Ray - на тему US Border Patrol (более у янки пограничников нет, кроме морячков Coast Guard) - то есть патрулирование границы, отлов контрабандистов, война с "койотами", зачистки по адресам в приграничных городах, выдворение нелегалов.
На играх в принципе пригодятся - гонять местных с полигона %)
RAY
P.M.
30-3-2009 11:32 RAY
Originally posted by el Coyote:
Коротко - вся прелесть нашего страйкбола в том чтобы не было "второй лиги" - это не так сложно если захотеть (и понять).
А англоязычные форумы идут лесом - им до нашего уровня ещё расти и расти.

---------
Именно. Да у них за редким исключением, команд-то и нету вообще. И основная часть игр - по внешнему виду обычная дрищевая колбаса.
Было б на что равняться. Как раз нам оне завидуют, по данным разведки.
А уж их реконструхторы Красной Армии, в половине случаев - просто адские покемоны
Дело ж не в пафосе. Просто если команда малобюджетна, ну так назовите ее нейтрально и оденьтесь бюджетно. Есть команды в "энцефалитках" - куда бюджетнее??? Но так они себя "рейнджерами", ЮС погранцами и т.п. ботвой не зовут. А проявляете пафос -битте, соответствуйте.
А то выбирают тему мягко говоря не бюджетную по снаряге и одежке, а потом ноют, что дорого и надо экономнее. Вот это и есть ДРИЩИЗМ. Много понта и мало толку.
Просто одеть х/б дешевое, взять привод и побегать группой однак мона. Никто не осудит.
Проще надо быть, короче А не смешит публику "рейнджерами" в кхетайских спортивных трениках. Это я утрирую, но думаю, все поняли мою мысль
А мысль проста - игра - военизированная и не надо оскорблять взор противника хрен знает чем, заявляя громкие названия. Это портит красоту игры, а эстетика в страйке немаловажна. Кому не важна - тот играет во что-то свое - и не парит людям мозг

RAY
P.M.
30-3-2009 11:35 RAY
Originally posted by Skute:
Костяк команды уже есть, все так же по объявлению вроде уже нашли обший язык. Даее мексиканцев не надо, есть команды в японии которые реконструируют СС, и тем не мение блондинов ариев не ищут
почему сша да простоуже давно делаю реконструкцию по скаутам гражданской войны (север юг) так что тема близка, делать чтото своё не хочется выдумывать велосипед, а реконструкцию ВДВ или мотострелков или ешё каво тоже не могу себе позволить, зачем задевать чито чувства я "пиджак" ПВОшник, один вообше не служил, а так посмотреть на страйкбалистов сплож спецназ хоть бы одна команда стройбат

так что делаем США отряд Волки Тени, (название понятно дело пафасное) но подразделение более чем скромное просто таможня


------
Ну вот как раз о чем я и говорил.. . да, джапы реконструируют СС. Но вы до них по снаряге дотянитесь сперва. Кроме лиц - там все ОК, включая пусть не реальную, но ТЕХНИКУ
А вы берете пафосную тему, с именем, тут же оговариваете что так, сбоку стоите, чтобы кто в чем горазд выйти. так может людей не смешить и просто выйти в некоем единообразном виде?? Что за напасть такая, не имея средств и возможностей, пафосные флаги над башней подымать?? ну зачем смешить-то??? Или уж реконструируете - и тогда битте, называйтесь, или.. .
RAY
P.M.
30-3-2009 11:38 RAY
Originally posted by el Coyote:
2Ray - на тему US Border Patrol (более у янки пограничников нет, кроме морячков Coast Guard) - то есть патрулирование границы, отлов контрабандистов, война с "койотами", зачистки по адресам в приграничных городах, выдворение нелегалов.
На играх в принципе пригодятся - гонять местных с полигона %)

------
Да вот сомнение мну гложет, что народ ту униформу, камок и вооружение потянут - при всех заявленных "но". А тогда не проще ли будет чтобы улыбку не вызывать, назвать себя каким-нить анимешным "гайдзинским патрулем" и одеваться во что бог послал и ходить с чем он же (бог) помог
Ибо не верю я, что те погранцы ходят в раздолбаечках с бейсболкой

Veter
P.M.
30-3-2009 13:21 Veter
и вообще страйк довольно дорогое хобби, и прежде чем им заняться нужно это осознать и решить хочеться ли именно страйкбола, а не постерелюшек с аирсофт оружием иногда в леске с друзьями
RAY
P.M.
30-3-2009 13:36 RAY
Originally posted by Veter:
и вообще страйк довольно дорогое хобби, и прежде чем им заняться нужно это осознать и решить хочеться ли именно страйкбола, а не постерелюшек с аирсофт оружием иногда в леске с друзьями

------
Одно другому не помеха Мне вот последние годы техническая сторона вопроса(айрсофт оружие) - интереснее процесса игр. Да и изначально пожалуй, так было

progressor
P.M.
30-3-2009 13:54 progressor
Bolter
P.M.
30-3-2009 17:18 Bolter
Originally posted by Hammerhead:

Если есть желание, то можно пересечься, к примеру завтра, "на клубе" и потрындеть там о том о сем. Часть вопросов должна отпасть сама собой.

С удовольствием. Отписался в личку.

Originally posted by RAY:

------
Да вот сомнение мну гложет, что народ ту униформу, камок и вооружение потянут - при всех заявленных "но".


А если потянут? Человек вроде имеет ввиду что не может позволить себе заказывать сухпаи из США и использовать не реплики всяческой снаряги.

Originally posted by Veter:

прежде чем им заняться нужно это осознать и решить хочеться ли именно страйкбола, а не постерелюшек с аирсофт оружием иногда в леске с друзьями

И вообще, откуда взялось это название - "страйкбол"? Аирсофт и есть аирсофт. Поясните пожалуйста, чем пострелушки в лесу с друзьями с помощью аирсофт оружия (одетых единообразно, вооруженных единообразно; с окопами и прочей ерундой на собственном полигоне) отличаются от "страйкбола" (кроме количества участников)?

Dewshman
P.M.
30-3-2009 17:57 Dewshman
Originally posted by Bolter:

И вообще, откуда взялось это название - "страйкбол"? Аирсофт и есть аирсофт. Поясните пожалуйста, чем пострелушки в лесу с друзьями с помощью аирсофт оружия (одетых единообразно, вооруженных единообразно; с окопами и прочей ерундой на собственном полигоне) отличаются от "страйкбола" (кроме количества участников)?

Страйкбол - игра с применением айрсофт оружия по определенным правилам. Правила эти обычно пишуться всяческими клубами и организациями. Чаще всего с оглядкой на существующие правила в других регионах и московские. Так проще потом ездить на выездные игры, и потому что если думать в одном направление результаты в основном будут примерно одинаковые.

Так что страйкбол может быть и с друзьями 5х5. А может быть и безпредельный Айрсофт в лытке 200х300.


Вообще ради понимая воттаких вот ньюансов и неписаных правил и советуют не создавать сначала свою команду а сначала поиграть в уже существующих.

И не надо думать что кругом только одни реконструкторы. Есть те кто моделирует отдельные подразделения. У них уже допускаеться использование всяческих реплик, а не оригинальной аммуниции. Есть те кто ничего не моделируют, просто одеваються как им удобно. Главное что бы это было единообразно в команде и по тематике, а не трениках и в кросовках. У большинства есть некий минимум необходимого снаряжения для вступления в команды. У одних это наличие одежды в командной расцветке и наличие привода. У других это наличие определенного минимума из аммуниции, ограничения по моделям оружия и средств связи.

Вобщем меньше понтов в назвваниях и словесах, больше дела и желания влиться в существующую организацию.


Если у вас уже есть группа друзей то непонятно зачем вам объяву писать о наборе. А если нету то почему вы нехотите идти по правильному пути и учиться у тех кто уже поспотыкался на всех этих ямах и колдобинах?

Dewshman
P.M.
30-3-2009 18:02 Dewshman
Самое главное. Все старые комнды члены страйкбольных организаций когда то были новичками и вашу точку зрения понимают. А вы пытаетесь спорить о вкусе устриц и то как их есть еще даже не попробовав.
Bolter
P.M.
30-3-2009 18:13 Bolter
Originally posted by Dewshman:

Если у вас уже есть группа друзей то непонятно зачем вам объяву писать о наборе.

Эту тему создал не я (это легко увидеть прочитав стартертопик), просто интересуюсь =) Много пока непонятного в некоторых ньюансах командообразования, вот и задаю вопросы в подвернувшейся теме.

Veter
P.M.
30-3-2009 18:13 Veter
Игра в войнушку на стройках и в лесу с друзьями - это весьма забавное занятие, не хуже многих других. Но это не страйкбол. И нет тут никакой особой философии жизни, просто изначально данный вид увлечения подразумевает моделирование боевых действий, в т.ч. и внешнего вида "воинов" и оружия. Моделировать можно подразделения армий любых стран и цены при этом будут разбросаны в диапазоне от 2-3 тысяч рублей, до нескольких тысяч долларов, но при любом варианте моделер будет похож на реальный прототип, и это будет страйкбол. Но не бывает армий с официально утвержденной формой в виде выцветшей китайской майки и потертых джинсов. Поэтому это не страйкбол, и не потому что хуже или лучше, а потому что разные вещи с разными внутренними требованиями.

Если я начну сейчас запускать в окно бумажные самолетики с прицепленными с задней стороны дымовухами и при этом пойду на специализированный форум авиамоделирования, выложу там фотографии сего прооцесса и задам вопрос как мне развиваться дальше, то выглядеть это будет по меньшей мере глупо.

------
Умирать не страшно, страшно - не жить

Dewshman
P.M.
30-3-2009 18:31 Dewshman
Originally posted by Bolter:

Эту тему создал не я (это легко увидеть прочитав стартертопик), просто интересуюсь =) Много пока непонятного в некоторых ньюансах командообразования, вот и задаю вопросы в подвернувшейся теме.

Правильный путь. Человек поиграл в командах. Все хорошо. он хороший игрок его бы впринципе взяли в любую из имеющихся, изъяви он желание. Но человеку хочеться носить камуфляж определенной расцветки которой еще у существующих команд нету. Или есть но по функционалу она ему не подходит. Он начинает искать единомышленников среди таких же старых (условно) страйкболистов.

Не правильный путь. Человек поиграл в командах, отовсюду его выпирают потому что он ломает игру, неоправдано рветься в командиры или еще что. И он начинает набирать команду. В такую идут либо такие же отморозки либо новички. Ничего хорошего команде не светит впринципе.

Второй вариант неправильного пути. Человек пару раз побегал на пострелушках на аренде. Решил что достаточно крут и хочет создать команду. В другие команды вступать нехочет по причине того что он крут остальные ламеры. Если будет достаточно терпелив, мало вероятно что набив кучу шишек на ошибках которые можно было избежать команда когданибудь станет нормальной и уважаемой в сообществе.

Бывает что в страйкбол попадает уже сформировавшаяся группа людей. Они допустим занимались пейнтболом, ролевкам или хардболом, реконструкторы (начиная с реконструкторов 12-13 века). При этом им хочеться остаться группой. Но очень редко какая команда может принять сразу большой коллектив новичков. Вот и пытаються они создать новую команду. У них шансов на интеграцию в сообщество больше, потому что уже давно сбиты и устремлены к цели. Им нехватает опыта и понимания ньюансов, но они осознают это и готовы учиться (опыт предыдущего увлечения в котором они были старичками и к ним приходили новички).

Так понятнее по какому пути идут люди размещающие объявления о наборе новых команд и почему к этому такое пренебрежительное отношение.

Bolter
P.M.
30-3-2009 18:59 Bolter
2 Dewshman
Спасибо за разьяснения.

Дело не совсем в этом, хотя после чтения этого топа я стал более ясно понимать причины негативного отношения к т.н. "новичкам". Меня раздражает немного другое. Почему я, взрослый человек, служивший не один год в действительно военном подразделении, должен принимать (попадая в ваше сообщество) клеймо "новичка" от т.н. "стариков", в некоторой массе своей ничего не понимающих в военной службе и ее ньюансах. Понимаете? Я, например, никому не хочу доказывать - я сам знаю на что я способен или не способен, воспринимаю себя как человека адекватного и состоявшегося.

В одной из команд я увидел вместо военной структуры структуру какого нить "Макдональдса", с корпоративным духом и прочими атрибутами менеджерской среды. И я точно знаю (уж поверьте мне), что в настоящей армии всего этого нет. Желание заниматься аирсофтом возникает у меня лично не из желания одеть форму, побухать на природе и увешаться нашивками - а из желания отработать тактические приемы. Неужели сообщество не примет энное количество людей в свои ряды - если они готовы заниматься реальным делом? Так вот, в связи с вышенаписанным, почему я должен отчитываться перед кем нибудь за то, что я использую, к примеру, камуфляж "вудлэнд"? Почему я должен надевать "афганку"-"стекляшку" только потому, что хорошие и качественные "камуфляжи" надели раньше меня команды менеджеров, а остальные люди на играх против меня ничего лично не имеют? Я об этом.
Заранее спасибо за ответ.

Veter
P.M.
30-3-2009 19:08 Veter
Почему я, взрослый человек, служивший не один год в действительно военном подразделении, должен принимать (попадая в ваше сообщество) клеймо "новичка" от т.н. "стариков", в некоторой массе своей ничего не понимающих в военной службе и ее ньюансах. Понимаете?

кто об этом знает кроме вас?страйк все таки немного отличаеться от реальной войны. и так называемые старики понимают в ней больше вас как бы вам не было обидно это слышать.
Почему я должен надевать "афганку"-"стекляшку" только потому, что хорошие и качественные "камуфляжи" надели раньше меня команды менеджеров, а остальные люди на играх против меня ничего лично не имеют? Я об этом.

одевать вы можете все что хотите. в основном нельзя называться какими либо войсками которые уже отыгрываються какими либо командами. а если у вас нет стремления реконструировать какое либо подразделение то никто вам и слова не скажет за то что вы одели какой либо комуфляж.
Dewshman
P.M.
30-3-2009 20:21 Dewshman
Originally posted by Bolter:

Почему я, взрослый человек, служивший не один год в действительно военном подразделении, должен принимать (попадая в ваше сообщество) клеймо "новичка" от т.н. "стариков", в некоторой массе своей ничего не понимающих в военной службе и ее ньюансах.

Потому что это разные вещи. Игра в войнушку по выходным и военная служба. Так же как и то что прослужив энное количество лет, можно остаываться необстреленным новичком при попаданию в зону боевых действий. Потому же почему человек закончивший институт, женатый, живущий собственным умом и работой лет пять скажем, приходя в армию должен подчиняться непонятно кому.
И понятие новичек это не клеймо. Это просто констатация факта. Как быстро вы станете не новичком зависит только от вас.

Originally posted by Bolter:

Понимаете? Я, например, никому не хочу доказывать - я сам знаю на что я способен или не способен, воспринимаю себя как человека адекватного и состоявшегося.

К сожелению дебилы и неадекваты тоже сами себя осознают как нормальных. Поэтому в социуме важно не как он сам себя осознает а как его осознают другие. Если эти две точки зрения совпадут по оценка то никому ничего доказывать и не понадобиться. Адекватному и серьезному человеку все только рады. Если вы еще и койчего умеете сами, а тем паче можете научить остальных то вы будете ценным приобретением вдвойне.

Originally posted by Bolter:
В одной из команд я увидел вместо военной структуры структуру какого нить "Макдональдса", с корпоративным духом и прочими атрибутами менеджерской среды. И я точно знаю (уж поверьте мне), что в настоящей армии всего этого нет. Желание заниматься аирсофтом возникает у меня лично не из желания одеть форму, побухать на природе и увешаться нашивками - а из желания отработать тактические приемы. Неужели сообщество не примет энное количество людей в свои ряды - если они готовы заниматься реальным делом?

НЕ совсем понял что вы понимаете под корпоративным духом. Вполне допускаю что гдето-то этого нет. Не путайте игру и службу. В плане субординации и прочего дисциплина в команде чаще всего только во время самой игры. В остальное время это просто знакомые и друзья. Для отработки тактических приемов много чего не нужно. Страйкбольная игра это не место для отработки тактических навыков и приемов. Это скорее проверка их правильности и усвоенности. А отрабатывать это все надо на тренировках. И вот тут уже бывает приходиться подыскать команду под себя. Причем дело даже не в желание, а в нехватке времени, потому что страйкбол это хобби, кроме него у всех есть работа и семья.

Originally posted by Bolter:
Так вот, в связи с вышенаписанным, почему я должен отчитываться перед кем нибудь за то, что я использую, к примеру, камуфляж "вудлэнд"? Почему я должен надевать "афганку"-"стекляшку" только потому, что хорошие и качественные "камуфляжи" надели раньше меня команды менеджеров, а остальные люди на играх против меня ничего лично не имеют? Я об этом.
Заранее спасибо за ответ.

К сожелению это вынужденная мера. Очень много новых команд хочет использовать один и тот же камуфляж. Это прежде всего флора и камыш, а также однотонка аля горка\песочек. Не знаю как в Москве и Петербурге а у нас уже почти половина игроков в горках. При проведении игр это приводит к необходимости использовать дополнительных обозначений сторон (всяческие цветные повязки) что отрицательно сказываеться на антураже.


Это опять тот же ньюанс про новичков собирающихся организовать команду. Если человек не нашел себе места ни в одной из команд использующих камуфляж который он хочет, то нужно задуматься прежде всего над собой. Если же это будет уже целая группа таких товарищей (уже не новичков) в страйке, то небудет никаких проблем с договоренностью или образования отдельного звена в рамках любой команды или образования новой с разрешения на использования такого камуфляжа от так сказать правообладателя.

Hammerhead
P.M.
30-3-2009 21:16 Hammerhead
Originally posted by Bolter:

Так вот, в связи с вышенаписанным, почему я должен отчитываться перед кем нибудь за то, что я использую, к примеру, камуфляж "вудлэнд"? Почему я должен надевать "афганку"-"стекляшку" только потому, что хорошие и качественные "камуфляжи" надели раньше меня команды менеджеров, а остальные люди на играх против меня ничего лично не имеют? Я об этом.

Практически так же был сформулирован вопрос на питерской конфе пару месяцев назад. Обсуждение сначала превратилось во флуд, потом в срач (или наоборот, не помню уже)
И опять у Вас подмена понятий. Запрещать носить какое-либо камуфло на играх Вам никто не может и отчитываться ни перед кем Вы не должны. Это Ваше право, аналогичное праву всех остальных. Но и организаторы игры имеют полное право не приглашать или не допускать Вас на игру в том числе и по причине Вашей мимикрии под уже существующие команды. А на игры, организованные Вами игроки имеют право не ездить по тем же причинам.

И еще. Кто хочет служить в армии - идет в армию. Страйкбол это игра, из которой игроки стараются исключить негативные аспекты, присущие службе в реальных подразделениях. Кто долго и регулярно занимается страйкболом, знает про страйкбол больше, чем военный с любым стажем.

RAY
P.M.
31-3-2009 00:36 RAY
Originally posted by Bolter:

И вообще, откуда взялось это название - "страйкбол"? Аирсофт и есть аирсофт. Поясните пожалуйста, чем пострелушки в лесу с друзьями с помощью аирсофт оружия (одетых единообразно, вооруженных единообразно; с окопами и прочей ерундой на собственном полигоне) отличаются от "страйкбола" (кроме количества участников)?


------
Не знаю Из текста я понял, что делается "бюджетный" вариант с громким названием.

Эээ, не замайте святое!
СТРАЙКБОЛ - именно российское ноу-хау. С теми правилами и традициями, что созданы за годы - он радикально отличается от всего, что есть на западе. Айрсофт и айрсофт-пострелушки там совершенно иначе построены. И разница тут не в числе участников. На Бергете в Швеции более тысячи участников кажется, собирается.
Разницу долго обьяснять. Для этого надо просто сравнивать там- и здесь. Правила Страйкбола уникальны - т.е. не содраны ни с чего, а написаны и правились в ходе развития российского движения. И сам термин придуман отцами-начинателями

RAY
P.M.
31-3-2009 00:38 RAY
Originally posted by Bolter:

Эту тему создал не я (это легко увидеть прочитав стартертопик), просто интересуюсь =) Много пока непонятного в некоторых ньюансах командообразования, вот и задаю вопросы в подвернувшейся теме.

------
Команды очень разные. Это скорее, группы единомышленников. А не отличие по камуфляжу. Есть очень молодые и активные. Есть средневозрастные, более спокойные, которым много бегать-много стрелять - уже не главное Много команд - это много точек зрения на большое общее увлечение. Выбирайте по вкусу. Обычно просто новички редко удосуживаются пересмотреть реестр и поговорить с представителями нескольких разных команд. А это и сняло бы 90% вопросов

RAY
P.M.
31-3-2009 00:42 RAY
Originally posted by Bolter:
[b]2 Dewshman
В одной из команд я увидел вместо военной структуры структуру какого нить "Макдональдса", с корпоративным духом и прочими атрибутами менеджерской среды. И я точно знаю (уж поверьте мне), что в настоящей армии всего этого нет. Желание заниматься аирсофтом возникает у меня лично не из желания одеть форму, побухать на природе и увешаться нашивками - а из желания отработать тактические приемы. Неужели сообщество не примет энное количество людей в свои ряды - если они готовы заниматься реальным делом? Так вот, в связи с вышенаписанным, почему я должен отчитываться перед кем нибудь за то, что я использую, к примеру, камуфляж "вудлэнд"? Почему я должен надевать "афганку"-"стекляшку" только потому, что хорошие и качественные "камуфляжи" надели раньше меня команды менеджеров, а остальные люди на играх против меня ничего лично не имеют? Я об этом.
Заранее спасибо за ответ. [/B]

------
К слову. В Москве и в Питере тех, кто и "за речку" ходил, а не только лямку оттянул - немало. не стоит судить по одной команде - все сообщество. Команды РАЗНЫЕ Я уже это писал.
Вдобавок страйкбол - не война. разницу поймете, попав на игру. И поначалу, в силу этих различий - те самые "неслужившие"- могут Вас пару -тройку раз вынести раньше, чем Вы освоитесь с происходящим. Это все же игра, хотя инесомненно, опыт и тактика в ней очень-очень рулят
Не стоит видеть в страйкболистах "менеджеров". Прийдите к людям - глядишь, найдете тех, с кем по пути и в нравящемся камуфле

Skute
P.M.
31-3-2009 03:31 Skute
Originally posted by Dewshman:

К сожелению это вынужденная мера. Очень много новых команд хочет использовать один и тот же камуфляж. Это прежде всего флора и камыш, а также однотонка аля горка\песочек. Не знаю как в Москве и Петербурге а у нас уже почти половина игроков в горках. При проведении игр это приводит к необходимости использовать дополнительных обозначений сторон (всяческие цветные повязки) что отрицательно сказываеться на антураже.


Это опять тот же ньюанс про новичков собирающихся организовать команду. Если человек не нашел себе места ни в одной из команд использующих камуфляж который он хочет, то нужно задуматься прежде всего над собой. Если же это будет уже целая группа таких товарищей (уже не новичков) в страйке, то небудет никаких проблем с договоренностью или образования отдельного звена в рамках любой команды или образования новой с разрешения на использования такого камуфляжа от так сказать правообладателя.

повторюсь, народ у нас есть есть привода есть желание играть, но нт желания потратить кучу денег разом, условия любойй команды закупить минимум каски броники рации определёной марки привод и т.д. а разом всё это взять сложно (денег нет столько) а вот когда развиваешся постепено ну что нужно чтоб начать желание привод очки и камок а рации броники это дело наживное, есть конечно иной путь ездить на "сталкер" но это отдельная тема там всё таки ролевуха

в нашей команде мы просим купить только привод очки и камок с берцами, а рации и прочие блага цивилизации на потом.

И чего плохого в том если использовать комок который использует другая команда, играть можно на одной стороне. В реконструкции всё как то проше толерантнее (вот опять это смешное модное слово вылезло) может страйкбольное общество просто не терпит новичков, или уже самодостаточно я лично этого не понимаю.

Skute
P.M.
31-3-2009 03:33 Skute
Originally posted by Dewshman:

К сожелению это вынужденная мера. Очень много новых команд хочет использовать один и тот же камуфляж. Это прежде всего флора и камыш, а также однотонка аля горка\песочек. Не знаю как в Москве и Петербурге а у нас уже почти половина игроков в горках. При проведении игр это приводит к необходимости использовать дополнительных обозначений сторон (всяческие цветные повязки) что отрицательно сказываеться на антураже.


Это опять тот же ньюанс про новичков собирающихся организовать команду. Если человек не нашел себе места ни в одной из команд использующих камуфляж который он хочет, то нужно задуматься прежде всего над собой. Если же это будет уже целая группа таких товарищей (уже не новичков) в страйке, то небудет никаких проблем с договоренностью или образования отдельного звена в рамках любой команды или образования новой с разрешения на использования такого камуфляжа от так сказать правообладателя.

Hammerhead
P.M.
31-3-2009 08:08 Hammerhead
Originally posted by Skute:

условия любойй команды закупить минимум каски броники рации определёной марки привод и т.д.

Чё за бред? Где ты команду в брониках видел? Минимум у 99% команд - это камок, иногда привод и разруз, подходящий под привод.
Очки покупать все-равно обязательно. Рации иногда, очень редко ограничивают, чтоб был у всех один и тот же диаппазон в дополнение к стандартному для страйкбола LPD
Originally posted by Skute:

И чего плохого в том если использовать комок который использует другая команда, играть можно на одной стороне.

Как бы плохого - ничего. Многие так и делают. Но по взаимной договоренности. Камуфляж - это, считай, паспорт команды. Ты же не даешь кому угодно свой паспорт попользоваться.
Dewshman
P.M.
31-3-2009 10:26 Dewshman
Originally posted by Skute:

повторюсь, народ у нас есть есть привода есть желание играть, но нт желания потратить кучу денег разом, условия любойй команды закупить минимум каски броники рации определёной марки привод и т.д. а разом всё это взять сложно (денег нет столько) а вот когда развиваешся постепено ну что нужно чтоб начать желание привод очки и камок а рации броники это дело наживное, есть конечно иной путь ездить на "сталкер" но это отдельная тема там всё таки ролевуха

в нашей команде мы просим купить только привод очки и камок с берцами, а рации и прочие блага цивилизации на потом.


Бред.
Много команд у которых обязательный минимум это камок, очки и привод. То есть то же что и у вас. причем есть бюджетные команды у которых камок из сплава , разгрузка оттудаже, очки из строймага и калаш китаец. Все бюджетно но что бы команда выглядела командой уже идут на строгое ограничение именно по моделям.

Originally posted by Skute:

И чего плохого в том если использовать комок который использует другая команда, играть можно на одной стороне. В реконструкции всё как то проше толерантнее (вот опять это смешное модное слово вылезло) может страйкбольное общество просто не терпит новичков, или уже самодостаточно я лично этого не понимаю.

Если вы адекватный человек то почему вы отказываете в адекватности всем остальным кто не первый день этим занимаеться и кто участвовал в формирование всех этих запретов. Если вы их по какойто причине не можете понять, просто выполняйте. Если вы так не можете то вы для страйкбола не интересны. Сегодня вы не можете понять\принять запрет на определенную амуницию. Завтра запрет на предел тюнинга и безопасную дальность стрельбы. А после завтра то что одиночный шарик попав в каблук вашего берца вас убивает.


>
Guns.ru Talks
AirSoft
Набираю страйкбольную команду ( 1 )