Guns.ru Talks
  AirSoft
  Кучность страйкбольных винотвок, вопрос? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кучность страйкбольных винотвок, вопрос?    (просмотров: 418)
 версия для печати
Volmir
posted 2-6-2008 13:01    
Вопрос вот о чем: какова кучность страйкбольных винотвок?

Например, в группе из 5 выстрелов, на 5, 10, 15, 20 метров.
Для средней по цене страйкбольной винтовки, одиночными выстрелами и автоматическим огнем.

Хочу купить страйкболную винтовку Umarex (Walter G-22), чтобы пострелять по мишеням, на 5-10 метров.
Вот и думаю, позволит ли страйкбольное оружие дать нужную кучность для целевой стрельбы?

Hammerhead
posted 2-6-2008 13:10    
Тут все не как у обычной пневмы. Кучность зависит от бОльшего количества факторов. Вопрос сам по себе не корректен. Советую почитать про матчасть. Вопрос о кучности приводов и снайперок на этом форуме не так давно муссировался.
Mechock
posted 2-6-2008 13:37    
Для спортивной точной стрельбы - ИМХО не годится.
А почему Вы решили купить страйкбольную винтовку для спортивной стрельбы? Интересна стрельба очередями? Почему не просто вневму, тот же ИЖ-60 или 61?
Mihoshi
posted 2-6-2008 14:17    
Если мне не изменяет склероз то g22 мелкан нарезной. Кучность у айрсофта бывает но надо вентовку спецом под кучность делать, что дорого.
Ruslik
posted 2-6-2008 14:18    
quote:
Originally posted by Volmir:

Walter G-22

Это точно страйкбольная? Вроде мелкан.
Опередил

edit log

Volmir
posted 2-6-2008 15:22    
Винтовка от производителя Umarex (копия мелкана, может есть у кого): http://www.pyramydair.com/p/walther-g22-airsoft-rifle.shtml

>> Кучность зависит от бОльшего количества факторов
А от каких именно?
Типа: тяжелый шар, ровный длинный ствол, большая начальная скрость, отключенный Хоп-Ап ...
?

>> но надо вентовку спецом под кучность делать
А как это делается? Что именно надо сделать?

>> Почему не просто вневму, тот же ИЖ-60 или 61?
Перезаряжать ее надо и надоела мне уже пневматика нарезная. Хочется еще чего-то попробовать.

>> Интересна стрельба очередями?
Да!

Так кто скажет, достижима ли на винтовке аирсофтовской кучность стрельбы, например, 25-30 мм на 10 метров по краям пробоин в группе из 5-ти выстрелов при одиночной стрельбе с автоматической перезарядкой?

edit log

Mihoshi
posted 2-6-2008 15:26    
Занятная неуверен что ее можно подготовить под точность. Хз на какой она механике но учитывая цену яб не расчитывал на чтото отличное от дешевого китая.
Volmir
posted 2-6-2008 15:58    
http://www.youtube.com/watch?v=KfCbO5FjQ5c&feature=related

На видео видна внутренняя начинка + видно движение частей механизма внутри винтовки во время автоматической стрельбы (корпус винтовки сделан из прозрачного пластика).

Да, кстати, на интовке есть регулятор типа "Максимальная точность" - "Максимальная дальность" стрельбы.

Mechock
posted 2-6-2008 16:00    
че делает такой регулятор на аирсофте - я ХЗ всмысле принцип работы, че такое акромя хопапа там можно для точности менять.
Единственное чем могу помочь - это из АКС74У метров с 8 отстрелять да выложить. У него стволик короткий, может просто дать впечатление как может стрелять аирсофт с коротким стволиком.

edit log

John JACK
posted 2-6-2008 17:27    
Ужос.... Дешёвый китай с цельнопластиковым гирбоксом и ещё и блоубеком... Кучности приличной даже для эйрсофта ждать не стоит - стволик скорее всего дерьмо и энергия маловата.
Но из хорошего привода хорошими шарами
quote:

25-30 мм на 10 метров по краям пробоин в группе из 5-ти выстрелов при одиночной стрельбе с автоматической перезарядкой

получить вполне реально. Причём, при автоматическом огне кучность может быть даже лучше.
Ну и совет - на изделия умарекса не смотреть. Это исключительно дешёвый китай, продаваемый под немецкой торговой маркой и потому в разы дороже. За почти те же деньги можно купить цельнометаллического (и внутри и снаружи) китайца.
Volmir
posted 2-6-2008 18:27    
>> Единственное чем могу помочь - это из АКС74У метров с 8 отстрелять да
>> выложить. У него стволик короткий, может просто дать впечатление как может
>> стрелять аирсофт с коротким стволиком.

Если для вас это не сложно - я был бы благодарен и с удовольствием посмотрел фото отстрела.

Спасибо за ответы и разъяснения, почитал форум, вроде вопрос прояснился.

Hammerhead
posted 2-6-2008 19:22    
quote:
Так кто скажет, достижима ли на винтовке аирсофтовской кучность стрельбы, например, 25-30 мм на 10 метров по краям пробоин в группе из 5-ти выстрелов при одиночной стрельбе с автоматической перезарядкой?

Достижима и лучшая кучность при одиночной стрельбе, но тяжелыми качественными шариками (0.28г или 0.3г) и с тонким чистым внутренним стволиком.

ADF
posted 2-6-2008 19:39    
до 10-15 метров в закрытом тире запросто даже 15мм по краям пробоин получить: неоднократно наблюдал такой результат, хорошие 28-ые шары, а вот ствол - не обязательно тонкий, но всегда - ровный и чистый.

на свежем воздухе все резко иначе: с расстоянием и сам разлет шаров растет нелинейно, и ветром их носит как г в проруби. Но на 10 метров в закрытом помещении сносную кучность получить вполне возможно. Главное - не экономить на оружии и шарах.

Mechock
posted 4-6-2008 09:05    
положил в багажник картонную коробку и АКС74У. Авось сегодня отстреляю.

edit log

Volmir
posted 4-6-2008 18:54    
>> положил в багажник картонную коробку и АКС74У

Ждем-с (с улыбкой потирая руки).

А8
posted 5-6-2008 09:56    
Могу предположить, что может быть для винтовок страйкбольных нужны страйкбольные винтовочные пульки, такой же массой в 0,2...0,3гр, но другой, не круглой формы.
Например из гладкоствола .410 на дистанции 50 метров кучность очень очень неплохая, я бы сказал сравнимая с мелканом. А на 12 калибре про хорошей пуле и пристреленном ружье на дальности 70...80 метров можно получить достаточно красивую кучу, даже и без чокового сужения, просто на "трубе".
Соответсвенно если поиграть с формами пуль то и в страйкболе можно создать достаточно точную винтовку. Если же форма - шарик и ни каких других вариантов, то...
Субъективно конечно... Но если кто-то опровергнет буду рад это услышать!
Тогда и применение оптики будет оправдано и целесообразно

edit log

el Coyote
posted 5-6-2008 11:01    
Некруглые пульки в хоп-апе застревать будут, однако.
А вот всяческие Long Range Barrel и прочие "Н-образные" хоп-апы могут спасти отца русской демократии
John JACK
posted 5-6-2008 17:41    
quote:
Originally posted by А8:

но другой, не круглой формы

Было такое. Умерло как только появилась система хоп-ап, так как хоть некруглая пулька и позволяет выбирать, какое яйцо отстрелить комару на 10 метров, но подкрученный шарик летит в эн раза дальше и горизонтально, а не по баллистической, а для наших целей его кучности вполне хватает.
А8
posted 5-6-2008 20:31    
Горизонтальнее - Да ! Изначально в этом и был смысл. А вот "в эн раза дальше", - "не поверю", как старик Станиславский. Законов физики никто не отменял, по крайней мере на старушке Земле.
А вот баллистическая траектория более предсказуемая, рассчитываемая и точная. Ну типа творчество снайпера, не смотря на все возмущающие факторы внешних воздействий. И никто не требует тактической дистанции в 700 метров, заброс на 50 - 70 метров при точном выстреле тоже прикольно.
Хотя конечно чисто субъективно. Тема просто интересная.
Сколько раз пытался отстрелить яйца комару - не получалось... Он погибал целиком, вместе с фаршем.
John JACK
posted 5-6-2008 20:39    
quote:
Originally posted by А8:

Законов физики никто не отменял, по крайней мере на старушке Земле.

Угу, угу, угу Только в том, что планер летит дальше корпуса без крыльев - спорить не будешь?
quote:
Originally posted by А8:

А вот баллистическая траектория более предсказуемая, рассчитываемая и точная.

Угу. Только при страйкбольных энергиях пули для неё нужен не оптический прицел, а миномётный. На 20-30 метров при энергии близкой к 3 Дж - да, можно. Но это уже немножко не страйкбол.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  AirSoft
  Кучность страйкбольных винотвок, вопрос? ( 1 )
guns.ru home