Guns.ru Talks
AirSoft
Кучность страйкбольных винотвок, вопрос? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кучность страйкбольных винотвок, вопрос?

Mechock
P.M.
11-6-2008 09:01 Mechock
Мои впечатления сформированы но одном приводе и одной начинке гира. Менялся только ствол.
ADF
P.M.
11-6-2008 12:58 ADF
Так вот я как раз и говорю, что нет никаких подтверждений того, что эти стволы отличаются только длиной
Mechock
P.M.
11-6-2008 14:24 Mechock
Мдя. Вот об этом и говорилось в первый раз.. .
ADF
P.M.
11-6-2008 15:09 ADF
Стволы == стволики. А не весь автомат
Lyolick
P.M.
11-6-2008 15:28 Lyolick
Originally posted by ADF:
Ну не надо, длина ствола не имеет такого резкого влияния на кучность ...

Ээээ... То есть можно взять мп5 курц, оттюнить, зарядить качественными шарами и снайперить с ним? И ставить рекорды кучности? Чот сомнительно...
Есть у нас 2 калаша китайских, от дибойза. Один аксу, другой акс74. Выдают 118-120 оба. На родных резинках хопа что тот, что тот распылители, аксу разбрасывает больше. Меняем резинки на гардеровские, заряжаем нормальные .25 шары. Кучность улучшается, но разница- остаётся.

Hammerhead
P.M.
11-6-2008 16:07 Hammerhead
На более длинных стволиках обхемы цилиндров больше, шар разгоняется дольше, разница начальных скоростей выстрелов в серии варьируется меньше. Значит и кучность должна быть больше.
Я поменял на M16A3 стволик сначала на более длинный (в китайской базе он 435мм, я поставил 6.08 510мм), потом на более длинный и более тонкий (6.03 500мм). Замена первого варианта на второй радикально повлияла на кучность. Третий вариант чуть-чуть добавил по сравнению со вторым. Начальные "мысы" были самые большие у первого варианта.
Но вообще на кучность влияет дохрена факторов.
1. Длина стволика и отношение объёма цилиндра к объёму ствола
2. Качество резинки хоп-ап
3. Масса и фактура шара
4. Темперетура и влажность воздуха
5. Длина нозла
6. Установленный bore-up, меняющий динамику разгона шарика
7. Фиксация внутреннего стволика во внешнем
8. Установленые глушители или пламягасы. форма среза стволика.
Бывает, что параметры подбраются удачно. Очень удачно. И тогда даже короткоствольный привод начинает стрелять, как лазер. Но обратные ситуации встречаются чаще и длинноствольный AUG, шмаляющий куда попало - обычное дело
ADF
P.M.
11-6-2008 16:50 ADF
Я не утверждаю, что длина ствола совсем не влияет. Я утверждаю, что итоговая кучность зависит от огромного числа факторов, и длина ствола среди них - далеко не самый существенный фактор.

Причем на первом месте, если расположить факторы по порядку важности, идет качество шаров. На втором - чистота ствола, хоп-апа, магазина и боеприпасов в нем.

Насчет примера со сменой ствола 435 на 510мм - у стволиков, повторяюсь, есть масса параметров помимо длиноты и тонкости! Я уже приводил пример, как 6.03 длиною 600 с чем-то мм превращал автомат в распылитель.


>
Guns.ru Talks
AirSoft
Кучность страйкбольных винотвок, вопрос? ( 2 )