Guns.ru Talks
AirSoft
перезаправляемый ГринГаз

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

перезаправляемый ГринГаз

SMILE
P.M.
13-3-2018 16:24 SMILE
Друзья, озадачился темой перезаправки балонов с грингазом, так как цены растут и балончик литровый уже до 1000 рублей дошел.

Нашел в интернете описание нескольких комплектов для перезаправки баллонов от грингаза пропаном R290.
В Москве это КС, а так же ряд частных предложений из регионов.

Стал вопрос в применении таких газов на практике.
Спросил у айписишников - почти никто не использует.
Со страйкболом никогда не пересекался, поэтому спросить не у кого.

Отзовитесь реальные пользователи таких систем.
Плюсы понятны - цена.
Очень интересно понять минусы.

Заранее спасибо!

ADF
P.M.
14-3-2018 15:14 ADF
Если газ в баллоне радобудешь, именно пропан без значительного числа примесей (если с примесями, если с бутаном сильно разбодяжен - давление существенно ниже и пукля может даже не перезаряжатся), в общем если баллон с газом есть - перелить из одного в другой - не проблема. Любой трубкой состыковываешь и какой-то минимальный адаптер, чтобы сосок-клапан нажать на заправляемом баллоне. Исходный баллон сверху, заправляемый снизу. И открываешь вентиль.

Совсем по уму - контролировать вес заправляемого баллона до и после. Не рекомендуется превышать 50% объёма жидкой фракции, иначе при случайном нагреве (солнышко) может лопнуть. Плотность сжиженого газа, боюсь сейчас наврать, но вроде бы примерно как у бензина - что-то в районе 0,6 Кг на литр.

Poruchik_72
P.M.
15-3-2018 10:26 Poruchik_72
Пользовался несколько лет (фактически с самого начала, как КС стал это все делать). Сейчас немного отошел от страйка, но все лежит наготове, в т.ч. и вся система перезаправки.
На еженедельных "пистолетных боях", что в Геймере проходят, практически все, кто стреляет постоянно и много, пользуются системами от КС.
За все те несколько лет, что я активно эту систему использовал, проблем ни разу никаких не было. Пистолет у меня ТМ Хай-капа с алюминиевым слайдом, все стреляет как надо. Также использовал эту систему и при занятиях айрсофтIPSC, также никаких проблем не было.
Т.е. я лично рекомендую Экономия, если много стреляете, значительная! Если планируете настрел "один баллончик в 2-3 месяца", то смысла нет.
ADF
P.M.
15-3-2018 17:26 ADF
Если не секрет, а где пропан берёте? Мне кажется это самый первый вопрос. Просто какое-то время назад это было проблемой, у холодильщиков за чистый пропан ценник был конский, а бытовой пропан сильно намешан и давления в нём нет.
Poruchik_72
P.M.
16-3-2018 11:27 Poruchik_72
http://domxoloda.ru/freon/freon-r290a/ Вот такой брал
SMILE
P.M.
19-3-2018 12:27 SMILE
Poruchik_72:
Пользовался несколько лет (фактически с самого начала, как КС стал это все делать). Сейчас немного отошел от страйка, но все лежит наготове, в т.ч. и вся система перезаправки.
На еженедельных "пистолетных боях", что в Геймере проходят, практически все, кто стреляет постоянно и много, пользуются системами от КС.
За все те несколько лет, что я активно эту систему использовал, проблем ни разу никаких не было. Пистолет у меня ТМ Хай-капа с алюминиевым слайдом, все стреляет как надо. Также использовал эту систему и при занятиях айрсофтIPSC, также никаких проблем не было.
Т.е. я лично рекомендую Экономия, если много стреляете, значительная! Если планируете настрел "один баллончик в 2-3 месяца", то смысла нет.

Спасибо большое за отзов!
Значит буду брать. У нам проще - с одного комплекта будет несколько человек заправляться.

SMILE
P.M.
19-3-2018 12:29 SMILE
ADF:
Если не секрет, а где пропан берёте? Мне кажется это самый первый вопрос. Просто какое-то время назад это было проблемой, у холодильщиков за чистый пропан ценник был конский, а бытовой пропан сильно намешан и давления в нём нет.

youtube.com

Hammerhead
P.M.
20-3-2018 08:38 Hammerhead
SMILE:
Друзья, озадачился темой перезаправки балонов с грингазом, так как цены растут и балончик литровый уже до 1000 рублей дошел.

Нашел в интернете описание нескольких комплектов для перезаправки баллонов от грингаза пропаном R290.
В Москве это КС, а так же ряд частных предложений из регионов.

Стал вопрос в применении таких газов на практике.
Спросил у айписишников - почти никто не использует.
Со страйкболом никогда не пересекался, поэтому спросить не у кого.

Отзовитесь реальные пользователи таких систем.
Плюсы понятны - цена.
Очень интересно понять минусы.

Заранее спасибо!


Для металлических пистолетов подходит ЕМНИП 440 фреон для кондиционеров. Для пластиковых RFC134, само собой. И тот и другой стоят чуть дороже воздуха

Poruchik_72
P.M.
20-3-2018 09:49 Poruchik_72
Originally posted by ADF:

Если не секрет, а где пропан берёте?


Ганза глючит.. . Вроде как написал ответ несколько дней назад, а он пропал (ответ)...
Дублирую.

Беру вот такой http://domxoloda.ru/freon/freon-r290a/

SMILE
P.M.
20-3-2018 13:20 SMILE
Подскажите, пожалуйста, а бытовые баллоны не перезаправляют фрионом?
Poruchik_72
P.M.
20-3-2018 15:17 Poruchik_72
Просто не в курсе - заправляют или нет.
SMILE
P.M.
22-3-2018 16:38 SMILE
Комплект КС прикупил, сегодня в гемере проверим. Осталось баллон пропана приобрести.
Poruchik_72
P.M.
22-3-2018 22:31 Poruchik_72
Геймеру привет
А то я там год уже как не появлялся.. .
Guns.ru Talks
AirSoft
перезаправляемый ГринГаз