Guns.ru Talks
AirSoft
Рычажок в MP5 от ICS. Зачем он?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рычажок в MP5 от ICS. Зачем он?

Beltzer
P.M.
16-8-2017 12:46 Beltzer
Доброго времени суток, уважаемые Камрады!

Ничего не понимаю в аирсофте, кроме понимания того что он есть.. . Ну и базовые принципы разумеется...

Вынул я тут из шкафа, валяющийся без дела, МП5.
Зарядил аккум, пострелял малость. И что-то мне цевьё грязным (запыленным) показалось. Решил снять его помыть. Благо что две кнопки только вынуть...
Снимаю я значиццо цевье, а там непонятный рычажок (см.фото). Вроде ни с чем не связан.. . Дальше привод не разбирал, но вроде реально не завязан ни на что...
Так вот в чем вопрос. Зачем он там нужон? Накуа? Подскажите, а то совсем не в теме.. .

Beltzer
P.M.
16-8-2017 12:47 Beltzer

click for enlarge 1920 X 1080 344.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 163.0 Kb
Beltzer
P.M.
16-8-2017 12:48 Beltzer
Фото
click for enlarge 720 X 1280 163.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 344.3 Kb
Beltzer
P.M.
16-8-2017 12:48 Beltzer
Фото
click for enlarge 1920 X 1080 344.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 163.0 Kb
Poruchik_72
P.M.
16-8-2017 16:30 Poruchik_72
Это регулировка хоп-апа.
StrikerWoody
P.M.
17-8-2017 07:32 StrikerWoody
Поддержу, регулировка хопа.
У меня аналогичный привод.
Если боди металлический, то хороший легкий привод, которых давно не выпускают
Beltzer
P.M.
17-8-2017 14:24 Beltzer
Originally posted by StrikerWoody:

Если боди металлический, то хороший легкий привод, которых давно не выпускают


Да корпус полностью (кроме цевья и рукояти) металлический. Ствол из латуни.

Originally posted by Poruchik_72:

Это регулировка хоп-апа.


Что такое хоп-ап в принципе представляю, а вот что там регулируется, как чайник в айрсофте представляю лишь приблизительно.. .
StrikerWoody
P.M.
17-8-2017 14:32 StrikerWoody
Поджим резинки которая шарик подкручивает. Постреляв и потеребив рычажок опытным путем можно выяснить в каком положении лучше летит

Но если привод лежит давно, резинку лучше сменить, если собираетесь пользоваться.

Beltzer
P.M.
17-8-2017 14:47 Beltzer
Originally posted by StrikerWoody:

Поджим резинки которая шарик подкручивает.


Теперь все стало ясно. Всем спасибо, риспект и уважуха! А то голову сломал что это за штуковина. А то что на приводе хоп-ап есть я даже и не знал.. .

Originally posted by StrikerWoody:

Но если привод лежит давно, резинку лучше сменить, если собираетесь пользоваться.


Да привод действительно лежит давно. Практически не использовался.. . Я больше по свинцово-пулятельной пневматике прикалываюсь.. . Честно говоря, этот привод использовать планирую только если не продам. Да и то наверное не по прямому назначению, а как средство педагогического воздействия, на некоторых особо шкодливых пернатых и не только персонажей, частенько посещающих границы моих загородных владений.. .
Guns.ru Talks
AirSoft
Рычажок в MP5 от ICS. Зачем он?