Guns.ru Talks
AirSoft
Игрушкa для скирмишей (Страйкбол?) и просто о ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Игрушкa для скирмишей (Страйкбол?) и просто о мишеням?

Небо
P.M.
3-5-2007 14:40 Небо
Добрый день. Хочу вот пойти в Страйкбол клуб ;-). Хочу купить себе еирсофтовский автомат. Требования к нему - чтобы цель можно было быстро захватить и аккуратно выстрелить, а также чтобы он был не совсем маленький - у меня есть Глок от КейеССи, но им стрелять не позволяют.
Пока что я стрелял из моделей автомата М-4 и М-16 - не нравится мне что диоптрический прицел так близко к глазу, я часто мимо мишени стреляю, хотя пробовал и прижмурившись, и смотря обеими глазами. Поговорил с знакомыми - пока что советуют модели АК ибо прицел вынесен вперед не как на западных автоматах, поетому легче прицелиться быстрее. Самая лучшая фирма по их мнению - Inokatsu.
Может есть еше модели автоматов интересные какие-нибудь? Что посоветуете? И что скажете про ету фирму?
Может стоит поставить на него еще прицел типа ред дот или лазерной указки? Мне говорят что в лесах лагерная указка не совсем удобна, хотя вот когда по мишеням стреляешь я замечаю люди с лазерной указкой обычно лучше ерзультаты имеют чем люди с ред дотом. И что еще поставить?

John JACK
P.M.
3-5-2007 18:43 John JACK
http://www.wgcshop.com/
Лазер удобен на коротком оружии и на малых дистанциях, но обычно целятся "по струе" - шары в полете видно. На улице днем его просто не видно. К тому же взять упреждение невозможно - если точки на цели нет, то "найти" ее ты уже не успеешь. Кроме того, тебя сам лазер сразу же демаскирует.
Коллиматор, он же "red dot sight", позволяет стрелять чуть ли не на максимальные дальности, и целиться очень просто - смотришь на цель через линзу и наводишь на нее световую точку. Не надо держать голову строго по оси прицела, как с оптикой.
Небо
P.M.
3-5-2007 19:42 Небо
Спасибо,
Если я Ред Дот поставлю, снимаются ли проблемы с быстрым наведением оружия на цель?
Пока что не знаю на какой модели бы остановиться, хотя вроде склоняюсь к АК - он все-таки знакомый.
Койот
P.M.
3-5-2007 20:59 Койот
Коллиматор (он же ред дот) также требует привыкания и правильной прикладки.
Дешевые модели могут вообще не принести пользы.
John JACK
P.M.
4-5-2007 00:27 John JACK
У меня самый поганый открытый коллиматор за 200 ры на АК очень неплохо работал.. . Для хорошего коллиматора прикладка не так важна, точка всегда будет указывать куда надо, независимо от положения головы. Хотя само оружие, конечно, надо держать правильно
Для меня недостаток - голову приходится держать слишком высоко, на приклад разве что подбородок ложится. Хотя это не такой уж недостаток, скорей особенность моей личной анатомии.
Небо
P.M.
4-5-2007 11:44 Небо
Мне бы очень хотелось чтобы голова была выше - на М-4 анд М-16 наклонять голову вбок ибо прицел низко установлен занимает много времени, а потом еше и цель на мушку ловить.. .
Mechock
P.M.
4-5-2007 12:38 Mechock
Хм.. . Небо, а Вы стрельбой вообще занимались? Просто интересно. У меня СЛР10аА (АК-74) и М15А2 (одна из модификаций М-16). Мне затруднительно понять как вам приходится наклонять голову к вбок. Ибо прицел на М-серии гораздо удобнее чем на АК. В диоптре есть большая дырка, через нее удобнее целиться чем через маленькую. АК прицел зато позволяет увидеть больший угол, если можно так выразиться.

Вообще я к чему. Может Вы просто неправильно хват делаете и поэтому неудобно целиться? Просто ниразу не наталкивался проблемы Вами описанные.

Hammerhead
P.M.
4-5-2007 13:11 Hammerhead
Посмотрите на G36 или AUG производсва Classic army. У них уже есть прицелы в комплекте. Вполне удобные и достаточные для эйрсофта.
У меня g36C производства Tokio Marui и на ней стоит коллиматор Tasco с двухкратным увеличением (был Компакт казанский, но умер). Целиться очень удобно как вдаль, та к и вблизь. Конечно есть небольшой параллакс, но при страйкбольных расстояниях, точности эйрсофта и размерах страйкбольных целей он никакого значения не имеет.
Небо
P.M.
4-5-2007 14:07 Небо
Originally posted by Mechock:
Хм.. . Небо, а Вы стрельбой вообще занимались? Просто интересно. У меня СЛР10аА (АК-74) и М15А2 (одна из модификаций М-16). Мне затруднительно понять как вам приходится наклонять голову к вбок. Ибо прицел на М-серии гораздо удобнее чем на АК. В диоптре есть большая дырка, через нее удобнее целиться чем через маленькую. АК прицел зато позволяет увидеть больший угол, если можно так выразиться.

Вообще я к чему. Может Вы просто неправильно хват делаете и поэтому неудобно целиться? Просто ниразу не наталкивался проблемы Вами описанные.

У М-16 ета диоптрийная дырка находится слишком близко к прикладу. Бежать глядя через прицел неудобно. Поетому когда я после пробежки готовлюсь к стрельбе мне приходится снова совмешать прицел и мушку. А диоптрическая дырка слишком большая, поетому надо совмешать пенек с центром дырки более-менее аккуратно чтобы попасть в мишень размером 12см на 12см с дистанции более 5 метров, на что уходит много времени. У меня с пистолета получается гораздо быстрее и точнее, правда я не пользуюсь прицельными приспособлениями на пистолете на дистанциях менее 7 метров.

Mechock
P.M.
4-5-2007 16:08 Mechock
Небо:
ну тада ХЗ. Я просто сразу поднимаю ствол на линию стрельбы. Тем более в автоматическом оружии прицельные приспособы - не главное. Главное плотность огня!
Ну если получается с пистолетом, думаю получится и с автоматом.
Койот
P.M.
5-5-2007 00:15 Койот
А еще из Мсерии стоя не стреляют (так в FM пишут)
Небо
P.M.
23-5-2007 21:17 Небо
Мне подсказали что лучше ставить Ред Дот на АКС-74 (фирмы Инокатсу, он уже идет с рельсой) росскийский ред дот Кобра. Может есть еше варианты? А то что-то дороговато на игрушку так много раскошеливаться. Или можно ее где-нибудь подешевле найти?
Eше вопрос - может есть что-нибудь получше: надежней, дешевле, удобней, можно использовать на настояwхем оружии?

T[]RK
P.M.
24-5-2007 00:49 T[]RK
По поводу коллиматоров могу тока сказать то, что видел не плохое видео с EOTech (врят ли найду ссылку, но гляньте на YouTube'е). Но дорогая штука.. .
el Coyote
P.M.
24-5-2007 02:33 el Coyote
EOTech хорош, но дорог, как все нормальное.
По поводу "дешевле Кобры" - только китайские поделки, а они годятся для страйкбола только.. .
ADF
P.M.
24-5-2007 08:47 ADF
Ну и запросы!

Скажем так, EOTech - это вообще хай-энд в мире коллиматорных прицелов. Кстати он не коллиматорный, а голлографический - хотя принцип применения практически тот же.. .

Небо
P.M.
24-5-2007 14:48 Небо
А какой коллиматорный прицел можно для еирсофтовского автомата? На Инокатсу ставят рельсу как на настояшем автомате. Хочу что-нибудь надежное, но подешевле, все-таки Кобра стоит $200, прицел будет обесцениваться быстро.
Я сейчас подумал - на самом деле мне не нужен коллиматорный прицел который можно использовать на охотничем оружии - я стреляю на дальние дистанции, там нужна оптика.
Hammerhead
P.M.
25-5-2007 12:45 Hammerhead
Тогда любой, в который нормально видно. Можно китайский за 1000-1500, можно Компакт (2000-2500), можно специальную реплику подходящего армейского коллиматроного или оптического прицела для airsoft ($70-$100).
Не рекомендую ставить дешевые открытые коллиматоры и оптику типа "карандашик". Лучше вообще без всего, чем с таким
Guns.ru Talks
AirSoft
Игрушкa для скирмишей (Страйкбол?) и просто о ...