Guns.ru Talks
AirSoft
И опять флудим: 5-7 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И опять флудим: 5-7

John JACK
P.M.
24-4-2007 02:20 John JACK
Будет блоубек, 8 мм и 6 мм варианты. Время - лето этого года. Цена - порядка 200 долларов там.
Eros
P.M.
24-4-2007 12:13 Eros
8 мм - перебор по сравнению с огнестрельным 5-7. А 6 мм как раз покатит под аутентичность.

Урза будет первым покупателем в РФ

olll
P.M.
24-4-2007 13:34 olll
Ужос какой убогий! На пистолет Коровина похож. Бяка. Не буду брать
John JACK
P.M.
24-4-2007 13:47 John JACK
Хм?
olll
P.M.
24-4-2007 13:51 olll
чисто внешне. пистолет еще и красивый должен быть
Где эстетика??? Куда котится этот мир???

John JACK
P.M.
24-4-2007 13:54 John JACK
5-7 это чисто концепт-кар, насколько я знаю. Его единственное достоинство - патрон. И только самовзводный УСМ.. .
olll
P.M.
24-4-2007 14:46 olll
JJ! Ты лудше скажи, когда мне тратомат мой сделаежь?
Anryal
P.M.
24-4-2007 15:36 Anryal
Originally posted by olll:
чисто внешне. пистолет еще и красивый должен быть
Где эстетика??? Куда котится этот мир???

Можно же из бумажного пакета стрелять

olll
P.M.
24-4-2007 15:42 olll
Originally posted by Anryal:

Можно же из бумажного пакета стрелять

Угу! Нужно ж бегать, искать пакет под цвет рукоятки.. .

Urza
P.M.
24-4-2007 16:12 Urza
Originally posted by Eros:
Урза будет первым покупателем в РФ

ДА ДА ДА !!!


Красавец !!! Любимый мой ...

Уже 200 баксов собрал, буду ждать, ни на что не тратить !


УСМы варьируются в зависимости от модели - в варианте Tactical, УСМ одинарного действия. Так же в зависимости от модели, варьируется спусковая скоба, покрытие рукояток, расположение предохранителей и их наличие, УСМ, форма спускового крючка.

Красавец.. .
Он хорошь не только а патроном, а вообще всем !!!
1) Вместимость магазина - 20 патронов или 30 патронов (удлиненный магазин)
2) Вес (!) заряженный как ПМ незаряженный.
3) Все плюсы патрона 5,7x28mm (т.е. проникающая способность, дальность, отдача 2\3 от 9x19mm и т.п.)
4) Различные модификации
5) Судя по отзывам - прекрасная эргономика, похож на Glock
6) Магазины подходят к винтовке R57
7) Пара к P90

А вообще суперский пистолет, как сказал ЖЖ, с легендарным 700ым тюнингом

"УЖЕ ХОЧУ !!!!" !!!!

Возьму любой, даже 8мм ! Хотя хочу 6мм.

Anryal
P.M.
24-4-2007 16:46 Anryal
Не сказал бы что красавец, но и не сказал что уродец. Пистолет необычный, и по форме и по содержанию. Вот в руках бы я его подержал, + еще радует наличие планки.
John JACK
P.M.
24-4-2007 17:45 John JACK
Originally posted by olll:
JJ! Ты лудше скажи, когда мне тратомат мой сделаежь?

А вот когда мне кто-нибудь раскажет, что делать, тогда и сделаю.. .

olll
P.M.
24-4-2007 17:51 olll
Во блин! Ну точно - ганзы раздолбаи
Поменять стволег на 6,04, и все что полагаецца поменять, чтобы было 120-130мысы. Чтоб без замены гирбокса

T[]RK
P.M.
24-4-2007 20:49 T[]RK
\тихо про себя\ Мечты сбываются.

А вы тоже хотите всё из CS собрать?

Originally posted by olll:
Ужос какой убогий! На пистолет Коровина похож. Бяка. Не буду брать

А что же тогда красота?

Обзор БОЕВОГО FN (на Украинском)
youtube.com (Часть 1) youtube.com (Часть 2)

После этого всего хочется действительно сравнить его с Глоком...

Койот
P.M.
24-4-2007 20:58 Койот
Красота это "Люгер"!
Вообще замечательно - дырочки в кевларе "этапять" как говорится, но вот кого он может остановить с таким калибром?..
John JACK
P.M.
24-4-2007 21:17 John JACK
Ну, если на меня когда-нибудь будет нападать кевларовый пулеуловитель, или стальная бочка.. .
Urza
P.M.
24-4-2007 22:47 Urza
Originally posted by Койот:
но вот кого он может остановить с таким калибром?..

Опять по калибру смотрям ? Тогда наш АК-ашный 5,45мм вообще должен быть НИКАКИМ, т.к. калибр меньше мелкашки.

По баллистике Five-Seven'ские патроны подобны НАТОвским 5,56mm

Останавливающее действие не менее 9x19mm, а раневые характеристики на высочайшем уровне. Пуля при попадании вертится в мягких тканях, создавая пульсирующий канал хаотичной формы. Останавливающее действие близко к промежуточным патронам для штурмовых винтовок.

Как многие незнающие люди считают, что пуля пробивает насквозь человека и улетает дальше, поэтому типа Five-Seven и P90 могут легко ранить случайных жертв, однако это не так. Пуля остается в мягких тканях.


Качаем тут первое видео http://www.d3lf.net/p90/media.htm и смотрим тесты на желатине.

Койот
P.M.
24-4-2007 23:16 Койот
Знаю я один патрончик, на счету которого даже истребители и ему уже скоро (если не уже) 110 лет - .45 АСР
а по поводу емкого магазина - "вам нужен большой магазин если вы собираетесь промахиваться"

T[]RK
P.M.
24-4-2007 23:19 T[]RK
Originally posted by Urza:
Возьму любой, даже 8мм ! Хотя хочу 6мм.

Да 100% первый выйдет под 6мм. Тут главное не торопиться и потерпеть.=)

T[]RK
P.M.
24-4-2007 23:22 T[]RK
Вот, кстати, ТТХ реального:

Калибр: 5.7 мм
Патрон: 5.7х28 мм (индекс - SS190)
Длина оружия, мм: 208 мм
Длина ствола, мм: 122.5 мм
Масса без патронов, г: 630 г
Прицельная дальность стрельбы, м: 50 м
Начальная скорость пули, м\с: 650 м\с
Ёмкость магазина, патронов: 20 патронов

Urza
P.M.
25-4-2007 02:15 Urza
Originally posted by Койот:
Знаю я один патрончик, на счету которого даже истребители и ему уже скоро (если не уже) 110 лет - .45 АСР
а по поводу емкого магазина - "вам нужен большой магазин если вы собираетесь промахиваться"

Зачем делать ЗАВЕДОМО менее вместимый магазин ? Зачем АК-74 нужен магазин на 30 патронов если вы не собираетесь промахиваться ? Хватит и обрубка на 10 патронов.

А насчет .45, действительно. Люди сделали большую ошибку, когда изобрели 9x19mm, ведь .45 достаточно, а зачем нужна емкость магазина, если промахиваться не собираетесь ?

John JACK
P.M.
25-4-2007 10:26 John JACK
Кхм. И опять напоминаю: ФЛЕЙМ на ветке Airsoft
Urza
P.M.
25-4-2007 10:47 Urza
ok, обсуждаем GBB Five-Seven.

Кто-нибудь скажет, сколько будет шариков в магазине в 6мм версии ? И какие скорости будет выдавать ?

John JACK
P.M.
25-4-2007 10:51 John JACK
Вот этого тебе никто не скажет. Разве что скорости порядка 70-80 м/с, как для 6мм SIG P210.
У 8мм шаров будет скорее всего порядка 9-12 штук, ну не умеет Марушин делать двухрядные восьмимиллиметровые магазины.. .
Urza
P.M.
25-4-2007 10:56 Urza
Ну и ладно.
Если будет выбор между 6мм и 8мм версиями, то я лично не вижу смысла в 8мм
T[]RK
P.M.
25-4-2007 19:36 T[]RK
Originally posted by Urza:
а зачем нужна емкость магазина, если промахиваться не собираетесь ?

Тогда уж: "А зачем тогда нужен пистолет, если с ножа тише?". Наверное был какой-то смысл в этих 30 патронах. Не просто так ведь стандарт.. .

Alter
P.M.
25-4-2007 20:16 Alter
5-7 не нравицца вообще как дизайн, не купил бы ни за фто
Urza
P.M.
25-4-2007 23:41 Urza
Если покупать пистолет только из-за внешнего вида, то .. . дело ваше.

Для меня на первом месте ТТХ, на втором ЦЕНА, на самом последнем - внешний вид.

Наверное был какой-то смысл в этих 30 патронах. Не просто так ведь стандарт...

Если речь идет об удлиненном магазине, то он нужен для того, что, когда Five-Seven - основное оружие, то часто, кстати играет роль то, как часто ты будешь перезаряжаться, особенно, если речь идет о спец-операциях, где, зачастую, смена магазина может очень навредить.
Чтобы произвести 30 выстрелов из ПМ, вам приедется произвести 3 смены магазина, при этом четвертый будет на исходе. Для Five-Seven с удлиненным магазином, вам придется заменить магазин всего 1 раз после 30 выстрелов. Соотношение 3,75\1

Alter
P.M.
26-4-2007 09:52 Alter
[QUOTE]Originally posted by Urza:
[B]Если покупать пистолет только из-за внешнего вида, то .. . дело ваше.

Для меня на первом месте ТТХ, на втором ЦЕНА, на самом последнем - внешний вид.


Хи-хи. Когда речь идёт о боевом пистолете, спора нет, 5-7 рулит, убивать -не по коридорам шарами пулять, когда *это* для аирсофта
нуна -дизайн определяет, потом цена, потом ... ТТХ...для скоростей 90м\с особенно , ааа масса?, да все они глокообразные сравнимы

Urza
P.M.
26-4-2007 22:52 Urza
Потому что страйкбол воспринимаю как копийность настоящего. Т.к. в жизни Five-Seven ОЧЕНЬ хорошь по ТТХ, то придется покупать эирсофт версию, чтобы был дома и в руках повертеть и пострелять, вообщражая, что в руках настоящий. Была бы возможность купить настоящий - купил бы не задумываясь. Увы, в РФ КС нету

Поэтому страйковые пистолеты воспринимаю как модели реальных.

Alter
P.M.
26-4-2007 23:15 Alter
Я бы так сильно не сказал *Очень хорош*, кто проверял? Под очень хорош для пистолетов подразумевается убивание наповал с первого выстрела или полная отключка со смертельным исходом по истечении 5-7 сек. Тут много было разговоров про копийность страйкбола, отработка каких-то тактических навыков-да, но в плане копийности оружия под действие настоящего -больше игра. У меня-то самого Глок, помацал раз в неделю и успокоился .У тебя скорее желание получить ММГ с *а оно исчо и стреляет*
Urza
P.M.
27-4-2007 01:25 Urza
Именно. Про останавливающее действие и убойность уже написал выше.
Кстати смертность (короче вероятность летального исхода) от попадания Five-Seven выше в 2 - 2,5 раза, чем у 9x19mm

Если под пистолетом подрузамевается очень хорошь - значит наповал, то тогда почему то подходит Desert Eagle, вот только ни одна армия мира, ни полиция, ни спецподразделения, ни силовые ведомства его не используют. И Glock оказывается лучше (в реальной жизни), хотя ТАК наповал как DE он не мочит.

А для меня - это правда желание получить стреляющий ММГ. А для игры будет Глок 17, который я тоже люблю за ТТХ, как страйковый, так и реальный.

Alter
P.M.
27-4-2007 10:24 Alter
C 5-7 вишь немного другая история. Изначально он создавался для ПП, оружие типо спецназа,как малоимпульсный патрон *прошивки* в одну точку очередью, потом уже решили на базе патрона сделать пистолет, чтобы, значит комплект одного калибра.Пробивное действие на высоте, а останавливающее , хоть там и пуля у тя в животе крутицца , так ить она и стабилизирована больше чем наша 5.45 , но чуть меньше аналог НАТО 5.56 -неважнецкое, раневой канал на каком -то участке входа в *тело*-аккуратная дырочка.Рассуди сам логически, может ли пуля, нестабилизированная в полёте, пробить бронежилет 3 класса? А иммено для этого , как писалось выше -этот патрон и создавался, да исчо , чтобы ручонка во время быстрой стрельбы подпрыгивала меньше .
А боевые свойства пара 9мм и Глока, как это не цинично прозвучит, были доказаны совсем недавно .. в Вирджинском универе, согласись положить 24 из 28 за раз -весьма неплохой результат? Не думаю , что 5-7 был бы способен на такое, кто проверит? Следующий маньяк?
Thug
P.M.
27-4-2007 12:19 Thug
И тем не менее, не стоит забывать, что старый-добрый ,45АСР все еще жив и довольно широко распространен, хотя и не в классическом варианте Кольта1911. . А ДЕ, насколько мне известно, все же не совсем как боевой пистолет проектировался. Вроде бы как Ерос что-то про то писал или говорил.. .
А комплекс 5.7, опять же, насколько мне известно, создавался не для спецподразделений.
ПП Р90 был разработан в конце 1980х годов фирмой FN Herstal (Бельгия) в качестве оружия самообороны для тех военнослужащих, кому по штату не положены автоматы (экипажи танков и боевых машин, рассчеты артиллерии и т.п). Так как пистолетные патроны, используемые в обычных ПП и пистолетах неэффективны против современных бронежилетов, получивших широкое распространение в армиях мира, ФН разработала новый патрон, имеющий высокую проникающую способность пули при приемлемом убойном и останавливающем действии.
http://world.guns.ru/smg/smg13-r.htm
Таким образом, это все же не совсем "уберваффе" .
А у пистолета и НС пониже, и вообще, не тянет он на супер-пистолет. Сугубое ИМХО из современных я бы Р226 брал.

Alter
P.M.
27-4-2007 13:38 Alter
Ну спецназовская и *охранная* ипостась этому 5-7 тоже предопределена(в пп варианте), маленький,достаточно лёгкий, с магазином на 50, чем не замена Коху?.Рассматривая картинки с участием Р90 больше видел не танкистов с артиллеристами, а людей в спецназовском(солдатском) прикиде. Сказал бы больше универсальное оружие, по боевитости, конечно, он не очень.. и чувак с АК или М16 всегда его сделает на дальних дистанциях. А АСР вне конкуренции , только пушки с ним поболее и патрончиков в обойме не так много .
Urza
P.M.
27-4-2007 14:27 Urza
Владельцы питолетов данного проищзводителя, расскажите пожалуйста про пластик, из которого изготовлены рамки, затворы и т.п. Какой он по фактуре, на ощупь и т.п. Насколько сильно отличается от Маруя.

И еще - где нашли информацию, что еще будет 6мм версия ? Я читал только про 8мм.
Спасибо.


Немного оффа:

ACP хорош, но проникающая способность с базовыми боеприпасами у него низкая. Была передача, где как-раз об этом говорили. Сравнивали 9x19mm, .45 ACP и 12 Калибр дробью и 5,7x28mm

Стандартный полицейский бронежилет с расстояния 3х метров не был пробит ни одной пулей .45 ACP (8 выстрелов из Colt 1911).

Такой же бронежилет был пробит 9x19mm (стандартный, не бронебойный) из Glock 17, но пуля уже потеряла очень много энергии и скорости и не могла нанести серьезных ранений после пробивания бронежилета.

Из 12 калибра дробью 00, бронежилет был пробит 3мя дробинами (остальные не пробили), данные дробины могли нанести средние ранения, на уровне 6,35mm (из заключения экспертизы)

Пуля 5,7мм из Five-seveNа пробила бронежилет насквозь, без особой потери в скорости и энергии, после чего могла бы нанести серьезные ранения, с высокой вероятностью летального исхода.
(Как показали испытания, после пробивания 48 слоёв кевлара, пуля обаладает энергией в 80 - 90 Джоулей и приемлимой скоростью более 200 м\с для поражения противника и нанесения нормальных ранений)

А останавливающее действие там в норме. Не стали бы многие страны мира, в том числе и США брать себе в полицию и другие структуры тот самый P90 и five-seven, причем заметьте, что в некоторых случаях, используется только Five-Seven, без P90.

Thug
P.M.
27-4-2007 14:34 Thug
Ну, есть у меня сильные сомнения, что запреградное действие даже не пробившей броник пули ,45 никоим образом не воздействовало на носителя бы. Не защищаю и не обсираю ничего, просто мои мысли.
PS под .45 насколько мне известно наибольшая вместимость магазина пистолетного - 14 патронов (Канадский Пара Орднанс).
Urza
P.M.
27-4-2007 14:52 Urza
Никто не говорит, что .45 ACP плох. Останавливающее действие у него есть даже при не пробивании броника, но ранений как таковых, он просто не наносит (имеется ввиду в броник).
Полицмя и армия США уже постепенно отказывается от .45 ACP, заметьте, что, когда армия США действовала в некоторых арабскиз странах, у них были Beretta 92 в калибре 9x19mm.

Но и про 5-7 забывать не стоит. США уже сами его изготавливают и используют, потому что как раз там и есть гармония - останавливающее действие на приемлимом уровне, пробивное действие на высочайшем уровне, отдача низкая, а вместимость магазина высокая.

John JACK
P.M.
27-4-2007 15:05 John JACK
Вообще-то, у арабов бронники не популярны.. . Это американцы все в броне ходят
На 9мм калибр уже пытались переходить, в самом начале прошлого века. Но потом случайно выяснили, что укуреные филипинцы маленькие пульки не замечают Потому принимавшийся в то время на вооружение самозарядный пистолет Кольта-Браунинга пришлось спешно переделывать с .38 на .45. И Беретта после Ирака свою популярность потихоньку утрачивает.
Так что, если уменьшенный пистолетный калибр где и примут на вооружение, то только до первой войны с "дикими народностями". Где неожиданно выяснится, что в твоих руках "мелкашка" бесполезна, а вот против тебя - очень даже отнюдь
К тому же, если на тебя нападает толпа в бронниках, а у тебя только пистолет - то что-то пошло очень не так.. .
Urza
P.M.
27-4-2007 15:13 Urza
Неужели 5-7 по вашему настолько уж плох ? Тогда и 5,56мм должен быть пукалкой .. .

Guns.ru Talks
AirSoft
И опять флудим: 5-7 ( 1 )