Guns.ru Talks
AirSoft
Этапы формирования страйкболиста ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Этапы формирования страйкболиста

progressor
P.M.
23-5-2006 21:25 progressor
Вот таккие этапы формирования страйкболиста я обнаружил за 6 с небольшим лет занятий этим увлекательным делом.

1) Аффигенно! Вот это тема! Почему я не знал об этом раньше?! Как Counter-Strike, но токо в реале. Теперь я буду крут, куплю себе СТВОЛ, и наделаю фрагофф.. . Только вот "Старики" ленивые какие-то, нехотят прямо щас поехать колбасится и понять как я на самом деле крут! Ну ничего, в эти выходные поедем. Яж из пневмы в хабарик попадал, а тут в человека - говновопрос Только вот придумаю как ее в 6мм переделать...
2)С пневмой не пустили, но зато дали спринговый пистолет китайский. по игре - и вправду круто. Только вот убили меня неправильно. но я одного вроде вынес. а тот из кустов не вышел, гадюка-сцукко/маклауд-несознанщик!!! Я в него просто не мог не попасть.. . аж три раза в него выстрелил, а там всего метров 20 было!...
И в правду надо пистолет нормальный, чтобы мощный и чтоб стрелял далеко, можно глушитель и в него ствол (я слышал так делали)
Но по-хорошему надо привод покупать.. . Вон китай подешевел (а говорят внутри - тот же маруй) яж не безрукий - сделаю тюненгЪ.
3) ну вот что-то как я не появлюсь, все меня эти гады валят. и больно еще, мать их так.. . А кетаецЪ мой что-то клинить часто стал, да и приходиться подползать слишком близко к тому же. Вообще стрелять надо издали. Чтоб тебя не видели враги. - А это мысель! А вот стану снайпером - хана маклаудам. Только надо винтофку снайперскую и Гили из тряпочек накромсать. На конфе кто-то продавал м700. почти недорого.
Вот своего продам, соберу денег и возьму.
4)Снайперка - вещь. Поиграл с ней вчера приятно. Двоих красиво снял, пока не поняли откуда я стреляю. Засыпали меня толпой, сволачи. Хоть и издалека и навесом, но всеже в меня прилетело несколько шаров. но я честный, я ушел. Тут такое дело, они же количеством берут, да и тюнинг далеко бьет, почти как снайперка. Пусть и не так точно, зато очередью. Надо привод брать и тюнить до 150. И далеко, и плотность огня высокая - это я сам до этого дошел, вот так!
5)Привод рулит. Что ни говори - а очередью не промахнешься. И целюсь по струе, оптика в страйке нахрен не нужна. Щас вот детальки придут, поставлю все и снова воевать. А то каждый раз у друзей автомат брать надоело. Они как братья мне. Раньше удивлялся - теперь понял, когда в обороне спина к спине постоишь - поймешь что по-чем. Вот и щас, Ну треснул у меня гербокс - а мне Вовка свой привод дает, когда сам не едет. Да если честно, я и сам ездить стал реже. Только на большие игры, с ночевкой. Просто так колбаситься, стенка на стенку - не прет, как по-началу.
6)Что-то много стало покемонов. Ни тебе цельности в форме, ни тактики грамотной. Мясо короче. Такого кильнуть не в радость. Вот идет кроссавчег: штаны - американцкие, куртка - австрийская, на ногах кроссовки динамо, автомат - спринг китайский. Короче, тема покемонаф расткрыта. Другое дело с реконструкторскими командами воевать. Такой тебя подстрелит - и то приятно. На войне как на войне, а фигле.
7)вот не понимаю я этого. Приехали отдыхать вроде. Нет мля, им охота копать, валить лес, шляться толпой по окресным дорогам. Оно ж ежу понятно, что засядь у дороги пара тройка грамотных перцев - покосят всех нах, так что пискнуть не успеют. Пожалуй в следующий раз с как только приедем, сразу в дозор и аккуратно, без суеты будем маршруты пасти. Всяко толку больше.
8) Радостью делюсь. Нарыл по мега-блату Правильный разгруз. Ботинки у меня уже есть. Сейчас каска должна прийти - и я в образе. С шарами правда, проблемы. Но если их и не появится - на закрытие всеравно поеду. не поиграю - так себя покажу и с народом пообщаюсь. надо пиффа закупить будет.

Это скорее собирательный вариант. Писал не про себя, а все больше по наблюдениям. И это, конечтно, не конец и не деградация. Просто после прохождения таких, или подобных этапов, каждый останавливается на своем. Но я не помню, чтобы кто-то из много игравших страйкболистов совсем уходил от этого дела.


olll
P.M.
23-5-2006 23:35 olll
Зачот!
Anryal
P.M.
24-5-2006 00:38 Anryal
КГ/АМ Креатифф годиццо аффтар молодец
NomaX34
P.M.
24-5-2006 00:53 NomaX34
у нас человеку в глаз попала фшаром,.. . блин больно, операцию делал, мама и жена наехали, продал брат ствол,на пол года потерялся, щас опять бегает (в тихаря от семьи), это как наркотик- соскочить не возможно... .
NomaX34
P.M.
24-5-2006 01:05 NomaX34
шутки шутками, но интересно, кто и как и почему подсел на ето дело.
(из заседания "клуба анонимных страйкболистов":
здрасти, меня зовут ......... я страйкболист. сам незнаю как стал им. просто один раз поробовал, и все... семья потерена, на работе проблемы, все деньги уходят на шары, жизнь... ПРЕКРАСНА!)
olll
P.M.
24-5-2006 01:32 olll
Я вот честно скажу.. . Начинал с МР564. Потом увидель Вальтер ППКс вроде.. . Приколола работа затвора. Стал искать в тырнете, причем нерусском, пневматику с имитацией работы затвора и Гуглем вышел на forum.guns.ru...
Во! Думаю, классно.. . сейчас пистолетик то выберу.. . Постреляю...
Выбрал, нах! 4 штуки и МП7.. . Сходил, мля за хлебушком.. .
Койот
P.M.
24-5-2006 03:07 Койот
ну чтож - мнение имеет право на жизнь - почему нет.. .
Shigure
P.M.
24-5-2006 07:03 Shigure
Originally posted by NomaX34:
шутки шутками, но интересно, кто и как и почему подсел на ето дело.

Я пришел в страйк имея за плечами пять сезонов полевых ролевых игр.
Из этого так-же много стрелял из всякой 4.5мм пневматики. Знакомый рассказал как на страйке антуражно.. . даже гранаты взрываются! Поначалу удивлялся - в почему смерть и ранения не отыгрывается, а почему игры не идут по несколько дней...

По оружию - заказал привод, но первым пришел пистолет. На фоне Десерта с отдачей базовая Гэха не особо впечатлила и посему несправедливо была забыта на пару месяцев, по разным причинам. Глубоко в голове брезжила мысль, что пистолет для зданий, а привод для леса, но жажада познания стремилась понять "а что, если и пистолет в лесу?". На днях проверил, и понял, что для леса лучше все-таки Гэха. ]

azzazzin
P.M.
24-5-2006 07:06 azzazzin
Спасибо, поржал.
prockofev
P.M.
24-5-2006 09:32 prockofev
вынес в аносы, всеже товарисчь прогрессор крайне точно все подметил!

хотя я прошел это все малость другим путем но фон у всех действительно примерно одинаков... .

NomaX34
P.M.
24-5-2006 16:08 NomaX34
"Вы слишком много играете в страйкбол если.. "
1. Зайдя в помещение, где еще не были, думаете где тут лучше засесть, чтобы получить наиболее выгодный сектор огня.
2. Голуби, дразнящие Вашу кошку, носят каски и бронежилеты, и нервно поглядывают на торчащее в окне дуло.
3. "Белая клюква" встречается в абсолютно неожиданых местах Вашей квартиры, например в супе или обуви.
4. Боевики по ТВ смешат Вас до коликов.
5. Заметив где-то желтый шарик, Вы понимающе усмехаетесь, и поминаете в суе жителей Поднебесной.
6. В окрестных оружейных магазинах вы известны, как человек поменявший уже 3-4 оружейных чехла.
7. При запахе газа, вы не бежите открывать форточку, а сначала даете беглую очередь в кухонную дверь.
8. Соседские бабки считают Вас террористом.
9. Вы нервничаете поднимаясь по лестнице или заходя в темное помещение. Мечтаете о гранате или хотя бы фонарике.
10. Самая сладкая музыка для Вас звук работающего "привода".
11. Вчера к Вам заходил участковый в бронежилете, и с пистолетом на готове. Соседи злорадно хихикают.
12. На Ваших фотографиях последних 2х-3х лет нет людей без камуфляжа. Если они есть, то это ваша бабуля 90 лет отроду.
13. Ваша девушка, точно знает отличие P90 от PDW. Предпочитает последний.
14. "Очень хочется есть, но денег хватит только на шары". (с)
15. Участковый сегодня выходил из подъезда в таком же камуфляже как у Вас. Преданно глядел в глаза и клялся через месяц купить "привод". Соседи офигевают.
16. В вашем "Избранном" не более 3х сайтов не начинающихся с букв AIR
17. Вы готовы дополнить данный текст.
(автор Nightstalker)
progressor
P.M.
24-5-2006 16:24 progressor
шедевр однако. почти все вточку.
Койот
P.M.
24-5-2006 19:10 Койот
плачит пацталом
"12. На Ваших фотографиях последних 2х-3х лет нет людей без камуфляжа. Если они есть, то это ваша бабуля 90 лет отроду.
13. Ваша девушка, точно знает отличие P90 от PDW. Предпочитает последний.
14. "Очень хочется есть, но денег хватит только на шары". (с)
16. В вашем "Избранном" не более 3х сайтов не начинающихся с букв AIR "

18.на работе уже привыкли к вашим рассказам в курилке о том "как сидим мы со Стёпой на втором этаже, тихо так. Стёпа говорит - вот щас граната приелетит - и прилетает граната - нас обоих убило!"
19. Выбирая солнечные очки вы отдаете предпочтение фирмам Bolle, UVEX, Willey, причем в названиях моделей фигурирует слово Tactical.
20. Видя на улице человека в милитари-прикиде сразу начинаете вспоминать - какая команда его носит и где вы с ними играли.
21. Надписи на магазинах "Скоро Открытие!" наводят на мысли что "неплохо бы прикупить еще шаров... "
22. Слово привод у вас четко ассоциируется с ЭПО, а не типом привода автомобилей или "устройством чтения компакт дисков"
23. Некоторые издали отличают Propper от Alpha, и Arkadis от Miltec'a %)

Shigure
P.M.
24-5-2006 19:43 Shigure
24 Видя удаленный дом или человека, вы мысленно прикидываете расстояние и думаете как полетит шарик.
Alpha_2
P.M.
24-5-2006 20:52 Alpha_2
25. Гуляя по парку, с трудом подавляете желание двигаться короткими перебежками.
Койот
P.M.
24-5-2006 23:06 Койот
26. Навскидку можете назвать камуфляжи почти всех европейских стран начиная с 45ого года.
27. Также навскидку можете назвать спецподразделения этих стран и наиболее известные их операции.
28. В контакт листе аськи не менее половины номеров принадлежат страйкболистам.
29. для вас Ангола, Вьетнам не далекие страны, а постоянная реальность.
Причем вы постоянно говорите "На Анголе" "На Вьетнаме", а также на мифическом "Клубе"
30. в телефонной книжке вашего мобильного почему-то много звериных имен
31. По лестницам ходите боком.
32. На всех ваших футболках слева на груди какой-то непонятный для многих кружочек.
33. *для радистов. Завидя в магазине охранника с рацией madland, думаете: "бедняга, у него ведь всего 69 каналов.... "
34. Если коллеги по работе, от скуки начинают в вас чем-то кидаться, то после попадания, судорожно начинаете искать красную повязку.
35. Прийдя после этого в курилку пытаетесь вспомнить какое же время отсидки в мертвятнике...
36. для легионеров - 34. часто ловите себя на мысли, что "магазинчик бы у серого* из АКСУ-то вынуть и спрятать - ибо нех не в бою носить оружие заряженным"
* дяинька миицанер
Alpha_2
P.M.
24-5-2006 23:21 Alpha_2
38. (37.?) Магические цифирки 150 заставляют Ваше сердце биться чаще, независимо от того, на чем они написаны.
Alpha_2
P.M.
24-5-2006 23:23 Alpha_2
39. Борода. Это не только ценный мех...

Alpha_2
P.M.
24-5-2006 23:28 Alpha_2
40. Ваши знакомые охотники не понимают, почему сильный ветер на тебя плохо, а от тебя - наоборот, хорошо.
NomaX34
P.M.
25-5-2006 09:39 NomaX34
41. Любой объект или местность расматриваешь с точки зрения потенциального полигона.
stalin_mao
P.M.
25-5-2006 14:43 stalin_mao
42. Точно знаешь что хорошие выходные начинаются с макдональдса в кузьминках.
Зодчий
P.M.
27-5-2006 09:21 Зодчий
43. Увидев на улице мятую жестянную банку начинаешь думать из какого тюна по ней стреляли.

Orohelque
P.M.
27-5-2006 11:27 Orohelque
{хоть еще и не страйкболист}

44. Увидев в кино оружие с глушителем, сразу понимаешь, что под ним удлиненный стволик.

Slim53
P.M.
27-5-2006 11:35 Slim53
42. Неверно. Одни выходные были испорчены посещением Макдачки. О чем имеется запись в книге жалоб сего заведения!!!
stalin_mao
P.M.
27-5-2006 14:26 stalin_mao
42 (апдейт) Точно знаешь что хорошие выходные начинаются ВОЗЛЕ макдональдса в кузьминках.
ADF
P.M.
30-5-2006 19:35 ADF
45 Персонажи голливудских боевиков так редко перезаряжаются потому, что у них бункер

John JACK
P.M.
30-5-2006 20:13 John JACK
46. Увидев на улице мятую жестяную банку точно можешь определить из какого тюна по ней стреляли, какими шарами и с какого расстояния. Даже если на нее просто наступили.
ADF
P.M.
30-5-2006 22:46 ADF
47 Игнорируешь любых людей дальше 80 метров, так как в них все равно не попасть, даже из снайперки
John JACK
P.M.
30-5-2006 22:50 John JACK
48. За угол сначала высовывается рука и голова, а потом уже выходит все остальное.
Udav_kaa
P.M.
31-5-2006 19:48 Udav_kaa
49. При походах в лес (на шашлычки) берёшь наколенники и постоянно ищешь в лесу точку засады
ADF
P.M.
1-6-2006 08:55 ADF
50 Когда целуешся с девушкой, приподнимаешь защитную маску
Tip
P.M.
1-6-2006 12:52 Tip
Не вполне я страйкболист, но всё-таки.. .

Originally posted by NomaX34:
"Вы слишком много играете в страйкбол если.. "
1. Зайдя в помещение, где еще не были, думаете где тут лучше засесть, чтобы получить наиболее выгодный сектор огня.
Шайтан! И как только узнал..

Originally posted by NomaX34:
2. Голуби, дразнящие Вашу кошку, носят каски и бронежилеты, и нервно поглядывают на торчащее в окне дуло.
Голуби и вороны огибают мои окна по 30-метровому радиусу. А всего лишь по 30-метровому потому, что моя Диана давно с ними не общалась. Диана - не кошка, а королева пневматики, дававшая в своё время жару воронам и свежий завтрак котам на крыше.

Originally posted by NomaX34:
3. "Белая клюква" встречается в абсолютно неожиданых местах Вашей квартиры, например в супе или обуви.
В супе или обуви не встречается, а остальные места неожиданными могут назвать только посторонние люди.

Originally posted by NomaX34:
4. Боевики по ТВ смешат Вас до коликов.
5. Заметив где-то желтый шарик, Вы понимающе усмехаетесь, и поминаете в суе жителей Поднебесной.
6. В окрестных оружейных магазинах вы известны, как человек поменявший уже 3-4 оружейных чехла.
Точно.

Originally posted by NomaX34:
7. При запахе газа, вы не бежите открывать форточку, а сначала даете беглую очередь в кухонную дверь.
8. Соседские бабки считают Вас террористом.
Очередь при запахе газа - терроризм и есть.

Originally posted by NomaX34:
9. Вы нервничаете поднимаясь по лестнице или заходя в темное помещение. Мечтаете о гранате или хотя бы фонарике.
Я постоянно ношу с собой фонарик. А, идя по лестнице, я действительно веду себя немного странновато, стараясь не терять контроля над помещением. Оно, кстати, лишним-то не будет в любом случае. И как дополнительная тренировка пригодится, да и, случись чего нехорошего, жизнь и здоровье не от профсоюза, а гопников всяких сейчас вон сколько развелось.

Originally posted by NomaX34:
10. Самая сладкая музыка для Вас звук работающего "привода".
Я - более разносторонний человек. И звук огнестрела меня тоже радует. И запах пороха.

Originally posted by NomaX34:
11. Вчера к Вам заходил участковый в бронежилете, и с пистолетом на готове. Соседи злорадно хихикают.
Когда я пришёл к разрешителю за лицензией на оружие самообороны, он очень удивился и сказал: А у тебя её разве нет? Я вобще не представляю тебя без пистолета. А участковый ко мне вобще не приходит. Когда он мне понадобился, я искал его очень долго.

Originally posted by NomaX34:
12. На Ваших фотографиях последних 2х-3х лет нет людей без камуфляжа. Если они есть, то это ваша бабуля 90 лет отроду.
Пожалуй, да.

Originally posted by NomaX34:
13. Ваша девушка, точно знает отличие P90 от PDW. Предпочитает последний.
Несчастливое это число, 13.

Originally posted by NomaX34:
14. "Очень хочется есть, но денег хватит только на шары". (с)
Мне денег пока хватает на всё. Я - счастливый человек.

Originally posted by NomaX34:
15. Участковый сегодня выходил из подъезда в таком же камуфляже как у Вас. Преданно глядел в глаза и клялся через месяц купить "привод". Соседи офигевают.
У моего дома базируется "Родон". Когда я куда-нибудь еду, они смотрят на меня с пониманием.

Originally posted by NomaX34:
16. В вашем "Избранном" не более 3х сайтов не начинающихся с букв AIR
Не-е-е, это неправда. А вот, хотя бы guns.ru не содержит в названии air, но тем не менее весьма неплохой сайт.

Originally posted by NomaX34:
17. Вы готовы дополнить данный текст.
(автор Nightstalker)
Я вот думаю, может сделать такую программку типа хакер-теста, но на страйкбольную тематику.

Originally posted by Койот:
18.на работе уже привыкли к вашим рассказам в курилке о том "как сидим мы со Стёпой на втором этаже, тихо так. Стёпа говорит - вот щас граната приелетит - и прилетает граната - нас обоих убило!"
У меня ещё хуже. У меня на работе главный программист просится в нашу банду.


------
Just on the border of your waking mind
There lies.. . Another time
Where darkness & light are one

Eros
P.M.
1-6-2006 20:32 Eros
Поправочка номер 51.
Знакомясь с девушкой, обязательно оцениваешь ее с точки зрения готовности вступить в твою команду (особо актуально для ганзы)

52. Глядя на проходящих мимо девушек невольно думаешь, какая из них лучше бы смотрелась с пулеметом М60.

53. (Ганза онли). Выпивая где-либо что-либо горячительное жалеешь, что не взял с собой привод или на крайняк ГББ.

ADF
P.M.
1-6-2006 21:01 ADF
Поправка к 53: находясь где-либо вообще, жалеешь, если с собой нет привода или ГББ
John JACK
P.M.
1-6-2006 21:03 John JACK
Еще одна поправка: С тобой ВСЕГДА привод или ГББ, особенно когда ты выпиваешь
Tip
P.M.
1-6-2006 21:18 Tip
Originally posted by John JACK:
Еще одна поправка: С тобой ВСЕГДА привод или ГББ, особенно когда ты выпиваешь
Я бы добавил "И ты ни о чём не жалеешь". Вот это правильно.
John JACK
P.M.
1-6-2006 21:23 John JACK
Не, жалеешь. О том, что у тебя нет еще одного, а то и больше, привода или ГББ
Tip
P.M.
1-6-2006 22:53 Tip
Originally posted by John JACK:
Не, жалеешь. О том, что у тебя нет еще одного, а то и больше, привода или ГББ
Одним это - повод для жаления, другим - указатель направления на пути жизни.

------
Just on the border of your waking mind
There lies.. . Another time
Where darkness & light are one

John JACK
P.M.
1-6-2006 22:59 John JACK
Не, я все больше по спрингам и НББ. Эффективнее.
JANISH
P.M.
13-6-2006 12:01 JANISH
Почитал. Посмеялся. МОЛОДЦЫ, ребята! Очень точное изображение, между прочим.

Guns.ru Talks
AirSoft
Этапы формирования страйкболиста ( 1 )