Guns.ru Talks
AirSoft
Нужна помощь по гирбоксу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь по гирбоксу

Militarist
P.M.
4-3-2014 11:53 Militarist
А точнее по гирбоксу третьему. Есть ли у кого то чертежи данного изделия. Хотели нафрезеровать таковых из инструментальной стали на всю команду, чтобы не страшно было зимой в мороз играть.
Mc Duck
P.M.
4-3-2014 13:37 Mc Duck
Думаю те кто отрисовали 3д модель 3-го бокса вряд ли поделятся. Вы не первый кто ищет их. Да и в принципе зачем из стали? Хорошей дюрали за глаза будет!

Вот люди делают, из честной Д16Т apkmaster.ru

Рисовать самому, делать и отлаживать программу для ЧПУ, резать инструментальную сталь.. . они реально золотыми получатся. А если ручками без ЧПУ то пожалуй что бриллиантовыми.

Militarist
P.M.
4-3-2014 15:26 Militarist
Думаю те кто отрисовали 3д модель 3-го бокса вряд ли поделятся. Вы не первый кто ищет их.

Да мне бы хоть на бумаге , но со всеми допусками ,размерами и посадками. В принципе и вопрос цены тоже обсуждаем, понятно, что за бесплатно сейчас можно только в морду получить А уж в 3д модель есть кому переводить.

Вот люди делают, из честной Д16Т

Видел, смотрел, что то не доверяю. Будь у него хотя бы 3 мм толщина , тогда можно было бы говорить о чем то, а так что то завышенный ценник на сее изделие.
У стали лучшие показатели на растяг чем у дюрали. Так что на нее и стал облизываться. В идеале конечно из "рельсовой" бы сделать , но это совсем мечты.
Просто сейчас есть кто готов перевести все на машинный язык, есть доступ к ЧПУ и надо бы попробовать пока такая возможность есть и энтузиазм не угас

Mc Duck
P.M.
4-3-2014 15:41 Mc Duck
Почему вы считаете ценник завышенным? Нормочас 3х координатного ЧПУ станка в России 1000р. Деталь довольно вычурная.. . не быстро точится.
Militarist
P.M.
4-3-2014 15:44 Militarist
Почему вы считаете ценник завышенным?

Только из-за материала в принципе. Почему то мне кажется, что его прочность сопоставима с базовым в экстремальных условиях (нагрев/остывание/нагрев)

Mc Duck
P.M.
4-3-2014 15:52 Mc Duck
Абсолютно не сопоставима. Основная беда базового даже не прочности материала.. . сколько не правильное старение после отливки и невидимые дефекты литья. Помниться давно какие то американцы светили боксы ренгеном. Наглядно были видны проблемы.

Катанная плита дюраля, закаленная и состаренная таких проблем иметь не будет. Я не думаю что вы сможете порвать дюралевый бокс.. . скорее шестерни не выдержат напряга.

Mc Duck
P.M.
4-3-2014 17:33 Mc Duck
Могу перечислить видимые мне минусы применения стали.

1. Утяжеление конструкции.
2. Удрожание металлообработки (дольше, больший расход инструмента, износ станка).
3. Потенциальные проблемы с коррозией.

Плюс - пожалуй только избыточная прочность конструкции.

Militarist
P.M.
4-3-2014 17:36 Militarist
Я не думаю что вы сможете порвать дюралевый бокс.. . скорее шестерни не выдержат напряга.

Вполне возможно, что так и есть. И что он получше базового будет - это тоже. Также вполне полагаю что я помешан на излишней прочности. Просто если в него будет постоянно стучать, при этом форма изделия сложная и замерзает/оттаивает она не равномерно не образуется ли там участков излишнего напряжения ?

Mc Duck
P.M.
4-3-2014 17:50 Mc Duck
А что сталь не расширяется от тепла и не сжимается от мороза? Самая большая проблема боксов зимой это:

1. Силумин становится хрупким при отрицательной температуре! И это хорошо что бы базовый бокс был из силумина, а ведь может быть и из ЦАМ! А у ЦАМа прочностные характеристики катастрофически падают уже при 0 градусов.
2. Резиновые прокладки дубеют.
3. Конденсат, вот это кстати пострашнее теплового расширения! Может так схватиться, мало не покажется.. . излишнее напряжение будет совсем по другой причине.

>
Guns.ru Talks
AirSoft
Нужна помощь по гирбоксу