Guns.ru Talks
AirSoft
какой привод выбрать? АК-тип ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

какой привод выбрать? АК-тип

Hammerhead
P.M.
30-6-2014 07:34 Hammerhead
цитата:
ADF:

Про якобы не подачу бункера от 11в лития - полный п-ж, нормальный исправный бункер "прокармливает" любой автомат. Моя классик-армовская гэха в далеком 2006 году - разогнавшись, 18 с хвостом выстрелов в секунду стругала, бункер подавал без пропусков. Еще, что интересно, бункер закручивал сразу до упору и закрутки хватало на весь запас шаров в нем (т.е. завод пружины заканчивался примерно одновременно с шарами). Емкость у него примерно как у АК-шного, механизм подачи - вообще идентичный по типоразмерам.

Нормальный и исправный бункер классик-армовской G-хи и нормальный исправный бункер LCT-шного калаша сильно различаются по качеству подачи и по количеству подаваемых шаров с одной закрутки. Это я как пользователь и G36 и АК могу сказать. Среди тех бункером, что можно вставить LCT-шный калашмат наилучший, IMHO, магазин фирмы E&L, но он из категории "хрен найдешь". С механами дела намного проще, нормально подают 90%. От самих шариков зависит тоже. Некоторые шарики, если высыпать их в широкую миску ложатся ровным слоем, некоторые остаются лежать "горкой". Многие современные шарики разлагаются от света на порошок, а так как этот процесс идет и без света на таких шарах есть небольшой осадок мелкой пыли, увеличивающий трение. И в этом случае силикон не поможет.

ADF
P.M.
30-6-2014 15:46 ADF
Судя по написаноме, LCT-шный бункер никак нельзя отнести к нормальным. Поэтому мое заявление про "нормальный исправный бункер" - в силе.

PS: а что, рабочая часть горловин магазинов у этих калашей отличается от каноничного маруя? Плёхо.

Lvov73
P.M.
30-6-2014 18:29 Lvov73
цитата:
LCT-шный бункер никак нельзя отнести к нормальным. Поэтому мое заявление про "нормальный исправный бункер" - в силе.

+ мильон! Полностью согласен!
Hammerhead
P.M.
30-6-2014 22:27 Hammerhead
цитата:
ADF:
Судя по написаноме, LCT-шный бункер никак нельзя отнести к нормальным. Поэтому мое заявление про "нормальный исправный бункер" - в силе.

PS: а что, рабочая часть горловин магазинов у этих калашей отличается от каноничного маруя? Плёхо.

Отличается. Все отличаются от маруев, но допуски разные и в разные стороны. Маруй вроде бы подходит куда угодно и в маруй можно вставить любой магазин, а вот Cyma к LCT не подходит, хотя конструктив у нее скопирован с калаша VFC, и у LCT тоже. Само отверстие с шарами и фиксатор шаров, слава Богу на одном и том же месте, а толщина магазинов и зацепов разные. LCT-шный бункер (который под 7,62) с аккумуом 11.1 у меня подает нормально только гладкие шары и только если нет дождя. Он не из скользкого пластика, как маруй а из не очень гладкого металла, покрашенного хрен знает, чем. Так что не удивительно, что шарики в нем медленно прокручиваются. На эм-очках магазины более ровные, чем на АК, там хоть бункеры металлические, но такие проблемы встречаются реже. Так что это чисто калашовый глюк, не только LCT-шный.

ADF
P.M.
1-7-2014 13:53 ADF
Я немного не в теме, но разве страйбольные АК-оиды 7,62 в моде? Вроде 74-ые народ норовит брать, у которых магазины более прямые.

Также, не стоит забывать "технологии древних": берем начинку от качественного маруйского бункера и вживляем ее в корпус подходящего магазина

Hammerhead
P.M.
1-7-2014 21:24 Hammerhead
цитата:
ADF:
Я немного не в теме, но разве страйбольные АК-оиды 7,62 в моде? Вроде 74-ые народ норовит брать, у которых магазины более прямые.

Также, не стоит забывать "технологии древних": берем начинку от качественного маруйского бункера и вживляем ее в корпус подходящего магазина

Нет, "технологии древних" - это берем начинку от нормальной однорядной механы и запиливаем ее в корпус боевого магазина. 7.62 или 5.45 определяется в большей степени религией, чем кривизной магазина. Я, например, брал АКМ-С вместо АК-74М потому, что он крепче,очень круто выглядит, канает на "Афаган", ну и возить чутка удобнее. Новички и активные спортсмены чаще берут Cyma 040 или любой АКС-у так как дешево и сердито, поэтому современных калашматов в страйкболе действительно больше, чем 47-х.

Fath
P.M.
1-7-2014 23:55 Fath
цитата:
Hammerhead:

Даже два. Надо приложить в профиль старый магазин к новому и будет видно, что пилить. Еще неплохо бы вставить в привод вот такую штуку:
strike-ball.ru

Сегодня наконец-то воткнули в гир новую проводку и ключ (кстати, проводка 1 мм. нормально легла сбоку гира), достал цимовский механ - вставляется-вынимается лучше, чем родной бункер.

Hammerhead
P.M.
2-7-2014 01:24 Hammerhead
цитата:
Fath:

Сегодня наконец-то воткнули в гир новую проводку и ключ (кстати, проводка 1 мм. нормально легла сбоку гира), достал цимовский механ - вставляется-вынимается лучше, чем родной бункер.

Так это 74-й наверно? Не совместимы 47-е магазины, такие
И проводка плохо лезет в АКМ-овский корпус. Он немного другой и железо толще.

Хотя подача из бункеров у LCT у любых неважная.

ADF
P.M.
2-7-2014 13:05 ADF
цитата:
Hammerhead:
... начинку от нормальной однорядной механы и запиливаем...

А в чем смысл именно от однорядной? Нормальная двухрядная также без проблем работает же.

Hammerhead
P.M.
2-7-2014 21:44 Hammerhead
цитата:
ADF:

А в чем смысл именно от однорядной? Нормальная двухрядная также без проблем работает же.


Ну во-первых это делается в основном для повышения ЧСВ на милсимах, а там загрузка по 30 шариков и двухрядная механа просто ни к чему. А во-вторых не все двухрядки помещаются в корпус старого боевого магазина.

ADF
P.M.
3-7-2014 15:39 ADF
Ну совсем упоротые реконструкторы чисто газовыми автоматами играют, а там свои глючные магазины.

>
Guns.ru Talks
AirSoft
какой привод выбрать? АК-тип ( 3 )