Guns.ru Talks
AirSoft
Cyma!=LCT АК-74

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cyma!=LCT АК-74

Kerk_Pirr
P.M.
3-12-2013 00:37 Kerk_Pirr
Уважаемые форумчане!
Выбираю первый привод, раньше дела с аирсофтом не имел, знаком только со спортивной пневматикой.

Собственно выбираю между CYMA и LCT: АК74M.
Воспрос как я понял уже не раз обсуждался, однако прочитав разной инфы к окончательному выводу так и не пришел.
CYMA не понравилась тонким металлом, чрезмерно легким переводчиком огня. Хотя, такой автомат в работе уже 3 года у знакомого.

LCT в руках не держал, но заявленная масса почти на 400г больше, что намекает на более толстый металл, да и народ пишет про гораздо меньшие люфты (а то и про их отсутсвие) и лучшее качество сборки и обработки. Из неприятных моментов вычитал про быстро разваливающийся гирбокс. Да и цена за девайс несколько выше, хотя напрягает меня конкретно гирбокс.

К автомату у меня одно основное требование: надежность, как внутренних узлов, так и несущей конструкции. В ютубе посмотрел тест LCT на прочность, понравилось. Вопрос остается в долговечности.

Прошу владельцев данных девайсов отозваться и просветить сей вопрос.

Hammerhead
P.M.
10-12-2013 22:47 Hammerhead
Добавить особо нечего. Цима надежнее по внутрянке. LCT крепче и антуражнее снаружи, но имеет проблемные части внутри. Для первого автомата лучше CYMА, IMHO. По крайней мере дает бОльший шанс провести сезон на играх, а не в ремонте. Вылечить все косяки бокса LCT тоже не сложно, но стоит денег. Цена привода вырастет тысяч до 20-22, но получится конфетка. Однако по итогам первых игр может оказаться, что на самом деле хотелось не АК-74, а АКСУ, или вообще не калаш. Но дорого продать Б/У-шный, даже хорошо протюненый привод не получится. Если же точно нужен именно АК определенной модели, то надо брать LCT или пока еще очень редкий E&L. Внутрянка от настрела изнашиваетя и ломается любая, а хороший стальной корпус от царапин и потертостей только выигрывает во вешнем виде.
Kerk_Pirr
P.M.
12-12-2013 00:17 Kerk_Pirr
В итоге на LCT (АК-105) остановился. Повертел в руках разные, решил, что возможность запихнуть в чехол от ракетки для тенниса мне более важна, чем длинный ствол, АКСУ брать не рискнул, и остановился на компромисном варианте. Таскать-то на себе, машины-то нэту, а так и в глаза меньше бросается. Спасибо за развернутый ответ!
Bbbb
P.M.
12-12-2013 08:22 Bbbb
LCT снаружи вне конкуренции.Сталь, дерево нормальное, лифтов практически нет. Китайпроп по сравнению с ним жутколюфтящий монстр, дерево бамбуковое, сталь жестянка ))

ПО гирбокса-у LCT вроде версия 2012 г. с протюненым гирбоксом- говорят, многие проблемы решили в этой версии.

Kerk_Pirr
P.M.
12-12-2013 20:00 Kerk_Pirr
Летом с меня отчет! Напомните в ЛС только.
Товарищ недавно циму, тоже 105. Вот и сравним, нафотографируем, расскажем. Уже запланировали повоевать друг против друга. Зимой как-то не охота гробить, так что придется подождать.
Orlan
P.M.
18-12-2013 12:35 Orlan
Только LCT! На новых почти все косяки устранены доводка по проводке и прочей мелочёвке в 3-5 т.р. За то им замки сшибать можно дверные
Saernew
P.M.
10-1-2014 07:57 Saernew
Да,LCT тут вне конкуренции. РПК ver.2012 отработал сезон без поломок в режиме full auto. Ну разве только одну щетку на моторе поменял. Но я как купил, сразу полная разборка и смазка. Сначала Гунтекс от Ликви Молли, потом вообще минералкой Косми. Сейчас гир стоит в АКМ LCT.
Krum_A
P.M.
21-3-2014 16:29 Krum_A
Я сам недавно пристрастился могу сказать только по LCT. Брали сразу 16 шт АК-74М на команду в октябре 2012. За первые 2 месяца активной эксплуатации 25% выбыло в ремонт.
Не могу сказать хорошая это статистика или плохая опыт мал в этом вопросе. Мой (тфу тфу... ) не разу в ремонте не был, но и играем в последнее время не часто.
Есть у АКашной серии одна болячка- передний зуб магазина, сломали почти все на 2 на 3 магазинах в первую неделю. Но она легко лечится вставкой внутренностей от LCT магазина в боевой, ножовка по металу и 20 мин работы.
Kerk_Pirr
P.M.
21-3-2014 20:29 Kerk_Pirr
Вот уже и первые результаты: на LCT развалился "затвор", т.е. крышка закрывающая хоп-ап отделилась от рамки с трубкой, скользящей по направляющей. Излечилось дуговой сваркой.
Второй момент отнесу к положительным: по личным предпочтениям на LCT обменян фронтсет на аналогичный от LCT АК-74. встал без проблем, бодики-то одинаковые.
Третье различие: при сложенном прикладе у LCT выглядывает сзади гирбокс, у Cyma такого безобразия нет. Хотя, в принципе, мне это безразлично, сильно на вид не влияет, но это минус к надежности: лишнее отверстие для доставки пыли в гирбокс.
Krum_A
P.M.
21-3-2014 20:41 Krum_A
Originally posted by Kerk_Pirr:
при сложенном прикладе у LCT выглядывает сзади гирбокс,

Есть такое, ещё одним минусом этого является то что при желании не получится поставить телескопический приклад с переходником под АК.
Типа такого:
320 x 213
320 x 213
Хотя я не уверен встанет ли он и на Cyma.

Hammerhead
P.M.
21-3-2014 23:30 Hammerhead
Цима скопирована с VFC, а это приклад рассчитан на бодик Classic ARMY, ЕМНИП.
У цимы та алюминиевая рамочка, что закрывает бокс очень не прочная и деталь на замену отдельно не продается. Так что это сомнительный плюс.
Ручку затвора у LCT, как советовал один коллега по хобби можно наоборот, переделать, чтоб была как у Cyma. Будет проще ставить аккумулятор.
Krum_A
P.M.
21-3-2014 23:43 Krum_A
Originally posted by Hammerhead:
Цима скопирована с VFC, а это приклад рассчитан на бодик Classic ARMY, ЕМНИП.
Будет проще ставить аккумулятор.

Этот приклад рассчитан на боевой АК или Сайгу, может конечно встанет на Classic ARMY.
Каким образом проще ставить? всё равно крышку ствольной коробки снимать

Kerk_Pirr
P.M.
22-3-2014 01:00 Kerk_Pirr
переделать, чтоб была как у Cyma

А муляж затвора от Cyma встанет на LCT? Хотя сейчас на сварке все нормально держится, но не каждый же будет варить. Да и металл там тонкий, все прожечь боялся, меньше двушки электрода не нашлось. Дуговая сварка явно не для таких задач.

Приклад, думаю, не встает из-за того, что в гирбокс упрется верхней половиной, входящей в паз. Тут-то напильник и нужен.

Daniloff
P.M.
29-5-2014 17:43 Daniloff
Originally posted by Kerk_Pirr:

А муляж затвора от Cyma встанет на LCT? Хотя сейчас на сварке все нормально держится, но не каждый же будет варить. Да и металл там тонкий, все прожечь боялся, меньше двушки электрода не нашлось. Дуговая сварка явно не для таких задач.

Приклад, думаю, не встает из-за того, что в гирбокс упрется верхней половиной, входящей в паз. Тут-то напильник и нужен.

У меня такая же проблема - развалилась имитация затвора, вообще странно что в таком качественном приводе этот элемент еле-еле прихвачен точкой. Купил за 500р имитацию ДиБойс, встала с минимальными доработками(отпилил нижний зубец,который в коробку упирался). Итог - функция "передёргивания" утеряна, но выглядит нормально. Да и цимовские аккумы лезут без проблем под крышку.

Seeman
P.M.
30-5-2014 11:10 Seeman
2 Kerk_Pirr и Daniloff

Могли бы выложить фото сломанного/востановленного затвора?

Kerk_Pirr
P.M.
1-6-2014 04:30 Kerk_Pirr
Только восстановленного, поломку и процесс ремонта не снимал. К вечеру ближе выложу фото.
Kerk_Pirr
P.M.
1-6-2014 13:47 Kerk_Pirr
Originally posted by Seeman:
2 Kerk_Pirr и Daniloff

Могли бы выложить фото сломанного/востановленного затвора?

cs618222.vk.me
cs618222.vk.me

А вот и фото.

Seeman
P.M.
2-6-2014 08:48 Seeman
Спасибо!
Seeman
P.M.
17-6-2014 23:01 Seeman
Дабы не плодить новых тем, кто сталкивался с подобным?
Приклад не внушает надежности, первая мысль, которая приходит в голову, поставить обычный пластик от ак74.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 192.6 Kb
Hammerhead
P.M.
18-6-2014 12:11 Hammerhead
Если это LCT, то такой адаптер, IMHO, не будет надежным. У LCT мало места сзади для крепления. У Автоматов, сделанных по подобию Classic Army адаптер другой, там идет довольно длинная штанга внутрь корпуса и приклад сидит надежно.
Seeman
P.M.
18-6-2014 13:08 Seeman
цитата:
Если это LCT, то такой адаптер, IMHO, не будет надежным

Привод, действительно LCT.
Я имел в виду не адаптер, а как вариант замену данного приклада на стандартный пластиковый не складной от боевого АК-74, крепеж которого можно будет усилить. Приклад, который на фото не устраивает своим креплением на единственном коротком болту.
Hammerhead
P.M.
18-6-2014 17:27 Hammerhead
У боевого крепление вообще другое. Даже пластиковый приклад LCT на такую тушку просто так не посадить. Надо сверлить, клепать. А боевой держится на штыре, который как к приводу прикрепить. Там же гир, в заднице которого в лучшем случае небольшое отверстие с резьбой,а чаще всего и отверстия нет.
gross kaput
P.M.
8-7-2014 14:50 gross kaput
цитата:
А боевой держится на штыре

На каком на хрен штыре? Речь идет о НЕСКЛАДНОМ пластиковом прикладе, на боевом автомате он, аналогично деревянному, достаточно глубоко входит в ствольную коробку и крепится сверху двумя шурупами. Посмотрите любой разрез АКМ/АК74 и сразу все станет ясно.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 367 X 275  17.3 Kb
gross kaput
P.M.
8-7-2014 14:52 gross kaput
цитата:
Я имел в виду не адаптер, а как вариант замену данного приклада на стандартный пластиковый не складной от боевого АК-74, крепеж которого можно будет усилить

Ни чего не получится, кроме доработки приклада придется расклепывать и переделывать заднюю часть СК.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 136.8 Kb
как говорится очучите разницу.
Hammerhead
P.M.
8-7-2014 16:05 Hammerhead
цитата:
gross kaput:

На каком на хрен штыре? Речь идет о НЕСКЛАДНОМ пластиковом прикладе, на боевом автомате он, аналогично деревянному, достаточно глубоко входит в ствольную коробку и крепится сверху двумя шурупами. Посмотрите любой разрез АКМ/АК74 и сразу все станет ясно.

forum.guns.ru


А такие калаши, как на картинке и с несгибаемым прикладом в реальной жизни бывают? Это же какой-то мутант, похожий то ли на 105, то ли на 102 c корпусом от АКМ. Если такой выпускал кто, то что там должен быть за приклад?
gross kaput
P.M.
8-7-2014 17:01 gross kaput
Целиком то вряд-ли, хотя арсенал клепает свои версии 105-го, возможно у них и подобное было - искать честно говоря лень. Ну и в США с десяточек фирм и фирмочек клепающие мелкими сериями АК из комплектующих на любой вкус и цвет, так что возможно что-то подобное мелкосерийно-коленочное и проскакивало.
Seeman
P.M.
10-7-2014 11:29 Seeman
цитата:
А такие калаши, как на картинке и с несгибаемым прикладом в реальной жизни бывают?

Сам отечественного производства не встречал таких. Но не складной эмочный приклад на 104 хочется все таки поменять.. как и на что пока думаю.


цитата:
Originally posted by gross kaput:

Ни чего не получится, кроме доработки приклада придется расклепывать и переделывать заднюю часть СК.

В случае нескладного приклада можно немного изменить его крепление, а именно: срезать лишний пластик, который должен входить в ств. каробку ,просверлить второе отверстие в колодке приклада под саморез, как на самом обычном 74, это будет уже более надежная конструкция.


По поводу мутантов с нескладным прикладом, нашел вот такую картинку)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 669 115.5 Kb

gross kaput
P.M.
17-7-2014 17:11 gross kaput
цитата:
: срезать лишний пластик, который должен входить в ств. каробку ,просверлить второе отверстие в колодке приклада под саморез, как на самом обычном 74, это будет уже более надежная конструкция.

хрень получится, сломается от легкого удара/нажима.
Hammerhead
P.M.
17-7-2014 21:51 Hammerhead
Может приварить лучше? Все-таки сталь.
>
Guns.ru Talks
AirSoft
Cyma!=LCT АК-74