Guns.ru Talks
AirSoft
Реплики Aimpoint ML2 от Samurai и G&P (фотообзор)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реплики Aimpoint ML2 от Samurai и G&P (фотообзор)

azzazzin
P.M.
17-3-2006 22:03 azzazzin
Так получилось, что у меня на руках оказалось две реплики Аимпоинта - одна моя(Samurai) уже год, а вторую я привёз для коллеги буквально сегодня. Давно хотелось сравнить, заодно и восполню пробел в обзорах такой оптики...

click for enlarge 1024 X 768 135.4 Kb picture
Упаковка:
G&P упакован в простую серого картона коробку с парой наклеек. Прицел собран с крепёжным кольцом и упакован пузырчатый полиэтилен. Крышки надеты изначально. Кроме этого в коробке лежит Г-образный ключ для болтов на крепёжном кольце.
Samurai упакован побогаче. В упаковке лежит полностью разобраным на части. Помимо прицела, крышек и Г-образного ключа, есть вставыш для 20мм оптики. Зачем - непонятно, но приятно.

click for enlarge 1024 X 768 133.1 Kb picture
Вид сверху. Сверху - вниз: Samurai, G&P.

click for enlarge 1024 X 768 105.0 Kb picture
Вид сзади. На крепеже Samurai видно клеймо Knights...

click for enlarge 1024 X 768 126.2 Kb picture
У Samurai крышечки откидываются на больший угол...

click for enlarge 1024 X 768 120.6 Kb picture
Вид спереди. На свой прицел я поставил защитное стекло из поликарбоната. Отметим, что у Samurai линза окрашена в оранжевый цвет, а у G&P в красный(что несколько реалистичнее).

azzazzin
P.M.
17-3-2006 22:15 azzazzin
click for enlarge 1024 X 768  38.4 Kb picture
Вид сзади на Samurai. Точка тоже оранжевая. На фото незаметно, но картинка через прицел более тёмная, чем у G&P...

click for enlarge 1024 X 768  36.4 Kb picture
Вид сзади на G&P. Оба прицела поставлены на среднюю(из пяти) силу свечения точки.

click for enlarge 1024 X 768  98.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 103.3 Kb picture
Вид сбоку. Оси крышек у Samurai держатся крепче, чем у G&P - там они норовят всё время выскочить. Так мне показалось, по крайней мере. Резинка на крышечках у G&P менее реалистичная, но работает.

click for enlarge 1024 X 768 124.5 Kb picture
Вид на регулировку возвышения. У обоих прицелов практически одинаковая. При регулировке есть щелчки.

azzazzin
P.M.
17-3-2006 22:16 azzazzin
click for enlarge 1024 X 768 118.0 Kb picture
G&P на М4. Крепёж низковат(изначально разработан для М249, вроде-как) и не позволяет пользоватся оптикой паралельно с айронсайтами.

click for enlarge 1024 X 768  93.0 Kb picture
G&P на М4. Вид сзади.

click for enlarge 1024 X 768  64.3 Kb picture
G&P на М4. Задний айронсайт снят. Так нормально и вполне удобно.

click for enlarge 1024 X 768 119.4 Kb picture
Samurai на М4. Высота кольца позволяет использовать прицел паралельно с айронсайтами.

click for enlarge 1024 X 768  53.4 Kb picture
Samurai на М4. Вид сзади. Айронсайты не сняты. Фото сделал с уводом точки в сторону специально - так лучше видно, что ничто ни чему не мешает.

azzazzin
P.M.
17-3-2006 22:17 azzazzin
click for enlarge 1024 X 768 118.3 Kb picture
Samurai на М4. Вид сзади.

click for enlarge 1024 X 768 108.7 Kb picture
Т.к. я использую свой прицел на МР5 планкой от Маруи, пришлось немножко обработать напильником основание - не влазил ровно.. . Ну а G&P пришлось-бы вообще пилить.. .

Вывод: обе реплики отличные! Рекомендую обе. Вот только родной крепёж у G&P - не в кассу, имеет смысл купить кольцо нормальной высоты.

Eland
P.M.
18-3-2006 01:26 Eland
Большое спасибо за обзор!
Если я все правлильно понял, то сравниваются G&P 30mm AP Red Dot Sight и Samurai 30mm Red Dot Scope with Quick Release Ring Mount.. . А если так, то G&P стоит на 40$ дешевле, судя по ВГЦ (72 Самурай, и 32 ГиП) - весьма существенный аргумент в его пользу, делающий выбор очевидным.
ADF
P.M.
18-3-2006 08:51 ADF
Очень, очень интересно!
Не поверите, именно эту информацию я и искал прямо сейчас!

теперь буду точно знать, к чему стремицо

azzazzin
P.M.
18-3-2006 10:54 azzazzin
2Eland: Да, это именно они и есть.

Что-бы быть предельно точным могу отметить, что Samurai по качеству отделки и исполнения обгоняет G&P. Но не фатально. Крепёжное кольцо, которое в комплнкте у Samurai, намного более интересное, чем у G&P - выше и имеет клейма "производителя"(собственно это копия колечка KAC). А то, что линзы у Samurai темнее - это ощутимый минус, к которому после Маруйского колиматора пришлось привыкать. С G&P такого не произошло-бы - там линзы намного более светлые, чем у Samurai...

Mc Duck
P.M.
18-3-2006 20:27 Mc Duck
Хочу заметить что ГП-шный Амипоинт поставляется с разными кольцами!!! Например в моем кастоме я использовал так же ГП но с высоким кольцом - M4 SIR Custom Work
azzazzin
P.M.
18-3-2006 20:38 azzazzin
2Mc Duck: Верю, почему-бы и нет, но в продаже не встречал. Если буду делать следующий кастом, буду покупать этот G&P и к нему нормальное колечко - если низкобюджетное, то Guarder, а если деньги позволят - King Arms...
Mc Duck
P.M.
20-3-2006 12:54 Mc Duck
А есчо китайцы обещают сделать вернее не сделать а сп.. ть у Маруя. Так как Маруй имел неостарожность заказать прицелы в китае
click for enlarge 480 X 360  19.8 Kb picture
click for enlarge 480 X 360  37.2 Kb picture
click for enlarge 480 X 360  33.2 Kb picture
azzazzin
P.M.
20-3-2006 13:55 azzazzin
Подожди, я чего-то не понял? Это Аимпоинт или очередная реплика? Нижнее колечко - МЕЧТА.. .
Mc Duck
P.M.
20-3-2006 14:09 Mc Duck
Это китайские Амипоинты.. . скока стоить будут пока сказать не могу, но думаю очень бюджетно
azzazzin
P.M.
20-3-2006 15:45 azzazzin
Хм.. . Можно ссылку на инфу?
Mc Duck
P.M.
20-3-2006 15:52 Mc Duck
Нет никакой ссылки.. . это фотки образцов которые мы планируем заказать.. .
azzazzin
P.M.
20-3-2006 19:26 azzazzin
Понятно. Держи, плз, в курсе событий! И интересует - это просто колиматор-реплика с логотипом Aimpoint или абсолютная копия, но китайского производства?
Койот
P.M.
20-3-2006 19:54 Койот
Скорее всего коллиматор-реплика (иначе бюджетно никак не выйдет).
Shitan
P.M.
22-3-2006 15:13 Shitan
А вот я своим коллиматором похвастаюсь!

click for enlarge 431 X 255  72.5 Kb picture

Назвается Тайга-2у, российского производства. Конечно же абсолютно не аутентичен Но для практических нужд очень хорош. Куплен за 2100 рублей, затем за 100 рублей выточен железный брусок, позволяющий поднять прицел повыше.

Из достоинств:
- суровая прочность. Привод был уронен об бетон с высоты 2 метра прямо на коллиматор, у привода треснула рукоятка и чуть не вылетел мотор, а коллиматор даже не исцарапался.
- имеется оптическая насадка с регулировкой диоптрий и увеличением 2,5х - насадку можно скрутить и использовать прицел как стандартный закрытый коллиматор (прицельная марка нарисована в правом углу). По слабости зрения я использую прицел только с насадкой, собственно поэтому и купил вобще.
- якобы электронный контроль яркости прицельной марки. Уж не знаю как это сделано, но и в тёмной комнате, и на солцне обращаться с коллиматором удобно.

Из недостатков:
- тяжёлый вес. Вместе с железным бруском прицел весит 520 грамм.

Mc Duck
P.M.
22-3-2006 15:48 Mc Duck
Лучше бы ты резиновый хуй к автомату примотал.. . прикольнее смотрелось бы, а главное так же актуально.
Thug
P.M.
22-3-2006 17:20 Thug
Грубый Вы человек, Денис. И нечуткий.
А если серьезно - действительно интересно, какие бюджетные приличные коллиматоры зарубежные идут с увеличивающей оптикой?
Припомнил вроде реплику ACOG кто-то грозился сделать с увеличением. Но вот выпустили или нет - не уверен.

Shitan
P.M.
23-3-2006 12:57 Shitan
Сам дурак.
Feathers
P.M.
28-3-2006 01:38 Feathers
Thug

дык аког вроде и так 4х
и есть они реплики эти

azzazzin
P.M.
28-3-2006 05:49 azzazzin
2Feathers: Вы это к чему, коллега?

Feathers
P.M.
29-3-2006 02:45 Feathers
Originally posted by Thug:
Припомнил вроде реплику ACOG кто-то грозился сделать с увеличением. Но вот выпустили или нет - не уверен.

это я вот к этому

azzazzin
P.M.
29-3-2006 06:49 azzazzin
Реплик ACOG немерянно - G&P делает аж три разновидности.. . Причём, давно уже.
Mc Duck
P.M.
29-3-2006 14:27 Mc Duck
Кстати вчера держал в руках родной, военный аког.. . спиз.. ный с американского пулемета в ираке.. . Нада сказать штучка симотичная но убогая. Хочу себе такой на СКС поставить.

azzazzin
P.M.
29-3-2006 14:50 azzazzin
Вау! Фотки в студию! И впечатления тоже! В чём убогость-то проявляется?
Mc Duck
P.M.
29-3-2006 14:57 Mc Duck
Да знаешь это как со всем в Аирсофте - реальный образец хуже чем аирсофт копия. У военного уж больно в глаза лезет герметик. Правда в аирсофт реплике его совсем нет.. .

А фотты будут когда сделаю обзор-сравнение с аирсофтом.. . мне как раз заказали М249 с прицелом. Но на игрушку ставить настоящий я считаю пресуплением так что куплю для пулемета какойнить ГП-шный.

А, да у пулеметного АКОГа нет открытых прицельных приспособлений сверху.

Thug
P.M.
29-3-2006 15:40 Thug
Я в курсе, что АКОГ имеет 4х кратное увеличение. Но вот Гардер, помнится, заявлял свою реплику без увеличения.
azzazzin
P.M.
29-3-2006 17:01 azzazzin
2Mc Duck: Не на всех моделях ACOG есть айронсайты.. . А тритиевая подсветка перекрестья? Как оно? На репликах её, ессно, не дождёшься - иначе они в цене не сильно отстанут от реальных.. .

2Thug: Китайская фирмочка ваяет эти колиматоры.. . И продаются они от имени Гвардер, СА и ещё кого-то.. . У нас в команде есть у парня, но руками я его ещё не трогал.. .

Mc Duck
P.M.
29-3-2006 17:23 Mc Duck
Нет там подсветки.. . покрайней мере я ее не обнаружил.. . вернее и не искал сетка милдот. Еще одно отличие.. . у реплики и у гражданской версии - поправки спрятаны под крышки. У военной нет крышек. Ну и маркировок на нем нет тоже никаких.. . только какой то номерок написан был серебристым маркером.. .

azzazzin
P.M.
29-3-2006 18:41 azzazzin
Подсветка и не включается - она тритиевая, т.е.сама посебе светится. А то, что никаких маркировок нет - не есть гуд: должна быть, как минимум, надпись Trijicon и обозначение модели...
А ежели трития и надписей нет, то может это и не ACOG?
Leon_85
P.M.
30-3-2006 00:27 Leon_85
Originally posted by Thug:
Я в курсе, что АКОГ имеет 4х кратное увеличение. Но вот Гардер, помнится, заявлял свою реплику без увеличения.

Судя по ВГЦ, Гардер делает реплики АКОГов только в виде коллиматоров: wgcshop.com
wgcshop.com

А вот 4хкратники делает G&P (5 разных).

azzazzin
P.M.
30-3-2006 07:10 azzazzin
2Leon_85: Да не делает Guarder коллиматоры в виде ACOGов.. . Только свои надписи лепит и продаёт. Так-же как Classic Army и Maruzen.. . Китайская фирмочка Action является их ОЕМ производителем, заодно и сама продаёт, но дешевле.. .
ТТХ:
Weight: 380g / 0.84lb
Scope Length: 150mm
Objective Lens Diameter: 30mm
Reticle Type: Illuminated 4 M.O.A. Red Dot
Magnification: 1x
Focus Type: Fixed
Field of View: (100yards) 88
Eye Relief (min.): Parallax Free & Unlimited Eye Relief
Windage Elev Adj: 1/4" Click @ 100 yards
Material: All Metal Housing
Battery: Lithium LR44 x 2

Ну а G&P фактически делает только три модели: 4X32 TA31, 4X32 NSN и просто 4X35 ACOG. Навешивание "погремушек" в виде неработающей реплики Tasco 2000 на последние две модели, делает ещё две "разновидности"...

Mc Duck
P.M.
30-3-2006 13:59 Mc Duck
Врядли не АКОГ.. . ИМХО на военных вполне может и не быть никаких маркировок. Уж больно он по военному выглядит.. . Сетку я днем смотрел - поэтому мог и не заметить подсветки, если она не супер яркая...

Да и происходжение прицела уж больно на Родное похоже.. . его моему приятелю из Украины прислали, там какой то чел вернулся из Ирака.. . видимо взял на память пока Американцы отвернулись.

azzazzin
P.M.
30-3-2006 19:06 azzazzin
Вряд-ли она сильно яркая.. . В общем, наверняка, оно. Завидую - в наших краях такие вещи вообще не встречаются.. .
Guns.ru Talks
AirSoft
Реплики Aimpoint ML2 от Samurai и G&P (фотообзор)