Guns.ru Talks
AirSoft
Уважаемые airsoft`щики посоветуйте пистолет дл ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уважаемые airsoft`щики посоветуйте пистолет для тренировки.

horror
P.M.
13-11-2005 10:41 horror
В связи текущей ситуацией в России с разрешением на КС, хочеться иметь дома для тренировок что нибуть airsoft`отовое максимально похожее на пистолет МР-446 'Викинг' world.guns.ru

хочеть иметь что то похожее по габаритам, весу и по органам управления.
я понимаю что точной копии быть не может но что то похожее ?
и дополнительный вопрос. можно ли на газовом аирсофте отрабатвать смену магазина ? или это приведет к повышеному износу всяческих манжет и клапанов ? газ же находиться в магазине ?

Ампутатор
P.M.
13-11-2005 12:40 Ампутатор
смену магазина отрабатывать можно. манжеты и клапаны при этом снашиватся не будут.
по поводу максималной похожести - http://www.wgcshop.com/ смотри здесь и задавай вопросы по конкрентым моделям
horror
P.M.
13-11-2005 16:09 horror
Первый и самый главный вопрос. И как это все великолепие можно приобрести ? При условии что я проживаю в красноярске.
По вроде как подходят две модели
Marui SIG Sauer P226 TM-PS-P226
Marui M92F Military Model TM-PS-92M.
В принципе у других производителей есть теже модели.
например KJ Works M9 ( Full Metal Version ) причем я так понял Тайвань много дешевле.

Цель приобретения тренировка по правилам IPSC.

Ампутатор
P.M.
13-11-2005 19:21 Ампутатор
Вам проще всего будет заказать из владика - есть у них инет магазин всеш по ближе вести чем с Москвы. цена на это все безобразие 1.3 - 1.5 цена на варгейме.
Ампутатор
P.M.
13-11-2005 19:39 Ампутатор
http://www.strike-ball.ru в вообще свяжитест с этими товарищами к вам они поближе будут Новсиб
horror
P.M.
13-11-2005 19:54 horror
спасибо.
FunkyJunky
P.M.
14-11-2005 08:09 FunkyJunky
2 Ампутатор
это какой же у нас здесь (во Вл-ке) магазин есть? если про маруй.ру - сие дохлый нумер.
Ампутатор
P.M.
15-11-2005 09:14 Ампутатор
незнал что маруй.ру дохлятина...
обыдна.
ibkj
P.M.
15-11-2005 10:52 ibkj
Вообще то от Москвы до Красноярска около 3900км, а от Красноярска до Владивостока около 5050 км, правда за Уралом километры короче ИМХО
Buyan
P.M.
15-11-2005 16:38 Buyan
Я понял тренировки для практической стрельбы? Смена магазинов на аирсофте для тренировки??? А кто их ловить будет? или подушками пол будешь укладывать? Просто от удара об землю при быстрой смене магазина, он(магазин) поломается.. . разве что привязывать их к руке.. . ИМХО
Eros
P.M.
15-11-2005 20:52 Eros
Originally posted by Buyan:
Я понял тренировки для практической стрельбы? Смена магазинов на аирсофте для тренировки??? А кто их ловить будет? или подушками пол будешь укладывать? Просто от удара об землю при быстрой смене магазина, он(магазин) поломается.. . разве что привязывать их к руке.. . ИМХО


Полностью согласен с Буяном. Но это еще не все. Пружины эйрсофт-пистолета и огнстрела так разительно отличаются по прилагаемому усилию, что огнестрел потом покажется "тугим" во всех отношениях, особенно по кучности. На кучность влияет так же отдача, пламя и дым при стрельбе из огнестрела. Всего этого у эйрсофта нет. Конечно, с эйрсофтом можно и даже нужно тренироваться, но вперемежку с тренировками с настоящим пистолетом, чтобы не было привыкания к тому, чего не надо.

horror
P.M.
17-11-2005 20:50 horror
аирсофт пистолет нужен что бы тренироваться дома, потому что другого никак не заиметь, разумными путями. так что с этим все в порядке.
по замене магазина, да именно так. просто встаешь так что бы магазины падали на мягкое вот тебе и тренировка. с китайским аирсофтом за 30 рублей это отлично получаеться.
мне тут правда указали что у аирсофт пистолетом малая скорострельность ? и флеш на нем не сделаешь.
как на скорострельность влияет блоубак , неблоубак ?
PS если бы я видел как работает аирсофт пистолет в живую то все дурацкие вопросы отпали бы сами собой. но у нас в красноярске это мало реально.
walera
P.M.
17-11-2005 21:15 walera
бери блоу бяк обязательно, флеши итд сможешь делать, из аирсофта огонь вести можно практически с той же скоростью, чо из настояшего, сколько раз нажал, столько и выстрелов. Не бери электропривод, есть задержка в реакции на нажатие курка, я, например, так от людей уворачивался "по слуху" срабатывает поршень и ты ховаешься за препятствие.
Lyolick
P.M.
18-11-2005 00:13 Lyolick
Originally posted by horror:
... PS если бы я видел как работает аирсофт пистолет в живую то все дурацкие вопросы отпали бы сами собой. но у нас в красноярске это мало реально...

Посмотри здесь airsoftgun.ru
Мож у народа уже и пистоли нормальные есть?

horror
P.M.
18-11-2005 08:44 horror
я уже с ними переписываюсь. через них надеюсь взять.
у них есть 1 блоубек пистолет но нет газа.
бегают с китайскими приводами.
VladiT
P.M.
30-11-2005 04:15 VladiT
Мне кажется что для указанных целей все-таки полезнее хард-пневма.
Например Беретта -92 и Смит-вессон.
Прежде всего -реальный вес 1300 гр.
Какой-никакой металл.
Хороший ресурс.
Кстати-не все знают=
если вы зайдете на сайт www.beretta.com то увидите что эта пневмоберетта представлена в общем ряду пистолетов именно как тренировочный пистолет "Беретта 92 ФС" калибра 4.5 мм который они не считают "моделью пистолета" а представляют просто как одну из своих моделей оружия для тренировок и для тех стран где запрещен короткоствол (... As these firearms are considered to possess a 'modest capacity of wounding', they are free of restrictions in terms of purchase in most countries... )
Так что Беретта-Умарекс - это как ни смешно - настоящая Беретта которую вы можете просто купить - редкий случай. beretta.com
Безусловно - ее можно использовать не для полноценных практических тренировок а только как часть подготовки.
Я считаю что это для комнатной отработки "целкости" лучше чем Айр-софт.
Хотя отдачи нет совсем-зато как чисто-спортивная стрельба это несколько похоже на пистолет Марголина. А на нем выросло не одно поколение прекрасных стрелков.
Мое впечатление что хард-пневма неизмеримо правильнее по стрельбовым характеристикам чем Айр-софт.
Считаю что Айр-софт гораздо интереснее наблюдающемй чем стреляющему. Возможно что он даже может выработать неправильные навыки - впрочем чисто ИМХО..
Я вижу тренировку так-собственно стрельба из хард-пневмы а практические навыки - на каком нибудь ММГ максимально соответствующем вашему оружию.
------
Но в любом случае могу порекомендовать WA INFINITY как наиболее беспроблемный пистолет из тех что я пробовал.
Или WE HI-CAPA -см. описание Eros-a здесь (кстати-аутентичный вес и металл).
------
зы-сейчас еще посмотрел и думаю что по общим массогабаритным характеристикам вам может подойти Вальтер СР-99 того же Умарекса umarex.de

horror
P.M.
30-11-2005 10:56 horror
на удивление как раз Вальтер СР88 в красноярске есть.
цена правда кусачая 8000 рублей.
а вот ни WE HI-CAPA ни WA INFINITY здесь нет и не предвидеться. все что я могу купить это маруевский глок 26 блоу-бек за 9 тыщ рублей.
так видимо не судьба. буду ждать пока кто нибуть поедет в москву что бы заказать.
horror
P.M.
29-12-2005 07:54 horror
Спасибо всем. За советы.
Купил себе с попуткой из москвы WA 1911A1 Early S.W.C-2
купил и растроился. начал читать про него сплошные поломки, даже и не знаю стоит ли вообще с него стрелять. ибо 7.200 хоть и не смертельная сумма но вполне ощутимая.
Газ себе купил(точнее что продали) MG-05 Green Gas.
Повились вопросы. Я понимаю что их все задают по этому с удовольствем поймаю ссылку на инструкцию аирсофт блоубек для чайников
1) На инструкции нарисовано куда лить SGC и некий Siliconе. Вопрос как это перевести на понятные термины, и в чем различии этих двух понятий ?
2) Заводскую смазку полностью удалить ? Первым делом разобрать и почистить ?
3)Можно ли использовать оружейную смазку балистол ?
4) Можно ли продавить пальцем клапан на магазине. Я немного заправил магазин с вечера, на слух ничего не пропускало. Утром клапан был тугой, но я нажал пальцем произошел выпуск газа. Толи клапан такой не тугой толи за ночь стравило газ.
5) По замечательным японским картинкам так и не понял где крутить хоп-ап.

Уважаемого Eros`а читал продчерпнул для себя много интересного про этот пистолет.
А так конечно он немного архаичный, современные пистолеты более дружелюбны.

ADF
P.M.
29-12-2005 09:14 ADF
Siliconе - это силиконовая смазка. Но надо хорошую, а не какую попало.
Балистол там явно не к чему, в крайнем случае нейтральное ружейное масло, не увлекаясь.
horror
P.M.
29-12-2005 10:43 horror
вот про это и вопрос. я понимаю что надо хорошую ? а что такое хорошая силиконовая смазка ? как ее отличить ? может названия есть ?
ADF
P.M.
29-12-2005 10:50 ADF
Эрос про силикон грамотно распинался, лучше подождем, что он скажет.
Eros
P.M.
29-12-2005 12:28 Eros
Ща буду распинаться
1. Забудь раз и навсегда уход за оружием отечественного производителя. Никакой смазки консервационной на пистолете нет.
2. Единственное место, не указанное в инстукции, куда можно чуть брызнуть баллистолом - это УСМ при снятом затворе (его видно). Но я бы рекомендовал не спрей, а жидкое масло.
3. Силикон лучше всего купить импортный и уже в виде спрея в автомагазине. Я использую STP. Однако другие зарубежные спреи дают тот же эффект. Отечественный производитель, к сожалению, в ауте.
4. Клапан продавливается с усилием, так как давление внутри не превышает 10 атмосфер.
5. При пустом магазине (без газа) не надо стрелять вхолостую - заклинит пружину клапана.
6. Если газ кончился, шток клапана надо освободить, опустив вниз пластину на магазине (картинка в инструкции есть).
7. Магазины с бампером обычно не травят. Если будет травить, то рецепт ты знаешь - описан неоднократно, особенно мною
8. Стреляй и наслаждайся. Да и модель эта не древняя - просто омологированная классика. Хороший выбор!
horror
P.M.
29-12-2005 12:43 horror
Спасиб большое.
Если что я еще чего нибуть спрошу.
а про хоп-ап ? он есть на этой моделе ? и если есть то как регулировать ?

PS как всегда влезая в новую область натыкаясь на разрозненные сведения есть огромное желание скомпилировать в один файл.

Eros
P.M.
29-12-2005 13:02 Eros
Хоп-ап есть. Регулируется Г-образным ключом из комплекта. Затвор на задержку ставишь и видишь под патронником гнездо с головкой винта. По часовой стрелке он закручивает шарик сильнее, против - отпускает. Амплитуда у ключа, правда, оставляет желать лучшего, но один раз помучиться можно.
А8
P.M.
30-12-2005 09:03 А8
Horror- у
Привет !
Я думаю, что те кто занимаются IPSC могли бы пояснить, какое оружие им необходимо для тренировки, если дома в сейфе нет огнестрельного образца с которым выступаешь. Судя по их отзывам в оружейных журналах - эйрсофт катит однозначно, правда имитатор должен иметь реальную боевыу массу.
Основные элементы, насколько я понимаю в IPSC, и которые влияют на оценку - быстрота извлечения оружия, быстрота реакции, ведение темпового огня, точность ведения огня, быстрая смена обойм, выполнение требований безопасности.
Если все элементы свалить на один пистолет, на мой взгляд, ему будет трудно, и он крякнет - жаль потерянные деньги. Выше упомянутые стрелки IPSC тренировались с дешевым эйрсофтом и были счастливы. В чем основная мысль ? Разделить элементы, этапы и тренироваться с разными типами эрсофта, но имитирующую одну модель и соответствующим критериям цена-качества для каждого отрабатываемого элемента тренировки.
Например:
Ближе всего к выбранному образцу МР-446 серия SIG Sauer : 226, 228, 229. На скорость извлечения можно тренироваться с 226 спрингом от HFC, на нем можно и обкатывать быструю смену обойм, 325 рублей за пистолет не жалко. Можно конечно и Маруевский спринг взять - но это уже дороговато для данных целей, спринг от KWC дороже HFC раза в два, и масса у маруя и КВС меньше.
Хват, наведение и темповый огонь лучше отрабатывать на блоу-бэках: Marui SIG Sauer P226 или более дешевом SIG Sauer P226 от KWC.
Еще вариант:
Для софта продается лазерный комплекс с мишенью, который действует от щелчка курка, луч лазера уходит в мишень и видишь сразу результат, если образец самовзводный (а Зиги все самовзводные), то можно реализовывать темповый огонь, для этого сгодится и спринг, пульки при этом можно не заряжать, шелчка курка достаточно для срабатывания лазера.
Я ориентируюсь на ассортимент новосиба, насколько понимаю все-таки красноярск рядом. Можно заказать в новосибе то, что надо. Наши ребята заказывают в основном в Урагане, ориентироваться можно на этот ассортимент.
Перед посещением стенда, я за день до того (а иногда и просто так) тренируюсь с Сайгой (далеко не стендовое ружье), т.е. отрабатываю стойку, проводку и спуск (не взводя затвор естественно). Помогает перед стрельбой. Мышечная и зрительная память быстро восстанавливается.

Это мое личное мнение, но я готов защищать его с оружием в руках ! (Шутка)
С уважением, Алексей.

Eros
P.M.
30-12-2005 11:39 Eros
Соревнования по категориям IPSC имеют наибольшую популярность не в США, а, как ни парадоксально, в Японии. Там этим делом болеет чуть ли не десятая часть сознательного населения. Используют, конечно, эйрсофт. В-основном, правда, распространены псевдоспортивные модификации, типа Инфинити и т.д. Хотя некоторые стреляют и из копий военных или полицейских иностранных огнестрелов. А уж как эти ребята тюнингуют свои пушки! Жуть берет. Но дело не в этом. Дело в том, что тренирующиеся в Японии по IPSC стрелки из эйрсофта, показывают просто потрясающие результаты с огнестрелами (если доберуться до них в США, например). Я смотрел картинки в нескольких журналах (читать их каракули я не умею) - там как раз несколько таких японцев лудили на протяжении нескольких лет из эйрсофта, а потом, перебравшись в штаты и немного потренировавшись, выступали не хуже именитых стрелков, которые тренировались только с огнестрелами.
ADF
P.M.
30-12-2005 11:51 ADF
Не удивительно!

Примерно то-же с хард-пневматикой в РФ: стрелять дешево, в итоге - настрел у любителей просто чудовищный, ну и опыт, конечно же, приростает

Eros
P.M.
30-12-2005 12:52 Eros
Originally posted by ADF:
Не удивительно!

Примерно то-же с хард-пневматикой в РФ: стрелять дешево, в итоге - настрел у любителей просто чудовищный, ну и опыт, конечно же, приростает

я очень много и долго (лет 6) стрелял их хардовых писолетов. Но когда перешел на эйрсофт, то понял и прочувствовал его возможности. Так как из харда как ни крути, а только мишени и бутылки, плюс скорострельность и т.д. в эйрсофте же есть возможность тренироваться проотив вооруженных тем же эйрсофтом противников, а это уже совсем по-другому. Могу с уверенностью сказать, что за год стрельбы и тренировок с оппонетами с использованием эйрсофта я достиг таких результатов, о которых даже мыслить не мог предидущие 6 лет стрельбы из хардов.
И самое главное здесь, что в тебя тоже стреляют. А это не совсем одно и то же по сравнению с темповой стрельбой из харда по банкам-бутылкам-мишеням.

А8
P.M.
30-12-2005 13:18 А8
Да, это точно ! Я тоже это понял давно, ни одна мобильная качающаяся, появляющаяся, набегающая мишень никогда не заменит оппонента с мозгами. Который по большей части непредсказуем. И это главное что дает софт - стрельба в друг друга без критически-травматических последствий. А если фиксируются попадания - это вообще классно !
По крайней мере есть люди которые хотели бы увидеть реальный огневой контакт без последствий и поучавствовать в нем. Как то вот симунишен, пейнтболл и лазер в этом плане не очень прижился если речь заходит об обычной одежде, реальной ситуации и не очень больших синяках.
С уважением, Алексей
ADF
P.M.
30-12-2005 14:52 ADF
возможно, но я про стрельбу в общем

И вообще.. . пока больше склоняюсь к плинкингу, воевать лениво (пока)

progressor
P.M.
30-12-2005 20:03 progressor
Если говорить именно в контексте тренировок - то использование и софта и харда имеет обоснование. У нас занятия строятся так: ~25% стрельба из боевого оружия в тире (в т.ч. с передвижением и с переносом огня) ~25% - сухие тренировки с МР-кой или с резиново-газовыми пистолетами (быстрое извлечение, досылание патрона, смена магазина, интуитивная стрельба с лазерной насадкой и тд) и 50% дуэли и тактика с софтом. В таком соотношении, на мой взгляд, польза от занятий максимальная.

Забыл про элементы рукопашки на сверхблизких дисстанциях. Тут однозначно рулят дешевые спринги.

horror
P.M.
1-1-2006 16:31 horror
Спасибо уважаемому A8. Жаль что столь подробное обьяснение появилось уже после закупа.
Но информация все равно полезная.
И все же вопрос а как бы именно заказать спринг в Новосибирск ? потому что пока в красноярске полный голяк.
Насчет P226 сам думал но на момент закупки и в москве ассортимент был не густ. Я думаю если и брать так или цельно железные тайвань, или уж марую.
А8
P.M.
2-1-2006 11:03 А8
ПривеТ ! С Новым Годом !
В новосибе два магазина, работающие на заказ:
Станционная 4/1 Http://www.strike-ball.ru
Немировича-Данченко 167 Http://www.hobbymarket.ru

Мои спринговские зиги от HFC до сих пор со мной уже много лет, ломаться там нечего, усм и ствол силуминовый, кострукция до упора простая, передарил я их вообще море - все довольны. Реально с двух метров муху превращать в кучу брызг, скорость мерил надо посмотреть.
Кстати обоймы бросать на землю, даже боевые - дурной тон, так что паучеры однозначно катят. Ну здесь вопрос о снаряжении стрелка. Вопрос безусловно емкий и интересный.

С уважением. Алексей.
click for enlarge 2048 X 1536 565.6 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 261.2 Kb picture

ADF
P.M.
2-1-2006 11:08 ADF
Из фирменных спрингов вроде рекомендуют Мк23 от маруЯ.. . Думаю, как нибудь на сдачу надо взять, правда сдачи надо полторы тонны
А8
P.M.
2-1-2006 11:36 А8
HFC брал за 280-300 рублев, сейчас в магазине цена типа 325 рублей. Так что цена качество ... . Спринг ведь есть спринг.
HFC P8 USP тоже есть, 620 гр, с резиновым рукавчиком на рукоятке. Но есть свои нюансы: практически спортивный спуск, тяжелый взвод, для разборки тоже не очень. Но опять таки цена, для тренировки самое оно.

С уважением, Алексей

Hamster
P.M.
2-1-2006 11:43 Hamster
А где это все купить можно, жнлательно по Инету?
А8
P.M.
2-1-2006 12:03 А8
Если честно не знаю, раньше у них был сайтhttp://www.hofeng.com/, где HO FENG CO.,LTD был представлен всеми моделями. Сейчас его нет. В новосиб продукция HO FENG прибывала из эмиратов/

С уважением, Алексей .

ADF
P.M.
2-1-2006 12:17 ADF
Эта фирма еще игрушки на Р\У делает - их напрамую из Китая (или откуда там?) везут в наши магазины. Значит, и оружие, в принципе, наверное везут.. . где то. Просто многие магазины игрушек ко всему, что стреляет шариками относятся с большой опаской, и зачастую везут самых дешевых представителей, низшей ченовой категории.
А8
P.M.
2-1-2006 12:47 А8
Насчет низшей членовой категории согласен, но бьют они точнее чем маруй, и это при цене в 4 - 5 раз меньше. Но маруй по качеству исполнения катит одназначно (японцев уважаю еще со времен увлечения истрико-техн.стендовым моделизмом). Соответсвенно, те кому что надо, то и выбирают из предложенного ряда (если этот ряд существует).
ADF
P.M.
2-1-2006 14:10 ADF
Автору топика все же посоветовал бы запастись терпением, и заказать нужный ствол через магазин. А не тратить попросту нервы и время, бегая и пытаясь найти, что и где.

2 А8: у вас на толкучах китайских АУГ-ов еще не продают?


Guns.ru Talks
AirSoft
Уважаемые airsoft`щики посоветуйте пистолет дл ... ( 1 )