Guns.ru Talks
AirSoft
Автомат из ММГ, или купить готовый? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Автомат из ММГ, или купить готовый?
Sigurd
14-7-2012 11:47 Sigurd
quote:
Originally posted by Haseo:
Пока больше скептицизма к идее Ижмаша снова взяться за страйкбол.

Юнкер-5 это не страйкбольная машина, это развлекуха для детей.

Все кто учавствовал в проекте АК-74АЕG - конструктора, технологи - все занимаются страйкболом, это по сути страйкбольная команда Ижмаша.

Кому интересно - изделие можно будет пощупать на РОСТ-2012 в Ижевске и на Оружие и Охота-2012 в Москве.

Greenthomb
14-7-2012 12:58 Greenthomb
quote:
Originally posted by Red_Light:

выйдет гбб WE СВД. Там будет вариант со стальной фрезерованной ствольной коробкой

Сам придумал, или научил кто?
quote:
Originally posted by Mc Duck:

Продайте нам АК74М от LCT и CYMA

Интересно, что они хотят там увидеть? Полностью слизать все-равно не получится, т.к. в ижмашевские корпуса потроха не влезут, а значит придется включать мозг (для чего, в общем-то, не нужен тайваньский привод, достаточно понимания того, что делаешь, которое, судя по тому письму, отсутствует напрочь), что в свою очередь значит, что
quote:
Originally posted by Mc Duck:

Да ничего они не наладят. Или наладят, но не скоро!

quote:
Originally posted by Sigurd:

Все кто учавствовал в проекте АК-74АЕG - конструктора, технологи - все занимаются страйкболом, это по сути страйкбольная команда Ижмаша.

Каков процент участников среднестатистической страйкбольной команды способен с нуля создать достойный страйкбольный привод? [вопрос риторический] И даже если там сплошь конструктора да технологи, и даже если их квалификация достаточно высока, поручи им разработать непрофильное изделие и увидишь, что получится. Юнкер-5 делался по уже обкатанной и давно выпускающейся разработке ИМЗ (а не ИжМаша), вышло убожество. ИжМаш очень инертный, и пройдет еще много лет, прежде чем в его недрах родится что-то действительно новое, а потом еще столько же, прежде чем это новое станет пригодным для эксплуатации, хотя, скорее всего, раньше оно будет похоронено как неконкурентоспособное.
Red_Light
14-7-2012 14:49 Red_Light
quote:
Originally posted by Greenthomb:

quote:

выйдет гбб WE СВД. Там будет вариант со стальной фрезерованной ствольной коробкой

Сам придумал, или научил кто?

А Вы сами таким хамом выросли, или родители так дурно воспитали?

http://www.strikeup.ru/blog/1213.html

По СВД производителем заявлено три варианта комплектации:
1. ‎Basic: Polymer furniture + Aluminum alloy receiver + selective steel parts;
2. Standard: CNC real wood furniture + Aluminum alloy receiver + selective steel parts;
3. Ultimate/Collector: CNC real wood furniture + 100% CNC steel receiver + selective steel parts.

click for enlarge 800 X 533 303.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 175.9 Kb picture

edit log

tig-ra
17-7-2012 11:33 tig-ra
Забудьте про ижсмех как страшный сон. Делают откровенное говно и продают за трое дороже.
PS.Может кто-то подсказать инет магаз где СВД от АиК есть в дереве за 6 тыр? Нарыл только в урагане, но там в пластике, мля. а я в дереве хочу.
Haseo
17-7-2012 12:41 Haseo
quote:
Originally posted by tig-ra:
Забудьте про ижсмех как страшный сон. Делают откровенное говно и продают за трое дороже.
PS.Может кто-то подсказать инет магаз где СВД от АиК есть в дереве за 6 тыр? Нарыл только в урагане, но там в пластике, мля. а я в дереве хочу.

За искл непонятного "кованного стволика" получается таже самая внутрянка, что и у наших азиатских друзей, но (имхо) главное ведь корпус.
Про цену в большинстве случаев говорят в районе 15000+, что пока прилично для китайской внутрянки и расточенного для ее установки ммг.

Мне вобще не понятны люди, с порога заявляющих о том что будет гэ, но не не подкрепляющих свое мнение ничем. Да, может не сразу получиться хороший девайс, но уже готовых страйкбольных приводов, не требующих в базе после покупки разборки и устранения мелких косяков, в мире практически нет (я уж молчу про историю становления китайских производителей).
P.S. Я не сторонник ижмаша, просто интересно посмотреть что получится.
P.P.S. Во-первых, дерево (даже если это клееная фанера) стоит больше чем пластик, так что уложиться в 6 тыщ не получится.
Во-вторых, к A&K дерево продают отдельно, изначально всегда пластик. Максимум можно на каком-либо забугорном инет магазе найти уже "одетую" в дерево и с устраненными недостатками и/или протюнингованную, но и цена будет соответствующей формуле "расходы + желаемая моржа".

edit log

Violist
17-7-2012 15:17 Violist
quote:

я в дереве хочу

За 6000 в дереве бывает только Б/У - за хотелки нужно платить. И не забывайте, что если Вы берете СВД, то нужен еще и прицел. Варианта с ним мне видится четыре:
боковой кронштейн с планкой + любая оптика (кронштейн от 15$ до 1000 руб + кольца около 500 руб (могут быть не нужны - зависит от прицела и его комплектации) + прицел от нескольких сотен руб. до бесконечности),
китайская копия ПСО (от 100$),
русско-белорусская вариация на тему ПСО (кажется, от 6000 руб.)
оригинал (х.з. сколько, но дорого).
Цены я привел примерные.
tig-ra
18-7-2012 00:11 tig-ra
quote:
Мне вобще не понятны люди, с порога заявляющих о том что будет гэ, но не не подкрепляющих свое мнение ничем.

Ни одной нормальной вещи от ижсмеха, не требующей доводки напилингом не видел. Им даже такой мелкий косяк как кольца на досылатель лень делать в 60 и 61-х. Уроды. И цену ломят до фига.

quote:
Во-вторых, к A&K дерево продают отдельно, изначально всегда пластик.

Просветите, я правильно понимаю, что от самой фирмы они выходят только в пластике, а дерево - это уже народ тюнит??
Если это так, то можно ли на неё вместо пластика поставить дерево от "Тигра"? А то предлагают его за 2 тыр (дерево в смысле от "тигра") всё влезет нормально?
Hammerhead
18-7-2012 00:36 Hammerhead
quote:
Originally posted by Haseo:

Во-вторых, к A&K дерево продают отдельно, изначально всегда пластик. Максимум можно на каком-либо забугорном инет магазе найти уже "одетую" в дерево и с устраненными недостатками и/или протюнингованную, но и цена будет соответствующей формуле "расходы + желаемая моржа".

Зачем в забугорном. У нас пластик стоит от 7000, дерево от 9000. Не знаю, кто там и где переодевает изделия в дерево, но продаются они как просто A&K и не имеют никакого тюнинга.

tig-ra
18-7-2012 00:50 tig-ra
Вот про ижсмех и его уродцев. Написано НЕ мною. Пост 16 https://forum.guns.ru/forummessage/3/990100.html
quote:
Сегодня отправил благодарственное письмо на Ижмаш по всем адресам,указанным на их сайте
Купил сыну на день рождения чудо вашей инженерной мысли и выкидыш криворуких умельцев вашего знаменитого завода Юнкер-4.Если предприятие,выпускающее оружие для обороны страны ,не в состоянии изготовить с точностью +/- 1мм примитивный механизм, то грош цена этой стране,т.е.рассеи.Не на той стороне воевал мой дед...Ошибся.Даже китайское платсмассовое дерьмо за два рубля и то в состоянии произвести несколько десятков выстрелов,а ижмашевский уродец(новый,из коробки,гарантийный,купленный в магазине)-ни одного.Да чего и ждать-то было?А вобще-то у вас есть хоть какое-то подобие ОТК,А СКОРЕЕ СОВЕСТИ(ПРО ПОНЯТИЕ ГОРДОСТИ ЗА ФИРМУ Я И НЕ СПРАШИВАЮ-ЭТО АТРИБУТ РАЗВИТЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН),если есть ,то приёмщик пробовал хотя бы разобрать и собрать Юнкер-4?Или обычное обще-российско-удмуртское "и такое дерьмо купят".А ведь я заплатил деньги,хотел порадовать сына,что мне ему сказать,почему не стреляет?Может потому что конструктор - кривоумный,или слесарь-сборщик с деревянными протезами вместо рук?Так гоните их к ..... матери,не позорьтесь.А то если американские шпиёны прознают про сие чудо Рассейско-Удмуртской промышленности - вывод будет однозначный....
Если вдруг кого-нибудь из руководства Ижмаш заинтересуют чудесные свойства вашего детища - я его ему вышлю,чтоб он сам попробовал использовать это изделие в соответствие с "Руководством по эксплуатации ГМ-;РЭ" гл.1 п.1.1 и лично убедился бы в качестве сборки,а ещё лучше-повесил бы на стену кабинета в качестве наглядного пособия будущим менеджерам по реализации-чтобы учились,как можно обманывать потребителей,потому что даже при наличии зачатков совести у производителя не получится не то что застрелится ,а хотя бы разобрать и собрать ЭТО.
На всякий случай перечислю,как их назвать-то недостатки,что ли:
1.Не соосность накопителя с казенной частью ствола
2.Застревание шарика в казённике .(с первых же выстрелов,т.е.наклёпа в принципе не могло быть).Шарики замеряны микрометром-4.39мм
3.Заклинивание подавателя в накопителе - заусенцы в канале накопителя и на поверхности подавателя -это говорит о качестве вашего литья пластмассы (устранил сам путем притирки)
4.При закручивании винта 4 с баллончиком 12г (рис.7 Руководства) кольцо атабки 10 становится в положение,при котором невозможно присоединить магазин.приходится или подкладывать шайбу или приотворачивать винт,что чревато потерей газа
5.При выстреле газ (есть такой интересный закон в физике-газ оказывает по всем направлениям одинаковое давление-это так,для сведения ваших конструкторов)не только выталкивает шарик в ствол,но давит на шары в накопителе,тем самым подаватель 6 отводится в нижнее положение и фиксируется в положении для загрузки пуль.Что бы произвести следующий выстрел приходится отсоединять магазин и освобождать подаватель.Затем выстрел и ,если шарик не застрял в казённике - см.выше
6.Шомпол не входит до конца и не фиксируется.
7.Крышка ствольной коробки отделяется с превеликим трудом.а вставить её на место почти невозможно,
8.Тоже самое с накладкой ствольной

Реквизиты,указанные в Руководстве стр.17 :
п.6 Свидетельство о приёмке
"Юнкер-4" исполнение 06
N 12110493
Изготовлена,принята,законсервирована и упакована в соответствии с требованиями государственных стандартов,действующей технической документацией и признана годной для ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Сертификаты соответствия N РОСС RU.МЖ03.ВО1907 от 03.08.2010г.
Начальник ОТК-личный штамп ЧА
120405(год,месяц,число)
штамп ОТК119
ещё штамп ОТК64
и ещё штамп 57
И напоследок- круглая печать: в центре- гордые буквы ОТК,а по кругу-Ижевский оружейный завод*ОАО ИЖМАШ*

На сем разрешите откланятся и пожелать нам всем мира и миролюбивых президентов в близлежащих странах и Африке,чьи шпиёны ещё не узнали нашу ГВТ (г... военную тайну).

Владимир Романов из г.Воронеж (тож в Рассеи) 08июля 2012года

P.S. Т.к. я сам когда-то был инженером-самолётостроителем (до сих пор не летаю,а так же не езжу на советско-рассейских изделиях),то не могу недооценить Ижмашевских поразительно мудрых конструкторов технологов,нормировщиков,экономистов (судя по качеству указанного изделия их очень много - кушать хочется а почему бы и не сэкономить на операциях доводки,регулировки и контроля) и конечно же его величество рабочий класс с деревянными руками.
А может я по своему скудоумию не домыслил,что предназначение этого изделия как раз и указано в Сертификате соответствия (см.выше) : МЖ - вот там ему самое место вот только стоило бы оно не дороже туалетной бумаги

ak74m
18-7-2012 01:39 ak74m
quote:

P.S. Т.к. я сам когда-то был инженером-самолётостроителем (до сих пор не летаю,а так же не езжу на советско-рассейских изделиях)

Ваш то дружок тем же миром мазан...

Поражает стремление россиян к тупости... они требуют от других четкой и качественной работы, причем громко с порчей атмосферы... интересно поглядеть на них на их же рабочем месте, поглядеть на их работу так ли она идеальна как они требуют от других?! ооочень сильно сомневаюсь. . .

edit log

tig-ra
18-7-2012 01:53 tig-ra
А я его не знаю. Там подобных отзывов на десятки страниц. все постить лень. Ижсмеж говно. не о нём разговор.
ak74m
18-7-2012 01:58 ak74m
quote:

А я его не знаю. Там подобных отзывов на десятки страниц. все постить лень. Ижсмеж говно. не о нём разговор.

О чем разговор не одному Вам понятно, не переживайте...
очередной пример, Вы слышите только себя...
"Ижсмеж говно" конечно, там же безрукие бухие колеки и собрались! ну а конечно высказывающиеся таким образом сплошь инженеры немецких концернов к работе коих просто невозможно придраться... ведь она идеальна...

edit log

Violist
18-7-2012 03:44 Violist
quote:
Originally posted by ak74m:

"Ижсмеж говно" конечно, там же безрукие бухие колеки и собрались! ну а конечно высказывающиеся таким образом сплошь инженеры немецких концернов к работе коих просто невозможно придраться... ведь она идеальна...

Как можно спорить с тем фактом, что качество производимого в Ижевске оружия и КСОИ находится на весьма низком уровне? Да, и у немцев, и у многих других производителей бывают проблемы. Но Вы когда-нибудь видели, что бы новое оружие в аккуратненькой коробочке и залитое маслом было ржавым, и ржавчина в этом масле буквально плавала? Что бы кривизна деталей не позволяла произвести неполную разборку пистолета, конструкция которого базируется на ПМ? Это только то, что я лично видел своими глазами...
А так конечно... "Другие еще хуже, а кто не хуже тот дороже, а кто дешевле и качественнее, тот не патриотичен и "наше" не имеет аналогов, а пипл и так схавает, и вообще, хотите лучше - сделайте сами и не вам нас судить, ибо вы не специалисты и грязь под нашими высокопрофессиональными ногами"
Только прошу без обид. И прошу на личный счет не воспринимать.
С уважением.

edit log

Hammerhead
18-7-2012 06:48 Hammerhead
quote:
Originally posted by ak74m:

О чем разговор не одному Вам понятно, не переживайте...
очередной пример, Вы слышите только себя...

Для того, чтобы понять, что кто-то работает плохо не обязательно уметь делать его работу лучше. Если в поликлинике зуб вылечили так, что рот не открывается, то это можно понять не будучи стоматологом.
У всех есть какой-то уровень брака, который раздражает, но является неотъемлимой частью технологического процесса. Программы имеют баги и глюки, в телевизоре через год может высохнуть конденсатор, у машины на гарантии может начать стучать подвеска и т.д. Но базовый контроль качества все же должен быть. Программа должна запускаться, телевизор включаться, а машина позволить выехать из автосалона без поломки. То есть продукт перед вручением его потребителю должен быть хотя бы как-то проверен. А тут, как я понимаю, культура производства такая, что проверяется только не с3.14здили ли конечный продукт из коробки перед отгрузкой. Если так, то это можно объяснить только очень низкими зарплатами сотрудников, за которые готовы работать разве что некоторые бомжи. Ну и о каком тогда качестве и инновациях может идти речь?
Sigurd
18-7-2012 10:01 Sigurd
С тем Юнкером действительно позорище вышло, всех кто причастен к управлению качеством до сих пор любят во все щели.

Новое изделие отправлял я лично, Владимир Викторович на нас, я надеюсь, зла больше не держит.

ADF
18-7-2012 10:42 ADF
Кратко: у меня конечно тоже есть разные мысли о том, каким он будет, этот "Юнкер-6" Но я все-же с интересом послежу, что получится. Электропривод - принципиально новое изделие для ИЖМАША, поэтому не обязательно там все плохо и печально будет, теоретически - может наоборот, получиться лишенным недостатков юнкеров и всей той кармы, которая преследует прежнюю гражданскую продукцию завода.
Куда больше беспокоят такие аспекты, как совместимость с импортными запчастями. Кованный ствол - будет ли выполнен в виде отдельной детали, чтобы можно было заменить при нужде? Совместимость магазинов?

Хотя если у него будет цельностальной компрессор с победитовыми шестернями и титановым поршнем, пусть даже все это будет чисто свое (не стандартное) - изделие сразу же станет крайне интересным

tig-ra
18-7-2012 11:20 tig-ra
quote:
Электропривод - принципиально новое изделие для ИЖМАША, поэтому не обязательно там все плохо и печально будет, теоретически - может наоборот, получиться лишенным недостатков юнкеров и всей той кармы, которая преследует прежнюю гражданскую продукцию завода.

quote:
Хотя если у него будет цельностальной компрессор с победитовыми шестернями и титановым поршнем, пусть даже все это будет чисто свое (не стандартное)

Неужели Вы в это верите???
ADF
18-7-2012 12:14 ADF
Соседи - ижмех - умудряются делать принципиально разную по качеству и потребительским ТТХ продукцию, даже среди пневматики. И откровенного брака (не работающего из коробки) - практически нет. Между ИЖ-46, МР-661 и МР-512 - пропасть как в техническом, так и в потребительском плане, но при этом все это - продукция одного завода!
Если ИЖМАШ вдруг запустит новую линию, то продукция с неё вовсе не обязательно унаследует свойства других изделий.

PS: не устал уже перлы выквакивать? О "глубине" твоих познаний в пневматике и эйрсофте уже весь форум в курсе.

Red_Light
18-7-2012 14:14 Red_Light
По поводу шестого юнкера - принципиалный момент - это разве что использование стандартных деталей и отсутствие фатальных ошибок. Например - невозможность правильно спозиционировать гир относительно стволика.
По сути - тушка для аега очень проста. Если не браться за изобретение чего-нибудь не имеющего аналогов - то сделать ствольную коробку пригодную для монтажа гирбокса и стволика достаточно просто при условии наличия производственной базы, головы. Тем более, что готовые решения легко можно посмотреть в уже реализованных кастомах и просто наладить производство...
Если Ижмаш и тут умудрится налажать - будет очень стыдно... Кроме всего прочего, нужно будет всё это продать... Имхо, вряд-ли привод ценой выше 15 тыр. будет очень популярным.

edit log

ADF
18-7-2012 15:08 ADF
Сделать многие вещи просто и грамотно - не сложно, пока не доходит до технолога и запуска в МАССОВОЕ производство. Особенно когда технолог и его команда - совершенно отдельные от конструкторов сущности и люто, бешено враждуют с ними. Вот после этого зачастую получаются такой п-ц, что конструктора еще больше начинают ненавидеть технологов и никто не хочет брать на себя ответственность за то "изделие", которое падает в коробку в конце конвейера.
Старая байка в тему: http://www.diary.ru/~15061981/p172413818.htm
Red_Light
18-7-2012 15:24 Red_Light
Ааах-хааа)))))

Ну а чё... Хаябуса. Может чё и полетит... У них там заготовок много...

ADF
18-7-2012 15:27 ADF
Японцы просрали войну, если чо )) Причем не из-за атомной бомбы, а из-за общего кретинизма в своих ВС, начиная с доктрины.
Red_Light
18-7-2012 15:36 Red_Light
Про японцев я в курсе))
Надеюсь, что у ижмашевцев будет всё не так печально)
ADF
18-7-2012 15:53 ADF
...Ведь теоретически могут же сделать редуктор и весь компрессор хотя-бы по стандарту электроинструмента, из такой-же суровой железяки. Реально, с чистого листа и сразу закладываясь под высокие дульные энергии, можно сделать конструкцию неубиваемой. Можно.
Red_Light
18-7-2012 16:21 Red_Light
Возможно всё(с).
Но пусть лучше сначала сделают просто тушку под стандартный гирбокс. Чем стандартнее - тем выше будет потенциальная привлекательность для покупателя.

Хотя конечно, мечтать не вредно. Только зачем конструировать что-то с чистого листа? Русское PTW делать? Это дорого, а им в первую очередь необходима быстрая окупаемость. Там ведь надо полный цыкл разработки-отладки-производства запускать - это-ж сколько надо вложить, да ещё без гарантии, что их привода сразу пачками покупать будут.
Вот если-бы они освоили производство основных стандартных деталей - то это ещё один рынок сбыта... И не так дорого.
Хочется дописать "а потом уже, когда наладят производство и сбыт..." Не верится.
Вообще,кроме АК ижмаш делает СВД(С), Витязя, Бизона, ГП... Наверняка бракованных элементов должно быть навалом - то-есть у них реально много из чего можно сделать бизнес на рынке эирсофта...

Violist
18-7-2012 16:54 Violist
quote:

СВД(С), Витязя, Бизона, ГП... Наверняка бракованных элементов должно быть навалом

Учитывая отзывы о СВД, которые мне доводилось слышать - бракованных элементов в Ижевске нет, так как все идет в дело...
ADF
18-7-2012 17:05 ADF
quote:
Только зачем конструировать что-то с чистого листа? Русское PTW делать? Это до...

Им что по китайскому (японскому), что по инопланетянскому стандарту делать - все одно новую проивзодственную линию открывать, и делать все с нуля. Стоимость производства от этого мало зависит.

Да, от стандартизации есть свой плюс (учитывая печальное ничем не обоснованное предчувствие, что часть кривой нутрянки будет под замену...) - но с другой стороны и в "русском ПТВ" тоже есть сильные стороны! Скажем пусть хопапо-ствольная часть будет стандартной и совместимой с буржуями, а вот компрессор свой, но цельностальной без критических инженерных косяков - это будет победа! А потом заодно выпустить на этой базе 4.5мм версию с энергией 7,5 Дж

edit log

Red_Light
18-7-2012 17:50 Red_Light
quote:
Originally posted by Violist:

Учитывая отзывы о СВД, которые мне доводилось слышать - бракованных элементов в Ижевске нет, так как все идет в дело.

Ну да... забыл.. Есть-же Тигр. Его надо из чего-то делать...

quote:
Originally posted by ADF:

в "русском ПТВ" тоже есть сильные стороны

Да нет их никаких. По причине отсутствия сабжа.
Компрессор и шестерни. Ну поршень может ещё. Больше ничего не надо...
Пусть сделают что-нибудь - там видно будет.

ADF
18-7-2012 18:40 ADF
- А поговорить?
Red_Light
19-7-2012 01:05 Red_Light
quote:
Originally posted by ADF:

- А поговорить?

так не пили ещё)))))

На поговорить будет много, как только появятся ещё новости) Обязательно появится длиннючий топег на московской с кучей троллей разной степени унылости - ещё устанете...

1_VINI_1
19-7-2012 08:13 1_VINI_1
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста ссылки, где можно почитать о некачественной продукции Ижмаша. Облазил все, нашел только пару случаев. Ссылки на посты типа: "Ижсмех - г..но", продукция ижмаша один сплошной брак" и т.д. не интересуют - это простое трепание языком.
Интересуют конкретные случаи описанные владельцами оружия. (Никак не могу определиться с качеством ижевского оружия, вокруг на русских форумах кричат что г-но, а подтверждений никаких нет. На европейских и американских форумах - наоборот в восторге. Вот и что думать после этого.)
Заранее всем спасибо.
ak74m
19-7-2012 16:20 ak74m
2 1_VINI_1
пробегись по Сайгам тут на форуме, гладким и нарезным, найдешь инфу))))
а вообще это пустая трата времени, вывод давным давно известен... хочешь восторгаться продукцией ИЖМАШа - скурпулезно и грамотно выбирай при покупке, хочешь кричать на каждом углу "говно" - бери певый попавшийся ствол в первом попавшемся ларьке с непонятными проддаванами...
ADF
19-7-2012 17:14 ADF
Вот буквально на этой или предыдущей странице давали ссылку на свежий отзыв пострадавшего, купившего Юнкер.
tig-ra
19-7-2012 23:23 tig-ra
ak74m, они что, даже Сайгу испоганить могут?????
Я честно думал, что боевое-то у них без палева идёт... А и тут дела как с пневмой, да? Типа купи 3 штуки и с помощью напилинга собери одну сам?
PS.Други, вы от сабжа ушли. Вы ж так и не прояснили: выпускает АиК свои СВД только в пластике, а потом их желающие переодевают в дерево, или и в дереве тоже выпускают?
Ну и с ценами как? Я видел много СВД в пластике за 6 тыр. дерево дешевле 9 не найти?
К слову, у нас в Калуге СВД от АиК в пластике(!), без тюнов(!) продают за 9500(!) ахренеть.
ak74m
19-7-2012 23:43 ak74m
quote:

ak74m, они что, даже Сайгу испоганить могут?????Я честно думал, что боевое-то у них без палева идёт... А и тут дела как с пневмой, да? Типа купи 3 штуки и с помощью напилинга собери одну сам?

Вы вообще читать умеете?! если да то еще раз мое сообщение внимательно, ок?!
по теме
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=209&t=121559
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=209&t=123708
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=209&t=120551
Дерево для СВД A&K
http://strikbol.com/forum/viewtopic.php?f=17&t=874
п.с. Все за Вас делать надо?! рук собственных нет?

edit log

tig-ra
20-7-2012 01:21 tig-ra
Ну что уж так сразу-то? Просто один одно сказал, другой другое... А истина - она, ж зараза, где-то рядом...
tig-ra
20-7-2012 01:25 tig-ra
Я эти линки уже видел. Мне чисто интересно было в чём сама фирма выпускает.
Mc Duck
20-7-2012 23:25 Mc Duck
Я на СВД от ATOZ (то с чего китайцы из A&K скопировали свою) ставил дерево от боевой СВД. Не сложная работа. Счас с почты CO2 кит заберу поставлю и буду продавать свою A&Kшную.
Hammerhead
21-7-2012 00:54 Hammerhead
Уже есть GBB версия A&K
И все же без напильника дерево от боевой не встает, а специальный набор для A&K - встает. Так что, скорее всего, фирма выпускает и так и так, в зависимости от хотелок реселлера.
Violist
21-7-2012 01:49 Violist
quote:
Originally posted by Hammerhead:

Уже есть GBB версия A&K

А можно ссылку? Чего-то все GBB СВД делать начали... Только живьем ничего в магазинах нет

edit log

Guns.ru Talks
AirSoft
Автомат из ММГ, или купить готовый? ( 2 )