Guns.ru Talks
AirSoft
Китайский AEG Хеклер Кох G36C ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский AEG Хеклер Кох G36C

Zeder
P.M.
21-2-2005 18:23 Zeder
Началось все с того, что, на разных сайтах встречал информацию о китайских приводах, то бишь AEG,
фирмы WELL. Всего обсуждалось и было в продаже 2-ва варианта (но могу путать): M16 и FN90.
В магазине видел, совместно со спрингами и тем, что купил, только вариант М16 WELL.
Вообще, просьба не расценивать, как рекламу, но КИТАЙСКУЮ электрику видел в Москве только в ЦДМ, хотя ради интереса езил и на переход ст. М. Павелецкая и в магазин "Ураган" (Там электрика есть, но классически не китайская и, поэтому, дорогая).
Во всех темах, что поднимались, китай ругали за малую дальнобойность, за батарейки и за бункер, который гремит и не работает в других положениях, типа стрельбы вверх. Ну, естественно, ругали также, но
это неизбежно, за качество сборки и прочность "китая". В итоге давали отчет, об игрушечности и несерьезности данных моделей, что-то типа из серии: "Китайский спринговый помповик скорострельнее, чем электро-китай".
Я также уверен, что хороший AEG, как и любой агрегат, должен хорошо и качественно работать, а поэтому хорошо стоить, но для новичков и просто любителей подурачиться цена даже в 200 уев, слишком критична, и может резко отбить желание продолжать сие занятие.
Тем более на многих страйкбольных сайтах за высказывание подобного рода, как эта тема, просто расстреливают хомяками и барсучками со скоростью пулемета владельцы богатых арсеналов и капитаны "крутых команд".
Данный раздел достаточно демократичен, народ "правильный" толерантный, старшие и опытные помогают новичкам, и я полагаю некоторым будет интересно узнать, о бюджетной модели автоматического страйкбольного оружия.

Я абсолютный ноль в страйкболе, и рассуждения на подобную тему веду с точки зрения владельца корейского спринга SiG 226, и кучи китайских моделей, которые приносит племянник (8 лет), обгрейженых,
передаланных и поломанных. 8) Есть даже спринговые маузер и парабелум, кстати парабелум тойже фирмы, что и привод описанный ниже. Также имею кучу хард (4.5 мм.) пневматики, вот и стало инетресно...
Хочу представить Вам на обсуждение китайский привод фирмы CYMA model 021.
Прототип: Хеклер унд Кох G36Commando ( airsoft.stsland.ru )
Картинка, как на ссылке, и неточности есть наверняка.
Цена: 1290 рублей.
Магазин: Москва, Центральный Детский Мир (м. Лубянка, м. Кузнецкий Мост), 1-й этаж.
Сразу предупреждаю:
1.Купил данный агрегат попробовать,
2.Повторюсь, я - ноль полный,
3.конечно, качество "китая" нельзя сравнить с "кореей", тем более с "японией", но и цены шибко разные.
4.денег на привод за 300 уе, чтоб попробовать, что это такое, не наблюдалось 8),
5.хомяками раньше времени не кидать.

Описание: Довольно приятственная коробочка, на которой нарисованы "достоинства" данной
модели. Вес агрегата, без коробочки с аккумулятором и магазином где-то 1,8-2 кг.
В комплекте:
1. Очки защитные: Ну я бы с ними не стал рисковать 8)
2. Аккумулятор: 7.2V. AA 700mAh Ni-Cd. Я так полагаю, что для нормальной игры надо его заменить на более емкий. Крепится удобно, под съемное цевье. После установки аккумулятора и обоймы центр тяжести оружия находится между обоймой и скобой спускового крючка.
3. Зарядное устройство под аккумулятор: Ну вообще мне лично кажется, что для китая это прорыв.
Гораздо проще сделать емкость под батареек и скзать, что они в комплект не входят 8)
4. Обойма: На 40 шаров. Сделана полупрозрачной, внутри муляжи патронов. Механа. Обычная пружинная обойма, с интересным запиранием шаров. Но, ИМХО, это гораздо лучше бункера.
5. Лоадер: Пластиковая трубка с "палочкой" для скоростного заряжания шаров в обойму.
6. Шомпол: Пластиковый.
7. Тактическая ручка: Регулируемая. Снимается, т.к. на фиксаторе. На самом деле не понимаю ее предназначение на спрингах (все равно, каждый раз перезарядка одной рукой), кроме внешнего вида,
а вот здесь вполне уместна.
8. Отвертка: Для сборки-разборки, а также для крепления всяческих планок и навесок на оружие.
9. Накладки пластиковые: В лучших традициях китая, для крепления лазеров и всяких тактических фонарей.
Кстати, очень понравилось, что разные запчасти от разного китая взаимозаменяемые, и ЛЦУ от спрингового мини-узи моего племянника подошол на крепление данного агрегата.
10. Шарики: В комплекте даже к самому "хреновому" китаю обычно идут шарики, здесь порадовала надпись, что мол "шары для приводов Маруи только", толи раклама, толи закупают у них.
Кстати застреваний или клинов, при отстреле пакета из коробки не было.
Единственно, не взвешивал, расстрелял все, а на обложке не написан вес шара.
11. Приклад: Складывается вбок, как у оригинала. Сделан довольно прочно.
12. Ремешок: Типа для автомата. Г.. но оно и есть г.. но, зато на халяву 8)

Имеет режимы: Предохранитель, Одиночными, Очередью.
Скорострельность и точность: В принципе, сравнить не с чем. Калаш Маруи вживую видел давно, своего AEG или GBB нету, токма спринг и то, один. Шарики при выстреле одиночными не видно, очередь видно, поэтому скорострельность считаю большой. Магазин опустошается довольно быстро. Скорость измерить нечем - хронографа нет.
Кучность очередью на 5 метрах (больше нету пока возможности) 5х5 см. Хлопает довольно громко.

Внутренности: Внутренний стволик аллюминиевый на пол длины всего фальш-ствола. ХопАпа замечен был.
Думал, что шестерни стоят между двумя пластиковыми частями, что образуют корпус, как в любом китае,
но оказалось что внутри стоит подобие геарбокса, из прозрачного пластика.
Смазка может слегка густовата. Шестерни пока не съелись, на вид конечно не слишком надежные.
Облой, заусенцы и т.п. присутствуют, но это легко лечится, а в принципе мой вариант из коробки в срезке облоя не нуждался. Там где он был, это не мешало работе автоматики.
Кстати, снаружи все части и швы сделаны очень аккуратно.

Вывод (ИМХО):
Достаточно много я читал, о том, что многие спринги мощьней и дальнобойней приводов, конечно по мощьности это не спринг, тем более обгрейженый, но зато АВТОМАТИКА.
Сам люблю прикладывать руки, но даже у фирменных приводов, судя по отзывам, ломаются корпуса и шестерни от черезмерной нагрузки после тюнинга, поэтому этот образец пока не усиливал, и не буду, пока не покажет все на что способен. Но, думаю, усилить можно.
Хочу заметить еще и то, что это третий по счету китайский AEG, замеченный на просторах России и Украины, причем первый, который не фирмы WELL и не бункерный.
Для начинающих и любящих покопаться в потрохах, думаю самое то, чтоб почувствовать прелести автоматической стрельбы, особенно учитывая цену.

Жирным шрифтом внесены измененияСнимки на цифру будут далее в сообщениях.

Eros
P.M.
21-2-2005 18:41 Eros
Последняя фраза обескуражила просто. Авторитетно заявляю, что фотографии девайса интересны, без преувеличения, почти всем здесь пишущим.
Поэтому фоткай и выкладывай, плз, скорее.
leow
P.M.
21-2-2005 18:50 leow
обязательно выложи фотки!!!!

причем всего, что можно сфотографировать, включая и коробку!!!

Zeder
P.M.
21-2-2005 18:54 Zeder
Сфоткаю обязательно. Корпус развинчу, внутряшки покажу. Коробку тоже щелкну 8)
progressor
P.M.
21-2-2005 18:56 progressor
Соглазен всецело...
По-ходу, это и в правду далеко не худшая китайская поделка
John JACK
P.M.
21-2-2005 19:44 John JACK
Атчет - не гавно, аффтар не мудак. Магазин, кстати и есть механа. Горловину тоже сфоткай, ок? Ну, ту систему удержания шариков в магазине.
Еще есть культовая точка имени китайсев - переход у метро Краснопресненская, к зоопарку. И на Лужниковом рынке китая много.
На тот сайт, на который ссылка, посмотрел, поплевался. В следующий раз лучше к Попенкеру на www.world.guns.ru ходи. Оно и патриотичней
А вообще - вливайся. Всегда приятно видеть в родной ветке новых персонажей

Zeder
P.M.
21-2-2005 20:03 Zeder
Originally posted by John JACK:
Атчет - не гавно, аффтар не мудак.
...
...
...
А вообще - вливайся. Всегда приятно видеть в родной ветке новых персонажей

Ну за первое спасибо 8)
За второе: а возьмете в команду?
Завтра к другу пойду разбирать и фоткать.
А про магазин: я так понимаю в механе нуна подкручивать пружину? Тут не нуно.. . 8)

Zeder
P.M.
21-2-2005 20:07 Zeder
Кстати сайт о G36 просто первый попавшийся мне с фотой боевого, похожего на мой агрегат,
через поисковик.
John JACK
P.M.
21-2-2005 20:23 John JACK
В команду возьмем. Чего ж не взять хорошего человека?
Насчет магазинов. Механа - трубка с длинной пружинкой, которая и поджимает шарики. Типа Аниксовского магазина. Бункер - коробка, куда насыпаны шары. В китайских они идут в ствол самотеком, а в японских есть специальное устройство с часовой пружинкой, которую и надо подкручивать. Проще простого отличить бункер от механы так: если потрясти, то бункер гремит, а механа - нет.
Zeder
P.M.
21-2-2005 22:31 Zeder
Originally posted by John JACK:
Проще простого отличить бункер от механы так: если потрясти, то бункер гремит, а механа - нет.

Я вроде и так понял.
Просто думал, что механой называете только те магазины, что с подкруткой.

Eros
P.M.
22-2-2005 11:13 Eros
2 Zeder

Если хочешь в команду - велкам. Отметься только на ветке в одном из верхних топиков "команда.... " - и ты в ней.

По поводу твоего нового привода:
1. Выложи фотки, посмотрим. Руки там прикладывать надо будет однозначно. В первую очередь к стволу. Его надо будеть менять, скорее всего, однозначно на металлический с хоп-апом или без.
2. Смазку на шестернях полностью не удаляй.
3. Насчет магазина - у тебя самая настоящая механа. ее проблемы могут быть только в необработанных заусенцах на подавателе или горловине.
4. Еще некоторые детали придется проклеить (типа половинок приклада, магазина и пр.)

И будет у тебя привод ничуть не хуже фирменных. Особенно в зданиях (где хоп-ап не особо критичен). С долговечностью и запчастями у него, правда, проблема, но за такие деньги ИМХО не смертельно это.

Короче, вливайся!

ADF
P.M.
22-2-2005 12:22 ADF
... так по чем машинка-то?

Я ж ведь теперь сон потеряю всякий, пока не куплю!

Eros
P.M.
22-2-2005 12:36 Eros
1290 стоит. Адрес в середине первого поста в топике:-)
Counter-Striker
P.M.
22-2-2005 13:05 Counter-Striker
Хехе, какой одако сильный стимул влиться! Я сразу себе решил, что если, то хочу именно G36.. Если-бы у нас было - купил-бы не задумываясь.. . А потроха - а сделаю новые, если что, металлические
gauss
P.M.
22-2-2005 13:45 gauss
К нам привозили одну подобную фиговину. P90 китайский.
Хоть я конечно и нездорово влюблен в него, но...
Но так как я надеялся взять себе привод маруевский - на него не повелся.
Взял его один из хлопцев из нашей команды. Для апгрейда.
Что получится - расскажу после весенних игр. Хотя IMHO - для зданий - самое оно!
Коротко отчетец о базовом варианте:
Скорость: 0.2 шаром маруевским вроде (а может exel) - 48 м/с.
Магазин: БУНКЕР! НАСЫПНОЙ!!! Шаров на 200! Подача гравитационная .
Скорострельность: быстро.. . ОЧЕНЬ.
(может показалось, но явно быстрее AUGa или M16)
Какчество: как и все фирмы well - выше средне китайского.

Вывод: Для "работы" в зданиях - весьма неплохо. Большой объем магазина,
скорострельность, в базовом варианте пластиковый ствол - юзайте китайские шары
для того чтобы засыпать несчатных врагов очередями по 100 выстрелов из за угла .

В лесу - в лучшем случае как секондари. 15 метров дальности маловато...


P.S. Все вышеперечисленное - собственное мнение, ногами не пинать,
а объяснять на словах в чем именно неправ .

P.S.S. Да! О цене! Нам привезли один штука, цена его была 160грн. ~ $30 - оччеенньь демократично.

ADF
P.M.
22-2-2005 14:34 ADF
Мысли по теме:
1 Китайцы вообще последнее время аккумуляторы с зарядками активно прилагают к товару. Зарядники - самые простые - стабилизаторы напряжения просто.. . Но для кадмиев не критично.

2 Апгрейд китайского аэйрсофт:
поскольку пружину мощную совать опасно для шестерней (в спрингах - для шептал) первым делом я у всех китайских эйрсофт заделываю ОГРОМНУЮ канаву в манжете. В ней просто жуткий мертвый объем собираеться!
Далее - проверяю герметичность стыка ночика цилиндра с прокладкой ствола. Если надо - стачиваю рашпилем казенный срез, чтобы цилиндр плотнее прилегал, подтягиваю винты, убрав облой.
По хронографу для пистолетов скорость растет с 45-50 м\с до 60. Для спринговых автоматов и ружей - до 80-90 м\с 0.2 шаром. Вроде не так уж и плохо!

3 Измерение скорострельности на раз производиться звуковой картой компа - так что ВСЕМ перестать выражаться терминами "стреляет очень быстро" - а записать на комп и посчитать конкретную скорострельность!

Zeder
P.M.
22-2-2005 20:58 Zeder
Не знаю как меня проглючило вчера, но:
1. Стволик металлический.
2. Хоп-Ап ЕСТЬ. Правда нерегулируемый.
Я жирным шрифтом изменил неточности в первом посте.
Далее выкладываю снимки

Собственно коробочка.

Комплектация, забыл правда зарядник положить, вместо него ЛЦУ.


Тут видно, что затвор не двигается.

Рычажок типа огня.


Крепление приклада на металлических вставках.



Тут видно, что мет.стволик доходит до середины, а дальше фальш ствол.
Причем внутр. стволик не входит в фальш-ствол. Т.е. прямая потеря мощьности.

ГеарБокс.
Стволик и хопап.


Обойма. Как при зарядке.

Обойма. фиксатор зажат, как при пристегнутой.

Alligator
P.M.
23-2-2005 00:00 Alligator
Афигеть!Действительно выглядит красиво!
Куча 5х5см с 5 метров это много, если стволик от АЕГа хотябы 6.08 поставиш, то будет с 5 метров шарик в шарик ложить .
А вообще конечно "жирный белый пластмасс" в гербоксе много не проживёт, но за такие деньги хоть щас бы её купил сам .
Zeder
P.M.
23-2-2005 10:51 Zeder
Тут, кстати, подумалось, что Геарбокс из китая самый лучший вариант, для тех, кто хочет попробовать сделать стреляющий ММГ ППШ и т.п.
Т.к ежели не получится, то не так дорого эксперимент обойдется 8)
Zeder
P.M.
23-2-2005 10:56 Zeder
Originally posted by Alligator:
Афигеть!Действительно выглядит красиво!
Куча 5х5см с 5 метров это много, если стволик от АЕГа хотябы 6.08 поставиш, то будет с 5 метров шарик в шарик ложить .
А вообще конечно "жирный белый пластмасс" в гербоксе много не проживёт, но за такие деньги хоть щас бы её купил сам .

Куча такая (5х5 см на 5м), когда автомата закреплена жестко однако.
А так, когда ручки трясутся, то 10х10см с 5 м.
Но стволик буду менять однозначно, как только денег накоплю, а то они чегой-то по 500-700 руб. стоят.

Eros
P.M.
23-2-2005 17:03 Eros
Originally posted by Zeder:

Но стволик буду менять однозначно, как только денег накоплю, а то они чегой-то по 500-700 руб. стоят.

Это новый столько стоит. Очень многие, купив фирменный привод, меняют ствол на 6,03-6,04. А тот ствол 6,08, который стоял на их приводах изначально, продают в среднем по 200 рублей. Можно кинуть объяву в "барахолке" на airsoftgun.ru

azzazzin
P.M.
23-2-2005 17:42 azzazzin
Прикольно. А у нас вгороде продают только китайский аирсофт нижней ценовой группы.. .
Alligator
P.M.
23-2-2005 19:16 Alligator
Originally posted by Zeder:
Тут, кстати, подумалось, что Геарбокс из китая самый лучший вариант, для тех, кто хочет попробовать сделать стреляющий ММГ ППШ и т.п.
Т.к ежели не получится, то не так дорого эксперимент обойдется 8)

Несамый лучший вариант, ММГ стоят не дёшего, да и переоборудовать их под гербокс наверное сложно(сталь как никак), а потом ещё китайский гербокс сломаеться. Уж лучше фирменый гербокс купить, их продают отдельно вроде.

ЗЫ.Ты опиши подробно как он стреляет, дальность прямого выстрела, скорость говориш нечем мерить, ну ты хоть на себе испробуй, потом скажеш как . Если можно вытянуть метров 18 прямого встрела, то это для CQB уже достаточно.
Интересно ВОЛПО эту ерунду мне доставит?

mrfimor
P.M.
24-2-2005 01:38 mrfimor
Являюсь счасливым обладателем сего агрегата ....
все так как сказал и показал автор .. .
А теперь вопрос,
какую трубку лучше ставить место родной,
у неё внутренний 6мм а внешний диаметр 8.5мм ?
и может какой гирбокс от привода подойдёт ?

Этот ствол спасает тока на небольших дистанциях,
у меня дальше 5-7 метров не стреляет, 8 с маруевскими шарами.

Очень хлипкое переключение с автомата на полуавтомат и
предохранитель.. .

mrfimor
P.M.
24-2-2005 01:40 mrfimor
Чу чу незабыл у мя скорость была 22м/с .. . вот а у чела
с похожим недо приводом, 65м/с ... . чем вызванно неизвестно ... ((
это без апгрейда ... . и пружина ОЧ слабая ... .
Eros
P.M.
24-2-2005 10:02 Eros
Вызвано, скорее всего утечками из-за кривой сборки.
ADF
P.M.
24-2-2005 13:37 ADF
Объем цилиндра в сабжевом приводе, судя по фото - как в китайских спринг -пистолетвх - едва до 2 мл дотягивает. Следовательно - скорость шаром около 50 м\с, что само по себе не плохо, а ОЧЕНЬ ПЛОХО

Изминить ситуацию можно, попробовав увеличить диаметр цилиндра раза в полтора (если сверху вырезать да трубу потолще впендюрить). В сочетании с более длиным стволом и отсутствием утечек - можно до 80-90 м\с догнать. Что уже соотвествует нулевому вирменому приводу.

Про шестерни. Если пружину не менять и образивом их не поливать - то они вечные. Почти. Это капрон - у него поверхностный слой не стираеться. Он может сломаться, если нагрузку превысить выше допустимой, сгореть может - но не стереться от малого длительного трения! Из него в аудиовидеотехнике шестерни делают, в си-ди ромах даже на привод головы такие шестерни стоят и работают.

Alligator
P.M.
24-2-2005 18:22 Alligator
Originally posted by ADF:
Изминить ситуацию можно, попробовав увеличить диаметр цилиндра раза в полтора (если сверху вырезать да трубу потолще впендюрить). В сочетании с более длиным стволом и отсутствием утечек - можно до 80-90 м\с догнать. Что уже соотвествует нулевому вирменому приводу.


Ну до 80-90 может и не дотянет, всё таки пружинка слабая а сильнее ставить, как ты говориш низя, полностью согласен. Тут нужно м\с брать герметизацией, новым стволом от привода ну и ещё возможно новым цилиндрои, хотя гимору будет с ним предостаточно.
Таким образом без фанатизма можно и 70-75 м\с(без нового цилиндра) выжать, без лишних нагрузок на систему.
А как показала практика что 75 м\с, это эфективная дальность где то 20-25 метров( с хоп-апом разумееться) Мой спринг(Г36) щас стреляет 70 м\с, мало но для CQB, хватает с головой, а если ещё перезаряжать не нужно будет то это вообще кайф !

Всё больше склоняюсь к покупке этого апарата.

Anryal
P.M.
24-2-2005 21:17 Anryal
Кто юзал G36 от маруи?
Zeder
P.M.
24-2-2005 22:07 Zeder
Герметизация там нулевая, поэтому ствол менять надо. Куплю б/у, как средства найду и время.
Скорость 22 м/с - плохо, мой субъективно дает больше. Мож, где цепляет что. Там заусенцев было в моем - дай Боже. Правда в цилиндре не было ничего, кроме кучи смазки с пылью.
По ощущениям, при выстреле в ладонь, в упор - синяк и покраснение, не маленькое.
Перебирать каждый ручками нужно - это факт!
mrfimor
P.M.
25-2-2005 01:31 mrfimor
я его перебрал, заусенцы снял,не смог достать из
трубки выпускной, там стык внутри плохо сделан .. .
мне хватает в зданиях и того что есть тока в коридорах длинных
не уютно себя чуствую .. . попробую стволик поменять ...
а там видно будет ... ))
Alligator
P.M.
25-2-2005 08:36 Alligator
Originally posted by Anryal:
Кто юзал G36 от маруи?

Ну сам я не много его юзал, так пару раз стрелял, но у нас есть человек который стреляет из этого привода, и он очень доволен, недавно сравнивали точность с АУГом, и она оказалась одинаковой! Да и вообще в руках приятно держать, крепкий, без скрипов, сделан акуратно(как и все ТМ приводы) Нам недавно в город привезли Г36 от СА, но я не стал бы его брать, ИМХО маруй лучше делает.

ЗЫ. Сам хочю ближе к лету брать привод, и теперь разрываюсь между AUGом и G36C.

ADF
P.M.
25-2-2005 08:43 ADF
Я бы Г-36 взял или Цэ-733. Ауг уже все глаза протер - да и кроме ЦэКуБэ: в окопах говорят с ним неудобно - в классической компановке магазин проще менять. Вроде как.
Но так как денег пока нет, а те что есть - для другого - то моя болтавня 100% демагогия

Alligator
P.M.
25-2-2005 09:16 Alligator
Ну мне просто АУГ очень удобно ложиться в руки .
А отцы наши говорят что для CQB как раз и не удобно .
Щас обьясню, при такой прикладке как у АУГа из за угла стрелять не получаеться по нормальному, приходиться почти на половину выглядывать чтоб нормально стрелять.
Да и вообще АУГ был создан как штурмовая винтовка "Оружие победы" так сказать , так что если АУГ купил нефиг в окопах отсиживаться! Быстренько в бой под шары лезь .
azzazzin
P.M.
25-2-2005 15:08 azzazzin
АУГ - "вещь в себе". Многим, и мне лично, не нравиться баланс с сильным смещением веса в приклад. Да и по длине она не такая уж и короткая.. . Мне нравиться смотреть на АУГ, но не стрелять из него. А вот Г36Ц мне очень понравился - не смотря на коротковатый для меня приклад. А со сложенным прикладом гэха может и с МР5 поспорить.. .
Кстати, без тюнинга все привода более-менее одинаково стреляют. Разница в кучности и скорости не такая уж и заметная(это ИМХО).
click for enlarge
click for enlarge
ADF
P.M.
25-2-2005 15:17 ADF
Тода П-90 тоже штука рульная. Наверное
John JACK
P.M.
25-2-2005 17:48 John JACK
P90 - штука не только рульная, но и зверски удобная, ибо баланс и рукоятки.
Жек
P.M.
25-2-2005 18:34 Жек
Собствено меня mrfimor видимо и видел. У меня Sig 552 от Double Eagle стволик у него базовый примерно 20см. В наличии регулируемый(!) хоп ап. А дальность прицельного выстрела 12-15 метров. Собственно скоро собираюсь менять его стволик на маруйский тогда вероятно и выложу фоты с обзором по нему. А на базовых потрохах он выдаёт от 45 до 50 м/с это точно.

Alligator
P.M.
25-2-2005 20:06 Alligator
Originally posted by azzazzin:
АУГ - "вещь в себе". Многим, и мне лично, не нравиться баланс с сильным смещением веса в приклад.

Это точно, но мне как раз это и понравилось.


Originally posted by Жек:
Собствено меня mrfimor видимо и видел. У меня Sig 552 от Double Eagle стволик у него базовый примерно 20см. В наличии регулируемый(!) хоп ап. А дальность прицельного выстрела 12-15 метров. Собственно скоро собираюсь менять его стволик на маруйский тогда вероятно и выложу фоты с обзором по нему. А на базовых потрохах он выдаёт от 45 до 50 м/с это точно.

А это спринг или "недопривод"?
У меня спринг г36 тоже от той же конторы, выглядит красиво(для спринга) но в стандарте это ноль, ствол 7см и 30 м/с
Сейчас герметицией и новым стволом(латуная трубка)+ хоп-ап, удалось добиться 75м\с, вот всё хочу пружину от мозберга туда поставить .

Жек
P.M.
25-2-2005 20:50 Жек
Это недопривод. На скоростометре (не знаю как назывется сей девайс в оригинале) показал 44 м/с при полупосаженом акуме и -5 на улице. Так что злобная машинка. В CQB вполне сравнима по боевому КПД с маруевскими корткостволами типа MP5.

Guns.ru Talks
AirSoft
Китайский AEG Хеклер Кох G36C ( 1 )