Guns.ru Talks
AirSoft
Китайский AEG Хеклер Кох G36C ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский AEG Хеклер Кох G36C

Thug
P.M.
14-4-2005 21:10 Thug
Вопрос такой зародился: зарядка от оного привода. К ней присоединен аккум. Лампочка на зарядке через некоторое время гаснет, но греется исправно. Пробный выстрел удался. Как определить заряжен ли аккум? Соответсвенно, вопрос еще проще - как выяснить, работает ли зарядка? Мультиметра нет
John JACK
P.M.
14-4-2005 21:24 John JACK
"Зарядить" аккум. Стрелять до посине... разряда аккума. Посчитать выстрелы. Еще раз зарядить аккум. Опять посчитать выстрелы. Если во второй раз насчитал больше одного - радоваться
Thug
P.M.
14-4-2005 21:48 Thug
А вхолостую мона? Или не нуна?
Eros
P.M.
15-4-2005 00:07 Eros
Можно, но не нужно этим злоупотреблять на базовом приводе из коробки - головка цилиндра быстрее загнется и направляющая может трещину дать, таппет и нозл базовые от более резкого удара может поломать. Но в целом не страшно.
Casatic
P.M.
16-4-2005 13:09 Casatic
Мои пять копеек.

Купил в начале марта в Санкт-Петербурге, торговый комплекс ПИК, 1190 р, типа сделал себе подарок на 23-е февраля. Комплект: передняя ручка, глушитель. Всякие коллиматоры - это из домашних запасов.

Общее назначение: доставляет мне радость фактом своего существования. Тюнингом заниматься не буду, ибо не умею, да и не хочу. Радует внешний вид и эргономика, возможность стрелять очередями. Расстраивает хреновое крепление приклада в сложенном состоянии, общая хлипкость конструкции, а также мешкотный процесс перезаряжания: без лоудера запаришься вставлять шарики, а с лоудером в руках одновременно оказывается слишком много предметов, можно и не удержать. Очень не помешал бы второй магазин, но его, к сожаленью, нету..

Точность боя - так себе, но для моих скромных потребностей (под пивом с балкона по воронам - шутка) хватает. Пробовал поиграться хоп-апом - ИМХО - дает он мало что.

Очень интересная фича - это настоящие рельсы, на которые можно ставить как всякие коллиматоры от других имеющихся софтов, так и 'настоящие' аксессуары, такие как изображенная передняя рукоять от израильской компании TDI-Arms.

Общее впечатление: просто щаслив, и очень надеюсь на то, что автоматик не развалится сам собой (тьфу-тьфу-тьфу) - буду реветь:

К слову говоря, такую же электрицкую Г36К брать не стал, во-первых в связи с наличием аналогичного спринга, а во-вторых - по причине ее какой-то большей игрушечности, что ли. Например, если у 550 ручка по-честному ставится ввинчиванием-вывинчиванием основания, то на осмотренной мною 36К для этого есть хлипенький рычажок сбоку.

Р90 - просто для сравнения размеров.


click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

ADF
P.M.
16-4-2005 20:06 ADF
Симпатично...
А внутрь я бы все же залез: простая заливка канавы манжеты и улучшение герметичности стыка нозла со стволом позволяют поднять скорость с 30 до 50 м\с 0,2 шаром.. . Перед тем, конечно, силиконовой смазкой все внутри облить для полного счастья.
Gelo
P.M.
17-4-2005 20:53 Gelo
Здравствуйте! Купил сегодня в Меге (Москва) для ребенка (версия для жены )))такой же автомат как и на приведенном выше фото (тот который не р90). Так вот и вопрос к достопочтимым гуру:
ни я ни ребенок так и не смогли найти в своей литературе боевого прототипа для него. Есть ли оный (каково название)?
Спасибо за ответ!
P/S: для интересующихся, цена девайса 1050 рублей, так же было замечено что-то типа М16, но очень уж уменьшенный, за 1100 рублей.
Thug
P.M.
17-4-2005 21:19 Thug
Мда.. . побегал седня с ним. Одно достоинтво нашли - легкий. А так - лучше, чем без него, но очень смешно, есть шанс схватить шарик в зубы от "противника" с 120 тюном
Eros
P.M.
17-4-2005 21:38 Eros
Originally posted by Gelo:
Так вот и вопрос к достопочтимым гуру:
ни я ни ребенок так и не смогли найти в своей литературе боевого прототипа для него. Есть ли оный (каково название)?
Спасибо за ответ!

Я не гуру, конечно, но отвечу. Реально существующий прототип есть - это бельгийский пистолет-пулемет П90 производства Фабрик Насьональ в городе Льеж. Разработан в соответствии с новой концепцией высокоскоростного малоимпульсного боеприпаса малого калибра в комплексе с пистолетом.

На вооружении официально состоит примерно в 10 государствах.

Вот его краткое описание.:

http://world.guns.ru/smg/smg13-r.htm

John JACK
P.M.
17-4-2005 21:56 John JACK
Есть еще гуру в гурятниках (с) Йерос, про не-то спрашивают! То - SIG 552, http://world.guns.ru/assault/as26-r.htm .
Штурмовая винтовка (автомат) SG-550 была разработана в 1979-1980 годах швейцарской компанией SIG в для участия в конкурсе на новый автомат для швейцарской армии (на замену SIG Stgw.57). SIG-550 создавался на основе предшествовавших ему моделей SIG SG-540 и SG-541, причем основные модификации касались облегчения оружия. В 1983 году SIG-550 был официально принят на вооружение швейцарской армии под обозначением Stgw.90, но производство, из-за проблем с финансированием, началось только в 1986 году. Позже на основе SG-550 были разработаны карабин SG-551 и укороченный автомат SG-552, а также их гражданские версии, не имеющие возможности вести огонь очередями.
Gelo
P.M.
17-4-2005 22:18 Gelo
To John JACK
Спасибо! То что доктор прописал!
ADF
P.M.
18-4-2005 08:30 ADF
ОФФ: интересно, откуда в оружейной литературе возникают ламерские обороты, вроде "не имеющие возможности вести огонь очередями". По отношению к оружию есть термин "автоматическая стрельба", а никакого "очередного огня" нет
John JACK
P.M.
18-4-2005 08:41 John JACK
Можно вести огонь одиночными, можно вести огонь очередями. Длинными или короткими. А еще бывают очереди с отсечкой по эн патронов. Которые совсем уж автоматическим огнем и не считаюся.
ADF
P.M.
18-4-2005 09:10 ADF
Это солдафонам можно очередями, я же предпочитаю вести автоматический огонь, ну или там автоматический огонь с отсечкой по 2 выстрела
PS: интеречно, ни разу не встречал термина "очередное оружие"

ADF
P.M.
18-4-2005 09:10 ADF
PS: все, больше не буду флеймить в этой теме. Честное пионерское
Eros
P.M.
18-4-2005 09:11 Eros
Originally posted by ADF:
PS: интеречно, ни разу не встречал термина "очередное оружие"

Ну почему же. Вот у меня появилось "очередное оружие" - пистолет Глок 27 от КЖВ.

ift
P.M.
18-4-2005 14:52 ift
Принимайте новичка!

Два вопроса к счастливому обладателю g36c за 1300 рэ.

1) какая получается в итоге дальность?
2) где к ней запсаными магазинами разжиться можно?

спасибо

ift
P.M.
18-4-2005 15:08 ift
принимайте новичка

к обладателям g36c made in china
1) какая у него дальность?
2) где к нему разжиться марочкой магазинов можно?
или может от маруи подойдут

0Stark
P.M.
19-4-2005 22:39 0Stark
)) Вот и я приобрел для ребенка китай)). (для него оказалось проще чем для себя)
Агрегат производства Дабл Игл Называется М83, пока еще не раскурочил.. и ребенок радуется.. - треска от него..... и стреляет метров на 5... . Ну зато комплектность: фонарик наствольный - работающий; колиматор - работающий и регулируемый вроде; лазерный указатель -работающий- метров на 200 элементарно светит. Ну и всякие пустышки вроде глушителя..
Thug
P.M.
19-4-2005 23:01 Thug
дальность - 10 м по прямой без ветра. С ветром - неизвестно куда улетит.
от маруя - смешно, конечно. На самом деле в мой впихнули бункер от АК. Но шары не подавал, ибо у него отжим зуба отсекателя шарофф (ХЕЗ как оно нормально называется) идет сверху, а у китаеза - сбоку.
Насчет запчастей - это уже 1/3 привода нормального будет - стоит ли оно того?
ADF
P.M.
20-4-2005 07:10 ADF
- Можно в помещении резко сзади с таким недоприводом подбежать, и, не нажимая спуска, заорать - умирай гад, у меня 150-ый И валить, пока тот китай в твоих лапках не разглядел
Eros
P.M.
20-4-2005 10:08 Eros
Так по рассказам ветеранов иногда поступают игроки в зданиях. Просто говорят: "ты убит, у меня такой-то тюн". В принципе правильно, зачем человека в упор калечить.
Stiva
P.M.
20-4-2005 10:22 Stiva
И это правильно.

Но в таких случаях следует попросить этого деликатного товарища стрельнуть в воздух. Во-первых, раз он тебя "убил" именно тюном, а не, скажем, ножом - должен быть выстрел. Чтобы окружающие были в курсе. Во-вторых, может, он тебя на понт берет, а сам без патронов.

ADF
P.M.
20-4-2005 21:47 ADF
На этот случай надо с собой ножики деревянные (пластмассовые, люминивые, текстолитовые) таскать. Подошел - зарезал.
У нас в городе последнее время толкиенисты в страйк ломанулись. Так их хлеборм не корми - дай кого-нибудь мечом текстолитовым зарезать, а при выборе привода их в первую очередь интересует прочность приклада и опция штык-ножа!
John JACK
P.M.
20-4-2005 21:51 John JACK
На понт берет - а ты проверь! Что лучше - поверить и тихо сдохнуть или не поверить, получить очередь и сдохнуть громко?
2АДФ х.з., как в твоем фрагболе , а в страйкболе разрешены только резиновые ножи. А приклад это да.. .
ADF
P.M.
20-4-2005 21:55 ADF
По моему, ножи любые обезопасеные - без октрых концов и режущих кромок. Т.е. из арсенала толкиенистов как раз подойдут, лишь бы к форме подходили
Eros
P.M.
20-4-2005 22:06 Eros
Коллеги, название темы-то основной помните?
John JACK
P.M.
20-4-2005 22:30 John JACK
Ну дык создай ветку Фрагбол и ADFа туды главным Кстати, на эйрсофтгане в твою статью новичкофф уже посылают
ADF
P.M.
21-4-2005 08:57 ADF
Ну про привода китайские я все сказал
Посмотрел, поплевался, и.. . не стал покупать!
Eros
P.M.
21-4-2005 10:45 Eros
Originally posted by John JACK:
Ну дык создай ветку Фрагбол и ADFа туды главным Кстати, на эйрсофтгане в твою статью новичкофф уже посылают

Командир, только честно: ты небось сам послаешь сюда?

Eros
P.M.
21-4-2005 10:46 Eros
2 ADF

Создать тебе отдельный топик "ФРАГБОЛ" с пометкой "важно"?

ADF
P.M.
21-4-2005 13:27 ADF
Намек понял, больше не флеймлю
PS: это у меня весеннее обострение, вообще то я тихий и адекватный
LMN
P.M.
24-4-2005 00:27 LMN
Народ не знаю как у вас Зиг стреляет, но у меня, на последнем сейшене, сравнивал с МПСД6 Маруишным, так у него бил всего на половину дальше чем китайский АЕГ. Причем юзаю китай уже гдето месяц Exelными 0,2 шарами и дает 45-50 м/с, с перекрученым HOPUPам.
Причем производства Double Eagle. Пробывал ставить стволик от АК47 Маруи, но получилась фигня. Дальность упала до 10м.
LMN
P.M.
24-4-2005 00:33 LMN
И еще одна заморочка. Механы от Даблигл не подходят к Суме и на оборот.
ADF
P.M.
24-4-2005 12:14 ADF
Про ствол я уже говорил. Объем цилиндра китайских приводов столь мал, что все, что длдинее 14 см - уменьшает скорость шара.
LMN
P.M.
27-4-2005 21:35 LMN
Угу. Плюс глушак на Double Eagle дает снижение на 2-5 м/с, хотя есть и обычный пламегаситель.
ADF
P.M.
28-4-2005 07:58 ADF
Есть нехорошие мысли, как повысить дульную энергию китайского привода.
Многие могут заявить, что это неправильно, и будут правы, но все-же:
- убираем уплотнитель на поршне, чтобы он мог свободно, без сопротивления воздуха дубасить в дно. На поршне делаем металлический, скажем, шпинек, длиной с воловину его хода. Этот шпинек при полностью вдвинутом поршне торчит в начало ствола.

Пихаем в магазин самые тяжелые шары, предположительно 0,43. Когда те пролезают в хоп-ап, по ним долбит не воздух, а жесткий штырь, напрямую связаный с пружиной. КПД такой фигни примерно в 2 раза выше, чем у исходной пружинно поршневой (60 против 30 %) в итоге на выходе мы получим те-же 40м\с, но 0,43 шарами. Предположительно

Nebuluss
P.M.
28-4-2005 10:19 Nebuluss
Этого делать нельзя!
Шары у тебя этим "штырем" будут крошиться в пыль прямо я хоп-апе, думаешь японцы такие дураки что до этого не додумались?
Eros
P.M.
28-4-2005 10:44 Eros
Йапонцы не дурачки. Они используют воздух потому, что он оказывает давление на шарик по всей длине ствола. А штырь резко толкнет шар вперед. При этом по всей остальной длине ствола шар после штыря уже будет не разгонятся, а тормозится о его стенки.
Strelok13
P.M.
28-4-2005 12:37 Strelok13
То что я сейчас напишу может показаться ересью, я на аэрсофт пока только с изумлением посматриваю, но и с некоторым интересом тоже, так вот, если уж пошла речь о таком глубоком тюнинге, то почему просто не сделать своими руками и поршень, и цилиндр, почему не подобрать подходящие металлические шестерни? Я думаю что за вечер можно сделать всю начинку привода, разумеется имея токарный станок. Потом подобрать подходящий мотор, допустим в магазине товаров для моделистов, и всё будет очень хорошо.

Guns.ru Talks
AirSoft
Китайский AEG Хеклер Кох G36C ( 3 )