вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

для квирту

rtveshnik
P.M.
23-1-2005 10:53 rtveshnik
Прошу отозваться выпускников КВИРТУ ПВО им. Покрышкина. После выпуска 1993 года потеряна связь с теми, кто уехал в Россию.
andreynov
P.M.
31-3-2005 12:20 andreynov
Брат! Ты какой фак заканчивал?
L218603
P.M.
22-5-2005 06:34 L218603
Я, Владимир Забияко, имел КВИРТовских друзеи Владимира Сидоренко и Анатолиа Богатского, 1факултет, 1972. Все из 1 факултета, кто читаиет мои слова - 1 фак - отзовитес!!! Мои телефон в Штатах (208)-326-5387. Товариши полковники и подполковники запаса! Буду очен рад наберите мои номер на 1 минуту, скажите свои, я перезвониу! Моио имиа здес Валтер Макмеилор. Жду сокурсников на линии! Мои Е-маил-конван19@хотмаил.цом Сожалеиу за неточности в словах мои компиутер одноясычныи. Всем привет!
rtveshnik
P.M.
1-6-2005 00:57 rtveshnik
Привет! Не думал, что кто-то отзовется.Закончил 5-й (он же 2-б) факультет, 8-я группа. Живу в Киеве. Если что, пиши на мыло
rtveshnik@ukr/net. Поговорим подробнее.

L218603
P.M.
9-6-2005 21:44 L218603
dlya rtveshnik@ukr/net. Kto Vy? Kakogo goda vypusknik? Dlya menya Kiev-samyj luchshij gorod na svete. Imeju rodstvennikov, zvonju inogda, vsya moya molodost', eti 5 let-samye ljubimye vospominaniya.Privft iz U.S.l218603
L218603
P.M.
24-6-2005 00:12 L218603
Столько работал, а всйе сбилось в послдний момент. Получи ли мою молитву? л218603.
L-218603
P.M.
24-6-2005 22:14 L-218603
Когда случайно <попал> на Ваши страницы-глазам своим не поверил. Неужели в той далёкой, почти забытой стороне, в таком неведомом новом мире, в хаосе и водовороте её жизни, может быть островок, что насывался КВИРТУ. Да и где он? Слышал, что не пропал он, переэал в Россию, в Томск ли? И вдруг как свежий и резкий ветер молодости рванул в моё окно, опалил давно уже посеребрённые виски. И вновь стоит в шеренге первокурсник 1967, первый раз в парадной форме, на смотре войск по окончании учений <Днепр>. И снова перед глазами вся великая мошь той страны, которую боялись, но уважали противники. А на трибуне- вся высшая власть страхы, вожди которой вытирали слёзы радости и гордости за свою Державу, когда чётким шагом молодой, красивый маиор Гагарин шёл к ним. Наша первая благодарность от Командуюшего Киевским ВО-за чёткое обеспечение смотра войск. Парады на Крешатике. И-и раз! Все шеренги-равнение направо! А до етого:- <К Торжественному маршу, побатальонно, на-а плечо! Равнение направо! Шагом марш!> Забудешь ли ето?-Никогда! ... У меня здесь много <Калашниковых>-самый интересный первого, где-то 1950-х выпуска. Не с ним ли я ходил по Крешатику? Всего Вам наилучшего мои друзья!
L-218603
P.M.
5-7-2005 08:05 L-218603
Что-то не видно никого из старших поколений на топике <КВИРТУ>. Полагаю, что многие уже стары или просто не занимаются Интернетом, отдав своим взрослым детям и внукам сие занятие. А жаль. Хотелось бы установить контакт с кем-либо из 1972 выпуска, обиженных и оскорблённых <строчи пулемётчик за синий значёчик>, ето так мы назвали наши дипломные проекты тогда. И какой же совдеповский генеральский идиот, Нач. Главного Упр. Военно-учебных заведений МО СССР-Язов или Шкадов, помнится что Язов, сотворил многим сотням выпускников сию мерзость? Уж поистинну идиотству в той иерархие границ не было. С 1985г, всё-таки дошло до них, что установили голубой, академического образца <поплавок>, для всex уже тогда высших училищ. И вот недавно купил я себе, здесь в дальней дали <утешение>- такой значок. В бывшем Союзе только один раз видел такой на кителе капитана, но сразу понял, что к чему. А с меня же в Главном Штабе ПВО тов. Сватиков, Виктор <Палыч> пытался содрать <белый>, 5-летним трудом, как и все мы, заработанный. С подачи зам. нач. Политотдела п-ка Жохова или Жопова, точно не помню сие прозвание. Давно уж Богу душу отдал, в хорошей <шкварне>, полагаю, жарится . А <Сват> ещё гуляет по <Заре>. И ему туда же дорога! <Сват>- бывшый секретарь партбюро ЦКП ВПВО Страны, п-к, сволочь из сволочей! Никогда не забуду и проклинаю гада!
L-218603
P.M.
5-7-2005 08:17 L-218603
У меня много за жизнь накопилось ненависти ко многим, неотмщённым поселе мерзавцам. И в бывшем КВИРТУ и в последующей службе в <непобедимой и легендарной>. И поделом, ни страны етой нет ни <воинства>. Как Божъе наказание!
L-218603
P.M.
6-7-2005 06:56 L-218603
Снова Л-218603. В дополнении о сказанном. Недавно получил 14 видеодисков Тон Вохе и Ди Дойче Вохеншау. 1940-1941, война глазами с <той стороны>. Комментариев не надо. Вот бы вместо совдеповских фильмов на военную тематику, что были частью нашего 1950-60-х, детства, лучше было бы видеть немецкую хронику. Вот где был бы хороший источник воспитания патриотизма. Я, полагаю, и Сталин, большой любитель кино, наверняка видел всё это. Особенно как немцы расправлялись с комиссарами. И в фильмах Ю. Озерова- Битва за Москву, Сталинград, показано, что за <деяния> творили они. Некто Вашугин, конечно, Никита Хрущёв, Мехлис-его как будьто и не было,очень редко и только в хронике, о нём упоминается. Смысл такого рода заметок-сколько пакостей шло от этих коммиссаров, замполитов, <членов военных советов>, уж о Родимой СА и говорить не стоит. Чем выше уровень- тем более погаными были эти бездельники, полкаши Сватиковы и Жоповы. А в КВИРТУ на 1 факультете был такой полкаш Кудрявский. Не буду цитировать его, скажу только, что он и двух слов по-русски выговорить не мог, наставничек! Прозвали его <мерикашей>-<мериканьски империсты булы, все бомбылы, а горилку, хлопцы, пыты нэ можна, буде голова болить и двойкы будетэ полючаты>. Киевский цирк, а не <мерикаша>! Приходится цитировать. <Румуньськи ревызонысты направылы своёго посьланьця в Израиль, а в Англии тим часом йде девольвация фунта стёрлинга>. Захочешь, так и не выговоришь! Во как память держит! Хорошая компания была: он и <князь Думбадзе>- это нач. 1-го фак.-п-к Хелидзе. Вспоминайте наш <юмор>, такого нигде не сыщешь.
L-218603
P.M.
6-7-2005 21:01 L-218603
Л-218603. Большое спасибо создателям программы <Транслит>. Мой компютер теперь <говорит> безо всякого <иностранного> акцента. Да и сам я понял как из Латыни делать <Кирилицу>.
L-218603
P.M.
8-7-2005 07:09 L-218603
Л-218603. Неужели никого из <стариков> КВИРТУ не интересует наше молодое прошлое? МВИЗРУ, когда-то МВИРТУ-более активно. Нашёлся 1971г. выпускник,желающий поддержать связь со своими сокурсниками. Ей, проснись, братва, давай <поговорим>!
L-218603
P.M.
11-7-2005 01:49 L-218603
Просмотрел страницы <<Красной Звезды>>. В перечне ВВУЗов МО РФ КВИРТУ ПВО им. Покрышкина не значится. Словом, театр сгорел, актёры разбежались. Больше вопросов нет. Good-bye.
alex_petit
P.M.
20-12-2005 23:46 alex_petit
Здравствуйте!

Это я в декабре 2000 под ником Alexandre давал ссылку на сайт КВИРТУ ПВО.

Сайт переехал. Вот новый адрес:
http://www.kvirtu.ru/

Там есть форум и списки выпускников.

gansik
P.M.
14-5-2006 19:56 gansik
Не зря вас квиранутыми называют
dmitrich55
P.M.
16-5-2006 20:49 dmitrich55
Гансик просто в точку попал!!! Я сколько видел квиртанутых в войсках - все со странностями!! Даже в книге Виктора Суворова курсант из КВИРТУ на гауптвахте упоминается!
alex_petit
P.M.
17-5-2006 04:17 alex_petit
Это всё от зависти .

Шибко умные мы для войск были. А вот Вильнюсское училище в самый раз.

P.S. Кстати моим первым(и единственным) начальником был выпускник ещё среднего Вильнюсского училища.

P.P.S. Ещё раз кстати. Я сам сидел на Киевской гауптвахте и много раз там бывал в гарнизонных караулах. Враньё там всё у Суворова написано.

dmitrich55
P.M.
17-5-2006 07:53 dmitrich55
Коллеги! Я ведь ни на йоту не опускал Ваш уровень инженерной подготовки!!!!И все зампотехи из КВИРТУ (и не только зампотехи)были подготовлены теоретически гораздо лучше Вильнюса и Красноярска! Я про понимание реальной службы! Начиная от "белого" знака и белого канта на погонах - кончая истинным нежеланием заниматься "бытом" подчинённых (солдат и сержантов). В ЗабВО (и не только) быт не "Киевский" был. Оставить за Командира офицера из Вашей бурсы - значит устроить каникулы личному составу!(при всём уважении к л/с). Лучше с железом ночи напролёт - чем тренировка по тревоге. Но может быть и правильно??
ОН С-125
P.M.
17-5-2006 19:04 ОН С-125
Хотя и ЗРВ-шник, но приходилось сталкиваться с РТВ-шниками - то по моему Красноярцев звали "отмороженными".
gansik
P.M.
18-5-2006 16:36 gansik
Что-то вас парни по живому резануло! А ВВКУРЭ-Вильнюсская Военизированная Колония Усиленного Режима Эксплуатации. Лучше всего мы умели ходить строевым и бегать. А вообще Вильнюсскую бурсу имеет право критиковать толко ее выпускники . Прочие уничтожаются как класс самым извращенным способом. Инжинеры вы хорошие но командиры за реееедким исключением.
rtveshnik
P.M.
19-5-2006 00:28 rtveshnik
Народ, а как насчет по-теме. Я вообще-то просил помочь найти однокашников. А что касается того, кто толковее, то видал я и наших квиртанутых никаких и красноярцев толковых. Все зависит от человека. Кто есть кто всегда войска показывали.
gansik
P.M.
19-5-2006 01:48 gansik
А разве у КВИРТУ нет своего сайта? Мне вроде поподался и вроде не один. Друзей лучше там искать. А здесь только треп.
Lt.Colonel
P.M.
19-5-2006 16:48 Lt.Colonel
... Действительно. Кому уж и чем КВИРТУанцы так досадили? Служил со многими ребятами, и начальники были у меня из КВИРТУ. Замечательные офицеры и умницы. И не только железками интересовались, но и "портянками". И матчасть как часы тарахтела, и бойцы были сыты и построены.. .
alex_petit
P.M.
21-5-2006 04:40 alex_petit
"Что-то вас парни по живому резануло! "

Гыгыгы! Ржунемогу!!!

Это где и кто???

Почти все мои командиры и начальники были выпускники Вильнюсского училища. И о большинстве из них моё мнение ниже плинтуса.
Но НИКОГДА мне не приходило в голову распространять это на всех выпускников ВВКУРЭ.
Наверное уже этим я сильно отличаюсь от некоторых его выпускников.

P.S. Остались отличные воспоминания от выпускников ВВКУРЭ:
-Титко Анатолий(1983 год выпуска);
-Васильев Михаил(1983);
-Михнюк Николая(1983 - большое ему спасибо - очень мне помог);
-Антипов Геннадий Андреевич(мой непосредственный начальник);
-Кушнир;
-Лановенчик(1985);
-Тимошенко Александр(1983);
-Лейченко(1983).

Кроме того, пользуясь случаем, передаю привет выпускникам Красноярского училища
Азарову Сергею(1984), Хирсу Юрию(1983), Султанову, Жуку, Рехтину;

Выпускнику ВИРТА Смолеву Ивану Степановичу;
Выпускнику Киевского Государственного университета Руденко(моему начальнику).
А также выпускникам МВИЗРУ, Орджо, Энгельского училища и ещё раз ВВКУРЭ, служившим на КП зрбр.
А также выпускникам Ставропольского училища,
служившим на ПН ИА.
И, само собой разумеется, большому количеству выпускников КВИРТУ ПВО, служивщих в 85-87 гг. в 89 ртб 55-ой ртбр(Бочинский батальон, Комсомольск-на-Амуре).

dmitrich55
P.M.
21-5-2006 06:17 dmitrich55
Рехтина не Сергеем звали?? Он не из Бийска?
gansik
P.M.
21-5-2006 21:01 gansik
alex_petit.Опус настоящего КВИРТонутого вокруг все ниже плинтуса зато собственное Я зашкаливает до небес
alex_petit
P.M.
22-5-2006 00:54 alex_petit
"Рехтина не Сергеем звали?? Он не из Бийска? "

К сожалению не помню как звали. Но очень похоже. Кажется, он был откуда-то с Дальнего Востока.
В 1987 г. его по замене отправляли в западную часть СССР. Он не хотел. Я его спросил: "Почему?". Он мне сказал, что всю жизнь прожил здесь.
Был он начальником КП и в 1986 г. получил майора. Заканчивал он ещё среднее училище и рассказывал мне, что его документы уже были готовы для отправки в академию(ВИРТА), но вышел приказ о приёме в академию только с высшим образованием. До начальника КП он был начальником П-14. Носил очки.


"alex_petit.Опус настоящего КВИРТонутого вокруг все ниже плинтуса зато собственное Я зашкаливает до небес "

gansik, это уже клиника. Возможно, поход к психологу ещё спасет Вас. Но торопитесь, иначе Вам понадобятся более серьёзные специалисты.

gansik
P.M.
22-5-2006 10:26 gansik
Мои выводы полностью подтверждены!
dmitrich55
P.M.
22-5-2006 12:19 dmitrich55
alex ! Рехтин невысокого роста и худенький?? Подскажи в какую сторону искать его! В 74 г. Сергей Рехтин меня с глубины 5 метров, со дна, поднял!! Я же, к стыду своему, так и не встречал его больше. Вряд ли он служит ещё.. . Может кто поможет найти?... .
alex_petit
P.M.
4-7-2006 11:47 alex_petit
Дмитрич, извини, не знаю как тебе помочь. Почти 20 лет прошло.
Несколько месяцев назад открыл топик "Бочинский батальон" и до сих пор тишина.
Рост у Рехтина был точно меньше, чем у меня(у меня 176 см). Думаю что он был не выше 170. В общем он был невысоким. Что касается полноты, то он точно не был толстым. Он был нормальным. Насчет худобы не скажу, но живота точно не было(но Вы не забывайте, что больше 10 лет прошло с момента когда видели его в последний раз). Вид у него был очень интеллигентный. Открой топик, что ищешь его.
В гостевой книге мне несколько месяцев назад попался на глаза парень(там была ещё его аська), который в середине 90-х был начальником связи связи 55 ртбр(батальон находился на соседней сопке - меньше часа пешком). Он потом уволился и живет в Комсомольске-на-Амуре. Попробуй выйти на него. Может быть Рехтин вернулся туда через год-два по замене.
Вот только что вспомнил!
Рехтин по замене поехал в Барановичи, в ртц!
Я там на 5-м курсе стажировку проходил(помню начальника РТВ армии п-ка Рогатовского). Приехавший на замену Рехтину н-к КП был выпускником КВИРТУ. Я спросил его о начальнике РТЦ. Он сказал, что начальник РТЦ остался тот же - к-н Ковалев, кажется.

Удачи!

dmitrich55
P.M.
14-7-2006 19:30 dmitrich55
Алекс - спасибо! Давно не заглядывал на форум и только сегодня прочитал. Буду искать! Спасибо!!