Guns.ru Talks
Форум выпускников и однополчан ПВО
Какая хохлядская сволочь наших завалила? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какая хохлядская сволочь наших завалила?

Толян59
P.M.
14-8-2008 18:11 Толян59
В Южной Осетии , АА БЛЯДИИИИИ ????? ПРАСТИТУТКИ !
По имеющимся у нас данным, дальний сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22 и несколько штурмовиков Су-25 были сбиты из поставленных Украиной Грузии зенитно-ракетных систем С-200 и "Тор". При этом на системах ПВО работали украинские расчеты", - приводит "Интерфакс"
НУ НИ СЦУКИ ЛИ АА??????? rambler.ru

spekulyant
P.M.
14-8-2008 20:38 spekulyant
ранее не сообщалось о наличии боеготовых С-200 у ПВО Грузии.
Получается прощёлкали поставку, развёртывание, тренировки??!!
Не хочется верить в бестолковость ГРУ ГШ РФ.... .

Lt.Colonel
P.M.
15-8-2008 09:47 Lt.Colonel
Су-шки, в принципе, могли сбить чем угодно.. . А вот Ту-22 точно 200-ка! Поставить технику - одна сторона медали. Другая - научить аборигенов боевому применению. А это быстро не делается. Без хохлов или иных "хлопцiв" боевая работа по-видимому не велась.. .
Игорь1967
P.M.
15-8-2008 12:27 Игорь1967
Толян59 - Залепил бы ты дуло - ОГРАНИЧЕНЫЙ!

Ту-22 был сбит грузинским комплексом С-200, который был поставлен Украиной!
Бред!!!
С-200, не в состоянии содержать ни Украина, ни тем более Грузия! У С-200 жидко-топливная ракета. И на просторах СНГ комплекс С-200 стоит на БД только в Калининградской области.

В Грузинских ВС есть четыре ЗР бригады, и численность каждой составляет 150 чел!!!))) И вооружены они комплексами с твердотопливными ракетами. Типа С-125, БУК, КУБ и т.д. Кроме того, Ту-22 (разведчик типа) шел без элементарных средств постановки помех!

И вообще, удивительно, как это бригада численностью в 150 человек и с таким вооружение могла сбить несколько самолетов? Скорей всего они сами упали!
И "хохлы" не такие уж и бедные, чтоб за копейки свои жизни отдавать не известно за кого.
Учились грузины в Украине, базара нет!.. . ЗРВшники в Харькове, РТВшники в Киеве.

Толян59
P.M.
15-8-2008 15:11 Толян59
Ты даже не ограниченный ,просто поджопник пиндоский , как это АС ВВС России может упасть , в одной СУшке был полковник испытатель, скажи уж правда матка глаза колет ,на вот лучше один патрон вышиби себе остаток моска

Толян59
P.M.
15-8-2008 15:22 Толян59
Украинцы работали на системах ПВО в Грузии, сбивавших самолеты РФ
13.08.2008 16:25 www.rian.ru

ДУШАНБЕ, 13 авг - РИА Новости. Украинские расчеты работали на средствах ПВО, сбивавших российские самолеты, участвовавшие в операции по принуждению Грузии к миру, заявил в среду РИА Новости источник в российской военной делегации на прошедшем 12-13 августа в Душанбе заседании Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны стран СНГ.

"По имеющимся у нас данным, дальний бомбардировщик Ту-22 и несколько штурмовиков Су-25 были сбиты из поставленных Украиной Грузии зенитно-ракетных систем С-200 и "Тор". При этом на системах ПВО работали и украинские расчеты", - сказал собеседник агентства.

РИА Новости пока не удалось получить официальных комментариев по этому поводу.
rambler.ru

Lt.Colonel
P.M.
15-8-2008 16:24 Lt.Colonel
Originally posted by Толян59:

на вот лучше один патрон вышиби себе остаток моска


Толя, солидарен!
Игорь1967
P.M.
15-8-2008 19:18 Игорь1967
[QUOTE]Originally posted by Толян59:
[B]Украинцы работали на системах ПВО в Грузии, сбивавших самолеты РФ
13.08.2008 16:25 www.rian.ru

Ты еще почитай, что на заборе написано!
Там написано х.й! Тебе туда!
Ну а то что ты дятел ограниченный нет ни какого сомнения!

ZOA
P.M.
16-8-2008 02:41 ZOA
Толян! Больше читай, думай и анализируй информацию. А то создается впечатление, что в Вашем учебном заведении, твои преподаватели (не сомневаюсь, что это были достойные люди) научили тебя только повторять сказанное, а не логически думать. Не позорь нормальных людей.
Groz
P.M.
16-8-2008 02:50 Groz
А израильский пассажирский самолёт чем украинцы завалили?Не с С-200 разве?
ZOA
P.M.
16-8-2008 03:02 ZOA
Мухи отдельно, котлеты отдельно!
Игорь1967
P.M.
16-8-2008 12:28 Игорь1967
Originally posted by Groz:
А израильский пассажирский самолёт чем украинцы завалили?Не с С-200 разве?

Был грех!.. . Не спорю.. . Неоднозначность по дальности не устранили. После этого С-200 и сняли с вооружения. Осталась вроде одна группа под Киевом, все остальное Главком ПВО Стеценко сдал на лом!)) Бизнес, ни чего личного и ни какого предательства. Думаешь только у Вас все Китайцам сливают?)

А пацаны, которые этот грех на душу взяли (Ту 154), теперь вроде как советниками работают в Арабских странах. Стали там уважаемыми людьми!)))

Игорь1967
P.M.
16-8-2008 12:41 Игорь1967
Originally posted by ZOA:
Толян! Больше читай, думай и анализируй информацию. А то создается впечатление, что в Вашем учебном заведении, твои преподаватели (не сомневаюсь, что это были достойные люди) научили тебя только повторять сказанное, а не логически думать. Не позорь нормальных людей.

Мне из Горького тоже попадались в основном нормальные пацаны! Ну как говорят, в семье бывают нюансы!)))

Вот, ссылка, если интересно. В Грузии во времена Союза была одна группа С-200. http://rammstein.dfmk.hu/~s200/

Ktototam
P.M.
16-8-2008 20:41 Ktototam
Осталась вроде одна группа под Киевом, все остальное Главком ПВО Стеценко сдал на лом!))

Ага, млин, а приемщиком металлолома был Мишико! Почем сейчас кило С-200?
Во времена СССР в Тбилиси стояла Тбилисская армия ПВО (потом сократили до корпуса). Точно знаю, что в нее входил Гудаутский полк (С-75),Тбилисская бригада, и Потийская бригада. Значит, С-200 у кикелов полюбому остался после развала. И еще, двухсотчики, объясните, что это за боевой параметр такой :" Неоднозначность"?
ОВО
P.M.
16-8-2008 22:14 ОВО
Originally posted by Ink01:

ЗЫ: вот непойму, почему ТУ-22 сбит именно с-200. Тот же Бук может его завалить точно также (имхо он и завалил), а какой-то мудак-журналюга других ЗРК просто не знал, вот и написал С-200, а некоторые как дети малые повелись. Ладно б зомбированные СМИ ламеры, а то вроде б ПВОшники...
С-200 в тех условия ненужная и очень неустойчивая к поражению, её очень быстро бы раскатали. А вот БУК - то что доктор прописал...

Здесь суть в другом, военный.. . Удручает тот факт, что друг в друга стреляли люди, принимавшие некогда одну присягу и обмывавшие первые звёздочки в соседних кабаках.. . Были случаи, когда в один вечер у нас в Саратове гуляли выпуски сразу нескольких училищ, а здесь в один вечер - враги...

ОРДЫНЕЦ
P.M.
17-8-2008 16:15 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Ktototam:

Во времена СССР в Тбилиси стояла Тбилисская армия ПВО (потом сократили до корпуса). Точно знаю, что в нее входил Гудаутский полк (С-75),Тбилисская бригада, и Потийская бригада.


Эчмиадзинскую забыл.
ОРДЫНЕЦ
P.M.
17-8-2008 16:17 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Ink01:

ЗЫ: вот непойму, почему ТУ-22 сбит именно с-200. Тот же Бук может его завалить точно также (имхо он и завалил), а какой-то мудак-журналюга других ЗРК просто не знал, вот и написал С-200, а некоторые как дети малые повелись.


1. Согласен.
2. Согласен:
Фотки отсюда: milkavkaz.net
click for enlarge 1441 X 618 259,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1004 539,2 Kb picture
click for enlarge 1738 X 753 381,0 Kb picture
3. Согласен.
4. Согласен.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
17-8-2008 16:21 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Ink01:

Таки да, от этого не весело...
ЗЫ: но то, что там работали украинские расчеты - бред сивой кобылы.


Может и так.
Но то, что руку приложили - несомненно.

Только не надо рассказывать, что грузины сами разобрались - что к чему и освоили этот ЗРК ,
и, к сожалению, те, кто их обучал, вполне понимали - ПРОТИВ КОГО будет он использован

ОРДЫНЕЦ
P.M.
17-8-2008 18:07 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Ink01:

Так никто и не спорит, что грузины обучались в Украине. А против кого использовать - это дело их самих, ...


Всё понимаю, Виталий.
Но лукавить не надо.
Если бы ты служил офицером/прапорщиком в период развала СССР, то судя по профу, тебе бы задали вопрос при переходе в "незалэжну" армию:
- Случись война с Россией, будешь ли ты лейтенант-капитан-майор стрелять в русских?..

И ещё раз.
Я всё пониамю.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
17-8-2008 19:06 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Ink01:

А вот попробуй сам себе ответить на этот вопрос, будешь ли ты, гражданин России стрелять в меня, гражданина Украины, случись между нашими странами (не приведи Господи)война. Здесь не надо, сам себе ответь.


Себе я ответил уже давно.
Есть причина.

Но в ответ на этот вопрос задам свой:
"будешь ли ты, гражданин" Украины готовить и ремонтировать оружие, которое будет "стрелять в меня, гражданина" России.
Кто из этого оружия будет стрелять, не знаю - грузин, или американец...
Но вот ответь себе на это вопрос.

"Здесь не надо, сам себе ответь."

ОРДЫНЕЦ
P.M.
17-8-2008 19:11 ОРДЫНЕЦ
И ещё, так, вдогонку.
Россия не продаёт оружие странам, которые угрожали бы Украине, тем более, тем странам, которые устраивали бы провокации на границах России.
Не обучает военных таких стран.
Дальше продолжать?
Могу.
В ВС России служат (остались) те, кто родился в УССР.
По разным причинам они остались в ВС РФ.
И не могу дать гарантии, что кто-то из них не погиб от проданых Украиной танков, и т.п.

Вот такая она, ситуёвина.

Кто-то уже начал снаряды подносить, браток.

kvi119
P.M.
18-8-2008 09:49 kvi119
Что Вы заладили "будешь не будешь". Об этом можно спросить сугубо гражданского человека. А у военнных приказы не обсуждаются. Кто из простых граждан наших соседей виноват что у власти на данный момент у них прихвостни великого ЗЛА человечества под названием США.
Толян59
P.M.
18-8-2008 10:53 Толян59
Да я понимаю ,что вам не хочеться верить в сей факт, и парни вы нормальные ,но ведь если реально разобраться 95% что оно так и было т.к я за 26лет ну ни одного грузина не видел в системе ЗРВ ,имею ввиду квалифицированного боевого офицера , а здесь прям раз и из того из этого они уже палить научились ,не говорю уже о настройке и подготовке ЗРДна любой системы! А про присягу то не вам нас укорять , я лично как принял одну Советскому народу ,так и не разу не менял ,а вот вас понудили перепринять, отсюда и моральная сторона базара меня хрен заставиш прим5енить оружие против своих же из подтешка ,только при явно выраженной агрессии. Да и журналюг я тоже фильтрую и не поведусь на явную утку , но политика ваших руководителе все говорит о правдоподобности вышеописанных деяний!!!!
Rackot
P.M.
18-8-2008 13:09 Rackot
Любой народ всегда в ответе своим животом за своих руководителей. А если у власти националист, коему место либо в тюрьме либо в психушке, не важно, какой он нации, это всегда кровь.. . Вот они, Шариковы - отобрать и поделить...

kvi119
P.M.
18-8-2008 14:16 kvi119
А про присягу то не вам нас укорять , я лично как принял одну Советскому народу ,так и не разу не менял ,а вот вас понудили перепринять, отсюда и моральная сторона базара меня хрен заставиш прим5енить оружие против своих же из подтешка ,только при явно выраженной агрессии. Да и журналюг я тоже фильтрую и не поведусь на явную утку , но политика ваших руководителе все говорит о правдоподобности вышеописанных деяний!!!!

Полностью поддерживаю!!!! Хотя, конечно, думаю в любой стране (как оказалось, и среди ПВОшников) можно найти кучку уродов, у которых не было и нет никааких человеческих принципов, только нездоровое стремление к деньгам. Хотелось бы узнать, какую такую копеечку надо, чтобы заставить их пулять по своим. Да, богатая страна америка.
ОРДЫНЕЦ
P.M.
19-8-2008 10:59 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by kvi119:

Что Вы заладили "будешь не будешь". Об этом можно спросить сугубо гражданского человека.


Вы не поверите, но "Бук" ремонтировали, красили, настраивали и перевозили из Украины в Грузию - гражданские.
И снаряды/танки/"грады" - тоже, гражданские отправляли.
На заводе из военных - может только военная приёмка (если она есть на Украине)

Ermolaev
P.M.
19-8-2008 18:51 Ermolaev
ВП на Украине есть. Факт.
ОРДЫНЕЦ
P.M.
19-8-2008 23:55 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Ermolaev:

posted 19-8-2008 18:51

ВП на Украине есть. Факт.


Это что-то по сути меняет?
Ermolaev
P.M.
20-8-2008 10:35 Ermolaev
Да нет.
Знаю по работе, что Украина с легкостью продает, то, что из РФ даже и заикаться нехрен.
len-ser
P.M.
20-8-2008 18:10 len-ser
Люди гибнут за метал- сатана здесь правит бал!
Ни украинцы, ни русские, ни грузины здесь не причем. Это ъзеленныеъ на которые все кидаются, которые все хотят и больше как о другом слышать не хотят. А военному брату как втемяшили в голову, что он должен безприкословно выполнять приказы, так он и делает. А если бы свои извилины изогнул бы, то не пошел бы грузинский солдат тогда в Осетию и соответственно российский в Грузию. Кто во всем виноват? Тот кто стоит во главе страны, то бишь Саак. А деньги не пахнут и рабам хочется больше денег ибо не понимают они, что деньги это ЗЛО. И в этом мы очередной раз убедились.
Ptaxa
P.M.
20-8-2008 18:45 Ptaxa
Суперпидарасы. По прогнозам Грузия и Украина в этом-следующем году залезут в НАТО и уже в том году будет как минимум по одной базе там и там. Вспомните начало предыдущего века, тоже было неспокойно на границах империи, но ведь сейчас же христиане.. .
ОВО
P.M.
21-8-2008 21:39 ОВО
Ptaxa- респект и уважуха. Хохлы, стрлявшие в нас - пидарасы.
P.S. Не удержался, пардон, ненавижу.. . Валить их нах@й...

startovik
P.M.
21-8-2008 22:18 startovik
Originally posted by Р_Р'Р_:

Не удержался, пардон, ненавижу.. . Валить их нах@й...


А русских ,которые живут на Украине, ты тоже валить будешь?
Вот меня например.. . а родом я из Краснодара ... Печально слышать это от офицера ... Был бы жлоб какой - нибудь, тогда всё ясно.. . а тут брат-пвошник.. . Я вот ,например, ни внешнюю ,ни внутреннюю политику Юща не поддерживаю ... у меня вся родня на Кубани, жена из России ...
Народ тут не причем, в Киеве во всяком случае почти все нормальные люди (и хохлы тоже) поддерживают Россию. И простых грузин жалко, тех ,которые такие как ты и я...
ЗЫ.И зачем было гадить в топике ,,Кто, где служил,, ?У тебя есть лично ко мне какие-то притензии?

ОРДЫНЕЦ
P.M.
21-8-2008 23:02 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by startovik:

Народ тут не причем, в Киеве во всяком случае почти все нормальные люди (и хохлы тоже) поддерживают Россию. И простых грузин жалко, тех ,которые такие как ты и я...


startovik, пост ОВО - перебор конечно,
Но всё же ясно (особенно нам), что не -швили или -дзе в ПБУ и СОУ "Бук"овской сидели.
И танки/БМП не грузинские заводы модернизировали,
и боеприпасы к советскому оружию не в Батуми "клепали".

Извини, но - что выросло, то выросло.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
21-8-2008 23:05 ОРДЫНЕЦ
Вот ещё: youtube.com

Тоже, "свой брат" - РТВшник.

startovik
P.M.
21-8-2008 23:41 startovik
Ermolaev
P.M.
22-8-2008 11:05 Ermolaev
Тесно наблюдаю поведение населения Украины за последние 10 лет.
1. Язык. Дети даже в русских семьях говорят с акцентом.
2. Воровали с полей теперь еще и из трубы.
3. За пять лет контрабандного перемещения убойного скота в поездах, движущихся в РФ, обосрали подвижный состав до такого состояния, что даже в СВ сидишь как в морге.
3. Дважды(!) легитимно избрали того, кого избрали. Наблюдать его выступления с национальных ураинских каналов-сущее удовольствие. Задорнов-отдыхает.
4. Деятельность Укрспецэкспорта расцвела пышнейшим цветом.

Часть итогов - собираются остановить боевой корабль(?) Это как?


ОВО
P.M.
24-8-2008 01:40 ОВО
Originally posted by startovik:

А русских ,которые живут на Украине, ты тоже валить будешь?

Будут стрелять - буду валить.

Originally posted by startovik:
а тут брат-пвошник...

Тамбовские волки им братья.

Originally posted by startovik:
ЗЫ.И зачем было гадить в топике ,,Кто, где служил,, ?У тебя есть лично ко мне какие-то притензии?

Свою неприязнь на личности не переносил, у меня есть свои друзья однокашники, продолжающие службу в украинской ПВО. И вопрос очень сложный. Уверен, что в расчётах сидели ярые украинские националисты типо тех, что участвовали на стороне "чехов" в первую чеченскую. А порядочные люди есть везде.
P.S. А что за обиды сразу на адекватный ответ? Советую не переходить на личности - понятие "валить" в данном случае относилось строго к "героям" темы. Вы таковым себя не считаете? Тогда не вижу повода для дальнейших препирательств.
P.P.S. И не надо меня стыдить. Стыдитесь того, что делает Ваша страна.

spekulyant
P.M.
24-8-2008 19:53 spekulyant
мне, как бывшему жителю Тамбова, хочется встать на "защиту" редкого зверюшки!!
а РТВ-шник точно мудило! нужно по сайтам училищным поспрашивать - может кто и опознает..
startovik
P.M.
24-8-2008 20:33 startovik
Originally posted by Р_Р'Р_:

Стыдитесь того, что делает Ваша страна.


Стыдно.

Guns.ru Talks
Форум выпускников и однополчан ПВО
Какая хохлядская сволочь наших завалила? ( 1 )