Guns.ru Talks
Форум выпускников и однополчан ПВО
ЭВЗРКУ ПВО выпуск 1992 года ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЭВЗРКУ ПВО выпуск 1992 года

ОВО
P.M.
15-4-2006 12:12 ОВО
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ВЫПУСКНИКАМ ДРУГИХ ГОДОВ: НЕ ПОСТИТЕ ЗДЕСЬ ПРИЗЫВЫ К ПОИСКУ СВОИХ ОДНОКУРСНИКОВ - СОЗДАВАЙТЕ СВОИ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ, МЫ РАДЫ, ЧТО ВЫ ЕЩЁ ЖИВЫ И ПОМНИТЕ НАШУ АЛЬМАМАТЕР. ВСЕ ПОСТЫ НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ВЫПУСКУ ИЛИ ВЫПУСКНИКАМ 1992 ГОДА БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ. С УВАЖЕНИЕМ, ВЛАДИМИР КОТОВ, ВЫПУСКНИК ЭВЗРКУ 1992 ГОДА, 6-Я БАТАРЕЯ, ПРЯМОЙ НАСЛЕДНИК ВЫПУСКНИКА ЭЗРУ 1970 ГОДА КОТОВА ВЛАДИМИРА ДМИТРИЕВИЧА, 6 БАТАРЕЯ.
ОВО
P.M.
18-6-2006 20:49 ОВО
Не оставляю попыток найти хоть кого-нибудь.. .
Jack12
P.M.
17-7-2006 12:38 Jack12
Привет, дружище! Я хоть и со второй батареи, но думаю это не так важно, может что то про свиох узнаю. Из твоей батареи, знаю только про Низовкина Сергея, сейчас живет в Конаково, и 11 лет назад иногда пересекаля с Румиевым Славой, еще будучи в Хабаровске. А как свалил из ВС, так всех потерял. Может ты что нибудь знаешь? А зовут меня Айсин Наиль. 2 батарея 2 взвод, Алмаевский короче.
ОВО
P.M.
19-7-2006 09:29 ОВО
Здравсвуй, друг! Честно говоря, про ваших ничего не знаю. Со мной в полку, на усадьбе служил Абазян, начинал с начальника отделения на двойке, я в 1998 уволился, он продолжал служить. Знаю, что дошёл до комбата старта, где-то в 2001-2002 годах уволился. Служили мы в Подмосковье, в Одинцовской бригаде. Об остальных не знаю ничего. С нашего курса в Одинцово попало 8 человек, все с шестёрки. Потом приходили, уходили, но Ваших никого больше не видел.
Jack12
P.M.
19-7-2006 10:15 Jack12
Привет. Вот ведь, Ара! Служил таки, значит хорошо получалось. А я в Хабаровске служил. Нас там из выпуска, по моему, 12 человек прибыло, А там раскидали кого в Совгавань, Комсомольск, Золотую долину, около Хабаровска 6 человек оставили, но насколько я знаю, почти все свалили уже до 1995 года. Помнишь, тогда статья была "по собственному желанию". Так вот и я переприсягать не стал и контракт не стал подписывать.
Jack12
P.M.
19-7-2006 10:16 Jack12
Кстати, ты Кота упоминаешь, уж не Левинова ли Дмитрия ты имеешь в виду. Насчет Коней ни чего не слыхал?
ОН С-125
P.M.
19-7-2006 20:53 ОН С-125
Jack12 "Так вот и я переприсягать не стал... "
Присягу принимают один раз, и кто (если ты конечно был в России) хотел Вас заставить принять присягу второй раз?
ОВО
P.M.
19-7-2006 20:58 ОВО
У нас всё круче было. На целый год нам задержали старлеев из-за того, что мы контракт не подписывали. Мы в одном дивизионе с Валькой Глотовым были, помнишь такого? В училище чмырили его, а на деле нормальный мужик оказался. Правда спился потом, его с треском в 1995 году выгнали, когда они по пьяни на 255 Кразе в электричку ещё с одним деятелем въехали.. . Было шуму.. . Так, вот, старлеев нам должны были дать в апреле 94, а мы контракты подписали только в марте 95, послали представления, они дошли до армии, потом были крутые разборки, так как никто не имел права задерживать. Кони попали в 1 Армию, как и я, последний раз я слышал о них в феврале 93 года, когда мы случайно встретились на Павелецком вокзале с Конём и Котом (тем самым Левиновым), отметили это дело и нас загребли в отделение. Служили они где-то под Серпуховом, там же и Кекс (Юрка Комягин), и Лось (Бабенко). Но сам Конь к тому времени уже собирался делать ноги. Со мной в городке сейчас ещё живёт Колька Реснянский, с моего взвода, служит, правда из ПВО ушёл, сейчас в ФАПСИ, хотя такой же вояка. Года два назад под Дорохово (Рузский район) встретил Толяна, вот блин, фамилию забыл, то ли Сенчихин, то ли ещё как, а на абитуре ведь в одном взводе были, это точно ваш, с двойки. Он тогда тоже уволился, держал вместе с братом рынок строительный (брат его года на два раньше нас выпустился). Знаю доподлинно, что уже 22 мая 92 года, меньше чем через месяц после выпуска погиб Сергей Безумнов, с моего взвода, мы с ним очень дружили, тумбочку делили 4 года. Сбил его на мотоцикле пьяный милиционер, открытый перелом ноги, тромб оторвался, всего два дня и прожил Серёга. Был у его родителей, посещал могилу.. . Тяжко.. . Что ещё? Напишу - вспомню.. .
ОВО
P.M.
19-7-2006 21:27 ОВО
Наиль, вот почитай, надыбал. Хотя честно, я такого Олега Григорьева не припомню...

Красная звезда Виталий Аньков
1.04.2006

------

Под небом Камчатки

... Начальник штаба зенитного ракетного дивизиона майор Олег Григорьев окончил Энгельсское высшее зенитно-ракетное командное училище в 1992 году. Немного послужил в Приморье и в том же году оказался на Камчатке. Первые должности - командир стартового взвода, командир стартовой батареи. Начальником штаба - полтора года...

Jack12
P.M.
20-7-2006 22:02 Jack12
Привет, дружище! Начну с последнего. Рад за Олега. Может ты вспомнишь его, высокий такой, крепкий парень. Был замком 3 взвода в нашей батарее. Статью найду и прочитаю.
Ты знаешь, насчет присяги я может быть на твой взгляд и погорячился, но РФ это уже не СССР. Ностальгии по временам СССР нет, но то что творили с нами в те года "любители" России (начало и середина 90-х), вызывало только одно чувство - НИКОГДА. Мне лично кажется, что и сейчас не многое изменилось, во всяком случае в армии. Ну да ладно. Тоже могу поделиться грустным. У вас учился Серега Рузанов, так вот тоже погиб весной 94. Он кажется был из Орджо. Гнали технику на Сахалин, он был в том карауле. Что его дернуло во время дождя подтягивать чехол на ПУ не знаю. Ну в общем отъехали они от рапы, встали под контактным проводом, дождь моросит, а он на самый верх полез. В общем как итог - 27 кV сквозь него и груз 200 домой. Мне это Виталик Видяпин рассказывал, он тоже там был. А из нашей батареи Серега Щетинин (был замком 1 взвода) в 93 как то неизвесным образом попал петлю у себя в комнате в общаге. Трудно поверить, что он сам себе это место выбрал. Говорили, что были какие то конфликты с местными гражданскими жуликами, а с другой стороны, незадолго до этого у него жена ушла. Вот такие пироги. А Толяна сутулого помню хорошо. В 3 взводе учился, там же у Олега. Блин, бизнесмэн! Так я не понял, он что, в жулики подался? Никогда бы не подумал. Ты про Стрижа ничего не слыхал? Ты должен этого кренделя помнить. Да, вот еще, ты хоть имя свое назови, а то как то неудобно, "привет" да "здорово", то "старик", то "дружище". Ну пока, не пропадай. Может вместе еще что-нибудь вспомним, а может к нам кто из наших присоединится. Не может же быть такого, что бы у компа ни кто не сидел. А может спам куда нибудь на Яндекс подвесить с адресом. Как ты думаешь? Пока.. .
ОВО
P.M.
20-7-2006 22:38 ОВО
Здорово, Наиль! Серёгу Щетинина помню хорошо, здоровый такой парень был, жаль.. . Про присягу не я тебе писал, повнимательнее посмотри.. . Орджовских помню плохо, помню только, что они всегда особняком держались, но парни были весёлые. Что касается наших, я уж практически все сайты, посвящённые ПВО и ЭВЗРКУ облазил, массу ссылок и поисковых систем понаоткрывал - неактивные чего-то у нас ребята.. Обо мне - Котов Владимир, замком у меня был Кекс (Юрка Комягин, один из Коней), а взводных у нас аж пятеро за 4 года поменялось, но кроме Ярового и Кашлякова остальных помню смутно - по нескольку месяцев были и ничем не отметились. Моё мыло можешь узнать, наведя курсор на мой ник, откроются все мои посты, снова наведи на ник и узнаешь остальное. Тоже не пропадай, поддерживай тему, чтобы на плаву оставалась, я её название попробую переделать на днях, например "ЭВЗРКУ выпуск 1992 года". До связи.. .
Jack12
P.M.
24-7-2006 10:01 Jack12
Привет, Владимир! Я тебя помню! У нас взводный был г-н Гусев, его младший братец у вас в батарее учился, светленький такой. Да и по моему в твоем же взводе учился. А тему конечно можно подкорректировать. Я может быть Низовкина еще подключу, он кстати, еще с кем то с вашей батареи общается. За сим сваливаю на время. Появлюсь только в субботу.
Пока
morozov
P.M.
24-7-2006 11:46 morozov
ОВО привет от Сергея Цаплина его телефон 8-845-2-609194 перезвони или оставь свой телефон
ОВО
P.M.
24-7-2006 23:59 ОВО
Охренеть! Серёга Цаплин!!!! Лучший Друг!!! Уже звоню!!!
ОВО
P.M.
25-7-2006 00:21 ОВО
Извини, Морозов!!! Не успел поблагодарить!!! Спасибо большое!!!
ОВО
P.M.
25-7-2006 00:51 ОВО
Так, братья! Что удалось узнать!!! Валерка Безрученко (Самара) не погиб, живёхонек! Колька Тараканов пропал. Кабанов сидит за убийство убийц своего отца - отомстил (молодец мужик, хоть и жалко... ) Гошка Ткачёв - старшина батареи, заимел риэлторскую фирму, но в последнее время куда-то пропал. И самое главное - глупый Конь вроде бы оказался умнее умного Коня!!! Но это надо проверять! Самое-самое главное! Начинаем акцию по встрече 15 летия выпуска Энгельса 1992!!!! Кто кого знает - всех известить!!! Наиль, мы с тобой здесь одни на связи - подключай, кого можешь. Я со своей стороны тоже что-то попытаюсь сделать...
Jack12
P.M.
1-8-2006 10:38 Jack12
Привет Владимир! Я тут пропал ненадолго, командировки, знаешь.. . Замечательная мысль! Я по поводу встречи. Как считаешь, принципиально проводить ее на исторической родине (имеется в виду Энгельс), или проще было бы пересечься где нибудь в Московии. Я подозреваю, что основная масса людей сосредоточена где то здесь в 100 км. зоне. Хотя это далеко не факт. Ну в любом случае, если все таки соберемся, решать будет большинство, тем более, что время еще есть.
Блин, Кабана действительно жалко. Но все равно крепкий поступок. Хороший парень, мне кажется в училище всегда был в спокойствии и рассудительности. Вот ведь как жизнь поворачивает. А что там насчет Коней? Надо найти кого нибудь из Черного, тогда и все остальные найдутся. За сим пока заканчиваю, отпишись, как будет время.
Пока
Jack12
P.M.
20-8-2006 21:20 Jack12
Что то тихо стало.. . Влодь, куда пропал?
witness
P.M.
20-8-2006 21:33 witness
Рад приветствовать тебя Наиль!!! Если не против, подключусь к теме. Интересно вспомнишь ли ты соплеменника из 24 взвода?! Согласен задачка не из легких, но иногда полезно перетасовать пазлы в голове и сложить их правильно. Выдалась тут накануне бессонница, неизвестно по какой причине всплыли в памяти лица из прошлого, наверное перешагнул очередной рубеж в жизни, короче сажусь за комп набираю искомую фразу и к своему удивлению нахожу несколько интересных ссылок в том числе с упоминанием орджовца Жунисбекова Искандера и на вашу очень любопытную но увядающую переписку.
С нашими последний раз пересекался 12 лет назад в Ачинске - Мурзаев Дмитрий (он же Киса), Фролов Слава - служили со мной в одном дивизионе; Подъяченков Костя, Слипченко (Орджо), Решетников Рома и Корнюхин (по училищу был вроде логин Буратино)и Куклев (Самара) все с шестерки.
В Сургуте - с Илларионовым Андреем (Галл) Павельев Андрюха (Мелкий)
В Красноярске-26 и в Гатчине с ними же плюс несколько человек с шестерки. Вообщем есть что вспомнить.
Да, интересно Низовкин Сергей знает что нибудь о судьбе Лукьянова Олега!?
Кстати Володю из Истры помню еще с абитуры - вместе готовились к вступительным экзаменам.
Jack12
P.M.
21-8-2006 15:27 Jack12
Ну Вот! Ожили! Конечно помню 24 взвод. Я же один из первых Орджовскими ребятами познакомился. Искандера тоже хорошо помню. А из 24 взвода с Коробейниковым Алексеем в одном дивизионе служил. Про Олега Лукьянова спрошу у Низовкина, раз в полгода или немного реже мы как то пересекаемся. При распределении в одну бригаду попал с Запорожцевым. тоже 24 взвод, но он что то в течении 3-4 месяцев откосил от службы. Нашел какую то "неизлечимую" болезнь, а может и в самом деле что то произошло, хотя Коробейников что то не очень в это верил. Они с ним ближе общались. А из тех кого ты назвал кто то еще служит? Интересно бы знать много ли вообще парней еще остались в погонах?
ОВО
P.M.
27-8-2006 18:31 ОВО
Привет, братья! Никто в общем-то не пропал, отъезжал на 2 недели в отпуск, на Сочинское побережье.. . С Женькой Корнюхиным учился в одном взводе, были у нас два Фролова - один Валера (с Беларуси), другой Володя - из Брянска, Славу не припомню что-то. Рома Решетников - наш ниндзя, помню прекрасно. Лёша Куклев - отдельная песня - один из курса умудрился получить 5 суток ареста за сон на посту - Кирпичёв у него в секретке (на втором посту автомат мягенько так из рук почти вытащил, но Лёша вовремя проснулся, хорошо, хоть не пристрелил спросонья). Наиль, может пересечёмся где в столице нашей Родины? Ты как? Witness, извини, абитуру 88 помню плохо, а вот на абитуре 87 действительно готовились к экзаменам с Олегом из Орска, но это явно не ты.. . Может, обозначишься как-то?
Jack12
P.M.
27-8-2006 22:11 Jack12
Володь, нет проблем! Легко пересечемся, да хоть в ближайшее время. Я то сам в Мытищах проживаю. Давай как то определимся по месту и времени. Желательно конечно не посередине недели. Да, вот еще на днях вспомнил, про Гену Шлага тебе ничего слышно не было?
Jack12
P.M.
4-9-2006 13:55 Jack12
Парни! Куда вы все время пропадаете? Ау у у!
ОВО
P.M.
23-9-2006 21:17 ОВО
Наиль, извини, действительно я запропал.. . С этой службой.. . Определённо выбраться не получалось, а просто так назначать, потом переносить не имело смысла. Как насчёт пересечься в грядущие выходные 30-1? Назначай время и место! Я живу в Истре, так, что до Москвы мне недалеко.
ОВО
P.M.
28-9-2006 20:06 ОВО
Наиль, теперь ты пропал.. . Не менее длинное и продолжительное А у у у у у у у у у!
KisaM
P.M.
26-10-2006 12:44 KisaM
Привет, братья! Кто тут вспоминал про Мурзаева Димана? Ну, вот он и нашелся-ЭТО Я!
Жду вашего участия в этом форуме...
УДАЧИ!
witness
P.M.
28-10-2006 02:51 witness
Привет дружище!!! М`дааа! Сколько лет, сколько зим!!! Негоже Димке-невидимке (счастливому, в свое время, обладателю самодельного ПК Радио 86РК и любителю папирос "Беломор-Канал") дремать в стиле Паши Бубликова!
Вот зараза, я ведь тебя с "Кузей" на днях на фото созерцал!
УДАЧИ ВЗАИМНО!
ОВО
P.M.
28-10-2006 09:28 ОВО
Здорово, парни, рад Вас приветствовать на страничке.
Вниманию 4 взвода шестёрки. Нашёлся Димка Белов - живёт в Нижнем, связь с ним через меня. Где остальные? Отзовитесь, парни!!! До 15-летия выпуска осталось менее полугода!
KisaM
P.M.
2-11-2006 09:43 KisaM
Witness! Привет! А ты хто? Не Ринат ли Ишмухаметов? А с Кузей я развелся уже как 7 лет назад.. . но отношения поддерживаю.. .
ОВО
P.M.
2-11-2006 15:52 ОВО
С Ринатом Ишмухаметовым вместе был на абитуре. Потом он попал в двойку, а я в шестёрку.. . На абитуре готовились к экзаменам вместе с Антоновым, Свиридовым, ни один, ни другой до выпуска не дошли.. .
Bjuttner
P.M.
2-11-2006 20:23 Bjuttner
Originally posted by Jack12:
Ну Вот! Ожили! Конечно помню 24 взвод. Я же один из первых Орджовскими ребятами познакомился. Искандера тоже хорошо помню. А из 24 взвода с Коробейниковым Алексеем в одном дивизионе служил. Про Олега Лукьянова спрошу у Низовкина, раз в полгода или немного реже мы как то пересекаемся. При распределении в одну бригаду попал с Запорожцевым. тоже 24 взвод, но он что то в течении 3-4 месяцев откосил от службы. Нашел какую то "неизлечимую" болезнь, а может и в самом деле что то произошло, хотя Коробейников что то не очень в это верил. Они с ним ближе общались. А из тех кого ты назвал кто то еще служит? Интересно бы знать много ли вообще парней еще остались в погонах?


Добрый день, я не могу находить здесь наименование военной воинской части в области Энгельс размещен или был. Однако, я знаю это там 511 полку гвардии с почетным именем "Smolensk" размещен. Это должно иметь вид вооружения C-300 в составе. Должен ли большой аэродром Энгельс защищаться? Пишет ли ей все об этой полке?

witness
P.M.
2-11-2006 23:14 witness
Ну вот! Дожили! Конечно, уважаемый herr stefan buettner имеет право вынюхать все о прикрытии вышеупомянутого объекта, но не в нашей же теме, чьерт подьери!
Володь! Я, конечно, не могу похвастать такой феноменальной памятью, как у тебя, но все же вспомню (кроме Антонова и Свиридова) Скворцова и Пичугина; Цыгана со славянской фамилией и чуть позже прибывших весьма колоритных нацкадров из бывших союзных республик, которые особенно запомнились тем, что им безуспешно пытались втолковать истину о словах 'вилька' и 'тарелька', не имеющих мягкого знака, и слове 'сол' как раз таки его содержащего.
Диман! Ну, колись уже - что-нибудь знаешь о ком-либо из наших, или тоже потерял почти все ниточки, нас связующих!
Что-то Наиль совсем притих. Кстати, когда я говорил о 24 взводе, то, конечно же имел ввиду тот самый старый взвод, до приезда ребят из Орджо.
Требую 'продолжения банкета'!!! ОК!

Bjuttner
P.M.
3-11-2006 01:05 Bjuttner
Я прошу прощения для измены военных тайн. Но это публично доступная информация. Охотно я хотел бы ждать 15 лет. Возможно, можно получать тогда ответы.
KisaM
P.M.
3-11-2006 09:05 KisaM
НЕТ немецким разведчикам на форуме! )
ОВО
P.M.
3-11-2006 09:54 ОВО
Янки, гоу хоум!!!

Ринат, ты блещешь своей памятью получше меня, потому как я вообще не помню ни Цыгана,ни Пичугина.. . Зато помню, как обрили наголо Цветкова, под ноль, он и так был полный и красный а после бритья вообще стал неотразим! Ещё вспоминаю, как Рома Решетников под гитару пел песни Цоя и Шевчука, а также масу неизвестных мне песен.. . Воообще абитуру помню слабовато, она у меня была вторая, я, если помнишь, поступал второй раз в 1988 году, в 1987 меня и Олега из Орска выгнал Б.Н.Кирпичёв за самоход (ходили в Ленинское за соком, из которого под солнцем естетсвенным способом "нагоняли" вино). А впоследствии Кирпичёв 4 года был моим комбатом. Парадокс. Так, что не прибедняйся, память у тебя отличная, я вот нихрена не помню многих ребят.. . Даже не могу вспомнить наших "вожатых" со второго курса на абитуре, а ведь потом поддерживали отношения, позже, в училище.. . Эх, память.. .

KisaM
P.M.
3-11-2006 10:20 KisaM
Всем привет!
Ринат, если это ты, рад тебя слышать!
Я полгода назад общался по мобиле с Лехой Власовым(Москва) и Женькой Грызуновым (Арбуз). Леха сейчас работает в магазине электроники, в г.Александров. Женька занимается бизнесом в Москве и судя по всему очень успешно.
Я работаю в крупной финской компании вместе с Сущевым Михой.
ОВО
P.M.
3-11-2006 10:38 ОВО
KisaM, с Мишкой Сущёвым служил вместе под Звенигородом. Потом он уволился и вроде уехал в свой родной Обнинск. Передавай ему привет от Владимира Котова.
KisaM
P.M.
3-11-2006 11:35 KisaM
Минуточку! Я не служил под Звенигородом. Я служил в Ачинске (Красноярский край)вместе с Ринатом Ишмухаметовым. Уволился в 1994.
ОВО
P.M.
3-11-2006 12:34 ОВО
В моём предыдущем посте KisaM было обращение, Дима, будь внимателен. А с Мишкой Сущёвым пд Звенигородом служил в одном полку я. Передавай ему (Мишке) привет от меня. Я уволился в 1998 году, сейчас ношу погоны подполковника милиции, в родной Истре. Вот.
ОВО
P.M.
3-11-2006 19:03 ОВО
Мужики, вы чё неактивные такие??? смотрите, "немцы" как фигачат!!! Энгельс рулит!!!

Guns.ru Talks
Форум выпускников и однополчан ПВО
ЭВЗРКУ ПВО выпуск 1992 года ( 1 )