Guns.ru Talks
Форум выпускников и однополчан ПВО
в/ч 62842, М.Дубна, 1983-84г.г.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в/ч 62842, М.Дубна, 1983-84г.г.

Lt.Colonel
P.M.
22-12-2005 13:35 Lt.Colonel
Привет всем, кто служил в 731 зрп! Я начинал службу лейтенантом в этой части ст. оператором 3 гр. РТЦН. Полком командовал п/п-к Калюжный (интересная личность). РТЦН - п/п-к Никифоров. А командиром группы у меня был м-р Малюгин.
Толян59
P.M.
17-7-2006 17:42 Толян59
Малюгин как года 3 помер, Никифоров младший там закончил сл. и там и живет. Я служил с 89-95,с-300,потом ЦКП Заря,щас там дача.
Lt.Colonel
P.M.
9-8-2006 10:04 Lt.Colonel
Малюгин, по-моему, даже раньше умер.. . Серегу Никифорова (он, кстати, не родственник п\п-ка) помню прекрасно. Он вместе с Вадимом Лыженковым крутил шлицы во второй группе на РТЦН.
РАЗГИЛЬДЯЙ
P.M.
26-3-2007 15:39 РАЗГИЛЬДЯЙ
Привет всем, кто служил в 731 зрп!

Привет однополчанам! Вот уж не думал, что эта часть доживёт до столь преклонных лет в том же качестве. Я служил там срочную с 1964 по 1967 годы. Два года проторчал в дизельной, дежуря через 8 часов, а третий год спортзалом заведывал. Командовал РТЦН в моё время майор Злыднев. Отличный был мужик: за провинности заставлял пни корчевать в лесу вокруг бункера.
Дизельной руководил капитан Витя Хренов, а начфизом полка был капитан Рыженко, редчайшая пьянь. Командиров полка не помню- менялись чуть не раз в полгода. Полк, в то время, был отличный, держал приз Главкома ПВО за боевые стрельбы в Капяре, вот и присылали какого-нибудь штабного подполковника на полгода, давли полковника и назад забирали. Их за мои три года штук пять сменилось, но один был дурней другого и каждый в части свой след оставил. Один - повелел бетонную "губу" без отопления построить. Я был первым её сидельцем в январе. Стоит ли она ещё? Другой затеял бассейн строить на территории городка. Вырыли солдатики вручную огромную ямищу, а командира и забрали назад в штаб. Интересно: она до сих пор существует? Ещё помню деревню с изумительным названием Тепёрки, куда за водкой бегали. Кой чего помню, хоть и сорок лет прошло.

------
Андрюха разгильдяй

Lt.Colonel
P.M.
26-3-2007 16:40 Lt.Colonel
731 зрп разогнали в 1984 году. На его базе был сформирован дивизион, который отошел к полку "Кабардинка". У дивизиона остался позывной "Заворот." Перевооружились на С-300. Старушка С-25 приказала долго жить.. . Несколько лет назад разогнали уже и 300-ый полк :-((((.. .
А Теперки небось и теперь стоят :-)...

Губа была. А бассейна было аж два !..

Толян59
P.M.
26-3-2007 18:30 Толян59
Стоят стоят Теперки,только там уже водку не продают (ну мож только паленую),городок в части на которой находились финские дома превратился в цветущий "сад"из многоэтажных дач ну и бань ,басейна как такового не наблюдаю т.к. в наше время там рыли скрепера ,а вот 3.5 карьера во круг городка остались ну еще углубленный тир (песок шел на ура) ну Палычь Наумов и Владимир Проскура (самые ветераны городка) ныне здравствують и там проживают.Ну что еще рассказать ,дача у меня там и каждые выхи (почти) я там провожу.