Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
страны-члены одкб проведут очередные учения пв ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

страны-члены одкб проведут очередные учения пво снг в 2005 году - сергей иванов

Said_PVO
P.M.
26-11-2004 11:16 Said_PVO
Страны-члены ОДКБ проведут очередные учения ПВО СНГ в 2005 году - Сергей Иванов

25.11.04 12:38

МОСКВА, 25 ноя - РИА "Новости". В 2005 году страны-члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут очередные учения ПВО СНГ. Об этом в четверг сообщил на пресс-конференции по итогам заседаний Совета министров обороны СНГ и Совета министров обороны ОДКБ министр обороны РФ Сергей Иванов.

"Мы договорились на следующий год провести очередные учения, которые будут направлены на разработку практических навыков и совершенствование системы ПВО", - сказал он.

Министр также напомнил, что в феврале следующего года исполнится 10 лет с момента создания и укрепления эффективной системы ПВО на пространстве СНГ.

Иванов сообщил, что в ходе двух заседаний Совета министров обороны СНГ и ОДКБ были, в частности, приняты несколько программных документов долгосрочного военного сотрудничества государств-участников СНГ. В частности, был утвержден проект Программы военного сотрудничества государств-участников СНГ до 2010 года и детально проработан вопрос об организации взаимодействия министерств обороны государств СНГ по вопросам выявления радиационной, химической и биологической обстановки и формирования нормативно-правовой базы для создания объединенной системы выявления радиационной, химической и биологической обстановки.

Said_PVO
P.M.
2-12-2004 10:46 Said_PVO
Учения "Боевое Содружество-2005" пройдут на полигонах России и Казахстана
/01 декабря 2004 года/

Коалиционные учения "Боевое Содружество-2005" в рамках объединенной системы (ОС) ПВО СНГ пройдут на территории России и Казахстана в июле-сентябре следующего года, сообщил во вторник начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский. "Активная фаза учений с боевой стрельбой будет идти в несколько этапов на двух российских и одном казахстанском полигонах", - сказал А.Дробышевский. Как ожидается, в совместных маневрах примут участие силы ВВС и ПВО России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Украины.
Интерфакс-АВН

Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
страны-члены одкб проведут очередные учения пв ...