Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
дебют оао <ратеп> на авиасалоне макс-200 ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

дебют оао <ратеп> на авиасалоне макс-2009 дал положительные результаты

Said_PVO
P.M. Ц
26-8-2009 00:22 Said_PVO
Дебют ОАО <РАТЕП> на авиасалоне МАКС-2009 дал положительные результаты


МОСКВА, 25 августа. (АРМС-ТАСС). Радиотехническое предприятие ОАО <РАТЕП> впервые приняло участие в 9-м Международном авиакосмическом салоне МАКС-2009, который прошел с 18 по 23 августа в подмосковном Жуковском.

На стенде ОАО <Концерн ПВО <Алмаз-Антей> предприятие представило автономный модуль самообороны (АМС) <Комар> для переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) типа <Игла>, который привлек повышенное внимание отечественных и зарубежных специалистов в области ПВО.

Как сообщил корр. АРМС-ТАСС генеральный директор <РАТЕП> Владимир Байбаков, <Комар> - самая легкая турельная установка, что является серьезным преимуществом при её интеграции на мобильные шасси.

<Участие в МАКС-2009 позволило нашему предприятию приобрести большой опыт, поскольку на выставке можно было увидеть много нового и интересного>, - отметил В.Байбаков. По его словам, традиционно своё развитие предприятие связывало с судостроительной отраслью и на салоне МВМС-2009 была в полном объеме продемонстрирована профильная продукция завода. Несмотря на кризисные явления в экономике, 24 июля этого года, состоялась сдача Балтийскому флоту сторожевого корабля <Ярослав Мудрый> на который предприятием поставлены системы управления. Работа на авиакосмическом салоне в Жуковском предоставила широкие возможности предприятию <РАТЕП> успешно и эффективно строить бизнес с партнерами - участниками авиационного сообщества России.

25.08.2009 // 14:37
armstass.su

Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
дебют оао <ратеп> на авиасалоне макс-200 ...