Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
Герметичный радиально-осевой гидронасос Обухов ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Герметичный радиально-осевой гидронасос Обуховского завода будет на 25% дешевле заруб

Said_PVO
P.M. Ц
24-7-2009 23:46 Said_PVO
Герметичный радиально-осевой гидронасос Обуховского завода будет на 25% дешевле зарубежных аналогов
23.07.2009

Конструкторы Обуховского завода в Петербурге по своей инициативе разработали и изготовили для нужд Министерства обороны и концерна ПВО <Алмаз-Антей> новое оборудование, внедрение которого могло бы минимизировать количество импортных комплектующих в отечественной военной технике и дополнительные затраты на их.

Это - герметичный радиально-осевой гидронасос для систем охлаждения антенных комплексов, опытный экземпляр которого в настоящее время проходит испытания. Петербургский <Завод радиотехнического оборудования> может стать первым заказчиком этого оборудования.

Образец изделия будет представлен потенциальным заказчикам на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2009, который пройдет с 18 по 23 августа в подмосковном городе Жуковский.

По словам главного конструктора ОАО "ГОЗ Обуховский завод" Александра Рохлина, применение нового насоса, по оценкам экспертов, может принести стране экономическую выгоду не менее 100 миллионов рублей в год.

Необходимость создания нового гидронасоса была вызвана снижением производства такой техники на заводах ближнего зарубежья. Предложения от производителей на российский рынок перестали поступать, а у того, что есть, резко ухудшилось качество, что, по мнению петербургских разработчиков, может негативно сказаться на российской обороноспособности.

Производство же таких гидронасосов в России значительно повлияет на улучшение качества продукции и на снижение стоимости оборудования. По предварительным оценкам, стоимость производства отечественных гидронасосов при серийном выпуске будет примерно на 25% ниже, чем у производителей из ближнего зарубежья.


Equipnet.ru Автор: Оксана Ширкина
equipnet.ru

Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
Герметичный радиально-осевой гидронасос Обухов ...