Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
В Астане обсудят итоги деятельности Координаци ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Астане обсудят итоги деятельности Координационного комитета по вопросам ПВО за 2008

Said_PVO
P.M. Ц
3-3-2009 16:23 Said_PVO
В Астане обсудят итоги деятельности Координационного комитета по вопросам ПВО за 2008 год
[13:04] 03.03.09, "Казахстан Сегодня"

Астана. 3 марта. "Казахстан Сегодня" - В Астане 4 марта состоится заседание Координационного комитета при Совете министров обороны государств - участников СНГ по вопросам противовоздушной обороны (ПВО), передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства обороны РК.


"Представители официальных делегаций обсудят итоги деятельности Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны государств - участников СНГ за 2008 год и задачи на 2010 год - дальнейшее развитие системы многостороннего и двустороннего военного и военно-технического сотрудничества с сосредоточением основных усилий на практических мероприятиях. В ходе заседания будет подписан ряд совместных документов на этот год", - сообщили в пресс-службе.


По данным Минобороны РК, в текущем году планируется проведение командно-штабной тренировки с органами управления и дежурными по ПВО силами объединенной системы ПВО государств - участников СНГ, также будет проведено совместное учение с боевой стрельбой войск Вооруженных сил государств -участников Соглашения "Боевое содружество - 2009".


Как сообщает пресс-служба, создание надежного механизма противодействия вызовам, способным дестабилизировать ситуацию в регионе, является важной и многоплановой задачей. Его планомерная трансформация в систему эффективных мер обеспечивает безопасность государств Содружества от внешних угроз. Основной упор в этом направлении делается на интеграцию в сфере контроля воздушного пространства, повышение уровня боевой подготовки и военного образования.


В работе заседания примут участие представители России, Армении, Кыргызстана, Таджикистана, Беларуси и Узбекистана.


http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=128060

Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
В Астане обсудят итоги деятельности Координаци ...