Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
Где взрываются ракеты - неизвестно - учения ПВ ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где взрываются ракеты - неизвестно - учения ПВО Украины

Said_PVO
P.M. Ц
1-10-2008 09:47 Said_PVO
Где взрываются ракеты - неизвестно. +ВИДЕО
Вторник, 30 сентября, 19:12

В Крыму впервые с 2001 года стреляли украинские зенитчики.

Напомним, 7 лет назад во время учений, украинские военные сбили над Черным Морем российский гражданский самолет Новосибирск - Тель-Авив. Тогда погибло 66 пассажиров и 12 членов экипажа, граждане России и Израиля.

Начало военных учений испортил Президент. Начальник Генерального Штаба Вооруженных Сил доложил, что участие в них принимают 12 боевых кораблей, хотя Гарант на СНБО говорил: в море могут выйти только четыре.

Виктор Ющенко, Президент Украины: "Из 26 боевых кораблей, 4 настоящих. В 2008-м боевой корабль наплавал 10 часов, на следующий год запланировали 5 часов, так, может, давайте вообще их на приколе поставим?"

Генерал с Президентом не спорит, мол - из Киева виднее.

Сергей Кириченко, начальник Генерального штаба: "Вы знаете, что сегодня в море 12, а вообще на этих учениях "Морской узел 2008" принимают участие около 20 кораблей, но Президент сказал абсолютно правильно, только 4 боевых корабля в полной мере готовы к выполнению заданий."

Учения начаты. Меры безопасности чрезвычайные. Район стрельб с моря блокируют украинские ВМС, над городами Керчь и Феодосия в воздух подняты четыре истребителя. Зачем? Ответ простой. Беспилотным самолетам, по которых зенитчики бьют - около 40 лет, а самим ракетам больше 20. Да и стреляют украинские солдаты не очень прицельно. Первый пуск ракеты "Бук" - попали, беспилотный самолет уничтожен. Второй запуск - тоже, на третьем ракета взрывается на старте. Дальше стреляет С-300, две ракеты идут в сторону населенных пунктов. К счастью, срабатывает система самоуничтожения.

Иван Руснак, командующий Воздушных сил: "Новых ракет сегодня нет, все ракеты эти, те которые остались здесь с боезапасом тех частей, которые находятся на территории Украины."

Дальше - интереснее, садимся в вертолет. После событий в Грузии украинские генералы решили проверить боеспособность частей быстрого реагирования. Днепропетровских десантников подняли за тревогой и отправили в Крым

Сергей Кириченко, начальник Генерального штаба: "Таких массовых перемещений на такие расстояния в вооруженных силах Украины не было очень давно."

После обеда стреляет "Смерч" - мощнейшая система залпового огня в мире, дальность стрельбы - до 90 километров. Она осталась Украине в наследство от Советского Союза. За годы независимости ее испытывают в первый раз. Зрелище феерическое. Где взрываются ракеты - неизвестно, направились за горизонт, но данных о сбитых самолетах или затопленных кораблях пока не поступало.
novy.tv
тут и видео должно быть

Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
Где взрываются ракеты - неизвестно - учения ПВ ...