Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
связь для грозного <панциря>

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

связь для грозного <панциря>

Said_PVO
P.M. Ц
12-9-2008 11:23 Said_PVO
СВЯЗЬ ДЛЯ ГРОЗНОГО <ПАНЦИРЯ>
ОАО <Концерн <Созвездие> отправил ФГУП КБП (г.Тула) первую партию автоматизированного комплекса средств связи (АКСС) для боевой машины <Панцирь-С1> , которая будет поставляться Сирии. Предполагается, что в экспортном варианте АКСС поступят и в другие страны. <Созвездие> заключило несколько выгодных контрактов на поставку этой аппаратуры , обеспечив себе портфель заказов вплоть до 2018 года.
<Панцирь-С1> пока что идет только на экспорт. Но уже в конце 2008 года в Вооруженные Силы России должна поступить первая боевая машина зенитного ракетно-пушечного комплекса , который способен поражать все современные и перспективные средства воздушного нападения на дальностях до 20 км с высотой поражения до 15 км . При этом обстрел из ЗРПК <Панцирь-С1> может вестись одновременно по четырем целям. Комплекс может стрелять в движении, с места и коротких остановок; он может применяться для поражения и уничтожения наземных и морских легкобронированных целей.
Для обеспечения требований помехозащищенной передачи большого объема информации, в том числе речевой, между объектами комплекса <Панцирь-С1> потребовалась разработка новых специализированных линий связи, отвечающих самым современным требованиям, на уровне мировых образцов. Ее создали в Воронеже, в материнской компании концерна <Созвездие> (руководитель проекта А.А.Гриднев). АКСС <Панцирь-С1> обладает высокими скоростями передачи данных, обеспечивает высокую помехозащищенность, имеет функции совместной передачи телекодовой и речевой информации. Он способен непрерывно функционировать в тяжелых механических и климатических условиях, обеспечивая связь в разных структурах (радиальных и кольцевых сетях). При условии, когда боевая машина не движется, а стоит, возможно применение телескопического антенно-мачтового устройства с высоким размещениям антенного излучателя, что увеличивает помехозащищенность. Подобные характеристики выигрышно отличают усовершенствованный АКСС от образцов предыдущего поколения. Это убедительно показали испытания аппаратуры, проходившие весной-летом этого года.
Серийным производством автоматизированных комплексов средств связи <Панцирь-С1> займется материнская компания концерна <Созвездие>, работающая в Воронеже.


Центр информации и общественных связей
ОАО <Концерн <Созвездие>
E-mail: nvv@sozvezdie.su
news.rosprom.org

Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
связь для грозного <панциря>