Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
Глава ВПК Белоруссии опроверг информацию о пер ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глава ВПК Белоруссии опроверг информацию о переговорах с Турцией по поставкам туда си

Said_PVO
P.M. Ц
27-8-2008 00:15 Said_PVO
Глава ВПК Белоруссии опроверг информацию о переговорах с Турцией по поставкам туда систем ПВО

время публикации: 14:48
последнее обновление: 16:06


Глава Государственного военно-промышленного комитета Белоруссии Николай Азаматов назвал бредом сообщения о якобы ведущихся переговорах с Турцией по поставкам систем ПВО.

"Белоруссия не вела, не ведет и не может вести переговоры с Турцией о поставках комплексов С-300 и другого вооружения", - так прокомментировал Азаматов "Интерфакс" появившуюся в СМИ информацию о якобы имевших место переговорах о поставках в Турцию комплексов С-300, С-300В и "Тор".

"Никогда Белоруссия не вела с Турцией переговоров, и никто со стороны Турции не выходил на нас с подобным предложением. Это самый настоящий бред ", - подчеркнул Азаматов.

Опровергнутую Азаматовым информацию сообщила в понедельник турецкая газета Today's Zaman. В статье говорится, что правительство Турции приняло решение о закупке на Украине и в Белоруссии модификаций зенитно-ракетного комплекса С-300 с целью испытать работу новой системы радиоэлектронной войны EHTS местного производства, передает NEWSru Israel.

Как сообщила газета, закуплены будут модификации С-300 (SA-10 по классификации NATO), С-300В (SA-12) и всепогодные тактические ЗРК "Тор" (SA-15). Решение было принято еще 22 июня в министерстве обороны Турции. Стоимость закупки - 100 миллионов долларов.
newsru.com

tuviy
P.M. Ц
27-8-2008 23:16 tuviy
Стоимость закупки - 100 миллионов долларов.

Это то есть бесплатно.
Следовательно - лажа.
Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
Глава ВПК Белоруссии опроверг информацию о пер ...