Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
297-я зенитно-ракетная бригада завершила перев ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

297-я зенитно-ракетная бригада завершила перевооружение на зенитные ракетные комплекс

Said_PVO
P.M.
13-1-2003 03:31 Said_PVO
297-я зенитно-ракетная бригада завершила перевооружение на зенитные ракетные комплексы "Бук-М1"

В 297-й зенитной ракетной бригаде Сухопутных войск завершено перевооружение на новую технику - с зенитных ракетных комплексов "Круг" на ЗРК "Бук-М1".

Командир бригады полковник Сергей Кольчевский сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник, что занятия с личным составом соединения были организованы на базе учебного центра ПВО Сухопутных войск под Оренбургом, расчеты освоили комплекс в течение 3 месяцев. Итогом занятий стали тактические учения с боевой стрельбой на полигоне Телемба в Сибирском военном округе.

"Пуски производились по маневрирующей мишени типа "Стриж" в сложной помеховой обстановке, тем не менее, о готовности выполнить задачу по ее ликвидации доложили все шесть расчетов", - сказал он.

По словам офицера, цель летящая на высоте 10 000 метров была уничтожена первой же ракетой на дальности 32 километра. Вторая ракета ударила уже по обломкам.

Зенитный ракетный комплекс "Бук-М1" предназначен для противовоздушной обороны войсковых группировок и объектов. Он способен поражать самолеты армейской, тактической и стратегической авиации, вертолеты огневой поддержки, крылатые ракеты и дистанционно пилотируемые летательные аппараты.

Комплекс обеспечивает эффективное отражение массированных налетов современных средств воздушного нападения в условиях интенсивного радиоэлектронного подавления.

Огневые средства ЗРК "Бук-М1" могут обстреливать одновременно до шести целей, летящих на скоростях до 830 м/с, с наведением на каждую из них до 12 ракет. Зона обстрела целей является круговой по азимуту. В состав комплекса входят командный пункт, станция обнаружения целей, шесть самоходных огневых установок и три пуско-заряжающих машины.

Армейский комплекс ПВО Сухопутных войск "Бук-М1" разработан в НИИ приборостроения им. В.В.Тихомирова (НИИП).На вооружении с 1983 года.

Источник: информационное агентство "Интерфакс-АВН "

Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
297-я зенитно-ракетная бригада завершила перев ...