Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
Более 1,5 тыс военнослужащих и 500 единиц воен ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Более 1,5 тыс военнослужащих и 500 единиц военной техники участвуют в учениях сил вой

Said_PVO
P.M. Ц
24-4-2008 11:55 Said_PVO
Более 1,5 тыс военнослужащих и 500 единиц военной техники участвуют в учениях сил войсковой ПВО на Северном Кавказе


МОСКВА, 23 апреля. (ИТАР-ТАСС). На полигоне Ейск в Краснодарском крае под руководством общевойсковых командиров проходят тактические учения с боевой стрельбой зенитных дивизионов мотострелковых полков общевойсковых соединений Северо-Кавказского военного округа, сообщил помощник главнокомандующего Сухопутными войсками РФ полковник Игорь Конашенков.

"Всего от подразделений войсковой ПВО в маневрах задействовано более 1,5 тыс. военнослужащих и свыше 500 ед. вооружений и военной техники", - уточнил он.

"На заключительном этапе учений, которые завершатся 25 апреля, выполняются боевые стрельбы по мишеням зенитно-ракетными комплексами "Тунгуска", "Стрела-10" и переносными ЗРК "Игла", находящимися на вооружении подразделений ПВО округа. Для выполнения учебно-боевых задач создано около 150 различных воздушных учебных целей", - сказал Конашенков.

Он сообщил, что в ходе маневров отрабатываются вопросы боевого применения зенитных дивизионов, инженерного оборудования позиций, разведки, охраны, обороны и организации боевого дежурства. Зенитные подразделения совершают марши на расстояние свыше 40 км с последующим ведением разведки воздушной обстановки и отражением воздушных ударов в условиях применения противником высокоточного оружия и постановки радиоэлектронных помех.

Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
Более 1,5 тыс военнослужащих и 500 единиц воен ...