Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
В России создается система ПВО пятого поколения

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В России создается система ПВО пятого поколения

stopped
P.M. Ц
15-12-2007 22:53 stopped
перемещено из ПВО


Главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин сегодня заявил, что в России создается система ПВО пятого поколения, которая сможет отражать удары из космоса. Прежде всего, в новой системе будут применены все наработки ЗРС С-400 'Триумф'. snariad.ru
Said_PVO
P.M. Ц
15-12-2007 23:30 Said_PVO
Если вы, Стоппед, разместили новость, то для этого существует специальная ветка на форуме, если вы ее не обнаружили, то см. здесь forumtopics/72.html
А если хотели начать дискуссию, то где же ваш вопрос?

Никакой штабной культуры!



перемещено из ПВО
Said_PVO
P.M. Ц
15-12-2007 23:35 Said_PVO
Вот еще на эту тему:

Зенитная ракетная система пятого поколения будет выпускаться на новых производственных мощностях
Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Концерн ПВО "Алмаз-Антей" начинает строительство новых производств для выпуска зенитной ракетной системы пятого поколения.
"На авиасалоне МАКС-2007 мы подписали с Внешэкономбанком соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое направлено на долгосрочное финансирование концерна по строительству новых специализированных сборочных производств, на которых как раз и будет выпускаться система пятого поколения", - сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор концерна ПВО "Алмаз-Антей" Владислав Меньщиков.

По его словам, с будущего года начнется практическое строительство двух новых производств. "Все рабочие документы по обоснованию инвестиций уже подготовлены", - сказал В.Меньщиков.

Он отметил, что, пожалуй, впервые в постсоветский период оборонка будет строить новые заводы. "Расчеты показывают, что строительство нового производства получается более экономичным и перспективным, чем модернизация старого. Техника ПВО в основном завязана на радиоэлектронику, а здесь технологические уклады за десятилетие уходят кардинально", - сказал В.Меньщиков.

"Должны быть предприятия, занимающиеся старой техникой и совершенно новые, которые с минимальными издержками будут обеспечивать выпуск перспективных систем ПВО", - сказал В.Меньщиков.

Ныне существующие предприятия, по словам собеседника агентства, планируется загрузить заказами по поддержанию ресурса таких систем ПВО, как С-300ПМУ1, С-300ПМУ2 "Фаворит", С-400 "Триумф", которые вплоть до 2025 года будут стоять на вооружении. "Все современные системы ПВО сохранятся и после появления ЗРС нового поколения", - отметил В.Меньщиков.

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" был создан в 2002 году. Сегодня это - крупнейший холдинг оборонно-промышленного комплекса России, объединяющий более 50 предприятий: разработчиков и производителей средств ПВО, информационных средств различного назначения и базирования, средств управления и связи, а также систем и комплексов нестратегической ПРО.
almaz-antey.ru

О соглашении между Внешэкономбанком и Концерном ПВО 'Алмаз-Антей'

Сегодня, 21 августа, в ходе проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2007) в г. Жуковском, Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) и Концерн ПВО 'Алмаз-Антей' подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Со стороны Внешэкономбанка Документ подписал Председатель Владимир Дмитриев, со стороны Концерна ПВО 'Алмаз-Антей' - генеральный директор Владислав Меньщиков.

Соглашение направлено на реализацию проектов создания в Концерне новых специализированных сборочных производств вооружения и военной техники ПВО нового поколения.
veb.ru

5Н87 МБК
P.M. Ц
5-3-2024 17:22 5Н87 МБК
stopped:
Главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин сегодня заявил, что в России создается система ПВО пятого поколения, которая сможет отражать удары из космоса. Прежде всего, в новой системе будут применены все наработки ЗРС С-400 'Триумф'. snariad.ru

Уже есть такие "системы", которые используются неэффективно. Это и С-300, и С-400, потому что "заточены" под большую войну. А война идёт с теми СВН, которые и СВН стыдно назвать. Но тем не менее, вреда массированное ВТО наносит может и больше, нежели стратегический бомбардировщик КР с конвенциальной БЧ. Получается парадоксальное состояние и есть чем, и эффективно. Но... не бъём, потому как против массированного применения существующие средства ПВО не заточены - слишком дорогие ракеты. Теперь полезли в космос. Всё это больше похоже на очередной распил. В советское время при запуске в серию новых образцов техники отдельных заводов не строили и работали поузлово по кооперации, а под сборку выделяли отдельный цех. Вот его технически перевооружали - выбрасывали все станки и линии и монтировали новое. Только и всего. Причём делали это за свои средства, без привлечекния кредитов и инвестиций.
В ПВО сделать ещё проще. Надо быстро запустить в крупносерийное производство модуль Панцирь-С с 96 ракетами на ПУ.

Joker.udm
P.M. Ц
1-4-2024 10:43 Joker.udm
Ну, создали?

Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
В России создается система ПВО пятого поколения