Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
ГОСКОМИССИЯ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРИЧИН КАТАСТРОФЫ ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГОСКОМИССИЯ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРИЧИН КАТАСТРОФЫ ТУ-154 ИЗУЧАЕТ ВСЕ ВЕРСИИ ГИБЕЛИ САМОЛ

Said_PVO
P.M.
8-10-2001 11:03 Said_PVO
ГОСКОМИССИЯ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРИЧИН КАТАСТРОФЫ ТУ-154 ИЗУЧАЕТ ВСЕ ВЕРСИИ ГИБЕЛИ САМОЛЕТА, В ТОМ ЧИСЛЕ - И ВОЗМОЖНУЮ СВЯЗЬ МЕЖДУ КАТАСТРОФОЙ И УЧЕНИЯМИ ПВО УКРАИНЫ - СЕРГЕЙ ИВАНОВ

МОСКВА, 7 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Госкомиссия по расследованию причин катастрофы Ту-154 при активном участии Минобороны "изучает все версии" гибели самолета, "в том числе - и возможную взаимосвязь между катастрофой и проводившимися украинскими вооруженными силами учениями ПВО". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в субботу журналистам министр обороны России Сергей Иванов.

По словам министра, он доложил в субботу Владимиру Путина о материалах, которые Россия "получила от украинской стороны по этим учениям".

"Эти материалы президента не удовлетворили. Они носят недостаточно полный характер", - сообщил Иванов.

В этой связи министр обороны России направил "срочный запрос" министру обороны Украины Александру Кузьмуку "с просьбой предоставить дополнительные технические данные по пуску ракетного комплекса С-200, совершенного 4 октября в 13.41 мск".

Сергей Иванов сообщил также, что президенты России и Украины Владимир Путин и Леонид Кучма в телефонном разговоре договорились о том, что украинская сторона направит в Сочи своих экспертов по летным происшествиям. В воскресенье в Сочи по приглашению президента России прибывают делегация израильских экспертов, сообщил Иванов.

Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
ГОСКОМИССИЯ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРИЧИН КАТАСТРОФЫ ...