Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
РОССИЯ ПРОДАСТ S-300 СИРИИ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РОССИЯ ПРОДАСТ S-300 СИРИИ?

Said_PVO
P.M.
17-8-2001 11:01 Said_PVO
РОССИЯ ПРОДАСТ S-300 СИРИИ?

MIGnews.com. 16/08/2001 13:04:44

Издающаяся в Лондоне арабская газета "Аль-Хайят" сообщила о том, что представители сирийской армии в настоящее время находятся в России с целью обсуждения вопроса о закупке ракетных комплексов ПВО S-300 и других видов вооружения.
По данным газеты, министр обороны Сирии Мустафа Тлас несколько месяцев назад уже побывал в России, что и положило начало диалогу о военных контрактах и поставках оружия.
При этом "Аль-Хайят" цитирует заявление российских официальных лиц, которые особо подчеркивают, что никакое давление извне не в состоянии повлиять ни на торговлю с Сирией, которая названа "старым союзником", ни на торговлю с Ираном.
Показательно, что противовоздушные установки S-300 очень популярны во всем мире, и их хотели бы заполучить многие страны. Сообщается, что даже США в мае вели переговоры об их закупке с представителями РФ.

Ktototam
P.M.
17-8-2001 03:10 Ktototam
Конечно,деньги-это хорошо,но арабы всегда были тупые,еще со времен арабо-израильской войны(вспомним долину Бекаа).Это ведь им не на верблюде ездить,а если они с С-75 не совладали,то с С-300 и подавно.А кончится все тем,что через некоторое время наш "Фаворит" окажется забесплатно в Америке.
Tamktoto
19-8-2001 08:03 Tamktoto
После "совместных" разработок и так там все оказывается в чистом виде.
Said_PVO
P.M.
20-8-2001 11:24 Said_PVO
Одно дело, что арабы не смогли правильно использовать нашу технику, другое продажа нашего оружия налево. Тут только Египет мог дать амам ознакомиться с ней и Израиль из трофеев.
А так амы все либо от нас получали, либо от наших соседей по СНГ.
Ktototam
P.M.
22-8-2001 01:48 Ktototam
Ну,это если постперестроечные времена брать,так тут ничего удивительного.Если у "чехов" новейшие БТР и снайперки появляются раньше,чем в войсках-чего бы узбекам или прибалтам не загнать наши системы ПВО янкам?(Интересно, "Пароль-4" наши успели оттуда вывезти?)Реч идет о том,что черномазым совершенно начихать на тактику ведения боя и уж тем более на обеспечение живучести зрдн.И как следствие-практически неповрежденные дивизионы оказываются в руках янков.Поэтому при первой же войне С-300 уйдет налево задаром.
Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
РОССИЯ ПРОДАСТ S-300 СИРИИ?