Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
С четверга 13 февраля военно-воздушные силы Из ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С четверга 13 февраля военно-воздушные силы Израиля, а также части противовоздушной и

Said_PVO
P.M.
13-2-2003 01:04 Said_PVO
12.02 23:01 MIGnews.com
------
С четверга 13 февраля военно-воздушные силы Израиля, а также части противовоздушной и противоракетной обороны будут приведены в состояние наивысшей боеготовности.

Изменение статуса боеготовности армии связано с высокой вероятностью скорого начала военных действий США и Великобритании против Ирака. В генштабе Армии обороны Израиля считают, что Ирак, скорее всего, предпримет попытку нанести ракетные удары по Израилю, одному из основных союзников США. Не исключено, что будет также осуществлена попытка прорыва иракских боевых самолетов (в том числе, управляемых пилотами-смертниками и/или беспилотных машин) в воздушное пространство Израиля. По мнению экспертов, Саддам Хусейн может отдать приказ об использовании неконвенционального оружия против Израиля.

На сегодняшний день на всей территории Израиля развернуты противоракетные батареи PAC-2 (Patriot-2): по меньшей мере, три - в окрестностях Тель-Авива, не менее одной - в районе Хайфы, несколько (точное число неизвестно) - на юге страны (основная цель - прикрытие атомного реактора в Димоне). Военные специалисты говорят о том, что наиболее эффективным будет их использование для уничтожения самолетов, а не ракет противника. Более эффективные израильские противоракетные системы Arrow-2 (Хец-2) расположены вдоль побережья Средиземного моря - к югу от Тель-Авива и к западу от Хадеры.
Силы ПВО, ВВС и служба тыла Израиля завершили подготовку к началу возможной войны в Ираке

По сообщению радиостанции 'Голос Израиля', следующим этапом готовности станет отмена отпусков и увольнительных у военнослужащих, повышение уровня боевой готовности, обнародование сводок для гражданского населения и проведение регламентных тренингов систем ПВО.
Вместе с тем, генеральный директор министерства обороны Амос Ярон заявил,что израильская система безопасности готова к любому развитию событий и, в случае необходимости, гражданское население Израиля будет периодически и своевременно получать всю информацию о происходящем, для того, чтобы предпринять необходимые меры самозащиты.
Сразу же после того, как ВВС Израиля будут приведены в состояние повышенной боевой готовности, вводится запрет на полеты легких частных самолетов в воздушном пространстве страны.
Вместе с тем, полеты самолетов коммерческих авиакомпаний будут осуществляться по запланированному графику до особого распоряжения

Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
С четверга 13 февраля военно-воздушные силы Из ...