Guns.ru Talks
ПВО
В Москве застрелен бывший полковник Юрий Будан ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Москве застрелен бывший полковник Юрий Буданов.Военный преступник или жертва "показ

Sergebor
P.M. Ц
10-6-2011 14:46 Sergebor
Военный преступник или жертва "показательной порки"? Уголовный кодекс на войне или это была не война? Преступник или "кость" для правозащитников?

4V4
P.M. Ц
11-6-2011 01:00 4V4
Нет человека-нет проблемм. Кстати для обеих сторон.

Sergebor
P.M. Ц
11-6-2011 02:43 Sergebor
Вполне вероятно. Могли и кровники убить, могли убить для очередной свары с Чеченами. Версий много может быть... . Тем более Буданов фигура не однозначная....

Молчун11
P.M. Ц
26-8-2011 16:51 Молчун11
Арестован подозреваемый в убийстве Буданова - сообщает "Вести ФМ"
Пресненский суд Москвы арестовал подозреваемого в убийстве полковника Юрия Буданова, передает радио "Вести ФМ". "Арестован уроженец Чеченской Республики Магомед Сулейманов", - сообщил пресс-секретарь Пресненского суда Ольга Сутяпова. По ее словам, Сулейманову инкременируется ст.222 (незаконное хранение оружия) УК РФ. - сообщает "Вести ФМ" на странице radiovesti.ru

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Alexei58
P.M. Ц
29-8-2011 08:13 Alexei58
полковник Буданов не преступник - он свое отмотал

Sergebor
P.M. Ц
11-9-2011 21:05 Sergebor
полковник Буданов не преступник

Буданов жертва показательной порки... . И кроме того, слишком от него доставалось Чечам.... Когда с ними воюют отморозки круче них - они сразу о правозащитниках орать начинают. Там только такие и могли что-то делать - Ермолов, Шаманов, Буданов. Вполне вероятно, что всё, что случилось с Будановым, было проплачено заранее....

BUA50
P.M. Ц
16-9-2011 10:33 BUA50
полковник Буданов не преступник - он свое отмотал

С точки зрения Российского законодательства - да.
Только с одной поправкой - преступник, отбывший наказание. Судимость с него никто не снимал, оправдательного приговора суда не было.
А теперь представьте себе, уважаемый, что Буданов сотворил этакое не с чеченской девушкой Э.К., которую ни Вы ни я и в глаза не видели, а с Вашей родной дочерью (сестрой, матерью). И "отмотав" половину назначенного судом срока вновь стал обычным гражданином. Представили? Если - да, то сейчас у Вас происходит некоторая переоценка Вашего же высказывания. Как и некоторая переоценка юридических постулатов.
Буданов жертва показательной порки... .
Сергей Борисович, и Вы проделайте ту же процедуру - представьте, что это была Ваша дочь.. . Предполагаю, что (с учётом Вашего "славного боевого прошлого") Вы бы не стали подавать заявление в прокуратуру, а нашли бы способ наказать Буданова самостоятельно. Да и Ваше предположение о "кости правозащитникам" звучало бы для Вас же несколько кощунственно. Или - нет?

Woodpecker-600
P.M. Ц
10-10-2011 17:29 Woodpecker-600
Originally posted by Sergebor:

Буданов жертва показательной порки


Так же как Ульман и его боевые товарищи

Что касается дочери - чья она - это фундаментальный вопрос любой войны - нам они враги а себе родственники.

У каждого немецкого снайпера с WW2 есть мама и папа, которые несмотря на нюренбергский процесс свято чтут их память. И тех кто их уничтожал с нашей стороны тоже можно привлечь - как Кононова - нужна только воля обеспеченная силой принуждения

BUA50
P.M. Ц
11-10-2011 06:26 BUA50
Что касается дочери - чья она - это фундаментальный вопрос любой войны - нам они враги а себе родственники.

Не менее фундаментальный вопрос - только полковники имеют право душить вражьих детей? Или это в российской армии позволено всем: от главкома до рядового?

marafonec
P.M. Ц
18-10-2011 23:13 marafonec
Originally posted by BUA50:

С точки зрения Российского законодательства - да.Только с одной поправкой - преступник, отбывший наказание. Судимость с него никто не снимал, оправдательного приговора суда не было.А теперь представьте себе, уважаемый, что Буданов сотворил этакое не с чеченской девушкой Э.К., которую ни Вы ни я и в глаза не видели, а с Вашей родной дочерью (сестрой, матерью).


Не корректное сравнение. Это война. война грязная и невиноватых в Чечне нет. Мой друг, кстати племянник Ямадаева, говорил так: мы вовремя из Чечни в Россию уехали, через неделю в дом попал снаряд и останься я там мне пришлось бы, по чеченским законам, мстить.
Не надо ровнять жителей ЧР с нами. даже сейчас там адаты важнее и УК и Конституции. Обычные двойные стандарты: сами живут по адату и шариату, н как в Кавказской пленнице: прошу судить меня по Советским законам.
А такие же дети и женщины добивали Питерских грушников, заводили рабов, выгоняли Русских из квартир. Если не сами, то одобряли действия своих земляков. Еще раз повторюсь - в Чечне невиновных нет.
Если возникнет желание поспорить - обращайтесь.
И еще, вы про детей заговорили, а теперь представте что ВАШЕГО ребенка убили в РЧВ. А Буданов потерял там не одного подчиненного и друга. Так что не ВАМ его судить.

Sergebor
P.M. Ц
19-10-2011 00:54 Sergebor
Так что не ВАМ его судить.

Война всё спишет. Наверно кого либо можно судить только за геноцид, как военного преступника. Уж "чечей" только за похищение людей и работорговлю судить нужно через каждого 0,1. О том, что они творили с русскими - просто некорректно сравнивать с Кунгаевой. Им опять построили какие-то заводы, но вот работать они не могут - не их это дело. А ехать туда никто не хочет....

BUA50
P.M. Ц
19-10-2011 01:00 BUA50
И еще, вы про детей заговорили, а теперь представте что ВАШЕГО ребенка убили в РЧВ. А Буданов потерял там не одного подчиненного и друга. Так что не ВАМ его судить.

А я его и не сужу - это сделал суд. И не оправдываю - по вполне понятным причинам. Потеря подчиненных и друзей является основанием для собственноручного удушения девушек? Ну-ну, излагайте дальше - очень интересно...

Sergebor
P.M. Ц
19-10-2011 02:28 Sergebor
Originally posted by marafonec:

А Буданов потерял там не одного подчиненного и друга. Так что не ВАМ его судить.


Это нужно увидеть - то, что осталось от подчинённого или друга, чьё тело не смогли сразу вытащить... . Каменный век. Отрезанная голова, половой орган отрезан и вставлен в рот, вспоротый живот, набитый камнями... . Ещё всё это дело заминировано... . После такого "башню" сорвёт у кого угодно и мочить будешь всех, забыв о моралях. Славяне могли просто пристрелить раненого, чтоб не возиться.... . Но чтоб глумились.... ? Как-то не доводилось видеть и слышать. Буданов был настоящим командиром, способным самостоятельно принять решение в экстренной ситуации и наплевать на приказ свыше. Когда разведка ГРУ попала в "замес" и орала, прося помощи, только Буданов, нарушив приказ не "рыпаться" посадил в 2 танка Т-62 экипажами офицеров - срочников выгнал и сами на двух танках пошли выручать разведчиков. И Буданов в том числе в одном из танков. И выручил и "по башке" не получил. Это командир был, а не инстанция в чинах и должностях. С таким воевать можно. Он и в балабас дать может, но и "на убой" не погонит, выполняя приказ. Если командир думает только о выполнении приказов, которые сомнительны и предвещают большие потери, оправдываясь - "начальству видней"... . Это плёхо. Видней тому, кто на месте видит. Или в горах видней тому, кто выше.

Sergebor
P.M. Ц
19-10-2011 02:48 Sergebor
Originally posted by Sergebor:

то, что осталось от подчинённого или друга,


Нападение Моджахедов и Вовчиков на 12-ю ПЗ московского ПО Сари-Гор в 1993. Даже в новостях показали отрезанную голову одного из погранцов, брошенную в вольер к собакам... . Это что - воины? Это животные с оружием и с какими-то своими убеждениями, которые совсем не вписываются в "правила приличия".... . Так что действительно - не нужно судить. Что творили Чечи с нашими ранеными бойцами - Чикатило просто ягнёнок безобидный в сравнении с ними... . С такими воевать нужно их же методами - гуманность они считают не иначе как слабость и трусость.
В Осетии бойцы "Востока", захватив несколько Грузинов в плен, просто на глазах у одного, самого "впечатлительного" отрезали головы остальным, а его отпустили - "Своим передай, что будет с ними".... . Паника шла впереди батальона. Причём зверство это было сделано по "указке сверху"... . Этого нигде не напишут никогда.. . Узнал из уст одного из высокопоставленных офицеров, чья ВДД там был. Так что "восток" не победил всю армию Грузии, но психологически подействовал сильно....

BUA50
P.M. Ц
19-10-2011 03:48 BUA50
Ещё раз: Потеря подчиненных и друзей является основанием для собственноручного удушения девушек?

marafonec
P.M. Ц
19-10-2011 03:57 marafonec
Originally posted by Sergebor:

Это что - воины?


Это - воины! Просто отношение у НАС, цивилизованных, к жизни и смерти другое. Не надо ровнять. Возьмем годы ВОВ: советский летчик идущий на таран - герой, советский матрос бросающийся с гранатой под танк - герой, советский солдат идущий в атаку на пулеметы без оружия (с одной трехлинейкой на троих) - герой. НО японский летчик взлетающий с авианосца и идущий на таран - фанатик, бросающийся с миной на шесте под танк - фанатик.
То же самое и здесь. Азиаты и мусульмане зная о гуманных законах цивилизации - смеются в лицо взявших их в плен солдат. Если рядом есть прокурорский и журналисты. Но совсем по другому они ведут себя когда с солдатами один на один. Знают, что сними поступят по законам войны.
Так что не надо осуждать моджиков и вахов за жестокость - они другие и наше милосердие для них - проявление слабости, а слабых бьют.

Sergebor
P.M. Ц
19-10-2011 14:06 Sergebor
Originally posted by marafonec:

Так что не надо осуждать моджиков и вахов за жестокость


Ну да - просто с ними нужно аналогично... . По ихнему это сила...

marafonec
P.M. Ц
19-10-2011 15:07 marafonec
Originally posted by Sergebor:

Ну да - просто с ними нужно аналогично... . По ихнему это сила...


Да.

Sergebor
P.M. Ц
19-10-2011 21:04 Sergebor
Вот потому Буданова и боялись они, потому и оплатили его.... . Есть такая версия. Оплатили, чтоб всё вскрылось и дошло до суда... . Он с ними как и Шаманов не церемонился - о Гаагских конвенциях не рассуждал.

Бур-Омск
P.M. Ц
19-10-2011 21:21 Бур-Омск
Originally posted by BUA50:

Ещё раз: Потеря подчиненных и друзей является основанием для собственноручного удушения девушек?


Да! Она убивала наших парней. За это получила! Еще вопросы?

Sergebor
P.M. Ц
19-10-2011 23:42 Sergebor
Originally posted by Бур-Омск:

Она убивала наших парней парней.


Может и не она - но подставили её... . Все остальные, включая отца разбежались почему-то.....

Бур-Омск
P.M. Ц
19-10-2011 23:58 Бур-Омск
Originally posted by Sergebor:

Может и не она - но подставили её... . Все остальные, включая отца разбежались почему-то.... .


А может и не Буданов ее душил.. а может отец ее задушил... а мож сама повесилась...

Sergebor
P.M. Ц
20-10-2011 00:42 Sergebor
а мож сама повесилась.. .

Или со страху сердечный приступ.... . Смысл в том, что её и Буданова сделали главными фигурами в этой игре....

BUA50
P.M. Ц
20-10-2011 00:52 BUA50
А может и не Буданов ее душил.. а может отец ее задушил... а мож сама повесилась.. .

Или со страху сердечный приступ.... . Смысл в том, что её и Буданова сделали главными фигурами в этой игре... .

Так может и Буданова не подстрелили, а он сам повесился.. . Или скончался со страху от сердечного приступа? Чтобы и в дальнейшем не быть "главным фигурантом"... ;-)

BUA50
P.M. Ц
20-10-2011 03:53 BUA50
Originally posted by Sergebor:
... . Он с ними как и Шаманов не церемонился - о Гаагских конвенциях не рассуждал.

И получил вполне закономерный итог (срок). Дальнейшее - вендетта, очевидно.

Sergebor
P.M. Ц
28-10-2011 21:47 Sergebor
marafonec

Это - воины! Просто отношение у НАС, цивилизованных, к жизни и смерти другое. Не надо ровнять. Возьмем годы ВОВ: советский летчик идущий на таран - герой, советский матрос бросающийся с гранатой под танк - герой, советский солдат идущий в атаку на пулеметы без оружия (с одной трехлинейкой на троих) - герой. НО японский летчик взлетающий с авианосца и идущий на таран - фанатик, бросающийся с миной на шесте под танк - фанатик.
То же самое и здесь. Азиаты и мусульмане зная о гуманных законах цивилизации - смеются в лицо взявших их в плен солдат. Если рядом есть прокурорский и журналисты. Но совсем по другому они ведут себя когда с солдатами один на один. Знают, что сними поступят по законам войны.
Так что не надо осуждать моджиков и вахов за жестокость - они другие и наше милосердие для них - проявление слабости, а слабых бьют.

Они воины как и в драке - когда их больше, когда в спину, и т.д. Не имеющие аналогов в коварстве. Конечно бывают исключения и это действительно потомки достойных предков, способные умирать с поднятой головой. Но в большинстве - нет. Кавказцы и Азиаты всё таки отличаются...

chiko-dag
P.M. Ц
5-5-2012 03:29 chiko-dag
Что За бред:-).Чиста на место чеченца того же ,сложно что ли себя поставить ,а то субъективно че то.

Svorog1
P.M. Ц
23-10-2012 07:31 Svorog1
А ты там былБ а ты знаешь что они творили особенно в норд-осте?
Originally posted by BUA50:
Сергей Борисович, и Вы проделайте ту же процедуру - представьте, что это была Ваша дочь.. . Предполагаю, что (с учётом Вашего "славного боевого прошлого") Вы бы не стали подавать заявление в прокуратуру, а нашли бы способ наказать Буданова самостоятельно. Да и Ваше предположение о "кости правозащитникам" звучало бы для Вас же несколько кощунственно. Или - нет?

Guns.ru Talks
ПВО
В Москве застрелен бывший полковник Юрий Будан ...