Guns.ru Talks
ПВО
Война в Ливии ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Война в Ливии

Sergebor
P.M.
5-5-2011 18:36 Sergebor
Хоть один из них повешенный и показанный по ТВ отобьет им всю охоту бомбить.


Это конечно круто..... . Повесить и показать по ТВ демократам. Такой визг устроят о правах человека. Сразу появится повод раскатать Ливию целиком, не разбирая где повстанцы, а где солдаты Каддафи. Они не воюют с НАТО, похоже, не потому что нечем, а чтоб ненароком не надрать сильно задницу Французам там или Бельгийцам каким. Зачем на провокации поддаваться? Летают, бомбят, но повода для наземной операции нет... .
4V4
P.M.
5-5-2011 21:45 4V4
Такой визг устроят о правах человека.

Будут сильно гафкать-повесить второго.

Sergebor
P.M.
5-5-2011 21:49 Sergebor
повесить второго.

Для боьшего эффекта, чтоб нагнать жути, - при налётах обливать его нефтью и поднимать на параплане...... .
ssw
P.M.
5-5-2011 23:40 ssw
Плохого оружия небывает бывают плохие солдаты

Каменный топор - наше усё. Виноваты солдаты что им Еврофайткр не сбили.

BUA50
P.M.
6-5-2011 00:39 BUA50
Но если в перехвате использовать не 1-2 машины а скажем
полк или два то результат будет. Обливающийся соплями пленный натовский пилот подействует на них отрезвляюще.

Какой-то бред крепко выпившего замполита...
Предположим, что Вы правы и ценой потери двух полков ИА будет захвачена пара НАТОвских пилотов. Моментально будет организована "спасательная операция" с полной окупацией всей Ливии.
А пока все логично: выдан мандат "на установление бесполетной зоны" - никто и не летает.
Плохого оружия небывает бывают плохие солдаты
И пока кто-то будет ТАК думать, будет этот "кто-то" бит, аки швед под Полтавой...

ssw
P.M.
6-5-2011 00:56 ssw
Как заявил министр иностранных дел Франции Ален Жюппе, фонд должен начать функционировать в течение нескольких недель. Франция и Италия - единственные две страны мира, признающие так называемый "Переходный Национальный совет", созданный мятежниками, законным органом власти в Ливии.
Как заявили представители совета, им необходимо от 2 млрд до 3 млрд долл. в ближайшие месяцы. Эти деньги нужны мятежникам для выплаты денег тем, кто участвует в их вооруженных формированиях, а также на покупку лекарств и продовольствия.
Читать полностью: top.rbc.ru

Читаем про наёмников. И где Карла дель Пойнта? Где Гаакский трибунал? Где Евросоюз со своей "буквой закона"? И где миф о"о сирийских наёмниках"?.

4V4
P.M.
6-5-2011 01:20 4V4
им необходимо от 2 млрд до 3 млрд долл

Которые они возьмут из арестованых ливийских счетов.

Храните деньги в пиндосской сберкассе!

BUA50
P.M.
6-5-2011 04:54 BUA50
Будут сильно гафкать-повесить второго.

Веревку не выбрасывать - через пару недель она в большой цене и дефиците будет. На чем-то же нужно будет повесить Муамара со всей бражкой.. . Под одобрительные вопли: "Мы сделали это"!
Sergebor
P.M.
6-5-2011 12:41 Sergebor
"Мы сделали это"!

Похоже Муамар учёл опыт Саддама и пока полностью окучивает "тёмные силы".... . Не даёт повода чикнуть его.... . Безполётную зону соблюдает, НАТО не валит, - хотя есть чем, - стопудово.... . В Ливии конечно не будут орать "Мы их сделали"..... . Но пока успешно делают.
katushka88
P.M.
6-5-2011 17:15 katushka88
Если им надо почикать Каддафи они всеравно это сделают подаст он повода или нет. Осторожность и половинчатость действий приведут только к поражению
Печальная участь Милошевича должна очем то говорить. Когда тебя приговорили терять нечего.
katushka88
P.M.
6-5-2011 18:11 katushka88
Меня интересует вопрос. При применяются ли приборы ночного видения расчетами МЗА при стрельбе ночью, или они просто лупят в ночное небо наугад?
Sergebor
P.M.
6-5-2011 18:41 Sergebor
Когда тебя приговорили терять нечего.

Там (в Югославии) был прямой интерес и участие пиндосов. Они могут себе позволить плюнуть на ООН, Совет Безопасности Европы, Комитет беременных женщин и на всё остальное вместе с вето, которое кто либо наложил.... . И там сразу планировалась наземная операция.. . В Ливии дело делается руками Европейцев - сам пиндосы не лезут, хотя их интерес главный. И Европа начав наземную операцию рискует влипнуть по самое... . Франция наполовину чёрная, а в Англии самое распространённое имя для мальчика - Мохамед.... . Это же пятая колонна, которая может взорваться в любую минуту.... . Ну и в конце концов, Каддафи вполне сможет воевать и с Французами и с Итальянцами на своей земле - это уже будет Крестовый поход и Арабы могут просто сплотиться. Главных же вояк Европейских нет - немцев. А этим кретинам (Французам и Итальянцам) надрать "попенгаген" вполне возможно.....

Sergebor
P.M.
6-5-2011 18:48 Sergebor
должна о чем то говорить.

Среди повстанцев много наёмников, которым нужно платить и платить им собираются из замороженных счетов Каддафи. Это просто международный беспредел уже. Демократия всё больше показывает своё истинное лицо, особенно когда пытается установить или защитить демократию.... .
katushka88
P.M.
6-5-2011 20:39 katushka88
Немцы после 45го уже невояки, поломали их. А лягушатники с макаронниками без пендосов несунутся, слишком трусоватые.
dmitrich55
P.M.
7-5-2011 07:40 dmitrich55
Немцы после 45го уже невояки, поломали их.... "
а Вы давно с молодыми немцами общались? и с жителями Восточных земель? не дай Бог сцепиться с бундесвером (в котором появится моб.резерв)!
50RS828
P.M.
7-5-2011 09:56 50RS828
Особенно военослужащие из бывшей ГДР и Северного Казахстана!
Каждый второй имеет шутценшнур.
Sergebor
P.M.
7-5-2011 12:01 Sergebor
Немцы после 45го уже невояки, поломали их.... "

Против фрицев всегда (уже исторически сложилось) воевали всем миром... . а вы говорите не вояки.... . Как в фильме герой говорит - "реальные пацаны - с ними не в п... лу схлестнуться". Это единственная сила в Европе, способная " "махать кулаками" при этом нанося сильные удары.... .
Sergebor
P.M.
7-5-2011 12:05 Sergebor
Немцы после 45го уже невояки, поломали их....

После Первой Мировой им запретили иметь армию, тяжёлую технику, боевую авиацию и флот. И спустя 23 года они уже "нахлобучили" всю Европу. Делайте вывод.
BUA50
P.M.
7-5-2011 12:51 BUA50
Немцы после 45го уже невояки

Что ж Вы так пренебрежительно о "Будесвере"? Вояки это: дисциплина,организованность, техническое оснащение. Я уже не говорю о стратегии, тактике и оперативном искусстве. Все эти качества у Дойчей в крови и с избытком.
Да мы их победили. Соотношение потерь: Немцев - 6 млн.чел. (всех, от фюрера Адольфа Алоизовича до грудного младенца), у нас - 20 млн.чел. только войсковых потерь, не считая мирного населения.
После таких цифр что-то не верится в неумение немцев воевать.
Германия расположена в самом ценре Европы, поэтому любая заваруха не обходилась без нее - осюда и врожденная воинственнось немцев. Для Германии (как и для любой другой страны) гибельна война на два фронта - это недостаток географического положения Германии.
Впрочем, в последние 30-40 лет война с "фронтами" утратила свой смысл, поэтому утрачен и "географический недостаток" Германии.

BUA50
P.M.
7-5-2011 13:07 BUA50
У Ливии "сильнейшие" ВВС и авиационная промышленность...
У Франции....
У Италии....
У Китая....
У....
У Любой страны (включая Россию) и исключая США....
Понятно, или конкретизировать?

Gennady_K
P.M.
7-5-2011 14:55 Gennady_K

Немцев - 6 млн.чел. (всех, от фюрера Адольфа Алоизовича до грудного младенца), у нас - 20 млн.чел. только войсковых потерь, не считая мирного населения.
После таких цифр что-то не верится в неумение немцев воевать.

Откуда цифры взяли? Скоро потери СССР, наверное, дойдут до ста миллионов. Да добавте ещё 65 миллионов, которых Сталин расстрелял, как говорят некоторые "демократы", то в стране жителей быть уже не должно быть.

Что касается умения воевать. Немецкая логика. Показывали как-то воспоминания ветеранов Курской битвы с нашей и немецкой стороны.

Немец говорит, что в Битве под Прохоровкой в тот день мы победили. Мы потеряли 200 танков, а русские 400, хотя и отошли с занятых позиций.

То же самое, говорил какой-то немецкий генерал о Ржеве: Мы потеряли 300 тыс, а русские значительно больше. Но в результате-то Ржев оставили.

Это я к тому, что если бы немцы ложили бы больше людей, то, возможно, и выиграли бы войну.

Sergebor
P.M.
7-5-2011 15:33 Sergebor
20 млн.чел. только войсковых потерь

Не буду утверждать, но вроде 8.8 миллионов - войсковые потери нашей армии. Немецкий солдат был хорошо обучен, дисциплинирован и без приказа не отходил.. . У них тоже были свои штрафбаты, в отличии от наших из которых не возвращались... . И людей они конечно берегли... . Говорить, что мы их завалили трупами и утопили в своей крови, будет не совсем верно.... . Простой пример - немцы за всю войну не смогли взять штурмом ни одного города. Киев, Одесса, Севастополь были оставлены нашими войсками... . В Сталинграде у немцев получилось совсем неважно.... . А Красная армия штурмом взяла 5 городов - Варшаву официально не стали зачислять во взятые штурмом.... .
BUA50
P.M.
7-5-2011 17:06 BUA50
.... Это я к тому, что если бы немцы ложили бы больше людей, то, возможно, и выиграли бы войну.

История не знает сослагательного наклонения, неправда ли?
Простой пример - немцы за всю войну не смогли взять штурмом ни одного города. Киев, Одесса, Севастополь были оставлены нашими войсками.... . А Красная армия штурмом взяла 5 городов

А что важнее: Лихим штурмом взять город и потерять при этом сотни тысяч, или вынудить противника оставить город и занять его практически без потерь?
В Сталинграде у немцев получилось совсем неважно....
В Сталинграде немцы потеряли одну(!) армию Паулюса. Кстати, эта армия капитулировала, а не была разбита. Почему же Вы ставите в вину немцам отсутствие штурмов, а нашим подобную ситуацию - в заслугу? И не подскажете Вы мне, сколько наших армий сгинуло в бесчисленных "котлах" начального периода войны?

BUA50
P.M.
7-5-2011 17:34 BUA50
По потерям: СССР - 26.6 млн. чел. Германия - 6,5 млн.чел.
Sergebor
P.M.
7-5-2011 19:16 Sergebor
А что важнее: Лихим штурмом взять город и потерять при этом сотни тысяч, или вынудить противника оставить город и занять его практически без потерь?

Любая остановка наступающих войск - потеря инициативы, которую тут же использует отступающий, получив возможность как следует укрепится. Конечно можно было подойти к Будапешту, к примеру и ждать, когда они его оставят или сдадутся, но уйдя из города, они займут уже заранее подготовленные позиции в другом укрепрайоне.. . Или оставить у себя в тылу мощную группировку противника, наступая дальше или опять же - оставлять немалую часть войск, которые будут ждать сдачи окружённых?
Кстати, эта армия капитулировала, а не была разбита.

А если бы она не капитулировала - что бы с ней было?
Почему же Вы ставите в вину немцам отсутствие штурмов, а нашим подобную ситуацию - в заслугу?

А вам бы хотелось, чтоб я нахваливал немцев и костерил нашу армию? Пожалеть их и подбодрить? Красная армия гнала без остановки фрицев 13 дней от Вислы до Одера почти 600 км - Блицкриг просто отдыхает... .
И не подскажете Вы мне, сколько наших армий сгинуло в бесчисленных "котлах" начального периода войны?

А сколько немецких сгинуло, начиная с операции "Богратион"? Там же сплошные котлы были....
Вы, наверно начитались постперестроечной литературы, где все, кому не лень как могли принизили НАШУ Победу, крича, что трупами завалили, что тупой и жестокий Жуков и т.д. 26.6 миллионов - общие потери СССР в войне. Порой пишут, что чуть ли не 100. Ну так хочется обделать всё это.... . писакам. Уже до того дописались, что скоро все будут думать, что войну выиграли Американцы и Англичане при помощи Французов.
Почему же Вы ставите в вину немцам отсутствие штурмов, а нашим подобную ситуацию - в заслугу?
Потому что немцы не смогли, хотя пытались. А наши смогли и не раз.....
[B][/B]

Gennady_K
P.M.
7-5-2011 21:01 Gennady_K
Проблема с 26, 6 миллионом потерь такая.

Если вычесть из этой цифры потери Вооружённых сил около девяти миллионов, то получается приблизительно 18 миллионов гражданского населения.
Вот эта цифра смущает, т. к. в боях потеряно почти в два раза меньше. Немцы на оккупированных территориях уничтожали евреев, партизан и сочувствующих, большие потери понёс Ленинград. Евреев было несколько миллионов, партизан - не помню, не больше миллиона, думаю. Бои с ними были, но не сравнить с боями на фронте. Это я к тому, что не могло быть таких потерь. Насколько я понимаю, при подсчёта общих потерь берут довоенную статистику, вычитают послевоенную, учитывают показатель смертности и получают 26,6 миллионов. Если так, то надо разбираться со статистикой.

Sergebor
P.M.
7-5-2011 21:28 Sergebor
надо разбираться со статистикой.

nnm.ru
Уже немало желающих разобраться нашлось.
Это только у Солженицина или Астафьева такие потери дикие... . Нужно ещё учесть, что в наступлении потери большие, чем в обороне. Немцы наступали от границы до Москвы - это примеро 1000 км. Красная Армия тоже наступала эти километры до границы и потом ещё по всей Европе. А обороняться немец умел - у них даже танки "Тигр" и "Пантера" были "заточены" именно как истребители танков.. .
katushka88
P.M.
7-5-2011 21:44 katushka88
Неважно сколько там у кого погибло. Важно то что тогдашний Русский солдат оказался крепче духом и выдержкой. Русские знали что победят они и победили несмотря ни на что.
Немцы же в конце войны думали как бы подороже продаться западу. До конца сражались лишь СС и Фольксштурм. И то только против наших, пендосам сдавались в плен толпами
Sergebor
P.M.
7-5-2011 22:32 Sergebor
думали как бы подороже продаться западу

Что-то подсказывает в ваших рассуждениях, что вы школу закончили совсем недавно и о ВОВ имеете представление из "новейшей" истории.... .
Катюшка88 только утверждает в догадках.....
Это круто - вам в школе так и объясняли, что немцы только и думали, как "пендосам" цену заломить? Это видимо потому что в обществе сейчас уже трудно понять, что можно не торгуясь и без денег, вот вам и гнали такое потрясающее.... .
katushka88
P.M.
7-5-2011 23:46 katushka88
То что они с нашими бились до последнего а западный фронт оголили это факт.
dmitrich55
P.M.
8-5-2011 07:10 dmitrich55
нда.. . Ливия ... отдыхает... (великО терпение модератора!)
Gennady_K
P.M.
8-5-2011 11:28 Gennady_K
нда.. . Ливия ... отдыхает... (великО терпение модератора!)

Что касается Ливии, то события там будут развиваться в зависимости от того, будет ли народ сражаться, не считаясь с потерями или нет.

Примеры той войны показательны, одни страны сдались без боя или почти без боя, например, Чехия и Франция. Другие сражались стойко даже после захвата: например, Югославские партизаны, наши партизаны.

Sergebor
P.M.
8-5-2011 11:49 Sergebor
например, Югославские партизаны, наши партизаны.


А войну с народом (там где партизанское движение) ещё ни одна армия мира не выиграла..... . Французы облажались в России в 1812г. Немцы в СССР, Пиндосы во Вьетнаме, в Ираке.. .
Что касается Ливии

Видимо в связи с кризисом и отсутствием "халявного компьютера и интернета" форум не "кипит" как раньше и обсуждений совсем мало.. . А обсуждать и дискусировать хочется.... . Сомневаюсь, что тема испытывает терпение модератора.
noise1
P.M.
11-5-2011 22:56 noise1
Каких приборов? Из резинострелов?
4V4
P.M.
11-5-2011 23:03 4V4
Ага.

251 x 201
251 x 201
Sergebor
P.M.
12-5-2011 01:21 Sergebor
Ага.

Может Ракот скажет, что это за деталь - он обычно сразу появляется в таких случаях... . Знания отличные, опыт огромный... .
BUA50
P.M.
12-5-2011 05:59 BUA50
Originally posted by katushka88:
То что они с нашими бились до последнего а западный фронт оголили это факт.

Суть стратегии - сосредоточение силы против слабости. Второй фронт был создан в момент, когда "Атлантический вал" был не только ослаблен, а фактически оголен. Советский Союз тоже бился с немцами "до последнего", оголив дальневосточные рубежи. Наше счастье, что джапаны нам в спину не ударили.
50RS828
P.M.
12-5-2011 09:43 50RS828
Началось кругосветное путешествие, от Ливии двинулись к Японии и так по кругу... . Модератор "отдыхает" :-)
BUA50
P.M.
12-5-2011 12:34 BUA50
Модератор "отдыхает"

50RS828, поднимите вверх глазки и найдите среди иконок красный треугольничек с восклицательным знаком. Он называется "Пожаловаться модератору". Нажмите на него и будет Вам счастье.

Sergebor
P.M.
12-5-2011 12:43 Sergebor
Второй фронт был создан в момент, когда "Атлантический вал" был не только ослаблен, а фактически оголен. Советский Союз тоже бился с немцами "до последнего", оголив дальневосточные рубежи.

Историки утверждают, что на Дальнем Востоке оголения фронта не было - там было достаточно сил, для сдерживания Квантунской группировки Японцев. Оттуда всего лишь брали свежие силы, на замену выводились потрёпанные переформированные дивизии. "Второй фронт" воевать с потерями высокими не мог - они никогда так не воюют и не воевали - они гробят города, вместе с мирным населением, оказывая давление на врага и принуждая его к сдаче. Это не война - скорей геноцид. Вместе с теми, кто сидел на скамье подсудимых "За бомбёжку мирного Лондона", должен был сидеть и те, кто буквально стёрли с лица земли Дрезден, Бремен, Мюнхен, Токио, Хиросиму....
Высадившись в Нормандии, эти союзники не особо и продвинулись к конечной цели в войне - Берлину. Зачем воевать - если всё сделает Красная Армия, которая как каток уже по Европе шла.... . А чтоб и по Англии и Франции не прошла - вот и высадились. В Арденах попали в замес такой, что Черчиль был вынужден просить Сталина начать наступление раньше намеченного срока. Немецкие ветераны в своих воспоминаниях к ним, как к воякам относятся с презрением....
А японцы.... ? Если бы они ударили в 41 - было бы неимоверно тяжело, но выстояли бы, если бы в 42 - уже не вопрос - промышленность перевезённая на Урал набирала мощности и удар японцев ничего не решил бы.Тем более у стран оси какой либо единой доктрины и цели не было - Японцы в 41 уже влипли в войну с пиндосами и им было просто не до СССР.
Способно ли ПВО Ливии обеспечить защиту от воздушных ударов НАТО?
Видимо ПВО Ливии сама ответила на этот вопрос и уже глупо мусолить эту тему.....


Guns.ru Talks
ПВО
Война в Ливии ( 5 )