Guns.ru Talks
  ПВО
  пво от бпла ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пво от бпла    (просмотров: 6255)
 версия для печати
kotowsk
posted 17-2-2011 09:07    
quote:
в итоге трафик маленький кодирование на порядок проще, вычисдительные можности на аппарате сведены к минимуму..

просто вычислительные мощности стоят уже на камере. что бы это сделать надо развивать электронную промышленность. для этого надо умных людей посадить в правительство, снизить налоги, улучшить качество образования. пока всё наоборот, а уж после реформы образования вместо автоматов нужно будет бойцам дубины выдавать.
quote:
штука в хозяйстве полезная и не только против БЛА )) хотя совсен не дешовая
при массовом производстве будет стоить не дороже ноута. но этого у нас не будет.
quote:

порубит в труху, будьте уверенны.. лопости современные попадание 23 мм из ЗУ выдерживают

выдерживают пробитие их 23 мм снарядом. но при рубящем ударе по прочному и тяжёлому предмету могут сломаться. так что маленькие действительно могут только стёкла запачкать. надо для этого грамм 100 краски возить.

Андрёй
posted 17-2-2011 19:05    
quote:
просто вычислительные мощности стоят уже на камере

Это-то как раз и не подходит.
Во-первых нет контрастности, т.е. защиты от вспышек ослепителей камер.
Во-вторых камер несколько, а картинка передается искаженная определенным образом и в нее упаковывается все то, на что смотрит оператор и лазерный указатель-прицел.
wardog
posted 17-2-2011 19:05    
quote:
Originally posted by kotowsk:

надо развивать электронную промышленность. для этого надо умных людей посадить в правительство, снизить налоги, улучшить качество образования. пока всё наоборот, а уж после реформы образования вместо автоматов нужно будет бойцам дубины выдавать.

нам бы ваши проблемы.. хотя прелесть небогатой страны в том, что когда что то нужно начинаешь так изголятся, что получаются прикольные веши... правильно говорят "голь на выдумки хитра"

wardog
posted 17-2-2011 19:19    
quote:
Originally posted by Андрёй:

Это-то как раз и не подходит.
Во-первых нет контрастности, т.е. защиты от вспышек ослепителей камер.
Во-вторых камер несколько, а картинка передается искаженная определенным образом и в нее упаковывается все то, на что смотрит оператор и лазерный указатель-прицел.

в какой бюджет планируете уложится для этой машинки?

Андрёй
posted 18-2-2011 08:06    
quote:
в какой бюджет планируете уложится для этой машинки?

Честно - понятия не имею. Я просто наблюдатель из любопытства. Хотя самолетный вариант уже продается геологам. Цену тоже не знаю.
kotowsk
posted 18-2-2011 08:55    
quote:
Хотя самолетный вариант уже продается геологам.

геологам... да геологам даже я смогу аппарат собрать, из китайских деталей. вся проблема в защите информации, а это уже ПРОБЛЕМА. решить эту проблему можно современной электроникой. почему у нас это невозможно? да потому что ...... (объяснять не буду, иначе у ганзы опять будут проблемы).
Андрёй
posted 18-2-2011 16:36    
quote:
геологам...

Автоматизированный комплекс управления огнем системы "Смерч" у нас тоже выпускался, как геологоразведочное оборудование.
Андрёй
posted 18-2-2011 16:38    
Больше я на эту тему (разработка БПЛА) не напишу - не моя тайна. Извините.
Давайте лучше по теме думать - как же все же сбить БПЛА, вернее обнаружить для начала.
wardog
posted 18-2-2011 19:08    
)) во-во )) обнвружить это главное)) имхо
1 визуально
2 лазерным сканером по оптике
3 не знаю как на них микроволновые радары реагируют, пока не пробовал.. видимо тоже не очень
Андрёй
posted 18-2-2011 21:09    
quote:
вся проблема в защите информации

Это не большая проблема по факту, при цифровых-то технологиях передачи данных, да еще при специфическом видеокадре и методе его кодирования. Больше проблема от РЭБ закрыться.
kotowsk
posted 18-2-2011 21:15    
quote:
Это не большая проблема по факту, при цифровых-то технологиях передачи данных,

а где брать микросхемы? где брать технологии кодирования? уже раз двадцать повторил что нельзя ставить импортные микросхемы. нельзя использовать иностранные блоки. там могут быть закладки. однако опять все готовы купить импортный процессор. хуже что наши .... в правительстве этого не понимают. впрочем, может и понимают, но им ребята из обкома могут приказать купить.
Андрёй
posted 18-2-2011 21:37    
quote:
нельзя использовать иностранные блоки. там могут быть закладки

Как-то же решают проблемы с установкой процев от Интел китайского производства? Вроде бы даже наш спецчеловек сидит на их заводе.
kotowsk
posted 18-2-2011 23:02    
quote:
Вроде бы даже наш спецчеловек сидит на их заводе.

............................................................
(вырезано цензурой).
надо не человека сажать а СВОЁ ПРОИЗВОДСТВО налаживать. иначе .................................... а наши ................... только ...................... страдают. иначе такое ............... .......... ........... будет, что 41 год санаторием покажется. да у этого человека на глазах и будут эти закладки делать. ничего понять нельзя что в этой микросхеме. ничего.
ssw
posted 19-2-2011 01:15    
Снаряд 23мм закладок не имеет. И стоит не дорого. И на БЛАП размером от голубя до пол-бомбёра его хватит. В т.ч и при наличие СУЩЕСТВУЮЩИХ средств обнаружения и управления огнём....достаточно, тем более с БПЛА особой проблемы их обнаружения в оптическом диапазоне не существует. А аппараты меньшего размера имеют ценность на ЗНАЧИТЕЛЬНО меньших расстояниях.....для них есть Корд и групповой огонь из автоматического оружия. Я не могу себе представить БАЛА который обыграет Корд. США ...подтверждают, что БПЛА способные ОБОЙТИ ЗАК Фвланкс представляют ЛЁГКУЮ мишень для пулемёта Браунинг калибра 12,7 в связи с чем тендер на НОВЫЙ пулумёт для сухопутных частей отменён ....очередной раз. Так же и на станок для пулемёта. Т.е. то что крупнее голубя НЕ представляет угрозы для войск прикрытых ЗАК Фаланкс...а то что меньше уверено поражается штатным оружием пехоты и набортных средств мототехники....Средства МБА (малая беспилотная авиация) способные выполнять задачу без вхождения в зону поражения стрелковым оружием должны поражаться ЗРК Авенжер. - так...из журнала ЗВО.

Кстати, Авенжеры применялись в Абхазко-Грузинском конфликте....Данные по эффективности отсутствуют (или у ВС РФ не было ни одного БПЛА, или их сбивали/не сбивали.....)....Эх...ну кругом сплошная тайна...Даже когда дядя Петя с мамой сняли всё и отправились в спальню....А дальше...вечная тайна. Причём американцы спустя несколько времени/лет заикнулись что российская армия ТОЖЕ применяла БПЛА и мы их сбивали/стреляли. Блин по поводу БПЛА которое могло применятся РА...ну кроме Пчелы в голдову даже ни чего не пришло. Ну не Рейс же они БПЛА обозвали.

kotowsk
posted 19-2-2011 07:57    
quote:
Я не могу себе представить БАЛА который обыграет Корд.

а ежели на бпла тоже пулемёт стоит? вы готовы пожертвовать жизнью пары солдат что бы сбить один бпла? ну даже одного солдата на два аппарата? а их можно наклепать ОЧЕНЬ много.....
ssw
posted 19-2-2011 11:44    
quote:
а ежели на бпла тоже пулемёт стоит?

Прикиньте вес Корда и боеприпасов+камера, оптика, системы управления - получится однюдь не маленькая пчёлка а приличного размера бандура - достойная мишень для Шилки или Тунгуски. А как Вы понимаете они её сшибут с такой дистанции, с которой стоящий на её борту пулемёт ещё и стрелять не способен.

wardog
posted 19-2-2011 13:05    
опять пулеметы))
штурмовые бла это вообще отдельная песня..

масса от 3 тонн и до 12(20) ))) вполне себе нормальная цель для всей системы пво

kotowsk
posted 19-2-2011 13:09    
quote:
Прикиньте вес Корда

а чем плох старый добрый калашников??? для пехоты сойдёт, а ежели что покрупнее то подсветить для краснополя недолго.
Андрёй
posted 19-2-2011 19:27    
quote:
надо не человека сажать а СВОЁ ПРОИЗВОДСТВО налаживать

Так вроде бы наладили 90 микронное производство, то ли на Светлане, то ли в Зеленограде.
kotowsk
posted 19-2-2011 21:35    
quote:
Так вроде бы наладили 90 микронное производство

между "вроде наладили" и наладили такая же разница как "отчитались по телевизору" и "сделали". (неужели в правительстве думать начали???????)

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  пво от бпла ( 6 )
guns.ru home