Guns.ru Talks
  ПВО
  Вьетнам
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вьетнам    (просмотров: 1)
 версия для печати
zrbatr
posted 15-1-2005 04:14    
Я вот все выяснить пытаюсь - а сколь эффективным было примениние ЗРК во Вьетнаме ? . Ну вот и такую статью нашел http://ecm.by.ru/ewbook/index.shtml
Главы про Вьетнам и про Ривер-Плейт
Гады буржуи - свои потери занижают( я читал про три Фантома и 4000 сбитых самолетов от огня ПВО) , а в истории использования радио о Попове молчок
А главное - Пауэрсу Освальд бомб в фюзеляж накрутил (этакой the bad guy)
Что скажете ?
С ув dws

edit log

TT cccp
posted 30-3-2005 01:21    
Это маневрирование заключалось в пикировании в направлении батареи ЗРК сразу же, как только летчик увидит запущенную ракету.
смешной юмор...
увидеть ракету это круто,конечно..
может ее еще и сбить из табельного .45
успевали сверхчеловеки из американских ввс...
Скептик-2
posted 30-3-2005 06:16    
"...смешной юмор..." - В чем юмор-то?
- - -
Ракеты ЗРК С-75 израильтяне не даром "летающими столбами" прозвали...

Да и система предупреждения летчика о непрерывном облучении (при захвате цели РЛС) для чего ставится на самолеты...?

ПАНЦЕРХРЯК
posted 30-3-2005 18:45    
оно и понятно что их они не зря столбом прозвали,ибо были они уже далеко не новые для своего времени.А всёравно катапультировались некоторые как видел взлётающую ракету.
Alex129
posted 1-4-2005 10:04    
quote:
Originally posted by Скептик-2:
"...смешной юмор..." - В чем юмор-то?
- - -
Ракеты ЗРК С-75 израильтяне не даром "летающими столбами" прозвали..

Были израильтяне-журналисты и были израильтяне-летчики.
И я так подозреваю что про "летающие столбы" писали первые, а вот вторые вряд ли так думали.

Для zrbatr: война во Вьетнаме была первой войной, в которой массировано применялись зенитные управляемые ракеты.
Их применение заставило американцев полностью пересмотреть тактику применения авиации и подтолкнуло к ускоренному созданию управляемого авиационного оружия.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Вьетнам
guns.ru home