Guns.ru Talks
ПВО
Организация частей ПВО-прошу помочь

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Организация частей ПВО-прошу помочь

Вад
P.M.
23-1-2001 08:03 Вад
Меня интересует организационная структура частей ПВО-бригада,полк,дивизион
С уважением
Said_PVO
P.M.
24-1-2001 01:45 Said_PVO
Постараюсь найти в официальной книги про историю ВВС-ПВО, там есть структуры частей ЗРВ ПВО в разные периоды нашей истории. Но к сожалению это может быть не там быстро.
ab111
P.M.
24-1-2001 11:20 ab111
Компетентно могу расписать оргструктуру Бригада-полк ЗРВ, а дивизиона - только на базе С-75
Said_PVO
P.M.
25-1-2001 06:09 Said_PVO
Бригада смешанного состава имела на вооружении до 4-6 дивизионов С-125 и до 6-8 дивизионов С-75 и по одному техдивизиону на каждый тип комплекса. Штат бригады включал: управление (командование, штаб, службы и др.), боевые и технические подразделения, подразделения боевого обслуживания и опеспечения.
Полк смешанного состава имел примерно такую же структуру, при этом количество боевых и технических подразделений было меньше (всего не более 6-7 огневых дивизионов различных типов).
С принятием на вооружение С-200 появилась новая оргформа - группа дивизионов: от 2 до 5 огневых дивизионов, один техдивизион, подразделения обеспечения и обслуживания. Позднее группе дивизионов С-200 стали придаваться РЛС П-14 и радиовысотомер ПРВ-13.
Группа дивизионов С-200 входила в состав бригады и полка смешанного состава.
Одновременно шло формирование полков С-200, которые состояли из управления, 2-3 зрдн, 1 тдн, подразделений обеспечения и обслуживания.
Rammstein
P.M.
26-1-2001 05:38 Rammstein
2 Вад

Могу помочь с организацией ПВО СВ, если Вас это интересует.
Для начала посмотрите здесь:
www.fas.org/man/dod-101/army/docs/st100-7/index.html
Правда там есть неточности.
А вообще в ПВО СВ СА была след. структура:
Округ - ЗРАД ("Круг", КС-19, С-60), ЗРБр (С-300В);
Армия, Корпус - ЗРБр ("Бук" или "С-300В");
Дивизия - ЗРП ("Куб" или "Тор" или "Оса");
Полк - ЗенДн ("Тунгуска" или "Шилка", "Стрела-10", ПЗРК).

Если интерескют подробности - пишите.
R.

Вад
P.M.
29-1-2001 12:44 Вад
Спасибо всем ответившим.
Есть пару уточняющих вопросов
1.ПВО сух.войск
-сушествуют ли сейчас зрад в округах или только бригады
2.ПВО страны(сейчас ВВС)
-я встречал как упоминания о зрб так и зрп,какова там иерархия -округ-ВА-корпус ПВО-авиадивизия

Guns.ru Talks
ПВО
Организация частей ПВО-прошу помочь